Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 31 из 118 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 3523

Тема: АлисА

  1. #901
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ты планируешь стать преемником Медведева?
    Не получится, ибо картина выборов у нас в ближайшие лет 50 будет Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #902
    Гость
    Антигот, а ты, кстати, лысый или волосатый?

  3. #903
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    волосатый пока
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #904
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Не получится, ибо картина выборов у нас в ближайшие лет 50 будет Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А где Николай Первый - Александр Второй - Александр Третий - Николай Второй - Георгий Львов - Александр Керенский? Они - начало этой цепочки.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  5. #905
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Кстати, 3 апреля в Питере, после долгого перерыва, выступила группа Святослава Задерия НАТЕ!. Очевидцы говорят, что Задерий выступил замечательно! Группа сейчас готовит новый альбом "Матриархат".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #906
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Новое интервью:
    Спойлер
    Я не имел целью ставить свои строчки выше евангельских

    Группа «Алиса» выпустила новый альбом «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта». В день презентации пластинки состоялась беседа лидера группы Константина Кинчева с корреспондентом Правой.Ру

    - Правая.Ру: Прошло достаточно времени с тех пор, как вы открыто объявили о своей ориентации на ценности Православия (альбомы конца 90-х «Дурень» и «Солнцеворот»). Что поменялось с тех пор – в вас и в тех, кто вас слушает?

    - Константин Кинчев: Да ничего не поменялось! Как заявил, так и происходит. Да, попытки прихода к Вере начались с «Дурня»… Судя по аудитории, по тому, как проходят концерты, в моих слушателях тоже ничего не поменялось.

    - В вашем альбоме «Изгой» (2005) присутствуют прямые евангельские цитаты, приведенные чуть ли не дословно. В свое время на сайте «Алисы» даже размещался небольшой словарик – что откуда взято. В следующем альбоме «Стать Севера» (2007) таких цитат стало гораздо меньше – и они присутствовали в завуалированном виде («Ясное Царство берется усилием жить»). В новом альбоме «Пульс хранителя дверей лабиринта» их вроде как вообще нет. Вы стали к этому более бережно относиться или ставились другие задачи?

    - Ну, у каждой работы свои задачи. Новый альбом называется «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта». Соответственно, в нем я пользовался пульсациями того, кого я считаю Хранителем Дверей Лабиринта. Поэтому задачи были, так скажем, более локальные. Поэтому, прямые цитаты здесь действительно трудно найти. Но вектор в нём по-прежнему направлен в сторону Православия.

    - Писатель Владимир Крупин как-то в беседе с журналистами заметил, что, когда он использует евангельские цитаты в тексте произведения, то они как бы выжигают соседний авторский текст – настолько неравнозначны уровни. А вы что-то подобное у себя наблюдали?

    - Если говорить о песне «Моя Война», то – нет. Конечно же, строчка из Евангелия от Матфея «Если свет, который во мне есть тьма, то какова тогда тьма», является там самой сильной. Все остальные слова я выстраивал в предложения рядом с этой фразой, акцентируя внимание на ней, как на основной. Поэтому я и начинаю, и заканчиваю песню этой цитатой. Все остальное – мои размышления и заглядывания внутрь себя и попытка поделиться тем, какой ужас внутри меня (да и вообще – каждого человека) творится. Поэтому «Моя Война» является предостережением всем и попыткой заглянуть в собственную душу. Польза от этого взгляда внутрь себя – колоссальная. Так что здесь ничего не «выжгло», поскольку я изначально не имел целью ставить свои строчки выше евангельских. Это главные строчки, а все остальное в этой песне – размышления на заданную тему. Поэтому все нормально, мы срослись в этой песне.

    - Два года назад вы вместе с Юрием Шевчуком, Романом Неумоевым и Стасом Бартеневым были на встрече с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, где получили благословение Церкви на проповедь с помощью Вашего творчества. Видите ли вы реальные плоды этой миссии?

    - Время покажет! Я сейчас не могу сказать ничего конкретного. Время все расставляет на свои места. Зачем заглядывать за горизонт, когда он и так появится? Самое главное, надо двигаться в единожды выбранном направлении. Вот и всё.

    - А какие трудности у вас возникают – именно с точки зрения рок-миссионерской деятельности?

    - Всяких подводных камней там полно. Но они настолько мелки, что их можно обходить. Когда выбраны приоритеты, выбран вектор движения, в общем-то, ничего не может сбить в сторону. А поэтому весь негатив быстро забывается.

    Денис Ступников («Правая.ru»)

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Новая статья:
    Спойлер
    Пульс Хранителя Русского Космоса

    Для Кинчева не существует мертвых поэтов. Наверное, поэтому новый альбом "Алисы" "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" выстроен так, что на всех его уровнях царит недосказанность и нарочитая незавершенность. Диск напоминает незавершенное импрессионистское полотно, которое будет доделываться уже отнюдь не человеческими усилиями.

    У каждого из нас есть родные, друзья, духовно близкие люди, которые находятся за гранью земного бытия, но мы продолжаем ощущать с ними незримую связь. Мы внутренне просим у них силы пережить трудные ситуации, мысленно обращаемся за советом в запутанных вопросах, пытаемся хоть как-то соответствовать их идеалу, чувствуем, как они нас ведут, поминаем их в молитвах. Именно они дают нам уверенность в незримом и бесконечное упование на милосердие Бога, который непременно предоставит нам возможность увидеться с ними в час смертный. И где-то в глубине души нас никогда не покидает знание, что именно они первыми встретят в момент перехода в потусторонний мир. Наверное, это имел в виду Пушкин, когда писал свое знаменитое стихотворение о «любви к отеческим гробам».

    Конечно, тема эта в высшей степени деликатная, и говорить о ней стоит лишь по касательной, полунамеками, языком символов и ассоциаций. Короче, быть крайне осмотрительным на этом пути. Не потому ли новый альбом «Алисы» с загадочным названием «Путь Хранителя Дверей Лабиринта» столь непрост для дешифровки? Личность, запрятанную в этом трудно произносимом названии, Константин Кинчев пока называть категорически отказывается, предлагая «уважаемой публике» решить вопрос своими силами. В подмогу слушателям приготовлены устные прозаические комментарии, пущенные шиворот навыворот перед каждой из дюжины песен альбома.

    Подобный приём для Кинчева не нов. Прочитанный задом наперед текст был задействован еще в заглавной песне диска «Черная Метка» (1994), где он звучит во время тяжелого проигрыша (заметим, что из «Черной метки» позаимствована также метафора смерти как «времени Ч» в песне «Все, что я хочу»). Правда, в «живом» варианте «Метки» с концерта «На Шаболовке» тот же клич произнесен в реальном времени и слышен довольно четко:


    Если б я был Константин Циолковский,


    Я б построил большую ракету,


    Нагрузил ее черным и белым


    В ночь ушел, но вернулся б к рассвету...

    Четырнадцать лет назад Константин Кинчев соизмерял свой Путь с покойным тезкой – одним из отцов философии русского космизма Константином Циолковским. На данном этапе лидера «Алисы» больше занимает Русский Поэтический Космос и те ушедшие в мир иной соратники, чьими пульсациями Кинчев подпитывается и по сию пору. Озабоченность посмертной судьбой этих творцов звучит в первой же песне альбома – «Солнце на блюдце»:


    Покажи мне, ночь, братьев судьбы,


    Что в боях за блеск остались без глаз,


    Дай поводыря читать их следы,


    Я приму, как есть. Вот и весь сказ.

    В одном из интервью начала 90-х Кинчев ранжировал всех любимых рок-поэтов, сравнивая их с водоемами. Александр Башлачев тогда оказался в фаворе, получив ассоциацию с океаном. Вполне вероятно, что Хранителем ключей к лабиринту оказывается в понимании Кинчева именно Башлачев. Недаром ведь альбом «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта» вышел 18 февраля 2008-го – аккурат в день 20-й годовщины с момента гибели Башлачева. С башлачевской концепцией эпохи рок-н-ролла как «времени колокольчиков» Кинчева роднит, например, упоминание о бубенцах в «Солнце на блюдце». Для Кинчева не существует мертвых поэтов. Наверное, поэтому альбом «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта» так хитро выстроен, что на всех уровнях здесь царит некая недосказанность и нарочитая незавершенность. Фразы перед песнями похожи на черновые или дневниковые наброски. Названия песен часто состоят из будто выхваченных наугад междометий, союзов и наречий: «А тут», «Вот так», «Что потом», «Все, что я хочу». Диск напоминает незавершенное импрессионистское полотно, которое будет доделываться уже отнюдь не человеческими усилиями.

    Не меньше внимания в «ПХДЛ» уделено и еще одному Александру – Аксенову, более известному в рок-кругах, как Рикошет. Основатель группы «Объект насмешек» скончался в марте 2007-го года. Спустя неделю после его похорон Кинчев посвятил памяти друга песню «Рикошет». В «Рикошете» смыслы всех ключевых слов двоятся, что дает некую потустороннюю перспективу. Вроде бы речь идет о смерти друга, но на самом деле – о Жизни Вечной, открывающейся за роковой дверью. И лишь на первый взгляд фраза «конченый герой» намекает на кончину персонажа песни. На самом деле речь здесь идет о героизме как главной, определяющей и неотъемлемой черте Рикошета (сравните с расхожими фразами: «конченый поэт», «конченый циник», «конченый простак»). Той черты, которую он не утрачивает даже за гранью земного бытия.

    В чем этот героизм? Да в том, чтобы отразить в себе Свет Божественного Откровения, подобно тому, как блюдце преломляет солнечный луч. Заливаться скромным колокольчиком в унисон большому храмовому колоколу, звоны которого «над синей водой в лучах живут». «Быть мишенью в луче, когда время придет умирать…».

    Денис Ступников («Правая.ru»)

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #907
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Ставить в приоритет сомнительные евангельские строчки... Кинчев совсем уже того, ему пора в монастырь уходить. Или в землю зарыватсья, ожидая конца света. Вот ведь как человеку мозги промыли.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #908
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Промыть мозги церковью могут только в наше время, но никак не в советское. А Кинчев - это советский человек, он 33 года в СССР жил. Любая идеология может лечь в умы людей толшько тогда, когда для этого есть почва. Просто так, с бухты-барахты, Кинчев не стал верующим. Он еще в 1988-м говорил, что любит Бога и все такое. Т.е. это его сознательный выбор.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #909
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Любить Бога можно и без принятия какой-либо тоталитарной религии.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  10. #910
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Он еще в 1988-м говорил, что любит Бога и все такое.
    Это на него так дурь действовала.

  11. #911
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Это на него так дурь действовала.
    К тому моменту он уже завязал. В первый раз...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #912
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    послушав ПХДЛ я понял, что Бек Хан, пиздюк, который специально строит свои песни под песни Цоя, отдыхает по сравнению с тем, как спел Кинчев. Я ненароком слышал отрывки его песен, сразу же запомнились однотипные мотивы про звезду, "солнце мое ты где" и т.п. т.е. откровенная лажа


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  13. #913
    Гость
    А по сравнению с настояшим Цоем отдыхают все, включая Кинчева.

  14. #914
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Если говорить о том, кто лучше всего исполняет песни Цоя, то я считаю, что это Бутусов. "Звезду по имени Солнце" он исполнил просто блестяще! А вот на концертах "Алисы" песни Цоя откровено говоря... надоели. В каком-то интервью Кинчев обмолвился, что хотел бы исполнить "Дальше действовать будем мы". Вот это может быть было бы ништяк! "Алисе" надо боевики цоевские исполнять, а не баллады. Хотя 15-16 лет назад в трек-листе частенько мелькал "Транквилизатор", только в другой, рок-н-ролльной аранжировке.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #915
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Кстати, вот вам Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться с Таллинского концерта 23 февраля 1993 г. Кинчев и Сотоварищи на этом концерте были бухие
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #916
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    И этот человек нам пытается говорить о Боге?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  17. #917
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    И этот человек нам пытается говорить о Боге?
    Учитывая сколько среди священников - наркоманов, педофилов и извращенцев - это еще не самое страшное.

  18. #918
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Вот-вот.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  19. #919
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Если в "Алисе" кто и верил в Бога, так они все в попы ушли. Это Алексей "Пончик" Журавлёв и Андрей Королёв. А Кинчев... Ну верит чувак в Бога, но на сцене он все такой же неистовый и энеричный, как и 20 лет назад. Многое изменилось, но во время концертов время останавливается.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #920
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    для меня наметилась песня-лидер в "Пульсе..." это Пересуды


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  21. #921
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    япона мать, DVD "Звезда по имени рок" можно купить в Томске!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  22. #922
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    япона мать, DVD "Звезда по имени рок" можно купить в Томске!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А я в интернете за 364р. заказал, т.е. на 100р. дешевле. Меня на этом DVD больше всего съемки концертного тура "Изгой" интересуют.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #923
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А я в интернете за 364р. заказал, т.е. на 100р. дешевле. Меня на этом DVD больше всего съемки концертного тура "Изгой" интересуют.
    Дык, 100р. всеравно за пересылку берут.

  24. #924
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Дык, 100р. всеравно за пересылку берут.
    Если покупать только один диск, то, конечно, лучше купить его сдесь. А я же, кроме DVD, еще ПХДЛ и Jazz заказал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #925
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Получил сегодня ПХДЛ и "Звезду по имени РОК". Наконец-то послушал альбом на CD. Еще раз убедился, что mp3 - хуйня. Драйв прёт со всех щелей Оформление очень порадовало - фотосессия в духе "Шабаша" и прозрачная бумага. Стильно и оригинально получилось Самое то на подпись, вместе с "Шабашом" и ДТКСС. А вот "Звезда...", наоборот, разочаровала: создалось такое ощущение, что картинка идёт отдельно и звук отдельно. Всё синхронно, но чуждо друг другу. Съемка получилась смонтирована по принципу клипа, но никак не концерта, хотя документапльные вставки в "Зверях" были очень даже ничего. В общем, "Мы вместе XX лет" получился круче. Жду издания DVD "Шабаш" и "Для тех, кто свалился с Луны". Вот это вообще пиздец...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #926
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Жду издания DVD "Шабаш" и "Для тех, кто свалился с Луны". Вот это вообще пиздец...
    что ли издадут видео, презентацию этих альбомов? Но ДТКССЛ уже издан концерт


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  27. #927
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    чтоли издадут видео, презентацию этих альбомов? Но ДТКССЛ уже издан концерт
    Когда-нибудь издадут, думаю. ДТКСЛ был издан на кассетах 11 лет назад, да разве сейчас кассеты - это актуально? Переиздание на DVD нужно! Поклонники бы расхватали в миг.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #928
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    На Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться стартовал 9-й Ежеполугодный конкурс на знание истории и творчества группы АлисА. Год назад я поучаствовал и занял 4-е место
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #929
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,022
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться "Звезду по имени "рок". Пока ехал в Новосиб, посмотрел этот концерт полностью. Изменил мнение в лучшую сторону. В какой-то степени фишка с идеей сделать концерт по типу клипов - это даже прикольно. Тем более, что "колдовал" над концертом "Первый канал", а уж он-то картинку делать умеет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #930
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться "Звезду по имени "рок". Пока ехал в Новосиб, посмотрел этот концерт полностью. Изменил мнение в лучшую сторону. В какой-то степени фишка с идеей сделать концерт по типу клипов - это даже прикольно. Тем более, что "колдовал" над концертом "Первый канал", а уж он-то картинку делать умеет.
    там похоже какой-то спецэффект добавлен в картинку, поэтому и выглядит в стиле клипа


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

Страница 31 из 118 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU