Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваш любимый период в творчестве группы ДДТ

Всего проголосовало
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится всё творчество ДДТ

    84 39.25%
  • Уфимский период (1980-1985)

    11 5.14%
  • Ленинградский период (1986-1991)

    25 11.68%
  • "Осенний" период (1992-1997)

    53 24.77%
  • Современное ДДТ (1998-?)

    13 6.07%
  • Мне нравятся лишь некоторые песни

    55 25.70%
  • Мне не нравится ДДТ

    16 7.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1432

Тема: ДДТ

  1. #901
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Хорошая песня, понравилась. Очень жду альбом...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #902
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    в моем понимании нет.
    Возникает вопрос - а какое же у тебя понимание текстов песен ДДТ? Буквальное?
    Хватит трепаться, наш козырь - террор.
    Или про песню "Родина" - м?
    Важен лишь цвет травы

  3. #903
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Нет ну тут Джулиана явно палку перегнула... Тоже "Новое Сердце", "Осенняя", и конечно же "Вороны" и "Это все".
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  4. #904
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Полная версия программы "Завтрак с Александром Лебедевым" при участии Дмитрия Муратова. В гостях - Юрий Шевчук.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться или Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    в томской сети: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  5. #905
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    У меня в качестве примера философского текста сразу вспоминается "Контрреволюция".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #906
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    У меня в качестве примера философского текста сразу вспоминается "Контрреволюция".
    да там же вся изюминка в припеве "и только, и только... осенний дождь..."!
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  7. #907
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    да там же вся изюминка в припеве "и только, и только... осенний дождь..."!
    ну мне так кажется
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  8. #908
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Ни у кого нет записей новых песен получше качеством, чем в Live In Narva?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #909
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ни у кого нет записей новых песен получше качеством, чем в Live In Narva?
    "Зверь" (Чужой) и "Новая Россия" есть в различных профессиональных съемках концертов ДДТ.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #910
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Зверь" (Чужой) и "Новая Россия" есть в различных профессиональных съемках концертов ДДТ.
    Скинь, пожалуйста.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #911
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Скинь, пожалуйста.
    Я ща на работе, поэтому под рукой их нет. От себя скажу, что я, если возникает желание послушать новые песни, слушаю все-таки Нарву, ибо на профессиональных концертах звук какой-то нищий.

    "Зверь" звучал на концерте "Не стреляй!" 2008-го года.
    "Новая Россия" на "Рок над Волгой" 2009-го.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #912
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Бля, я и забыл про вчерашний концерт...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #913
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    а я в это время закончил слэмится на панк-фесте)

  14. #914
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Концерт можно посмотреть здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #915
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Концерт можно посмотреть здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  16. #916
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спасибо
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  17. #917
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    ДДТ - Свобода - так много, так мало
    Мне очень понравилась песня.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #918
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    ДДТ - Свобода - так много, так мало
    Мне очень понравилась песня.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я надеюсь это не окончательная версия?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #919
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    56
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В любом случае это ложь, т.к. в нашей стране можно играть все что угодно. Единственное, чем грозит данное исполнение - это то, что тебя не покажут по "ящику".
    Я тоже сомневаюсь в этом, ну что значит "боятся"? Чего кто боится? И как это сейчас "нигде не разрешают исполнять"? Чай, не советские времена.

  20. #920
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Юрий ШЕВЧУК. «Все остались живы»…
    Спойлер
    Юрий ШЕВЧУК. «Все остались живы»…

    Эта история началась в один летний, дымный денек 2010 года, когда группе ДДТ промоутеры утвердили сроки очередного концерта в Москве.

    «Какая интересная дата», — подумал я. 10 ноября приходится на День милиции. Большой праздник, который отмечают все законопослушные граждане страны.

    Почему бы не приурочить?! Тем более что это последний День милиции. Начальствующая деятельная пустота решила переименовать наших ментов в полицейских, романтично посчитав, что новые имена и клички перекрасят человека, сделают систему гуманнее, смелее и чище.

    Жаль, власть наша не слышала старую, сложенную народом поговорку: «Когда не стоит, надо не кровати двигать, а б… менять!»

    Вот мы и решили с моими друзьями — Артемием Троицким, Димой Муратовым, молодыми художниками и разнообразными сочувствующими устроить такое народное чествование героев и порицание оборотней, чтобы последний День милиции прогремел не только в Кремлевском Дворце съездов.

    Распределили роли, заказали копилки в виде милиционера с оттопыренными карманами для плохих. Собрали деньги для того, чтобы переслать премии хорошим. Журналисты «Новой» составили списки с деяниями и поступками тех и других.

    Артемий, в силу своей чегеваристости и юношеского задора, вызвался пожурить пятерых, не справившихся со своими служебными обязанностями (среди них оказался небезызвестный Хованский, который, на наш взгляд, не имея на то никакого права, до следствия заявил о виновности погибших в этом ДТП женщин).

    Я помянул словом и песней замечательных ребят, героев, спасших простых граждан ценой собственной жизни.

    В начале концерта мы показали старый мультфильм «Дядя Степа». Зал ностальгировал, обливался слезами и принимал себя в пионеры. Артемий перечислил самые вопиющие факты беззакония, вызвавшие наибольший общественный резонанс, и назвал имена виновных, по мнению большинства граждан, иногда вставляя реплики от себя, достаточно литературного характера… короче, дал Салтыкова-Щедрина.

    И тут заходит в зал дочка Хованского с друзьями, послушать любимую группу ДДТ и получает такое про своего отца… Конечно, стресс, слезы, обида, разборки с папашей. Просто мексиканский сериал какой-то.

    Когда я узнал об этом, мне стало не по себе. Я дорожу каждым человеком, пришедшим на наш концерт, а тут у него такой облом. Да и сам я отец. С трудом, но могу предположить, каково такое услышать о родителе. Причем непосредственно на концерте уважаемой ребенком группы.

    В гражданский суд господин Хованский подал на Троицкого, уцепившись за некоторые не понравившиеся ему образные выражения, утверждая, что он во время известного ДТП все сделал правильно, и… рассказывал о дочке. Я на этом суде требовал подать заявление и на меня, говорил, что я разделяю ответственность с Троицким, ибо мы это все придумали вместе. Это был мой концерт, а на своем концерте я привык отвечать за все.

    Хованский с адвокатом пытались меня разжалобить, уповая на его безупречную службу, грамоты и медали. Я к служивым, тем более к участникам боевых действий, отношусь с большим уважением. Сам бывал в горячих точках, дружу с несколькими честными и замечательными парнями в погонах, знаю, насколько бывают опасны, тяжелы и тяготны их будни. Что лучшие из них служат России, а не начальству. И надеясь на справедливый суд и нашу правоту, дал слово, что извинюсь, если этот суд приговорит нас с Артемием к суме. Что и сделал, несмотря ни на что. Сделал это на самом громком крайнем концерте ДДТ (его смотрело по Интернету более 70 тыс. человек), ибо я раб своего слова.

    Вроде бы все. Я извинился, штраф присужден, у дочери с папой долгожданный мир, официальная версия трагедии восторжествовала, «все остались живы»… Но тут Хованский подает на Артемия в уголовный суд. Не хватило, бедолаге… Или, может быть, он всего лишь пешка в большой политической игре. Ведь, как оказалось, замахнулись мы с Артемием на систему. Имена главарей всем известны.

    Юрий Шевчук

    12.05.2011

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  21. #921
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Поздравляю Юрия Шевчука с 54-летием! Запиши альбом хороший!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #922
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Капец, за последний год из группы уже третий человек ушел! Сначала Доца, затем дядя Миша, а теперь и Павел Борисов, басист.



    Вот обновленный состав. Группа сильно омолодилась. Если вспомнить историю группы, то перед "Миром номер ноль" в группе тоже были большие изменения.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #923
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Кира Мартынова. Когда идет дождь (1995) - повесть Эльмире Бикбове-Шевчук

  24. #924
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Вот спасибо, так спасибо...

  25. #925
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Вообще, Юрий Шевчук перестал быть интересен мне, как музыкант, еще давно. Мой любимый альбом у ДДТ-это "Пластун", новые мне не нравятся, это уже не то. Но, как гражданин, Шевчук мне сейчас стал интересен, он сегодня один из немногих деятелей культуры, у кого еще осталиль свои гражданские позиции и кто готов их отстаивать. А на фоне всяких гребенщиковых, шахриных, самойловых, макаревичей и иже сними, Шевчук, что и говорить, выглядит очень достойно.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  26. #926
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    А на фоне всяких гребенщиковых, шахриных, самойловых, макаревичей и иже сними, Шевчук, что и говорить, выглядит очень достойно.
    А я понимаю позицию Гребенщикова "Я пошел посмотреть на президента". Да и живется ему сейчас очень даже неплохо.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #927
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Видео с пресс-конференции Юрия Шевчука, посвященной выходу альбома "Иначе" 02.06.2011:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Много чего интересного Шевчук расскажывает за этот час - и о записи альбома, и о планах видеоверсии альбома, и о том, что с новой программой планируется минимум 100 концертов, и о том, почему у него больше не пишутся песни типа "Что такое осень", и о многом другом.

    P.S. Шевчук дал повод насторожиться: "Приезжаем, допустим, в Новосибирск - огромный концерт, а рядом масса маленьких городов - даем "Сольник". Т.е. как бы нам акустику не зарядили тут, вместо "Иначе"...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #928
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    56
    Так акустика тоже должна неплохо пойти, разве нет?

  29. #929
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от La Vita Посмотреть сообщение
    Так акустика тоже должна неплохо пойти, разве нет?
    Мне в акустике ДДТ как-то не особо интересно, т.к. я два раза видел ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #930
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Луганск,Украина
    Сообщения
    4
    Хорошая группа)
    Мне нравится,бывал на концерте "ДДТ",заряд от Шевчука идёт отличный)

Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU