Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваш любимый период в творчестве группы ДДТ

Всего проголосовало
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится всё творчество ДДТ

    84 39.25%
  • Уфимский период (1980-1985)

    11 5.14%
  • Ленинградский период (1986-1991)

    25 11.68%
  • "Осенний" период (1992-1997)

    53 24.77%
  • Современное ДДТ (1998-?)

    13 6.07%
  • Мне нравятся лишь некоторые песни

    55 25.70%
  • Мне не нравится ДДТ

    16 7.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1432

Тема: ДДТ

  1. #1081
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    ваще ништяк.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  2. #1082
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Кстати, я бы добавил несколько песен с P.S. к трек-листу для полного счастья. В частности Серый боров, Моногород и Повелитель мух. Ну или вместо нескольких спокойных номеров с Иначе поставил бы.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #1083
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Кстати, я бы добавил несколько песен с P.S. к трек-листу для полного счастья. В частности Серый боров, Моногород и Повелитель мух. Ну или вместо нескольких спокойных номеров с Иначе поставил бы.
    Ты прям мои мысли читаешь Именно этих трех песен в сет-листе и не хватает, увы(

    Обязательно коробку "Иначе" с собой возьму подписывать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #1084
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Люблю песню "Рожденный в СССР". В новой программе она, кстати, хорошо бы покатила!

    Мне вот как-то старый вариант больше нравится:

    [YOUTUBE]MQsDjxztfXA[/YOUTUBE]

    Хотя и обновленный тоже хорош:

    [YOUTUBE]JIdPdBF85DU[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #1085
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Все самые лучшие песни ДДТ были написаны в период Черного Пса Петербурга.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  6. #1086
    Новичок Аватар для Vanek175
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Россия/Мурманск
    Сообщения
    6
    Новый альбом кстати, нужно было включить в голосование..
    Интересно узнать мнения людей. А то я как-то 50/50, есть хорошие песни, а какие-то не нравятся.

  7. #1087
    Новичок Аватар для Vanek175
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Россия/Мурманск
    Сообщения
    6
    Вот, кстати, он, если.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  8. #1088
    Новичок Аватар для Vanek175
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Россия/Мурманск
    Сообщения
    6
    Но именно "осенний" период мне больше нравится.

  9. #1089
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Сегодня буду переслушивать весь цикл "ИНАЧЕ"

    Совершенно неожиданно увидел клип на "Повелителя мух". На мой взгляд, сделано охрененно!

    [YOUTUBE]frdC5JbrNmY[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #1090
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Классный клип!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #1091
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    «ДДТ» переиздаст десять альбомов на виниле

    В апреле 2012 года Bomba-Piter inc к 20-летию лэйбла Manchester files подготовила эксклюзивное коллекционное переиздание десяти альбомов группы ДДТ на виниле.

    Первым релизом будет самый популярный альбом группы, никогда прежде не издававшийся на виниле: ДДТ - Мир номер ноль. 2 LP 180, три цвета винила (чёрный, красный, прозрачный/бело-матовый), gate folder, цветные инлэи, постер и стикер. Производство Германия. Лимитированный тираж 1000 экземпляров

    Программа "Мир номер ноль" была записана в 1998 году и ознаменовала новое "индустриальное" звучание группы. Во время записи произошли изменения в составе группы. Этот альбом сопровождал масштабный промо-тур по 180 городам мира.

    В 2011 году, спустя 13 лет, у группы снова выходит альбом, который знаменует новый этап в развитии ДДТ: новый звук, масштабное шоу, обновлённый состав. Именно это обстоятельство склонило издательство "Бомба-Питер" начать коллекцию ДДТ на виниле с легендарного и до сих пор одного из самых популярных альбома «Мир номер ноль». На Петербургской студии грамзаписи известный звукорежиссёр Александр Докшин сделал превосходный аналоговый мастеринг записи. В альбоме есть некоторое отличие от известного всем варианта на компакт-дисках, которое внимательные слушатели без труда обнаружат. Тексты песен, постер и полный каталог группы во вкладыше, позволят насладиться не только звуком, но принесут эстетическое удовольствие от изучения. Названия песен даны на двух языках.

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #1092
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Цена: 2500 р.

    На Петербургской студии грамзаписи известный звукорежиссёр Александр Докшин сделал дополнительный аналоговый мастеринг записи.

    В альбоме есть некоторое отличие от известного всем варианта на компакт-дисках, которое внимательные слушатели без труда обнаружат.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #1093
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Цена: 2500 р.

    На Петербургской студии грамзаписи известный звукорежиссёр Александр Докшин сделал дополнительный аналоговый мастеринг записи.

    В альбоме есть некоторое отличие от известного всем варианта на компакт-дисках, которое внимательные слушатели без труда обнаружат.
    Заказал. Такое нельзя упустить.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #1094
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    В Омске отказались проводить оппозиционный концерт «ДДТ»

    16.03.12

    В Омске отменен концерт группы «ДДТ», сообщил НГС.НОВОСТИ организатор — директор концертного агентства «Мегаполис Music» Роман Семенов.

    Напомним, 4 мая в СКК им. Блинова был запланирован концерт Юрия Шевчука и группы «ДДТ». Музыканты должны были выступить с программой «Иначе», посвященной новому альбому группы с одноименным названием. В новом альбоме Шевчук в оппозиционных тонах высказался о политике, кризисе, свободе, полиции, ценах на нефть и современных «людях-суши».

    По словам Романа Семенова, в феврале с руководством СКК им. Блинова была заключена устная договоренность о проведении концерта. Руководство в лице первого заместителя генерального директора СКК им. Блинова Андрея Каморного заверило, что концерт состоится и никаких проблем не будет, нужно лишь написать официальный запрос о проведении мероприятия. Но после запроса выяснилось, что 4 мая 2012 года площадка занята концертом некоего КВН.

    Первый заместитель генерального директора СКК им. Блинова Андрей Каморный подтвердил НГС.НОВОСТИ, что агентство «Мегаполис Music» действительно обращалось к нему, но оказалось, что 4 мая 2012 года СКК занят, поэтому никаких официальных договоров заключено не было. При этом Каморный вообще отказался сообщить, чем занята площадка в этот день.

    Между тем, PR-менеджер «ДДТ» Елена Вишня пояснила НГС.НОВОСТИ: «Вы знаете, я просто знаю одно — начальство города не дало зал. Группа сейчас ищет возможности арендовать другой зал в городе Омске. Если получится, то группа будет выступать».

    ngs.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #1095
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В Омске отказались проводить оппозиционный концерт «ДДТ»

    16.03.12

    В Омске отменен концерт группы «ДДТ», сообщил НГС.НОВОСТИ организатор — директор концертного агентства «Мегаполис Music» Роман Семенов.

    Напомним, 4 мая в СКК им. Блинова был запланирован концерт Юрия Шевчука и группы «ДДТ». Музыканты должны были выступить с программой «Иначе», посвященной новому альбому группы с одноименным названием. В новом альбоме Шевчук в оппозиционных тонах высказался о политике, кризисе, свободе, полиции, ценах на нефть и современных «людях-суши».

    По словам Романа Семенова, в феврале с руководством СКК им. Блинова была заключена устная договоренность о проведении концерта. Руководство в лице первого заместителя генерального директора СКК им. Блинова Андрея Каморного заверило, что концерт состоится и никаких проблем не будет, нужно лишь написать официальный запрос о проведении мероприятия. Но после запроса выяснилось, что 4 мая 2012 года площадка занята концертом некоего КВН.

    Первый заместитель генерального директора СКК им. Блинова Андрей Каморный подтвердил НГС.НОВОСТИ, что агентство «Мегаполис Music» действительно обращалось к нему, но оказалось, что 4 мая 2012 года СКК занят, поэтому никаких официальных договоров заключено не было. При этом Каморный вообще отказался сообщить, чем занята площадка в этот день.

    Между тем, PR-менеджер «ДДТ» Елена Вишня пояснила НГС.НОВОСТИ: «Вы знаете, я просто знаю одно — начальство города не дало зал. Группа сейчас ищет возможности арендовать другой зал в городе Омске. Если получится, то группа будет выступать».

    ngs.ru
    Вот если честно я боюсь, что в Кемерово то же самое будет. "Шаман" у нас регион про путинский сделал
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  16. #1096
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Интересно, тираж винила МНЛ раскупят также быстро, как и "Звездопад" ГО?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #1097
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Интересно, тираж винила МНЛ раскупят также быстро, как и "Звездопад" ГО?
    Звездопад ещё не разошёлся, Саша) Там партия с Германии была не полностью тиражем, а его частью, вторую часть - ждут в марте
    Важен лишь цвет травы

  18. #1098
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Звездопад ещё не разошёлся, Саша) Там партия с Германии была не полностью тиражем, а его частью, вторую часть - ждут в марте
    Я имею в виду, что их больше тысячи всяких разных было и их быстро все разобрали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #1099
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Решил тут переслушать дискографию DDT. Точнее, что-то переслушать, а что-то услышать впервые, ибо до сего момента толком целиком Шевчука не слушал. Поделюсь мнением об уже прослушанных альбомах.

    1982 - Свинья на радуге
    Первый альбом, самое начало. Слушается дебютник 30-летний давности вполне неплохо, звук, конечно, очень своеобразный, песни тоже. В целом неплохо. Выделю песни: Свинья на радуге, Дождь, Не стреляй, Вечер, Всё идёт своим чередом.

    1983 - Компромисс
    Более качественный по звуку и не менее интересный по содержанию альбом. Достаточно динамичный, интересные тексты. Компромисс, Башкриский мёд, Демон.

    1984 - Периферия
    Какой-то даже экспериментальный местами альбом. Первые песни как-то никак особо не торкнули, а вот Хиппаны, Я получил эту роль и Частушки - великолепно!

    1985 - Время
    Наверное, лучший альбом "Уфимского периода". Понравился весь, даже песен выделять не стану, каждая по-своему хороша.

    1988 - Я получил эту роль
    Переезд в Ленинград Шевчуку явно пошёл на пользу. Новые люди, новые музыканты, новые песни. Великолепная пластинка! Конечно, не только благодаря Шевчуку альбом получился шедевральным, но и благодаря потрясающим музыкантам, собранным в новом составе DDT. Отличный звук, великолепные песни, шедевральные аранжировки. Шедевр, не меньше. Именно эту версию "Я получил эту роль" я больше всего люблю.

    1990 - Оттепель
    Вполне годная пластинка, показалась немного слабее предыдущей, но очень даже слушабельная. Миллиционер в рок-клубе, Мама, я любера люблю!, Обдолбанный Вася, Мальчик-слепой, Ленинград - великолепны!

    1991 - Пластун
    Отличный альбом! Какой-то атмосферный, напряжённый, гнетущий. Дороги - великолепная песня, задаёт тон всему альбому. Змей Петров - заводной юмористический трек, не особо вписывается в альбом, но даёт немного расслабиться к концу альбома. Ну и выделю шедевральный Пластун, заглавный трек. Лучшая песня альбома и одна из лучших у Шевчука вообще (на мой вкус, естественно).
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #1100
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1988 - Я получил эту роль
    Переезд в Ленинград Шевчуку явно пошёл на пользу. Новые люди, новые музыканты, новые песни. Великолепная пластинка! Конечно, не только благодаря Шевчуку альбом получился шедевральным, но и благодаря потрясающим музыкантам, собранным в новом составе DDT. Отличный звук, великолепные песни, шедевральные аранжировки. Шедевр, не меньше. Именно эту версию "Я получил эту роль" я больше всего люблю.
    Я получил эту роль - сильнейший альбом. Один из лучших песен/текстов ЮЮ. Крик уходящей эпохи.

    "Эфемерное счастье наполнило медом эфир.
    Славим радость большого труда, непонятного смыслом своим.

    ...

    И когда нам так хочется громко и долго кричать,
    Вся огромная наша родня умоляет молчать.
    И частенько, не веря уже в одряхлевших богов,
    Сыновья пропивают награды примерных отцов.

    ...

    И в застывших глазах, обращенных к началам дорог,
    Затвердел и остался навек неродившийся крик."


    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1991 - Пластун
    Отличный альбом! Какой-то атмосферный, напряжённый, гнетущий. Дороги - великолепная песня, задаёт тон всему альбому. Змей Петров - заводной юмористический трек, не особо вписывается в альбом, но даёт немного расслабиться к концу альбома. Ну и выделю шедевральный Пластун, заглавный трек. Лучшая песня альбома и одна из лучших у Шевчука вообще (на мой вкус, естественно).
    Пластун, кстати, писался очень долго и мучительно. Это как-то чувствуется при прослушивании. На надрыве всё.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  21. #1101
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Дороги - великолепная песня, задаёт тон всему альбому.
    Она Башлачёву посвящена. Есть фильм, "Город" называется - как раз про трагичную судьбу русского художника, там Шевчук под гитару её бацает на тусовке, контрастно так получилось.
    А "Время" - я в 13 лет его на дню раз по -цать крутил с кассеты)
    zoman - до сих пор муражки от цитированного тобой пробирают!
    Важен лишь цвет травы

  22. #1102
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Она Башлачёву посвящена. Есть фильм, "Город" называется - как раз про трагичную судьбу русского художника, там Шевчук под гитару её бацает на тусовке, контрастно так получилось.
    Не знал этого. Видимо, поэтому на переднем плане на ней акустическая гитара и голос, остальные инструменты как-бы небольшими штрихами дополняют музыкальный образ. Да и по тексту есть схожести с СашБашем, в общем-то... Только сейчас это заметил.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #1103
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Wano_87 молодец - грамотно альбомы расписал! Надеюсь прочитать также и про остальные!
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1982 - Свинья на радуге
    Первый альбом, самое начало. Слушается дебютник 30-летний давности вполне неплохо, звук, конечно, очень своеобразный, песни тоже. В целом неплохо. Выделю песни: Свинья на радуге, Дождь, Не стреляй, Вечер, Всё идёт своим чередом.
    Мне "За 50 копеек нравится"
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1983 - Компромисс
    Более качественный по звуку и не менее интересный по содержанию альбом. Достаточно динамичный, интересные тексты. Компромисс, Башкриский мёд, Демон.
    Там такая возня была, когда они этот альбом записывали! Шевчук классно во "Время ДДТ" рассказывает!

    "Башкирский мед" - гуд!
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1984 - Периферия
    Какой-то даже экспериментальный местами альбом. Первые песни как-то никак особо не торкнули, а вот Хиппаны, Я получил эту роль и Частушки - великолепно!
    Отличный альбом! Не зря за него Шевчука из Уфы выгнали!

    Я "Частушки" до сих пор не слышал!
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1985 - Время
    Наверное, лучший альбом "Уфимского периода". Понравился весь, даже песен выделять не стану, каждая по-своему хороша.
    Это, скорее, промежуточный этап. Уже не уфимский, но еще не питерский.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1988 - Я получил эту роль
    Переезд в Ленинград Шевчуку явно пошёл на пользу. Новые люди, новые музыканты, новые песни. Великолепная пластинка! Конечно, не только благодаря Шевчуку альбом получился шедевральным, но и благодаря потрясающим музыкантам, собранным в новом составе DDT. Отличный звук, великолепные песни, шедевральные аранжировки. Шедевр, не меньше. Именно эту версию "Я получил эту роль" я больше всего люблю.
    Как говорит ЮЮ, Петербург - это высшее образование!

    "Я получил эту роль" - это классика! Что не песня, то шедевр! Один из четырех моих наиболее любимых альбомов ДДТ!
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1990 - Оттепель
    Вполне годная пластинка, показалась немного слабее предыдущей, но очень даже слушабельная. Миллиционер в рок-клубе, Мама, я любера люблю!, Обдолбанный Вася, Мальчик-слепой, Ленинград - великолепны!
    Его лучше вместе с "Пластуном" воспринимать (сродни Иначе/P.S), т.к. это песни из одного цикла.

    "Мальчик-слепой" в живом исполнении позднего ДДТ вообще охрененен!
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1991 - Пластун
    Отличный альбом! Какой-то атмосферный, напряжённый, гнетущий. Дороги - великолепная песня, задаёт тон всему альбому. Змей Петров - заводной юмористический трек, не особо вписывается в альбом, но даёт немного расслабиться к концу альбома. Ну и выделю шедевральный Пластун, заглавный трек. Лучшая песня альбома и одна из лучших у Шевчука вообще (на мой вкус, естественно).
    Второй мой любимейший альбом ДДТ! Причем, предпочел бы его слушать в версии 1989 года (магнитальбом "Предчувствие гражданской войны).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #1104
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Да и по тексту есть схожести с СашБашем, в общем-то... Только сейчас это заметил.
    "А я вчера похоронил корешка..." - прям про Башлачева.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #1105
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    1992 - Актриса Весна
    Неплохой такой музыкальный расслабон после Пластуна. Мягкие аранжировки, более мягкие и лёгкие песни. Альбом подарил миру, пожалуй, самую известную песню русского рока: Что такое осень. Половина песен - стали всенародно любимыми хитами (Дождь, В последнюю осень, Актриса Весна), вторая половина слушается так же приятно и воздушно. Один лишь Храм стоит особняком, он лучше слушался бы на Пластуне, мне кажется. Она тоже под влиянием Башлачёва написана, похоже.

    1993 - Чёрный пёс Петербург
    Уф... Давно я такого потрясения от музыки не испытывал. Мощнейшая программа, новые песни с хитами, отличные музыканты, великолепное исполнение. Styx, Ты не один, Я остановил время, Я зажёг в церквях все свечи, ну и великолепнейший заглавный Чёрный пёс Петербург - всё просто охренительно! Работа уровнем не ниже Алисовского Шабаша. Великолепно!

    1994 - Это всё
    Очередной классный альбом. Треть альбома - опять же хиты (Ветер, Агидель (Белая река), Это всё), любимые всем народом, две трети - опять же отнюдь не слабые проходные, а вполне самостоятельные, завершённые произведения. Тут выделю две из моих любимейших песен у Шевчука: Четыре окна и Белая ночь.


    Под впечатлением от аудиозаписи Чёрного Пса Петербурга посмотрел и видеоверсию. Впечатление производит ещё более сильное. Великолепный концерт, классное шоу!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #1106
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1992 - Актриса Весна
    Неплохой такой музыкальный расслабон после Пластуна. Мягкие аранжировки, более мягкие и лёгкие песни. Альбом подарил миру, пожалуй, самую известную песню русского рока: Что такое осень. Половина песен - стали всенародно любимыми хитами (Дождь, В последнюю осень, Актриса Весна), вторая половина слушается так же приятно и воздушно. Один лишь Храм стоит особняком, он лучше слушался бы на Пластуне, мне кажется. Она тоже под влиянием Башлачёва написана, похоже.
    подобная лёгкость ещё ощутится при прослушивании (перепрослушивании) "Метель августа". Я как то заметил, что по своей лирики/лёгкости они очень похожи. На удивление такое же в точности сравнение этих альбомов отметил сам ЮЮ в фильме "Время ДДТ"
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  27. #1107
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    кстати, билетик на предстоящий концерт тоже приобрёл
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  28. #1108
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Один лишь Храм стоит особняком, он лучше слушался бы на Пластуне, мне кажется. Она тоже под влиянием Башлачёва написана, похоже.
    На мой взгляд Юрий Юлианович самодостаточная личность, никакого влияние не заметил в песне. Самая любимая у ДДТ.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #1109
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    1993 - Чёрный пёс Петербург
    Уф... Давно я такого потрясения от музыки не испытывал. Мощнейшая программа, новые песни с хитами, отличные музыканты, великолепное исполнение. Styx, Ты не один, Я остановил время, Я зажёг в церквях все свечи, ну и великолепнейший заглавный Чёрный пёс Петербург - всё просто охренительно! Работа уровнем не ниже Алисовского Шабаша. Великолепно!
    А меня с этого альбома, неимоверно цепляет "Беда" - вот это уж поистине гениальное творение, от музыки до стихов, от интонаций до унисонов.
    Иногда вот поставлю вечером её, и крутится по кругу часа два.
    Важен лишь цвет травы

  30. #1110
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Юрий Юлианович самодостаточная личность, никакого влияние не заметил в песне. Самая любимая у ДДТ.
    Так я и не спорю, что самодостаточная Текст очень на Башлачёва похож, да и по музыке там почти всю песню два аккорда (в паре моментов ещё два подключаются). По крайней мере мне показалось так. А песня, да, отличная. Очень понравилась.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU