Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 187
  1. #1
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854

    Любимый голос русского рока

    Каков ваш любимый "голос" Русского рока?

    Вот собственно решил создать такую тему, что бы обсудить вокальные данные наших рокеров. Рок "новой волны", тоже берем в расчет.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  2. #2
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Баттерфляй темпл :laugh3: :laugh3: :laugh3:

  3. #3
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Вот собственно решил создать такую тему, что бы обсудить вокальные данные наших рокеров. Рок "новой волны", тоже берем в расчет.
    Здесь сложно судить. Всеравно каждый будет голосовать только за своего любимого исполнителя Тем более, что в рок-музыке, вокальные данные - это далеко не самое главное.

  4. #4
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Да вы пока не напрягайтесь
    Называйте тех, чьи голоса нравятся вам и, как говориться, не ипет
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Шевчук - здорово голосит, с его манерой пения трэш очень хорошо пошел бы. Шевчук - мужик!
    Ревякин - распевно поет, мне нравится
    Юрий Хой - пение чувака со двора этот момент также считаю одним из факторов популярности СЕКТОРА
    Гарик Сукачев - тоже из этой же серии, чисто дворовый пацан
    Летов - просто неподражаемо. Как будто изнутри голос идет. Нравится более современный, 2000-х годов
    Башлачев и Высоцкий - с надрывом, как в последний раз. Здорово!

    Также нравится как поет Кипелов, хоть мне и не нравится его творчество.

    Кинчев с каждым альбомом все больше и больше меня разочаровывает. Голос у него сел капитально. Слушал недавно "Пляс Сибири на берегах Невы" (1997) и "Звезда по имени Рок" (2005). Небо и земля! На "Звезде" слышен сплошной хрип. Да и на студийниках как-то беспонтово получается Э-эх, а раньше ваще капец какой матёрый голос был у КК...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Так... Вот мой списочек:

    Константин Никольский - самый красивый голос русского рока, вообще единичный случай в русском роке, когда человек обладает таким голосом.
    Юрий Шевчук - самый зычный голос русского рока, прям душа поднимается когда слышишь песню "Родина", и в то же время самый "ядовиты" голос, когда поет "Я получил эту роль".
    Михаил "Горшок" Горшенев - самый театральный и глубокий голос русского рока, как только Миша не издевался над голосом в песнях и всегда у него это получалось на пять с плюсом. Ну а при прослушивании песни "Проклятый старый дом" или "Воспоминания о былой любви", диву даешься, как глубоко и выразительно звучит голос Горшка.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  7. #7
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Даже и не знаю..
    Наверно Саша Васильев.. Очень подходит под музыку "Сплина" и тембр приятный.
    Еще бы выделил вокалиста Animal Jazz! незнаю правда как зовут, но поет отлично!
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Это стереотип. В НАШЕЙ рок-музыке это не главное. А на западе вокалисты способны держать огромные зала своим голосом.

    Почти все мастодонты рока отличались хорошим вокалом, потому что каким бы ни был текст песен и энергетика концерта - то, поймёт ли слушатель что ты поешь напрямую зависит от твоего голоса и умения петь.
    Ну с западом всё понятно, я имел ввиду несколько другое. Разве нужен был хороший голос тому же Цою или Башлачеву? Вся сила их песен как раз держалась на "неакадемическом" исполнении. Согласен, что большинство русских рокеров не умеет петь, но это им абсолютно не нужно, так как основная ставка сделана на текст и на его подачу. Из тех, кто в России действительно умеет петь - это:

    Егор Летов - Очень красивый и сильный баритон с богатым тембром и диапазоном. Для тех, кто хочет оценить истинную красоту его голоса, советую послушать в исполнении Егора песню "Туман". В последнее время голос у Егора заметно подсел.

    Юрий Шевчук - Поёт слабовато, но зато душевно и очень выразительно.

    Кипелов - По молодости обладал довольно красивым и высоким голосом, сейчас петь стал гораздо хуже.

    Константин Никольский - Очень неплохой голос.

    Янка - Лучший голос среди женского рока. Всякие прокуренные Земфиры, Арбенины, Сургановы - идут нахуй.

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Янка - Лучший голос среди женского рока. Всякие прокуренные Земфиры, Арбенины, Сургановы - идут нахуй.
    Янка тоже курила. Это так, к слову. А поет она свои песни хорошо.
    Из женщин выделил бы еще Ольгу Арефьеву.
    И как-то забыл про Федора Чистякова. Тоже прикольно поет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Янка тоже курила. Это так, к слову. А поет она свои песни хорошо.
    Янке 25 лет всего было, не успела прокурить ещё.

  11. #11
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    почти у всех наших голоса ЗНАЧИТЕЛЬНО слабеют с возрастом.
    Ну голоса не только у наших рокеров с возрастом слабеют. Слабеют, потому что ведут неправильный образ жизни: курят, бухают, сидят на наркоте. На западе всё тоже самое.

    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Animal Jazz - Михалыч да он клево поёт, хотя в ранних альбомах кажется что голос мягок для того что они играли тогда.
    Кстати, я слышал, как вокалист Animal Jazz спел песню Летова "Все как у людей" - действительно, неплохо!

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну голоса не только у наших рокеров с возрастом слабеют. Слабеют, потому что ведут неправильный образ жизни: курят, бухают, сидят на наркоте. На западе всё тоже самое.
    Ага. Вспомнить того же Яна Гилана.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Кстати, я слышал, как вокалист Animal Jazz спел песню Летова "Все как у людей" - действительно, неплохо!
    Другое дело, что за этим голосом больше ничего не стоит.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Другое дело, что за этим голосом больше ничего не стоит.
    Согласен. Творчество Animal Jazz мне совершенно не нравится.

  14. #14
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Насчёт Шевчука и Никольского - полностью согласен. Мне ещё Кортнев нравится.
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  15. #15
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Взять того же Кипелыча - он не бухает, не курит, примерный семьянин. Однако последние альбомы (в т.ч. с Арией) показали, что голос уже не тот. И берем в сравнение его коллегу Брюса Дикинсена, который сейчас вокалит ничуть не хуже себя двадцатилетней давности.

    Просто голос слабеет ещё и от того, что в свое время неправильно был поставлен вокал (или вообще не поставлен), от этого люди сами изобретают неправильные способы пения. Я про вокал мало что знаю, но прочитал где-то, что все западные музыковеды отмечают слабость нашего рокового вокала.
    А вот и неправда твоя. Я сам слышал, как Кипелов говорил в интервью, что он курит. И вообще, это иллюзия, что на западе все рокеры такие голосистые. Там такое же количество безголосых исполнителей, как и у нас. Те же "Битлы" или "Роллинги" в плане вокала ничего особенного из себя не представляют, а молодой Кипелов ничем не хуже Дикинсона.

  16. #16
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    А вокалистов там больше классных вокалистов, потому что там рок-н-ролл поют подольше чем у нас.
    Ну с тем, что там больше классных вокалистов - я не спорю. Просто не надо чрезмерно идеализировать запад.

  17. #17
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Шевчук
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    Гребенщиков и песня Козлодоев

  19. #19
    Гость
    Цитата Сообщение от Samuraicheg Посмотреть сообщение
    Гребенщиков и песня Козлодоев
    Гребенщиков не поёт, а блеет

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Гребенщиков не поёт, а блеет
    Неправда. Он мелодичен и в меру пафосен

  21. #21
    Гость
    Цитата Сообщение от Samuraicheg Посмотреть сообщение
    и в меру пафосен
    Это как?

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Это как?
    Козлиной бородой трясет
    Кстати, вспомнилась одна интересная вещь: 2 года назад в одной из передач по НТВ Шевчук хорошо подчеркнул различие своего творчества от творчества БГ (ну и, соответственно, голос тоже тут важен). Если БГ бы спел [тихо и блеюще] "Тише, Танечка , не плач, не утонет в речке мяч", то Шевчук бы тут спел [горлом и громко]: "Таня не реви, никуда он на хрен не денется"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнилась одна интересная вещь: 2 года назад в одной из передач по НТВ Шевчук хорошо подчеркнул различие своего творчества от творчества БГ (ну и, соответственно, голос тоже тут важен). Если БГ бы спел [тихо и блеюще] "Тише, Танечка , не плач, не утонет в речке мяч", то Шевчук бы тут спел [горлом и громко]: "Таня не реви, никуда он на хрен не денется"
    Глупое какое-то сравнение

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Глупое какое-то сравнение
    А по моему в точку. БГ он весь такой мягкий, блеющий, а Шевчук напористый, мужик в общем
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от GreatFutureMan Посмотреть сообщение
    Думаю, Петр Самойлов. Оч круто голосит и проч.
    Ага, тоже темный чувак! Замечательный бэк-вокалист! Жаль, что он до сих пор не выпустил сольник. А ведь у него дофига отличных "треугольных песен". Мне у него песни "Экология" и "Купи танк" очень нравятся.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А по моему в точку. БГ он весь такой мягкий, блеющий, а Шевчук напористый, мужик в общем
    Я не понимаю, зачем их вообще нужно сравнивать? Каждый из них поёт в своём стиле. Шевчук бы, к примеру, не смог так красиво "Город золотой" спеть

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем их вообще нужно сравнивать? Каждый из них поёт в своём стиле. Шевчук бы, к примеру, не смог так красиво "Город золотой" спеть
    Тут дело не в голосе, а характере.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Тут дело не в голосе, а характере.
    Я бы сказал, что БГ более возвышенный, чем Шевчук

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что БГ более возвышенный, чем Шевчук
    Конечно. Он даже "под небом голубым город золотой" видел. Во как высоко забрался! А Шевчук простой, приземленный. Он "не терпит соплей", т.к. от них тоска и наше время их не терпит. Во как я цитатами замутил
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Конечно. Он даже "под небом голубым город золотой" видел. Во как высоко забрался! А Шевчук простой, приземленный. Он "не терпит соплей", т.к. от них тоска и наше время их не терпит. Во как я цитатами замутил
    По-моему, мы уже не по теме говорим

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучшие гитаристы русского рока
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 14:47
  2. Трибьюты русского рока
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 23:07
  3. 10 ваших любимых альбомов русского рока
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 00:19
  4. Поэты русского рока
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 18:18
  5. Лучшая группа русского (советского) рока
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 01:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU