Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 91 по 107 из 107
  1. #91
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,757
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    ты-то охуеть объяснил ага. Я хотя бы "свои фразы кидаю" без спойлеров. Вообще говоря, "тупым быдлом" оказывается в 99.7% случаев тот, кто первым употребил этот гнилой термин.
    Бла-бла-бла... Как я и ожидал, никакого толкового ответа, одна вода и вялые попытки вывести оппонента на эмоции...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Нихуя ты мудрец, всё расписал так складно. Ожидай дальше, чо) Даром мне твои эмоции не нужны, а разжёвывать написанное не собираюсь. Если ты в моих 5 строчках-то не углядел позиции, куда тебе артхаусы смотреть, конечно. Можно в целом довольствоваться чисто повествовательно-убогим кино с элементами хуиты"юмора" аля Трансформеры.

  3. #93
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,757
    Ну я вообще-то своё мнение и свои вопросы чётко сформулировал и изложил. А от тебя только поток воды в духе "все вокруг меня - тупорылые дебилы, а я один тут всё знаю и понимаю и вообще"... Наверное куришь то же, что и гении типа Андрея Бартеньева... Это же арт, ёпт, высокое искусство! Куда нам, ограниченным и убогим до вас, гениев?

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Есть фундаментальный набор и тех вещей, художественная ценность которых неоспорима, и тех, у которых она отсутствует. 1 либо 0, подвергать это сомнению значит разводить демагогию. Вкусы это вкусы, арт это арт, разные вещи совсем.
    Вот у фильма Чужие (Камерона которые) художественная ценность есть по-твоему?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #94
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Народ посоветуйте что-нибудь!

  5. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Есть, но и это не артхаус. А ты бы дал за Шагала миллион долларов? Сомневаюсь. Посади тебя в министерство любви, до сих пор все художников рисовали бы зайчиков на лужайках, а книги повествовали бы о воинах и драконах. Кроме повествовательного кино, есть и такое, которое само по себе представляет из себя искусство, например.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    в духе "все вокруг меня - тупорылые дебилы, а я один тут всё знаю и понимаю и вообще"
    где? Больше от тебя слышу претензий на охуенное понимание сабжа с элементами попыток баттхёрта "невежественной черни" типа этой
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    беспонтовое малобюджетное кино, где авторы стараются передать хоть одну мысль за фильм, но у них ни хера не выходит, но они считают это исскуством в высшей инстанции и те, кто это не понимают (с их точки зрения) - тупое быдло, с которым вообще разговаривать не стоит... То есть ставят себя выше всех, типа, мы - боги, а вы - говно.
    Паук называется рисует охуенный артхаус, скажем Зелёный мир, его тоже относить к мудакам, мнящим себя богами? По причине мгновенного бана этого делать не рекомендуется.
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    срать краской на полотно-это тоже арт.
    вот допустим Deel мягко намекнул на своё отношение к теме, после чего мы с ним, поспорив, поняли позиции друг друга и разошлись по сторонам, во многом даже согласившись. А ты просто взял и уебал всему артхаусу пощёчину, прикрывшись от аргументированной критики "имхо". Я вот так думаю и всё. Нахуй вообще лезть в то, чего не понимаешь и попутно срать кирпичами, доказывая истинность СВОЕГО понимания вещи. Почему я спросил про Шагала - потому что ты бы и его обосрал, если б я, не упомянув автора (иначе сработает нормальная в таком случае брендофилия), предоставил тебе на суд пару его работ.

  6. #96
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,989
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Паук называется рисует охуенный артхаус, скажем Зелёный мир, его тоже относить к мудакам, мнящим себя богами? По причине мгновенного бана этого делать не рекомендуется.
    Да ладно вам
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да, правда хорош, беседа уже выродилась как таковая, начался срач.

  8. #98
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,757
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    А ты просто взял и уебал всему артхаусу пощёчину, прикрывшись от аргументированной критики "имхо". Я вот так думаю и всё.
    Ну я же написал, что это моё мнение. Я же не писал, что это так и есть на самом деле. Моё мнение может быть и не правильным.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Нахуй вообще лезть в то, чего не понимаешь и попутно срать кирпичами, доказывая истинность СВОЕГО понимания вещи.
    А ты разве в теме о Трансформерах этого не делал?

    К чему я привёл пример с фильмами Линча? К тому, что есть фильмы, которые мне нравятся, а есть и те, которые нет. И мне было бы интересно посмотреть что-нибудь, что действительно имеет художественную ценность. Может посоветуешь чего-нибудь?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да я не люблю артхаус, не насоветуешь особо. Изгнание и Возвращение Звягинцева, хоть это и не артхаус в полной мере, но фильмы очень мощные. Сталкер что ли)
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    А ты разве в теме о Трансформерах этого не делал?
    ненене, это было лишь пояснение позиции, а не её реклама. Я просто объяснял, почему именно мне фильм показался хуитой.

  10. #100
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,989
    Я к чему спросил про Милоша Формана и Мартина Скорсезе: где-то читал, что авторское кино - это кино, где режиссер воплощает свои задумки, свои идеи, где нет известных актеров. "Полет над гнездом кукушки" - хороший фильм, который интересно смотреть (не скажешь "какой урод мне это посоветовал?"), актерский состав звездный - и это в разделе арт-хаус. А вот "Таксист" Мартина Скорсезе почему-то не артхаус, хотя в нем определенно есть идея, есть своей стиль. У Скорсцезе вообще есть свой стиль. Но он не в разделе арт-хаус. А вот Тим Бёртон - это арт-хаус (я пишу арт-хаус потому что не хочу писать длинное "арт-хаус и авторское кино" - я всё в одно). У него тоже есть свой стиль.

    Это, конечно. относится, не ко всему арт-хаусу и авторскому кино, но: большинство арт-хауса - это низкопробный, занудный, унылый трэш, посмотрев который многие просто бояться сказать "фильм - говно", потому что могут быть признанными недалёкими и оплеванными кинофилами, кричащими "вы ничего не поняли, что хотел сказать режиссер", хотя, возможно, в глубине души и сами считают, что фильм - говно. Вот "Погибшие в блевотине", на которые я тут ссылку кидал - какую художественную ценность они несут? Или фильм "Интим"? Это просто ужас какой-то! Посмотрел - будто говна наелся. И это составляет 70% раздела арт-хауса.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да это кал, а не артхаус. Но подобная бездарная хуйня порой напоминает хорошие фильмы по внешним признакам, по закосу на умность, примерно как кубистов напоминает рисунок любого ребёнка.

  12. #102
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    есть до хуя каловых фильмов,есть и настоящие шедевры.вышеуказанный фильм ,я думаю,можно отнести к трешу как таковому.но кто будет разделять,допустим на том же ТВРе,раздел "Арт-хаус","Кал","Треш","Говно","Жесть" и т.д.я вообще сомтрю фильмы и плею на разделение.вот только к "арту" сажусь смотреть подготовленным,а "американскую жвачку" смотрю под любым настроем.
    Бу!

  13. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ну арт да - сразу настораживает, но это ведь больше стереотип. Ты ничего не знаешь о фильме, кроме повешанного кем-то ярлыка. Зачастую из-за такой предвзятости ты и понимаешь с облегчением, что фильм хуита, даже не стараясь вникнуть в происходящее. А "блевотина" это даже не треш, это порнуха.

  14. #104
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    во многом да-из-за наложенного стереотипа.
    Бу!

  15. #105
    Участник Аватар для seismo
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    260
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я к чему спросил про Милоша Формана и Мартина Скорсезе: где-то читал, что авторское кино - это кино, где режиссер воплощает свои задумки, свои идеи, где нет известных актеров. "Полет над гнездом кукушки" - хороший фильм, который интересно смотреть (не скажешь "какой урод мне это посоветовал?"), актерский состав звездный - и это в разделе арт-хаус. А вот "Таксист" Мартина Скорсезе почему-то не артхаус, хотя в нем определенно есть идея, есть своей стиль. У Скорсцезе вообще есть свой стиль. Но он не в разделе арт-хаус. А вот Тим Бёртон - это арт-хаус (я пишу арт-хаус потому что не хочу писать длинное "арт-хаус и авторское кино" - я всё в одно). У него тоже есть свой стиль.
    как раз подумал про эти два фильма, когда ты написал про Формана и Скорсезе, считаю их лучшими у них и одними из моих любимых

  16. #106
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Очень люблю фильмы Райнера Вернера Фассбиндера, за 15 лет режиссёрской деятельности он снял более 40-ка полнометражных фильмов. Смотрел далеко не все, но выделю "Я хочу только, чтобы вы меня любили", "Продавец четырёх времён года", "Кулачное право свободы", "Лили Марлен", да и вообще, кажется, что я не смотрел у этого режиссёра - всё понравилось!) Вот, говорят, что фильм "Артист" без лишних слов и диалогов - "Боги Чумы" Фассбиндера - это не только фильм без лишних слов и диалогов, но и ещё без лишних действий , очень статичный, спокойный, но в то же время, держащий в напряжении. Да и почти во всех фильмах Райнера Вернера один актёрский состав, особенно нравится как играет актрисса Ханна Шигулла, эффектная немецкая женщина . Ну а про сериал по роману Дёблина "Берлин. Александрплатц" - вообще отдельный разговор, отлично показано, что и у такого простого человека, как, в прочем и у любого человека вообще, в голове умещаются очень глобальные мысли, размышления, искания.

    Так же нравятся фильмы Романа Полански, особенно до 90-ых (искл. "Горькая Луна", "Резня") - такой психоанализ на киноплёнке)

    А вот популярности Ларса фон Триера, точнее нет, не популярности, а тем, что его фильмы очень тяжело смотреть "запойно", что одной картины хватает на месяца два размышлений - не могу понять. Практически всю его фильмографию пересмотрел за полторы недели, и, что какого-то крутого катарсиста я испытывал, глядя на его фильмы, не скажу, но смотреть увлекательно, особенно "Рассекая волны" понравился.

    Ещё Ингмара Бергмана нравятся фильмы, этот суровый норвежец за жизнь свою дико много наснял, но его киноленты сугубо под настроение, выделю "Земляничные поляны", "Молчание".

    Про российский пристрастия уже, думаю, понятно по аватарке и предыдущим сообщениям, как и про азиатских друзей
    Важен лишь цвет травы

  17. #107
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А вот почему к\ф "Амели" относят к арт-хаусу не понимаю вообще, вроде бы обычный такой фильм с необычными элементами, на свиданках самое-то смотреть.
    Важен лишь цвет травы

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Похожие темы

  1. Операция на сердце БГ прошла успешно
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 23:03

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU