Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству Константина Кинчева:

Всего проголосовало
246. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится любая АлисА, не зависимо от мировоззрения Кинчева

    75 30.49%
  • Новые песни Алисы (начиная с "Солнцеворота") мне нравятся больше, чем старые

    17 6.91%
  • "Старая" АлисА (до "Солнцеворота") мне нравилась больше, чем новые религиозные песни Кинчева

    40 16.26%
  • Мне нравятся только отдельные песни

    73 29.67%
  • Мне вообще не нравится АлисА

    41 16.67%
Страница 37 из 118 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 3521

Тема: АлисА

  1. #1081
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ну как непоубавилось, когда в 90-х на них полный Дворец спорта собирался, в 2000-м Дворец был уже на 2/3 пуст, а сейчас им под силу собрать только "Fакел". Такие группы, как "Агата", которые заигрывают с попсой, всегда рискуюют в один прекрасный момент потерять публику. В итоге оказывается, что жив стабильно только мейнстрим типа Алисы и ДДТ.
    Тут дело не в попсе, а в том что русский рок вообще потихоньку умирает и это радует.

  2. #1082
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Тут дело не в попсе, а в том что русский рок вообще потихоньку умирает и это радует.
    Вероятнее всего, он уже умер, ибо армию нельзя считать живой, если в ней осталось всего несколько солдат. А вот чему ты радуешься, я не понимаю. Чего хорошего, когда умирает такое культурное явление.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #1083
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А вот чему ты радуешься, я не понимаю. Чего хорошего, когда умирает такое культурное явление.
    Я просто не считаю что это вообще какое-то явление. Это кучка пафосных коммерческих говно-групп, играющих бездарную пародию на западный рок и считающих себя какими-то мессиями. Разумеется, есть и исключения, но в целом картина очень не радостная. Тот же сибирский рок представляет гораздо большую культурную ценность.

  4. #1084
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Вот зря ты не хочешь новый документальный фильм про русский рок посмотреть. Там как раз очень хорошо рассказывается и про зачатки, и про расцвет и про упадок нашего рока. Там столько лиц задействовано, что фильм просто не может быть чем-то субъективным, выражающим только одну позицию. Там бы и увидел, что имел Летов, когда говорил про русский рок. Фильм как раз это и показывает.

    Русский рок - это большое культурное явление, как бы тебе этого не хотелось осознавать. Явление со своей традицией (которая, к сожалению, сейчас практически утрачена) и яркими именами. Это общепризнанный факт.

    P.S. А про "мессий": вот у Летова эти миссионерские ноты звучали (о деле рок-н-ролла и т.д.). Ни Кинчев, ни Шевчук НИКОГДА себя мессиями не называли и никому своего мнения не навязывают. "А если тебе не по сердцу мой путь, выбери свои или выбери, с кем..." Так что все эти ваши высказывания про мессий - это бред вашего воспаленного воображения, господа нелюбители русского рока.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #1085
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    а где увидеть-то можно сие творение?
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  6. #1086
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    а где увидеть-то можно сие творение?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться NIGREDO на него первой ссылку давала. И в "Документальном кино" на него ссылка есть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #1087
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    скачал - посмотрю спасибо - а вот ещё концертик ништячный Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  8. #1088
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    9 августа, Новосибирск, Заельцовский парк (лыжная база "Локомотив") - АлисА!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #1089
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    И бесплатно?

  10. #1090
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    И бесплатно?
    На форуме Алисы говорят, что да.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #1091
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #1092
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    пиздецц -_-


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  13. #1093
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    У "Алисы" заработал свой магазин фирменной продукции: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Наконец-то!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #1094
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    футболку себе закажу
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  15. #1095
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Сегодня в Новосибирске собираются АлисАманы от Красноярска до Вятки И Томск там тоже будет Отбываю на красно-черный угар...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #1096
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Вот такое заявление опубликовано на сайте Алисы 11 августа:
    Группа "АлисА" полностью поддерживает действия России по восстановлению мира в Южной Осетии.
    Мы выражаем соболезнования всем пострадавшим в конфликте, развязанном США и их марионетками на Кавказе, и надеемся на скорейшее окончание кровопролития.
    Мы вместе!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #1097
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Ну чтож, я вернулся Понравилось ли мне? Конечно понравилось!!! На столь большом стадионном концерте Алисы я еще не был. И пусть было маловато песен (всё из-за дибильной организации, по вине которой группе прямо во время выступления пришлось перекраивать свою программу), но все сыграно честно, с драйвом, с энергией, с огнем. Сет - сплошь боевики! Рад, что сыграли мои самые любимые песни с крайних альбомов (СС и ПХДЛ живьем я еще не слышал). Захватил с собой фотоаппарат и хотел сделать фоток, но о чем я думал когда я это делал? Я же ехал на АЛИСУ! Как только Костян выскочил на сцену началось такое рубилово, что никакую камеру не удержишь! От начала и до конца палили фаера (думал, ментов Кондратий хватит). Пульс стадиона был столь силён, что на другом берегу реки было слышно, что "в наших венах кипит небо славян" и что "всё то наша земля, все это мы!". Вот главная программная песня Алисы! Не "Красное на черном", а "Небо Славян". Это слышно по реакции аудитории. Эх, да тут и не какими словами не передашь, как все кайфово было! Почти про любую группу можно сказать, что, мол, драйвово было и все такое, но на "Алисе" всегда всё по-особому. Кинчев, конечно, охрененный фронтмен! Такие па на сцене выделывал (и это в 50 почти лет!)! Звук, конечно, хреновый был, да и ждать выступления (оно, кстати, продлилось ровно час) мне пришлось долгих 5,5 часов, стоя в толпе на одном месте (некоторые и по 12 стояли, кто пришел с утра), но это все мелочи и куда что негативное улетучилось, когда на сцене А-а-а-а-а-лис-с-с-А-А-А!!! В тот вечер я понял, что я буду ходить на "Алису" всегда. Это любовь к группе, а у любви не бывает прошедшего времени.

    Новосибирск, 9 августа 2008 г.:

    Intro
    1. Стать Севера
    2. Пересмотри
    3. Вот так
    4. Моя война
    5. Инок, воин и шут
    6. Небо Славян
    7. Моё поколение
    8. Апрель
    9. Иго любви (на этой песне закатили нехилый фейрверк)
    Барабанное соло под электронные сэмплы
    10. Красное на черном
    11. Спокойная ночь
    12. Всё что я хочу

    Вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Здесь и мои снимки и то, что я нашел в интернете.

    А здесь Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Снимал на сотовый, поэтому качество хреновое, но понять, как было круто можно Снял первую и последнюю песни.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #1098
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Алисаман Я тут подумал. А если ККинчев начнет руку от сердца в арийском приветсвии скидывать и бравых правых пацанов поддерживать и в язычники пойдет ты также будешь на его концерты ходить и альбомы покупать? Это я так без подъеба спросил. Про любовь к группе.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  19. #1099
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от casper Посмотреть сообщение
    Алисаман Я тут подумал. А если ККинчев начнет руку от сердца в арийском приветсвии скидывать и бравых правых пацанов поддерживать и в язычники пойдет ты также будешь на его концерты ходить и альбомы покупать? Это я так без подъеба спросил. Про любовь к группе.
    Вообще все равно. Вон, Ревякин ярый антикоммунист, всякие антибольшевистские речи толкает, однако же это не мешает мне его слушать. Кинчев/Ревякин не политики, которых я могу поддерживать/не поддерживать. Мне могут быть не близки их политические взгляды (а так оно и есть), но мне нравятся их песни.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #1100
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вообще все равно. Вон, Ревякин ярый антикоммунист, всякие антибольшевистские речи толкает, однако же это не мешает мне его слушать. Кинчев/Ревякин не политики, которых я могу поддерживать/не поддерживать. Мне могут быть не близки их политические взгляды (а так оно и есть), но мне нравятся их песни.
    Т.е если Кинчев/Ревякин и Co начнут призывать мочить гастарбайтеров и нац меньшинства (и это может произойти, вероятность есть), ты будешь так же слушать их песни? По моему это пиздец. Я стараюсь слушать группы (покупать записи, ходить на концерты и т.д) придерживающихся левых и антикапиталистических взглядов и группы которые вообще никаких взглядов не придерживаются. А Кинчев/Ревякин и Co это все таки мейнстрим хотя бы и в Российском масштабе. Я думаю если рынок потребует и в правую сторону они ударятся. И после этого ты будешь так же ходить на концерты и покупать их записи?


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  21. #1101
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от casper Посмотреть сообщение
    Т.е если Кинчев/Ревякин и Co начнут призывать мочить гастарбайтеров и нац меньшинства (и это может произойти, вероятность есть), ты будешь так же слушать их песни? По моему это пиздец. Я стараюсь слушать группы (покупать записи, ходить на концерты и т.д) придерживающихся левых и антикапиталистических взглядов и группы которые вообще никаких взглядов не придерживаются. А Кинчев/Ревякин и Co это все таки мейнстрим хотя бы и в Российском масштабе. Я думаю если рынок потребует и в правую сторону они ударятся. И после этого ты будешь так же ходить на концерты и покупать их записи?
    Ну, как сказать... Если вдруг они запоют песни прямо в духе "Коловрата", или сплошной антибольшевизм, то я на их концеры ходить и покупать пластнки не буду. Пока же этого нет и я думаю, что и не будет. А то, что они базарят в интервью - да и пусть базарят. Как бы тот же "Ледяной походъ" заявлен Ревякиным как реквием по белому движению, ему посвящен, но я слышу в нем чистые патриотические ноты, которые мне нравятся.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #1102
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Все понял - отстал. А где можно этот самый Ледяной поход послушать? Кроме торрента. Вспомнил один случай, связаный с Алисой. Мой батя-меломан, хотя и не фанат был РР, както притащил бобину с "Энергией". Помню как боялся песни "Соковыжиматель", очень боялся. Представлял себе монстра, который за мной гонится, аж спал плохо. А вот песню "Меломан" любил. Наверное через месяц "Энергия" была стерта и на бобину батя записал бессмертную "Стену" Пинк Флойда. Вот такая история. Кстати, никто и никогда не приходил и не хотел забрать батю в тюрьму за антисоветскую деятельность. Наоборот много народу приходило пласты послушать и поменятся.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  23. #1103
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    casper, держи Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Напиши потом в теме про Калинов Мост, как тебе.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #1104
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    casper, держи Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Напиши потом в теме про Калинов Мост, как тебе.
    Спасибо, отпишусь.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  25. #1105
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    АлисА в акустике - вабще вещь!!!!!"....красное нааа черномммм" - офигеть!!!Кинчев мужик!
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  26. #1106
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А вот я Алису почему-то воспринимаю почти только в ню и треш.

  27. #1107
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Блестящим альбомом "Jazz" АлисА доказала, что может играть разную музыку.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #1108
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Это твой любимый?

  29. #1109
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Это твой любимый?
    У меня нет любимого альбома. Каждый хорош по-своему.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #1110
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    У меня нет любимого альбома. Каждый хорош по-своему.
    +1, мне даже Геополитика вкатывает

Страница 37 из 118 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 10:09
  2. Ваши любимые альбомы группы АлисА
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 14:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:39
  4. АлисА готовит новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 13:42
  5. "АлисА" переиздает всю свою дискографию
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 11:51

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU