Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваш любимый период в творчестве группы ДДТ

Всего проголосовало
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится всё творчество ДДТ

    84 39.25%
  • Уфимский период (1980-1985)

    11 5.14%
  • Ленинградский период (1986-1991)

    25 11.68%
  • "Осенний" период (1992-1997)

    53 24.77%
  • Современное ДДТ (1998-?)

    13 6.07%
  • Мне нравятся лишь некоторые песни

    55 25.70%
  • Мне не нравится ДДТ

    16 7.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 48 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1432

Тема: ДДТ

  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820

    ДДТ



    Наверное, самая народная группа Русского рока. Ее хиты "Что такое осень", "В последнюю осень", "Родина", "Просвисела", "Это все" знают люди всех поколений и возрастов. Обсуждаем творчество Юрия Шевчука и группы ДДТ.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Из всего наследия Юлианыча выделяю "Я получил эту роль" и "Мир номер ноль", как действительно революционные для нашего говнороку записи. А вот его крестовый поход против "попсы" уже давно начал раздражать.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    2
    ДДТ СУПЕР

  4. #4
    Новичок Аватар для kesskispasse
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    636065
    Сообщения
    4
    Я ИХ ЛЮ (:

  5. #5
    Новичок Аватар для PavlikSvolochkov
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщения
    25
    смотрел концерт юбилейный недавно, новые песни понравились не очень.

  6. #6
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Нравится его творчество "срединных" годов. В общем, всё до "Метели августа" включительно

  7. #7
    Новичок Аватар для Sacrament
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    15
    что сказать, тексты песен, это стихи, их можно как петь так и читать, это на мой взгляд уникально. смысл текстов очень понятен, отражает жизненные проблемы, чувства... очень легко слушается. можно посидеть, подумать... в одиночестве.
    Music 4ever
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #8
    Новичок Аватар для Tata
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россиия великая страна, г. Северск
    Сообщения
    8
    ммм...нарвится многое из творчества ДДТ!
    всем спасибо, все свободны

  9. #9
    Новичок Аватар для }{aos
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    135
    Я бы сказал что Шевчук в своем стермелении завалить попсу превратился в эдакого тру-шника,который обьявляет крестовые походы и занимается прочими проявлениями джихада и нетерпимости

  10. #10
    Гость
    С крестовыми походами против попсы Шевчук действительно переборщил, только имидж себе испортил. С попсой бороться бессмысленно, пока на неё есть спрос. Если не будет попсы - кого будут слушать гламурные девочки? Не Шевчука же

  11. #11
    Новичок Аватар для Быр
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Город тупых свиней и ублюдков
    Сообщения
    25
    Без обид но скажу свое мнение.

    Я считаю что Шевчук довольно умный мужик и умеет толкать хорошие речи вспомнить хотямы то что он говорил на нашествии про власть в России, но всеже я его ненавижу и считаю му...ом и считаю что он также как и Машина времени просто нашли в нужное время нужные темы и за счет этого получили славу которая есть у них и сейчас...

    А борьба с попсой это конечно хорошо но блин такое не искореняется...

  12. #12
    Новичок Аватар для }{aos
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    135
    Цитата Сообщение от Быр Посмотреть сообщение
    Борьба с попсой это конечно хорошо но блин такое не искореняется...
    Полностью согласен, поэтому давным-давно надо забить на все не заслуживающее внимание настоящих рокеров и металлистов и просто забыть об их существовании

  13. #13
    Новичок Аватар для Sova
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    4
    Ну это же классика нашего русского рока. Как это можно не любить=) да все из нас слушали их, знают тексты хотя бы двух-трех песен.

    Пропавший без вести - одна из лучших новых композиций=)
    Расстреляли рассветами - слова этой песни я не забуду.
    Черный пес Петербург - песня с которой я бродила по городу на Неве.
    Я тебя вижу

  14. #14
    Новичок Аватар для }{aos
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    135
    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    И он не поддался на всякие "ненавязчивые предложеня" власти и не стал вступать в "Единую Россию", как те же "Земляне", Розенбаум, ЛЮБЭ и т.п. и т.д...
    Вот это действительно достойно уважения,согласен.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Да он ваще классный мужик! В песнях он, может, и помягче стал (хотя как сказать, таже "Цыганочка" вон какая вещь классная), а вот в интервью он нисколько не поменялся. Сегодня читал его интервью в Rolling Stone. Также кроет власть, как и всегда. И на журналистов наехал. И правильно делает. Назвал сегодняшнюю обстановку квасным патриотизмом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Новичок Аватар для Мозя
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    ТОмск
    Сообщения
    55
    аккустика у Шевчука очень нравится)

  17. #17
    Новичок Аватар для Hero
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщения
    41
    Люблю ДДТ. Помню песню "Это все" слушал целый день.

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    Есть 4 песни у него, которые ему нигде не разрешают играть, так как боятся.
    В любом случае это ложь, т.к. в нашей стране можно играть все что угодно. Единственное, чем грозит данное исполнение - это то, что тебя не покажут по "ящику".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Новичок Аватар для bold_as_love
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    МФУ
    Сообщения
    8
    Когда юлианыч к нам снова приедет, прошлый концерт был неописуем!!(Уже скучаю!

  20. #20
    Новичок Аватар для Margo
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    17
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    С крестовыми походами против попсы Шевчук действительно переборщил, только имидж себе испортил.
    Хм, почему испортил? По-моему даже очень наоборот вышло

  21. #21
    Гость
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Хм, почему испортил? По-моему даже очень наоборот вышло
    Испортил в том плане, что его сейчас стали воспринимать, как некоего безумного старца, воюющего с ветром. И вообще, не солидно для легенды русского рока судиться со всякими Газмановами и кричать на каждом шагу, что попса - это вселенское зло. Тем более, что он сам далеко не андеграундный исполнитель

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Хм, лично я вообще никакой "борьбы с попсой" у Шевчука не усматриваю. То, что был создан проект "Рок-группа" - это "борьба с попсой"? Х.з, но по-моему одну единственную песню ну никак "борьбой с попсой" назвать нельзя. Вот если бы Шевчук минировал "Золотые граммофоны", вырубал электричество в зале во время выступления Киркорова, регулярно избивал попсарей - вот это была бы "борьба с попсой". А так это очередной штамп, данный Шевчуку прессой. Где-то пару раз человек выразился негативно об этой рыготине, захотелось срубить бабла с Газмана - и вот те раз, сразу же в Дон Кихоты записали! Все это продуманный пиар-ход со стороны Шевчука.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Новичок Аватар для Margo
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    17
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    И вообще, не солидно для легенды русского рока судиться со всякими Газмановами и кричать на каждом шагу, что попса - это вселенское зло.
    Да, с этой точки зрения оно так, но "вселенское зло" - это немного преувеличено...мне кажется, что просто это часть общества, конечно не самая лучшая... об этом Шевчук и поет.

  24. #24
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Где-то пару раз человек выразился негативно об этой рыготине, захотелось срубить бабла с Газмана - и вот те раз, сразу же в Дон Кихоты записали! Все это продуманный пиар-ход со стороны Шевчука.
    Нифига себе пару раз! Да он в каждом интервью про попсу говорит! А то что это продуманный пиар-ход со стороны Шевчука - тоже не факт. Уж больно глупый пиар. Больше на старческий маразм похоже

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Нифига себе пару раз! Да он в каждом интервью про попсу говорит! А то что это продуманный пиар-ход со стороны Шевчука - тоже не факт. Уж больно глупый пиар. Больше на старческий маразм похоже
    Пиар-ход - это про Газмана. А так, все разговоры о попсе - это, конечно, он все честно говорит. Правильно, что он ее чихвостит. Молчать тоже нельзя, когда такой дибилизм на центральных каналах показывают.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А так, все разговоры о попсе - это, конечно, он все честно говорит. Правильно, что он ее чихвостит. Молчать тоже нельзя, когда такой дибилизм на центральных каналах показывают.
    Лично я сошел бы с ума, если подавляющее большинство моего окружения вдруг начало читать запоем Дугласа Коупленда, слушать Леонарда Коэна и смотреть фон Триера. Попса нужна, даже необходима, чтобы отделять зерна от плевел, хорошее от плохого, гениев от бездарностей. Шевчук же ведет себя в этом отношении как 16-летний подросток.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Лично я сошел бы с ума, если подавляющее большинство моего окружения вдруг начало читать запоем Дугласа Коупленда, слушать Леонарда Коэна и смотреть фон Триера. Попса нужна, даже необходима, чтобы отделять зерна от плевел, хорошее от плохого, гениев от бездарностей. Шевчук же ведет себя в этом отношении как 16-летний подросток.
    Ну, после того, что Вы назвали, я могу сказать, что Шевчук - это тоже своеобразная попса Что есть попса? Популярная музыка. ДДТ популярны, причем массово. Другое дело, что есть тошнотворная попса, смешанная с римским развратом и уродами из кунсткамеры. Шевчук выступает не за то, чтобы кругом крутили кино/музыку не для всех, а за то, чтобы этой похоти было меньше. Вот отсюда и песни "Фонограмщик" и "Попса".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщения
    3
    Есть попса, а есть популярная музыка!!!

  29. #29
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Любимая группа, люблю даже больше, чем power metal. Музыка, стихи Шевчука, всеэто как-то очень здорово
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  30. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Колпашево
    Сообщения
    2
    Ну что тут сказать с ДДТ я начал слушать Русский рок так что Шивчук мне как второй батяня можно сказать я вырос на его песнях

Страница 1 из 48 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU