Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264

    Видео - аудиотехника

    Насколько я могу судить, некоторые участники форума имеют blu ray плееры.
    У меня сейчас появилась необходимость модеризации видеотехники.
    Так как новый телевизор 51 дюйм, и качество dvd на нём меня не устраивает.
    Но переходить на blu ray пока не хочу по двум причинам:
    1 слишком высокая цена дисков
    2 слишком маленький выбор дисков

    Я знаю, что уже несколько лет назад, появились dvd плееры с функцией апскейлинга. На некоторых ресурсах пишут, что они дают улучшение качества dvd дисков. Однако это может быть всего лишь рекламным ходом производителей.
    Но пробу взял новую модель Supra - разрешение до 1080p.
    Но реального улучшения я не заметил. Даже подключение по HDMI не дало разницы по сравнению с компонентным подключением к старому плееру.
    Поэтому Supra была возвращена назад.

    У кого-нибудь есть личный опыт использования новых dvd или blu ray плееров, которые реально улучшают качество dvd?

  2. #2
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    В топку апскейлинг. И DVD туда же. Устарел формат. Плеер BD сейчас можно взять и за 2000, диски сейчас намного подешевели. Если не гнаться за новинками (обычно цены на них кусаются) - то можно диски брать и за 150-300 рублей. Хотя и новинки можно взять вполне дёшево. Двухдисковый полноценный (картинка, звук, сабы, переведённые допы) Боевой конь от Диснея можно взять за 350 рублей. И релизов выходит достаточно много. К тому же, даже к самому дешёвому BD-плееру можно подцепить хард через usb и смотреть рипы 1080, скачанные с сети.

    В общем, 51 дюйм и DVD - это как слушать на акустике за 150 тысяч музыку в mp3 128.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    В топку апскейлинг. И DVD туда же. Устарел формат. Плеер BD сейчас можно взять и за 2000, диски сейчас намного подешевели. Если не гнаться за новинками (обычно цены на них кусаются) - то можно диски брать и за 150-300 рублей. Хотя и новинки можно взять вполне дёшево. Двухдисковый полноценный (картинка, звук, сабы, переведённые допы) Боевой конь от Диснея можно взять за 350 рублей. И релизов выходит достаточно много. К тому же, даже к самому дешёвому BD-плееру можно подцепить хард через usb и смотреть рипы 1080, скачанные с сети.

    В общем, 51 дюйм и DVD - это как слушать на акустике за 150 тысяч музыку в mp3 128.
    Я находил в инете BD и за 280р.
    Но вопрос в том, что очень многие вещи вообще не выпускались на BD.
    Так что у меня не получится полностью отказаться от DVD.

    Ты видел на BD фильмы Кубрика, Линча, Леоне?

  4. #4
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    По поводу имён - у нас вроде только На несколько долларов больше выпускался. Тут вопрос в том выпускались ли эти фильмы в России. У нас много чего не выходит про сравнению со Штатами, например. Но опять же, всё, что выходит на BD там вскоре можно скачать у нас с кучей разных переводов. Можно купить BD-резак, хороший принтер, закупить амареев и сделать свою коллекцию, на крайний случай

    Сам делаю так:
    1) Если я фильм видел, хочу его в коллекцию и он выпускался у нас - смотрю на параметры диска. Если устраивает - покупаю.
    2) Не устраивает наш диск/нашего диска нет вообще - качаю в коллекцию хороший рип с нужными мне параметрами.

    В любом случае, даже с самым хорошим апскейлингом качество картинки с DVD будет в разы хуже BD.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    По поводу имён - у нас вроде только На несколько долларов больше выпускался. Тут вопрос в том выпускались ли эти фильмы в России. У нас много чего не выходит про сравнению со Штатами, например. Но опять же, всё, что выходит на BD там вскоре можно скачать у нас с кучей разных переводов. Можно купить BD-резак, хороший принтер, закупить амареев и сделать свою коллекцию, на крайний случай

    Сам делаю так:
    1) Если я фильм видел, хочу его в коллекцию и он выпускался у нас - смотрю на параметры диска. Если устраивает - покупаю.
    2) Не устраивает наш диск/нашего диска нет вообще - качаю в коллекцию хороший рип с нужными мне параметрами.

    В любом случае, даже с самым хорошим апскейлингом качество картинки с DVD будет в разы хуже BD.
    Понятно. Ты настаиваешь на BD или BDrip.
    Я понимаю, что это лучше, чем апскейлинг DVD.
    Но здесь ещё вопрос в затратах времени.
    Мне придётся всю коллекцию заново переписывать.
    Отдельные фильмы, например фантастику с крутыми спецэффектами, я готов даже купить на лицензионном BD.
    Ну будет таких фильиов `20 - ладно.
    Но ты мне скажи: есть DVD плееры с апскейлингом, которые реально улучшат качество dvd дисков? Естественно не до уровня настоящего HD, но чтобы это было заметно невооружённым глазом?
    Ты такое видел?

  6. #6
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    Но ты мне скажи: есть DVD плееры с апскейлингом, которые реально улучшат качество dvd дисков? Естественно не до уровня настоящего HD, но чтобы это было заметно невооружённым глазом?
    Ты такое видел?
    Нет, сам не видел. Мне кажется, некоторые плееры как-то могут немного улучшить картинку с DVD, но до HD в любом случае будет далеко.

    Я просто клоню к тому, что если хочется качества (как я понимаю - панель 51" куплена не для того, чтобы ролики в ужасном качестве с ютуба смотреть) - придётся и в плане контента озадачиться. Думается, на наш век качества картинки BD для домашнего кинотеатра вполне хватит. Если и будет скачок в качестве, какой был у VHS/DVD - то ой как нескоро.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Нет, сам не видел. Мне кажется, некоторые плееры как-то могут немного улучшить картинку с DVD, но до HD в любом случае будет далеко.

    Я просто клоню к тому, что если хочется качества (как я понимаю - панель 51" куплена не для того, чтобы ролики в ужасном качестве с ютуба смотреть) - придётся и в плане контента озадачиться. Думается, на наш век качества картинки BD для домашнего кинотеатра вполне хватит. Если и будет скачок в качестве, какой был у VHS/DVD - то ой как нескоро.
    Попробую скачать "Барри Линдон" в BDRip 1080.
    Но весит 15 ГБ!
    Сколько это будет качаться - страшно подумать!
    О том, чтобы перевести всю коллекцию в BDRip 1080 - даже речи нет.
    Это будет работа на несколько лет.

  8. #8
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    С нынешними скоростями интернета у меня ремукс в 20 гигов качается минут 10-15
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    С нынешними скоростями интернета у меня ремукс в 20 гигов качается минут 10-15
    У тебя скорость - 200 Мбит/с ???

  10. #10
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Да, ошибся, попутал с рипом 1080, который недавно качал, весом ~10 гигов. А ремукс полчаса качается
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Да, ошибся, попутал с рипом 1080, который недавно качал, весом ~10 гигов. А ремукс полчаса качается
    Я записал BD-ремукс "2001. Космическая Одиссея".
    Чего он маловат, всего 16 ГБ.
    И качество тоже явно не blu ray. Хотя получше, чем dvd9.

  12. #12
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну, блюрей блюрею тоже рознь. Лизард, например, у нас на BD выпустил кучу советских мультиков, сделали картинку из DVD. Тут, естественно, разницы никакой не будет. А вот Крупный план, к примеру, делают настоящую HD-картинку старых фильмов. Тут ещё нужно смотреть что за фильм, год выпуска диска, делали реставрацию или нет и т.д. Если включить BD Аватара - то тут разница с DVD будет просто огромной

    К примеру: сравнивал у себя недавно картинку 720p, 1080p и remux. На 40 дюймах в динамике разницу между 1080 и remux не заметил, а вот 720-ка смотрится хуже (фильм Значит, война). А вчера довелось сравнить720 и 1080 фильма Очень страшное кино. Фильм уже старенький, и BD был не очень качественным, картинка изначально была довольно сильно замылена, особой чёткости не было. Так вот между ними разницы особой не увидел.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну, блюрей блюрею тоже рознь. Лизард, например, у нас на BD выпустил кучу советских мультиков, сделали картинку из DVD. Тут, естественно, разницы никакой не будет. А вот Крупный план, к примеру, делают настоящую HD-картинку старых фильмов. Тут ещё нужно смотреть что за фильм, год выпуска диска, делали реставрацию или нет и т.д. Если включить BD Аватара - то тут разница с DVD будет просто огромной

    К примеру: сравнивал у себя недавно картинку 720p, 1080p и remux. На 40 дюймах в динамике разницу между 1080 и remux не заметил, а вот 720-ка смотрится хуже (фильм Значит, война). А вчера довелось сравнить720 и 1080 фильма Очень страшное кино. Фильм уже старенький, и BD был не очень качественным, картинка изначально была довольно сильно замылена, особой чёткости не было. Так вот между ними разницы особой не увидел.
    Я не сравнивал 1080 и 720 на практике.
    Но был убеждён, что разница будет, если качественное видео.
    Ты подтвердил это - спасибо.
    Поэтому в 720 ничего писать не буду.

    Интересно то, что я могу смотреть даже BD remux 1080р-60 прямо через телевизор.
    Не ожидал такого от корейских братьев.
    Хотя он плохо масштабирует. Когда необходимо увеличить картинку лучше использовать отдельный медиа-плеер.

  14. #14
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А я вот собираюсь купить какую-нибудь систему звуковую, чтобы фильмы смотреть, музыку качественно слушать - диапазон цены до 6 тысяч - посоветуйте, знающие люди, какой фирмы надёжнее брать, с какими характеристиками и прочим?

    В освновном, чтобы слушать музыку


    Сейчас Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, но хотелось бы что-нибудь такое, объёмный звук, или что-то сродни ему.
    Важен лишь цвет травы

  15. #15
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    В этой ценовой категории можно посмотреть какие-нибудь Свены, типа Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Тут важно в первую очередь определиться, музыка (2.0 либо 2.1) или кино (лучше 5.1).
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Для музыки лучше музыкальный центр, а для кино - домашний кинотеатр. Колонки для компа все-таки недостаточны для этого. Хотя, если не привередничать - то и этого хватит.

    У меня Creative 2.1 за 1600р. стоят на компе - вполне доволен. Но музыку слушаю на муз.центре.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Для музыки лучше музыкальный центр, а для кино - домашний кинотеатр.
    Ну-ка скинтесь по рублю, а не то я натравлю, Я бабульку натравлю, свою бабку натравлю!

    Ваня, спасибо, эти, наверное, и возьму!
    Важен лишь цвет травы

  18. #18
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    CD, кстати, я через магнитофон слушаю, опасливо отношусь к своему приводу дисковому, но качество звучания на них стрёмное очень, сравнивал, включая на компе.

    А существует такой аппарат - виниловый проигрыватель + CD привод какой-нибудь?
    Важен лишь цвет травы

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А существует такой аппарат - виниловый проигрыватель + CD привод какой-нибудь?
    Не слышал о таком.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    А я вот собираюсь купить какую-нибудь систему звуковую, чтобы фильмы смотреть, музыку качественно слушать - диапазон цены до 6 тысяч
    Сие невозможно в принципе.
    Есть такой народный блурей пиванер 140,стоит от4500до5500,его китайцы ломанули и теперь он читает практически все форматы,включая DVD-audio,по сети с компа в том числе,так же образы дисков. Прошивается в домашних условиях прошивкой скачанной с инета,но,естественно,на свой страх и риск.
    У меня знакомый прошил,не нарадуется.
    __________________________________________________ _______________________________
    Для музыки лучше музыкальный центр, а для кино - домашний кинотеатр.
    Если музыкальный центр все в одном ящике,то,как правило,ничего хорошего.
    Домашнего кинотеатра из одной коробки это тоже касается.
    Лучше уж такой народный пиванер и свен рояль,но это уже 10-11 т.р.
    А еще лучше совковый усил не ниже первого класса,вегу ни брать ни в коем случае,гадость,как по звуку,так и по надежности и какие-нибудь полочные варфы.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А я вот собираюсь купить какую-нибудь систему звуковую, чтобы фильмы смотреть, музыку качественно слушать - диапазон цены до 6 тысяч - посоветуйте, знающие люди, какой фирмы надёжнее брать, с какими характеристиками и прочим?

    В освновном, чтобы слушать музыку

    но хотелось бы что-нибудь такое, объёмный звук, или что-то сродни ему.
    Ты не сказал - к чему у тебя подключена акустика сейчас.
    И на чём ты слушаешь музыку и смотришь кино - это компьютер или какой-то плеер?

    Акустика у тебя пассивная. Значит есть усилитель.

    На чём ты смотришь кино - на мониторе компьютера или на телевизоре?

    От этих ответов зависит - что тебе лучше купить.

    А для кино однозначно нужна многоканальная система.

  22. #22
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    Ты не сказал - к чему у тебя подключена акустика сейчас.
    И на чём ты слушаешь музыку и смотришь кино - это компьютер или какой-то плеер?

    Акустика у тебя пассивная. Значит есть усилитель.

    На чём ты смотришь кино - на мониторе компьютера или на телевизоре?

    От этих ответов зависит - что тебе лучше купить.

    А для кино однозначно нужна многоканальная система.
    Слушая музыку на магнитафоне Sony, кино смотрю, в основном, на мониторе, да. А так желаю купить теперь специальный CD плеер и вот акустическую систему, что ссылил Вано.
    Важен лишь цвет травы

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Слушая музыку на магнитафоне Sony, кино смотрю, в основном, на мониторе, да. А так желаю купить теперь специальный CD плеер и вот акустическую систему, что ссылил Вано.
    Теперь кое-что ясно.
    1 Кино
    Если ты смотришь кино на компьютере, то дешевле купить активную многоканальную акустику 5.1 или 6.1.
    Это может быть и Sven, и Edifier и что-то другое.
    При условии что аудиокарта у тебя поддерживает многоканальный звук.
    Подключишь систему прямо к компьютеру.

    Есть другой вариант. Подключить к компьютеру 2 усилителя, а к ним две пары пассивных колонок, и ещё активную систему 2.1.
    Но это будет дороже.

    2 Музыка

    Если ты хочешь купить CD-плеер, то можешь подключить его к имеющемуся усилителю с колонками, которые сейчас работают с магнитофоном.

  24. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Хорошее стерео лучше херового 5.1 .
    Покупка CD плеера при покупке акустики,что ссылил Вано,совершенно ненужное дело,смысла никакого,для этих дров МР3 из компутера на встроенном звуке выше крыши.Тут недавно на фотодоске продавали усел Электроника 017 всего за 2000,а это 50 в номинале,70 в максимале,честных ватт,а не то г-но,что на подобных дровах нынче пишут. Короче,купишь подобное 5.1,считай деньги выкинул.

  25. #25
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Сегодня пришли студийные мониторы, хоть и бюджетные, но по звуку большинство бытовых акустических систем у них отсасывают глубоко и с причмокиванием.
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли студийные мониторы, хоть и бюджетные, но по звуку большинство бытовых акустических систем у них отсасывают глубоко и с причмокиванием.
    Это чего за мониторы такие?
    И сколько стоят?

Похожие темы

  1. Забавные картинки и видео
    От Deel в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 1655
    Последнее сообщение: 31.07.2023, 14:56
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 20:54
  3. Зацените видео
    От ВИК в разделе Блоги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 15:00
  4. Интересное видео
    От Гость в разделе Разное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 09:04
  5. Видео Dead Kennedys
    От Гость в разделе Поиск музыки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 19:53

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU