9 ноября в Театре Оперы и Балета
Гару с программой «ТНЕ BEST»
Неподражаемый голос, мужская сдержанность, удивительная способность перевоплощаться и природное обаяние… Редко сочетается в одном артисте? Да! Но в нем присутствуют все эти качества — Гару! 9 ноября лучший голос Канады даст единственный сольный концерт на сцене Театра Оперы и Балета в Новосибирске
Гару — сперва непонятное для русского слуха, это имя стало уже почти родным в нашей стране, особенно для всех поклонников триумфального мюзикла Notre Dame de Paris! Пьер Гаран, простой парень с гитарой, получил когда-то шутливое прозвище «Гару» от друзей за любовь к ночным развлечениям (в переводе с французского «гару» — оборотень). Никто и не мог подумать, что именно под этим именем весь мир покорится его голосу, который не спутать ни с одним другим, покорится его притягательной привлекательности и природному таланту!
Конечно, сначала все узнали Гару как исполнителя Квазимодо, пылавшего чистой и самоотверженной любовью к прекрасной Эсмеральде, в оригинальной поставке мюзикла. “Люк просто провидец, — вспоминает певец, — я до сих пор не понимаю, как он увидел во мне печаль Квазимодо, когда я пел о радости и счастье. Я пошел на прослушивание, но я и понятия не имел, что это было для роли Горбуна. Ришар (Коччианте) сыграл вступление Belle, и я начал петь. Вдруг он прекратил играть и молча посмотрел на Люка (Пламондона). После чего они попросили, чтобы я спел Dieu que le monde est injuste. Я чувствовал, что эта песня не похожа ни на что, что мне приходилось до этого петь. А следующим утром они мне сказали: “Вы — Квазимодо!” Но тем чудеснее то магическое превращение высокого обаятельного певца в несчастного и уродливого горбуна!
На своих сольных выступлениях Гару не боится быть искренним и одной своей улыбкой заряжает зрителей отличным настроением, а его голос стал для многих поклонников синонимом идеала мужского вокала — сильный, выдержанный и пронимающий до глубины! «Как художник, Вы словно общаетесь с той частью себя, в которой вы остались ребенком, — делится он, — Вы искренне радуетесь жизни, это вселяет желание жить и творить. Это — та самая причина, по которой я люблю петь». В России Гару, пожалуй, самый известный и самый любимый певец из Канады, который не забывает радовать своими концертами и далекий Новсибирск!