Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,028

    Алексей АРХИПОВСКИЙ - 15.10.2012, БКЗ



    Алексей Архиповский — талантливый музыкант-импровизатор, освободивший балалайку из плена народных мелодий.
    Его «трёхструнные» интерпретации не только русского фольклора, но и классики, джаза, блюза, рока в собственных обработках каждый раз вызывают бурный восторг публики всех пяти континентов мира. Музыкант устраивает настоящее шоу: играет и одной рукой, и за головой, но трюки исполняются мимоходом, ради шутки, зато периодически зал вместе с музыкантом погружается в транс.
    Не поддается описанию то, как он умеет владеть публикой. В зрительный зал посылается такая энергетика, такой драйв, такая силища! А за игрой виртуоз выглядит так, как будто его подключили к тем проводам мироздания, по которым передается информация о музыке» (журнал "Audio Video") Музыкант реабилитирует русскую балалайку, считавшуюся устаревшим инструментом: «Я пытаюсь изменить отношение людей к балалайке. Обычно балалайку связывают с чем-то элементарным, простым, декоративным. Но я с этим не согласен. И звук балалайки по-другому ощущаю. Этот инструмент мне кажется Вселенной. У меня теория, что балалайка, как и скоморохи — некий выход людей, ищущих правды, это особая культура и история. Для меня игра на балалайке — интимное состояние, поэтому неохотно вхожу в джемы, в коллективы. Хочу раскрыть и обозначить именно этот инструмент. После стольких лет совместной жизни с балалайкой я перестал чувствовать её как нечто постороннее. Это один из моих органов, мы с ней вместе». Маэстро входит в состав Ассоциации американских гитаристов, его «кузину-балалайку» приглашают во Францию на единственный в мире фестиваль мандолин: «Не знаю, как определить стиль, и предложения поступают от разных форматов». Ему удается сочетать работу в традиционном «народном» русле с разработкой собственного пути, часто куда более яркого и самобытного. Аранжировки Алексея отличаются техникой и глубиной мысли.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    УРА! Когда он пару лет назад приезжал в андеграунд было жалко денег на него сходить, потом долго жалела, счас обязательно схожу!

Похожие темы

  1. Алексей Балабанов
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 19:02
  2. Алексей Кудрявцев и Проект АК
    От Wano_87 в разделе Разное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 10:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 22:52
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 23:18
  5. Алексей Кортнев дошел до «Точки кипения»
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:13

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU