Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваш любимый период в творчестве группы ДДТ

Всего проголосовало
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится всё творчество ДДТ

    84 39.25%
  • Уфимский период (1980-1985)

    11 5.14%
  • Ленинградский период (1986-1991)

    25 11.68%
  • "Осенний" период (1992-1997)

    53 24.77%
  • Современное ДДТ (1998-?)

    13 6.07%
  • Мне нравятся лишь некоторые песни

    55 25.70%
  • Мне не нравится ДДТ

    16 7.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1432

Тема: ДДТ

  1. #121
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    гордость за шевчука разобрала, что парня своего хорошо воспитал, не греет задницу у отца за спиной, а служит в морской пехоте, почет отцу и сыну!
    У Кинчева сын тоже сейчас в армии служит, ибо экзамены в институт завалил
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #122
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    А что за передача? Где её можно глянуть? А то я уже давно ни чего про Юлианыча не смотрел.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  3. #123
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а я вчера Духов день посмотрел...почти ничего не понял...
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #124
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я всегда знал, что Шевчук хороший человек! А особенно как показали кадры, где он в хлеву сидит, как с собакой гуляет - так вообще радостно стало
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #125
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Выложил в торрент запись передачи Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, прошедшей 25 ноября сего года.

    Юлианыч жжот Вот, например, ведущий спросил у Шевчука: "Как в таком возрасте (Шевчуку в этом году исполнилось 50 лет - АлисАман) ты выходишь на сцену? Что тебя туда влечет?". На что Шевчук секунду подумал и ответил: "Деньги конечно!" :laugh3:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Дядю Юру - в президенты! срочно!

  7. #127
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Он не согласится
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #128
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Намедни переслушал "Единочество I". Отличная работа, завершающая классический период группы! В ней, как мне кажется, гармонично сошлись и ДДТ старое ("осеннее"), и ДДТ новое. Старое ДДТ - это 180 см, Поколение, Вальс, Ночная пьеса, Осенняя. Новое - Поэт, Рабочий квартал, Мама, это рок-н-ролл, Крыса. Т.е. получилось и мощно, и концептуально, и поэтично, без соплей. К тому же, это последний альбом, в работе над которым принимал участие Вадим Курылёв - бесменный гитарист ДДТ на протяжении 16 лет. На мой взгляд, он был лучшим гитаристом за всю историю группы. Федичев до его уровня явно не дотягивает. Вот что писал об этом альбоме сам Вадим:
    Особенно, конечно, трудно писать именно об этом альбоме. Понятно почему - ведь это моя последняя работа с прославленным коллективом. То есть - мои треки есть и на второй части "Единочества", но написать о том альбоме я уже не смогу, так как он дописывался без меня. Потому с особым трепетом обратимся к первому тому этой литературно-музыкальной дилогии. Альбом очень интересный, нетрадиционный, но местами тяжеловат для восприятия - даже для тренированных ушей фанатов ДДТ. В целом, однако, "Единочество. Часть I" явно лучше предыдущего альбома - с точки зрения не рок-музыки, а искусства вообще. Хотя - у каждого альбома свои задачи: "Метель августа" неплохо закрыла XX век, новый же альбом многообещающе открывает XXI. К сожалению, технические и стилистические ошибки не дали ему стать блистательным трамплином в новую эпоху - альбом явно "пересижен" в студии, а материал "заигран" двумя годами концертов. Попытка втиснуть "Мама, это рок-н-ролл" в какой-то временной формат лишь навредила этому центральному номеру альбома, а в "Поэте" и "Рабочем квартале" налицо победа иллюзорной концепции над хорошим звуком. Что ж, портить всегда легче… Пожалуй, лучше всего получились "Осенняя" и "Крыса", то есть - самые редко исполняемые на концертах, а значит - не "замыленные" песни. В качестве звукорежиссёра начинал работу над альбомом Игорь Сорокин, работавший с ДДТ еще с 95 года. Однако, в конце зимы он покидает группу, и вся основная "пультовая" работа достается Игорю Тихомирову, ставшему теперь главным звукорежиссёром. Этот альбом - первая полновесная запись ДДТ на собственной студии с новым, приобретённым в 2002 году, оборудованием. Кажется, однако, что другим группам, которые записываются на этой студии, удается получить более качественное звучание. Правда - у них песни похуже…
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #129
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    А еще у меня есть новогодний подарок всем ДДТшникам - полная версия юбилейного концерта "20:00" 36 песен, три с половиной часа настоящего рока! Скачать можно Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #130
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Устану это смотреть.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  11. #131
    Новичок Аватар для АлисА
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщения
    4
    DDT одни из самых лучших, можно даже не обсуждать, это просто надо слушать!!!

  12. #132
    Новичок Аватар для me_olya
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщения
    10
    не поняла, если честно их последнего альбома, в основном, когда Группа меняет свое направление, они хотят сказать, что эволюционируют, двигаются дальше, в случае с ДДТ мне так не показалось, но предыдущее их творчество включая Пропавшего без вести, я безумно люблю, можно сказать взросла на них

  13. #133
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от me_olya Посмотреть сообщение
    не поняла, если честно их последнего альбома, в основном, когда Группа меняет свое направление, они хотят сказать, что эволюционируют, двигаются дальше, в случае с ДДТ мне так не показалось
    Просто крайним альбомом Шевчук показал, чем на самом деле является ДДТ. В Шевчуке заложена бардовость, она должна была когда-то проявиться и вот она проявилась. На сколько я знаю, следующий альбом будет точно в такой же стилистике. Мне тоже очень жаль, что индустриально-роковый ДДТ мы кажись потеряли А ведь Шевчуку куда больше идет выступать во Дворцах спорта с 300 квт звука, одетым в тельняшку или оранжевую футболку с лозунгами кубинских революционеров и поющим боевики, чем в Театрах, одетым в белую рубашку, сидящим на высоком стуле и поющим романсы под гитару.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #134
    Новичок Аватар для дядя хр
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщения
    27
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Он не согласится
    Откуда такая уверенность?
    "страшно за тех, у кого все в порядке,
    кому осталось лишь разогнать скуку" (с) 7 раса

  15. #135
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    я его знаю, не согласится
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  16. #136
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    очень жаль, что индустриально-роковый ДДТ мы кажись потеряли
    Почему ты так говоришь?
    Сейчас у DDT очень много джазовой составляющей. Эта группа всегда экспериментировала, так что трудно сказать, что будет завтра. "А мне не важно, какой стиль, когда слякоть. Хардкор, рэп, или что-то похоже" (с)
    Я не удивлючь, если Шевчук начнет исполнять death metal
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  17. #137
    Новичок Аватар для me_olya
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщения
    10
    да в том-то и дело, что ушли они не барды и не в джаз, а в классический шансон (французкий) и мне вот это не нравится, отсутствие брутальности, хотя стихи наоборот гипертрафированнорусские и сочетается это невыносимо

  18. #138
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Главное - так резко был сделан переход от тяжелого рока ("Пропавший без вести" первое эйфорийное время считали едва ли не тяжелее "Мира номер ноль") к шансону! Ну хоть бы какой-нибудь переходный период был что ли... Мне этот шансон по звучанию не нравится! У меня есть видео отличной акустики 2001 года, где ДДТ играет втроем - Шевчук, Курылёв, Шумайлов. Вот там все кайфово звучит!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #139
    Гость
    Насколько я знаю, Шевчук с шансона и начинал. Вернулся к истокам, так сказать.

  20. #140
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, Шевчук с шансона и начинал. Вернулся к истокам, так сказать.
    Начинал он как автор-исполнитель. Еще до ДДТ он заработал приз на конкурсе авторской песни. А само ДДТ всегда было тяжелым, начиная с первых альбомов.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #141
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А само ДДТ всегда было тяжелым, начиная с первых альбомов.
    Как раз бардовская стилистика ему подходит гораздо больше, потому что рок, как таковой, у него всегда был довольно тухлый. В этом плане мне последний альбом понравился даже больше, чем все предыдущие. Вместо дерьмового рока Шевчук сделал хороший шансон.

  22. #142
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    рок, как таковой, у него всегда был довольно тухлый.
    "Пластун", "Мир номер ноль" и "Единочество. Часть I" отличные альбомы по концепции и по звучанию. Я так думаю
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Вместо дерьмового рока Шевчук сделал хороший шансон.
    По-моему он у него получился "пересиженным". Живости не хватает. Кое-какие аранжировки, на мой взгяд, можно было сделать куда проще. Например "Разговор на войне" лучше всего пошел бы под гитару, чем под синтезаторное пианино.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #143
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Выложил в торрент Концерт в ДК им. Дзержинского 30.05.2006 г. - это самое первое исполнение программы "Прекрасная любовь"! Скачать можно, пройдя по Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #144
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Зацените исполнение (благо, качество звука позволяет это сделать в полной мере)! На мой взгляд, вживую песни с "Прекрасной любви" звучат напорядок лучше.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #145
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Выложил в торрент запись передачи Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, прошедшей 25 ноября сего года.

    Юлианыч жжот Вот, например, ведущий спросил у Шевчука: "Как в таком возрасте (Шевчуку в этом году исполнилось 50 лет - АлисАман) ты выходишь на сцену? Что тебя туда влечет?". На что Шевчук секунду подумал и ответил: "Деньги конечно!" :laugh3:
    и про Томск он упомянул. Хм..с чего бы это?

  26. #146
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    и про Томск он упомянул. Хм..с чего бы это?
    Судя по его интервью в Томске и в Новосибирске в 2005 году, Томск ему не слишком понравился. "Публика замороженная", по его словам, была.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #147
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Ничего себе замороженная... Вот там много обрыганов и полугопья было, лучше бы он на это обратил внимание.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  28. #148
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Обрыганы и полугопьё публику не красят и веселиться она не будет. Видимо, люди забыли, что это концерт ДДТ, а причудилось, что находятся на какой-нибудь метал-группе.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #149
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Я. кстати, слышал, что Шевчук восторженно отзывался о Томске, а вот Кинчев вроде не очень... Но на Алисе я не был
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  30. #150
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Я. кстати, слышал, что Шевчук восторженно отзывался о Томске, а вот Кинчев вроде не очень... Но на Алисе я не был
    От Кинчева я вообще ни разу о Томске ничего не слышал. Но о томских поклонниках с уважением отзывался.

    А у Шевчука я спрашивал, как ему Томск. Он сжал руку в кулак и большой палец поднял к верху и сказал: "Вот так".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU