Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Хотел бы спросить у знающих людей хорошие фильмы про войну. Что-нибудь в духе "Пианиста", например.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Komandarm, так, все-таки, про войну или в духе "Пианиста"?

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Komandarm, так, все-таки, про войну или в духе "Пианиста"?
    Про войну и в духе "Пианиста". А если еще и про Вторую Мировую войну - то это вообще класс!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А если еще и про Вторую Мировую войну - то это вообще класс!
    Если интересны не сцены масштабных боевых действий, а психологизм персонажей, то могу посоветовать "Сталинград". Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Была раздача получше качеством, но увы, умерла...

  5. #65
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Если интересны не сцены масштабных боевых действий, а психологизм персонажей, то могу посоветовать "Сталинград". Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Была раздача получше качеством, но увы, умерла...
    Спасибо! Качаю. А с боевыми действиями есть что-нибудь?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #66
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Во фильмец на торренте видел! Одно название чего стоит: Бойня блюющих куколок / Погибшие в блевотине / Slaughtered Vomit Dolls. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Артхаус...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #67
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    там комментарии ещё почитать надо обязательно
    есть такие эстеты - "это кино не для всех" и "вы ничего не поймёте, вам нужно дорасти"
    особый сброд таких эстетов вот тут - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  8. #68
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    не понял смысл твоего сообщения.половина комментаторов взгреваются,вторая половина жжет.
    Бу!

  9. #69
    Гость
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Во фильмец на торренте видел! Одно название чего стоит: Бойня блюющих куколок / Погибшие в блевотине / Slaughtered Vomit Dolls. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Артхаус...
    Описание понравилось - надо будет посмотреть

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Во фильмец на торренте видел! Одно название чего стоит: Бойня блюющих куколок / Погибшие в блевотине / Slaughtered Vomit Dolls. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Артхаус...
    Тоже как-то натыкался в своё время на это...
    Парня режут циркулярной пилой, потом когда он умирает делают лоботомию и мужчина начинает есть его мозг. Мужика периодически тошнит и он выблевывает его мозги ему же в голову – символично не так ли?
    Вот тот комментарий:
    В коллекцию...
    Мне кажется в нем есть смысл,просто многие еще не доросли.Поставлена глобальная проблема,и режисер старается нам как можно мягче намекнуть на решения...
    Тоже мне мудрецы-обрыганы...

  11. #71
    Гость
    Ну глобальные проблемы там выискивать - это пиздец конечно Думаю, режиссер просто решил постебаться над всеми слешерами и снял такой гипер-трэш

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Думаю, режиссер просто решил постебаться над всеми слешерами и снял такой гипер-трэш
    Мягко говоря, своеобразное чувство юмора...)

  13. #73
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Очень люблю данный жанр!

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Очень тонкая пародия на артхаус и авторское кино:

    [tomskfm]NDYzNTI[/tomskfm]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Бу!

  16. #76
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    I'm very proud to be a freak...

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    А вот кто-нибудь может объяснить, почему, например Милош Форман - это авторское кино, а Мартин Скорсезе - это не авторское кино?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Участник Аватар для seismo
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    260
    Авторское это когда режиссер также является и сценаристом? или нет? У них обоих таких фильмов меньшая часть, но они оба на торренте находятся в разделе арт-хауса. Поди разберись.
    Вообще не понимаю, когда арт-хаус считают жанром кино или с умным видом говорят, что это "кино со смыслом, а вы ничего не понимаете", хотя на самом деле фильм оказывается каким-то фуфлом или псевдоинтеллекуальной бредятиной, как это довольно забавно спародировали в ролике чуть выше. Говна в арт-хаусе ровно столько же, сколько и в 'обычном'. Существуют только хорошие и плохие фильмы, что такое арт-хаус я не понимаю. Может кто объяснит?

  19. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    В принципе артхаус это артхаус, и нехуй там искать слетающие покровы или ответы на вопрос о всём-всём. Банки с супом разноцветные тоже можно назвать говном, но щас это уже признанное искусство. Арт, короче, не зря в названии значится.

  20. #80
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    срать краской на полотно-это тоже арт.
    Бу!

  21. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Это не арт. Различайте слова и фЫЖАОЛ

  22. #82
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    кто сказал,что не арт?
    Бу!

  23. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я считаю, что не арт, я и сказал. Вы судите по оболочке, это как-то наивно.

  24. #84
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    я не сужу по оболочке.я вникаю.с искусством как таковым (или классическим) я мало знаком,то есть мало пытался вникать.вышеуказанный мною арт-это не более,чем шутка.но,согласись,найдется народец,который возвысит это и еще будет доказывать,что "это" прекрасно и божественно.у каждого свой арт и о вкусах спорить тяжело.
    Бу!

  25. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Всё было нормально до последнего предложения) Я вообще предполагал наличие у субъекта головы, что сразу снимает вопрос определения им искусства в испражнениях на холсте. Смысл ориентироваться на тег "артхаус", повешанный хуй пойми кем. Вероятно, он слушает серёгу и смотрит убойную лигу. Это к тому, что
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    но,согласись,найдется народец,который возвысит это и еще будет доказывать,что "это" прекрасно и божественно.
    соглашусь, но и хули с того. Пускай возвышают чо считают нужным, есть и адекватные взгляды. Причём весь мир критики развалился бы, если б его население изначально руководствовалось поговоркой "о вкусах не спорят". Есть фундаментальный набор и тех вещей, художественная ценность которых неоспорима, и тех, у которых она отсутствует. 1 либо 0, подвергать это сомнению значит разводить демагогию. Вкусы это вкусы, арт это арт, разные вещи совсем.

  26. #86
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А мне вот вообще интересно, что такое арт-хаус в принципе? Кто определяет, что именно этот фильм - арт-хаус, а другой - нет?
    Почему Трансформеры не могут быть арт-хаусом?

    Если арт-хаус - это малобюджетная постановка - то "Святые из бундока" - это арт-хаус или нет?
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Есть фундаментальный набор и тех вещей, художественная ценность которых неоспорима, и тех, у которых она отсутствует. 1 либо 0, подвергать это сомнению значит разводить демагогию. Вкусы это вкусы, арт это арт, разные вещи совсем.
    Крёстный отец - это арт или херня по вашему мнению?

    Каким образом лично вы определяете арт?

    Я вот посмотрел "Синий бархат" Линча. Мне этот фильм показался вялым говном (для себя я поставил определение, что я его просто не понял). Потом отсмотрел весь "Твин Пикс", и сериал и полнометражку. Я был в восторге от этого творения и буду пересматривать его не раз. И какой из этого вывод?


    Дальше идёт личное имхо и фанатам арт-хауса читать строго не рекомендуется...
    Спойлер
    Арт-хаус, имхо, - это беспонтовое малобюджетное кино, где авторы стараются передать хоть одну мысль за фильм, но у них ни хера не выходит, но они считают это исскуством в высшей инстанции и те, кто это не понимают (с их точки зрения) - тупое быдло, с которым вообще разговаривать не стоит... То есть ставят себя выше всех, типа, мы - боги, а вы - говно. Хотя на деле не могут объяснить своих позиций, кидая фразы типа "Есть фундаментальный набор и тех вещей, художественная ценность которых неоспорима, и тех, у которых она отсутствует. 1 либо 0, подвергать это сомнению значит разводить демагогию. Вкусы это вкусы, арт это арт, разные вещи совсем."

    Не хочу обидеть никого, просто уже накипело...

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Вероятно, он слушает серёгу и смотрит убойную лигу.
    А вот по поводу убойной лиги я бы поспорил... Не скажу, что на 100% смешная программа, но это определённо лучше всяких Аншлагов... И намного смешнее КК.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  27. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Крёстный отец - это арт или херня по вашему мнению?
    это арт, но никак не артхаус.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    на деле не могут объяснить своих позиций
    ты-то охуеть объяснил ага. Я хотя бы "свои фразы кидаю" без спойлеров. Вообще говоря, "тупым быдлом" оказывается в 99.7% случаев тот, кто первым употребил этот гнилой термин.

  28. #88
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    а я придерживаюсь того,что все в мире относительно.и твои,1 и 0,это как есть рок и нахуй пост-рок,фолк-рок,стонер рок и т.д.все это к сфере "демагогия" и она не нужна.а если народ хочет ответвлений,если хочет разного (хотя бы сдобренного фолком).?зачем стоять,когда можно шатнуться или прыгнуть.
    Бу!

  29. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    а я придерживаюсь того,что все в мире относительно
    я ровно о том же пытался заявить. А то посмотрят 1 единственный фильм, который в каком-нить торренте или у всяких гоблинов классифицируется как артхаус, чото для себя решат и потом называют целый жанр гавном на палочке. Замечу, нигде не говорил, что артхаус это круто, лишь отрицал его никчёмность как ответвления киноискусства.
    зы
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    и твои,1 и 0,это как есть рок и нахуй пост-рок,фолк-рок,стонер рок и т.д.
    я под 1 и 0 имел в виду только общепринятые конкретные экземпляры арта, то бишь вот это
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Есть фундаментальный набор и тех вещей, художественная ценность которых неоспорима, и тех, у которых она отсутствует. 1 либо 0
    а не общий принцип его определения. Конечно, дискретной математикой мир сложно описать) Короче +1 тебе.

  30. #90
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    конкретизируя и впадая в свои мировоззрения,порой тяжело дается общение.
    Бу!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Операция на сердце БГ прошла успешно
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 23:03

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU