Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 3 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3516

Тема: АлисА

  1. #61
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    В свое время меня эта песня так достала, что когда я ее слышал у меня нервный тик начинался.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Веретено" - яркий пример того, как нужно делать хорошие поп-песни. Если АЛИСУ в целом любят только рокеры, то вот "Веретено" нравится очень и очень многим.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Веретено" - яркий пример того, как нужно делать хорошие поп-песни. Если АЛИСУ в целом любят только рокеры, то вот "Веретено" нравится очень и очень многим.
    А я не считаю, что эта песня попсовая. Нравится она многим - факт, но сама песня при этом достаточно философская.

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А я не считаю, что эта песня попсовая. Нравится она многим - факт, но сама песня при этом достаточно философская.
    Я тоже не считаю ее попсовой. Я говорил о том, что и популярные песни можно делать хорошими, со смыслом. "Веретено" - это, наверное, единственный пример в России действительно хорошей песни, которая стала такой популярной (несколько месяцев с радио и тв не слезала).
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Если песня нравится многим, то она сразу становится поп-песней?
    Есть попса, а есть поп-музыка. Попса - это нечто низкосортное, а поп-музыка - это именно поп-музыка. Костян молодец, что смог сделать песню не попсовой, а в АлисАвской стилистике, и такую популярную.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Когда эта песня только появилась, я жил в общаге со студентами, в комнате все время играло Наше Радио, и там эта песня крутилась наверное раз по 100 за день. Через неделю у меня начал дергатся глаз, и трястись руки, когда я слышал эту песню. Хорошо, что пацаны меня поняли. А ИМХО песня довольно посредственная.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  6. #66
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Веретено" - это, наверное, единственный пример в России действительно хорошей песни, которая стала такой популярной (несколько месяцев с радио и тв не слезала).
    Ещё одна такая песня - "Всё идёт по плану" Большинство даже не знает, кто её автор, а саму песню наизусть знают.

  7. #67
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Веретено" - это, наверное, единственный пример в России действительно хорошей песни, которая стала такой популярной (несколько месяцев с радио и тв не слезала).
    Не только "Веретено", еще "Что такое осень" группы ДДТ.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Не только "Веретено", еще "Что такое осень" группы ДДТ.
    Я тоже думал ее написать, но потом все-таки размыслил, что это нечто другое. Видишь ли, не каждому, кто слушает попсятину, понравится "Что такое осень". А "Веретено" получилась именно для всех.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Не только "Веретено", еще "Что такое осень" группы ДДТ.
    Да полно таких песен, на самом деле.

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Веретено. Как будто там есть что-то лучше
    На этом альбоме хороших вещей полно. Заглавная песня "Танцевать" очень красивая. Кинчев ее еще в "Для тех, кто свалился с Луны" хотел включить, но аранжировка тогда не вкатила. "Понедельник" - легкий панк-рок, по крутости тамы даст фору любой нашей псевдопанк-группе. "Доброе утро" - эдакий заводной рок-н-ролльчик, прикольная вещь, в свое время прослушал его не один десяток раз. "Посторонний" - продолжение "Понедельника", тоже легкий панк-рок. Ну и, конечно же, "Путь в сторону леса"! Отличный ритм-энд-блюз получился. Через 17 лет КК дал этой песне-разговору с БГ новую жизнь. Вообще альбом получился очень интересный, нестандартный для АЛИСЫ. Никакой тяжести, даже скрейчи кое где присутствуют КК назвал "Танцевать" "передышкой между боями". Под "боями" подразумевались "Солнцеворот" и задумывавшийся тогда "Антихрист", который через полтора года обрел название "Сейчас позднее, чем ты думаешь".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    ...
    P.S. Еще в список приятных исключений нужно внести Оззи Осборна - тоже сверхизвестный кокаинщик Как он жив остался, до сих пор не понятно.
    Насколько мне известно из курса фармакологии, кокаин обычно не вызывает физическую зависимость, а лишь психическую. Так что усилием силы воли, можно избавиться от пристрастия к кокаину (но некоторые люди в силу разных причин без помощи медиков не могут этого сделать)

  12. #72
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Сегодня получил по почте диск "Черной метки" 1994 года издания...
    О-о-о-о, я умер. От зависти.
    Черная метка - это то, с чего начиналась для меня Алиса

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Черная метка - это то, с чего начиналась для меня Алиса
    Да, это охрененный альбом!
    А для меня АлисА начиналась с "Дурня". Это было в 1999 году. И с тех пор на бессознателнном уровне она ассоциируется с ним.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Гость
    А мне "Черная метка" вообще не нравится. Наркоманский альбом. Сплошной мрак и тяжесть. Его, кстати, Кинчев вместе с Боровом из "Коррозии Металла" записал.

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А мне "Черная метка" вообще не нравится. Наркоманский альбом. Сплошной мрак и тяжесть. Его, кстати, Кинчев вместе с Боровом из "Коррозии Металла" записал.
    Боров принял участие чисто символически. Он сыграл на гитаре в "Паскуде", а также его голос звучит в заглавной песне. Почти все гитары записал Андрей Шаталин. Также участие в записи гитар принял Денис Канов. Шатл, кстати, после гибели Чумы, в гитаре очень сильно вырос. По 7 часов в день тренировался.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Шатл, кстати, после гибели Чумы, в гитаре очень сильно вырос. По 7 часов в день тренировался.
    А этот интересный факт поведал Пётр Самойлов в д/ф фильме "Рок-н-ролл это не работа" угадал?))

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    А этот интересный факт поведал Пётр Самойлов в д/ф фильме "Рок-н-ролл это не работа" угадал?))
    Да. Но в целом фильм мне не понравился. Я еще до того, как его посмотрел, об Алисе знал в три раза больше. Мне больше интересны были различные документальные кадры и фотографии.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Гость
    А вчера по телеку в 5 утра "Взломщик" показали Хоть в нормальном качестве его посмотрел.

  19. #79
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А вчера по телеку в 5 утра "Взломщик" показали Хоть в нормальном качестве его посмотрел.
    И как, понравился? Кадры из концерта там реальные, с фестиваля Ленинградского рок-клуба.

    Сегодня переслушивал на n-ый раз "Стать Севера" и понял, что все путём. Классные стихи Кинчев стал писать! Аж радостно за Костяна стало. С каждым альбомом все лучше и лучше! Какие образы, какие рифмы! Все-таки православие на него благотворно повлияло. Человек выбрал свой путь, верно идет по нему и достоин за это уважения
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #80
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    И как, понравился? Кадры из концерта там реальные, с фестиваля Ленинградского рок-клуба.
    Конечно, классный фильм! Очень хорошо отражает дух своего времени, хотя в плане сюжета совершенно никакой.

  21. #81
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться обращаем внимание на аватару, она показалась мне забавной.
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  22. #82
    Гость
    Цитата Сообщение от куп Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться обращаем внимание на аватару, она показалась мне забавной.
    С группой "Алиса" - это никак не связано, тебе надо в тему про "Tokio Hotel"

  23. #83
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Скажите кто-нить в песне ЧЕРНЫЙ Пётр Самойлов поёт припев или нет:

    Не замечая, времени ход,
    Звезды плетут хоровод.
    С каждой минутой ближе покой,
    Вечность стоит за спиной.


    С одной стороны похож на голос Самойлова, но как то молодо звучит

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Скажите кто-нить в песне ЧЕРНЫЙ Пётр Самойлов поёт припев или нет:

    Не замечая, времени ход,
    Звезды плетут хоровод.
    С каждой минутой ближе покой,
    Вечность стоит за спиной.

    С одной стороны похож на голос Самойлова, но как то молодо звучит
    Да, это он поёт. И на концертах эти слова он пел. Хоть раз за долгое время, после "Черной метки", Самойлов добротно поучаствовал в бэк-вокале. На "Метке" он развернулся во всю. А вот как человек он мне не нравится. Два раза пытался взять у него автограф и оба раза он отказывал (он ВСЕМ отказывал). Самый лучший человек в плане автографов в "Алисе" - это Игорь Романов. Кинчев же порасписывается кое у кого и в машину лезет, ни на кого не обращая внимания. Так я в последний раз у него ничего не подписал. Ну и ладно, в 2005-м зато повезло.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    АлисАман, а кто такой Коха, и почему Pushking?

  26. #86
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    АлисАман
    Да кстати если прислушаться в песне Жги-гуляй на втором плане звучит его дьявольский крик, а в Умереть молодым в концертной версии на Шаболовке он полностью спел припев:

    Каждый день меняет ночь. Да!
    Ночь скользит по воле звезд. Да!
    Звезды рассыпают сны. Да!
    Сны спешат тебе помочь.


    Хотя на альбоме это пел Кинчев

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    АлисАман
    в Умереть молодым в концертной версии на Шаболовке он полностью спел припев:

    Каждый день меняет ночь. Да!
    Ночь скользит по воле звезд. Да!
    Звезды рассыпают сны. Да!
    Сны спешат тебе помочь.


    Хотя на альбоме это пел Кинчев
    На всех концертах это место Самойлов поет. А на "Черной метке" они вместе с Самойловым пели. Прислушайся!
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    АлисАман, а кто такой Коха, и почему Pushking?
    Это хороший АлисАвский кореш, бэк-вокалист. Pushking - это его кликуха. Вопли в "Солнце-Иерусалим" и "Падал снег" - его работа. На концертах же приходится отдуваться Графу.

    Вы задавайте вопросы по поводу истории и творчества "Алисы", если таковые есть. Я с удовольствием на них отвечу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Я с неделю назад Батогову отправил бандеролью Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #89
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я с неделю назад Батогову отправил бандеролью Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А зачем??????
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #90
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Я с неделю назад Батогову отправил бандеролью Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Извините что это такое по этим ссылкам, а то я в бане :ireful2:

Страница 3 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU