Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9

    Пост-Материалисты

    Узнал Недавно про московскую команду Пост-Материалисты, которые творят нечто невообразимое, какой-то заплетающийся джаз. Только вот никак не могу отследить их дискографию. Кто в теме? И что думаете о группе?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщения
    4
    Дискография такая:

    Альбомы:

    2009 Юношеский Гигантизм (издан в 2011 на лейбле Retrotrasher)
    2011 Пост-поп (издан в 2011 на лейбле Cack Tapes)
    2011 Junky Tapes (издан в 2012 на лейбле MNMN Records)

    Синглы:

    2009 Первый ЕР (не издавался)
    2011 I Remember Us Naked (издан на пластинке на лейбле PIAPTK)
    2011 Moist Rita (издан на лейбле Hiroshima Toy Pet, переиздан в 2012 на MNMN Records)

    Остальные записи представляют из себя либо сборники ранних творений, либо концертные бутлеги. Так же группа участвовала во многих компиляциях со всего мира. Полную дискографию можно посмотреть тут: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9
    Fish_eye, а скачать где-нибудь Первый ЕР можно? Хочу песню Колесо. По-моему, если бы Хармс сейчас жил, он бы курил табак (а может, ходил в булочную, пил водку, варил сосиски) именно под эту песню)))
    Жутко абсурдно и жутко здорово)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщения
    4
    Боюсь что первый ЕР уже нигде не скачаешь. В любом случае, напишите просто участникам группы, я думаю они вам скинут всё. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9
    Вау спасибо огромное. Кстати, начал кое-что искать в сети, узнал, что они еще что-то и на кассетах выпускают, например, альбом Love. Так что можно еще добавить пункт в дискографию. А обложку для него нарисовал САМ Сэм Гаскин.
    Кстати, кто-нибудь знает, кто это?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщения
    4
    Сэм Гаскин - американский художник и музыкант из Портленда, Орегон.
    Вообще Пост-Материалистам обложки рисовали и другие, не менее именитые, художники: Booby Mason, Junkoid, Максим Ионов.
    Максим Ионов вообще взялся издать первый альбом группы. Сам он раньше играл в "Ярче 1000 солнц". Сейчас играет в Asian Women On The Telephone.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9
    Fish_eye, видно, что ты очень много знаешь про Пост-Материалистов. Значит, я не единственный их поклонник))
    Кстати, нашел Первый ЕР, там есть КОЛЕСО!!!
    Надо бы и на почту написать, может редкости какие выловлю
    Еще хотел спросить, кто рисовал обложку для сего творения - там изображен какой-то крокодилистый конь-терминатор, мутирующий в саксофон)

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщения
    4
    Пиши им на почту всётаки.
    Они мне когда-то отправили все свои записи. И изданные и неизданные.
    Заодно и скажут кто рисовал обложку. Ибо я не знаю.

    Да я их поклонник. Покупаю всех их релизы, общаюсь с их вокалистом и композитором. Приятные они люди. Пиши - не стесняйся!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9
    Спасибо за совет, надо было сразу писать. Заказал альбом "Юношеский гигантизм" и кассету "Love".
    Пока довольствуюсь Первым ЕР и вторая поделка с него называется "Арахнофобия", всем пауконенавистникам посвящается) думаю, эта пьеса подошла бы как сандтрек к одноименному пародийному фильму ужасов.
    А вот песня Случай вечером мне что-то никак не идет(

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    8
    А можно мне тоже что-нибудь послушать, Лю скинь мне на электронку я в личку напишу! Пожалуйста!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9
    Хитрый ГНОМ, что скажешь?
    Кстати, мне уже и "Случай вечером" нравится, чуть ли не больше остальных)
    Слышал, что "Первый ЕР" недавно был выпущен на мини-дисках ограниченным тиражом

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    8
    Цитата Сообщение от Лю Пан Посмотреть сообщение
    Кстати, нашел Первый ЕР, там есть КОЛЕСО!!!
    Оригинально, но это больше похоже на группу наркоманов, залипших на одной мелодии, а потом понявших,что они залипли, это не значит, что это стремно и не интересно, это оригинально и имеет место быть, но смысл сего творения мне не очень понятен, т.к. любой трек что-то должен нести слушателю, у меня к сожалению не возникло ни какой картинки перед глазами при прослушивании, а значит я не понял что мне хотели донести, а вот концовка порадовала, что-то в духе "Большого куша" и "Карты деньги два ствола". Я бы на их месте сделал бы трек в стиле концовки весь, вот тогда бы трек слушался повеселее и мне понравился больше!)))

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    8
    Ну а в общем .... это полный п...ц, я думал, что я умер и попал в ад, еще одно прослушивание всего этого творения способно доставить меня в психиатрическую клинику, если это кому-то нравиться, то думаю надо поспешить к врачу, потому что в ранней стадии это наверное лечиться, прости Лю, но это вынос мозга, я люблю музыку, а это какой-то звуковой беспредел! Да простят меня все фанаты и админы этого форума.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщения
    2
    Гном, зачем тролить, ну не понравилось тебе, зачем оскорблять и пытаться доказать, что ты умнее и знаешь толк в музыке, ребята творят, что им интересно, пусть играют, видишь, кому-то нравиться! Ты сам писал "имеет место быть", этим можно было и ограничиться!

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    8
    Цитата Сообщение от Peretz Посмотреть сообщение
    зачем оскорблять и пытаться доказать, что ты умнее и знаешь толк в музыке
    Извини друг, я совершенно не хотел ничего и ни кому доказывать и уж тем более кого-то оскорблять, а в музыке я знаю толк, эти ребята перспективные, это слышно, но им надо выйти из детства и прекратить дурачиться! Вот взять хоть тоже "Колесо", я писал уже "концовка порадовала", видно же, что играть могут, а вот Арахнофобия это полная жесть, ну где здесь музыка, я таких треков по 30 в час могу штамповать, с учетом, что они будут по 2 минуты, а если по одной, как "это" так и все 60!!!

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщения
    2
    Если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что это плохо, это значит, что ты не понимаешь!!! Абстракцию не всем дано понять. Каждый слышит то, что хочет слышать. Вот художники пишут картины абстрактные, а каждый сам додумывает, что он видит, так и здесь.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9
    Цитата Сообщение от Хитрый ГНОМ Посмотреть сообщение
    Оригинально, но это больше похоже на группу наркоманов, залипших на одной мелодии, а потом понявших,что они залипли...

    ...а вот концовка порадовала...
    Хитрый ГНОМ, для наркоманов главное вовремя осознать пагубность своих пристрастий и иметь желание их преодолеть. Таким образом, они уже на полпути к спасению)))
    А вообще, по-моему, качовость песни определяют ритм и бас,а с этим здесь все в порядке

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщения
    8
    Цитата Сообщение от Лю Пан Посмотреть сообщение
    качовость песни определяют ритм и бас,а с этим здесь все в порядке
    Это в каком месте все нормально с ритмом и басом, во время непонятных поскрипываний и непонятных звуков????

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9
    Я про песню Колесо
    А вот по поводу непонятных поскрипываний могу посоветовать послушать симфоническую сказку Прокофьева "Петя и волк", где инструменты имитируют голоса или повадки животных и передают атмосферу и настроение.
    Если же непонятные поскрипывания касаются трека Арахнофобия, то стоит пересмотреть это кино. Там главный герой об'ясняет появление у него боязни пауков случаем из детства, когда он лежал в пеленках, а к нему на ногу опустился паук и медленно полз к лицу. И вот эта невозможность что-то сделать, да и еще непонятные намерения непонятного существа навсегда поселили в нем страх. В треке слышны спутанные гитарные удары, как метущиеся мысли этого бедняги, а ксилофонные переливы обозначают движение паука. Тогда все становится на свои места и трек слушается как настоящий саундтрек ужаса в отдельно взятой пеленке)

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщения
    9
    А еще рекомендую послушать проект Expressway Yo-Yo Dieting, которые играют на поле витч-хауса, такое разрезание и новое склеивание записанной музыки. Если слушать, можно многое услышать
    Альбом Bubblethug

Похожие темы

  1. Пост-панк
    От куп в разделе Альтернатива
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 13:59
  2. 6 и 7 ноября - ТАНЦУЮЩИЙ В ТЕМНОТЕ [пост-готик-рок]
    От КорЖ в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 17:28

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU