Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821

    Егор жив! ("Егор Летов. Апельсин. Акустика" в к/т "Победа" 09.10.2012)

    Впервые в жизни побывал на показе концерта в кинотеатре. Ничего особенного не ожидал - более того, долгое время даже и не думал идти. Но увидев примерно за неделю, что билетов уже почти не осталось, решил все-таки пойти - не просто же так люди на такие показы билеты расхватывают!

    Перед показом в книжном магазине "Плиний Старший", что в самом центре Новосибирска, состоялась встреча с Алесом Валединским - основателем независимого издательства "Выргород". Он рассказал нам об издательстве, как решил этим заняться, какой ценой ему обходится издавать непопулярную музыку. И рассказал, в частности, о концерте, который нам предстояло посмотреть.

    После встречи, которая закончилась аккурат за полчаса до показа, вся компания дружно переместилась из "Плиния Старшего" в "Победу". В зале можно было видеть некоторых деятелей новосибирского андеграунда. К сожалению, не знаю их имен. Например, был чувак, который вёл концерт памяти Летова в ДК "Юность" в 2008-м.

    После пары приветственных слов организатора мероприятия, свет погас и начался концерт. Я думал, что что-нибудь скажет Алес, но он предпочел развернуть торговлю около входа в зал. На столе у него была представлена ВСЯ продукция "Выргорода"! Глядя на это изобилие, слюни текли нехило)))

    Итак, свет погас - и на сцену вышел Егор Летов. Конечно, не в реальности, а только на экране.



    В первую очередь хочу сказать: знаете, что выгодно отличает просмотр концерта в кинотеатре от домашнего? Нет, не размер экрана. Звук. ЗВУК, ребята!!! Представляете себе - все эти выкрики: "Егор! Летов!" и т.д. были такими, как-будто ты находишься прямо там! И когда Егор запел, было настолько сильное ощущение, что ты присутствуешь на настоящем концерте!



    Желающих попасть на этот показ было столько, что всем просто не хватило билетов. И тогда организаторы стали пускать людей без места - стоячими. В итоге, был занят полностью весь проход. На экране публика слэмилась, занималась стэйдж-дайвингом, пела - и в зале насколько могли, тоже выражали свои эмоции: хлопали после каждой песни, пели за Егором. В проходах люди тоже едва ли не слэмились. Конечно, экстрима не было, но прыгать - прыгали. А после окончания так же, как и публика в "Апельсине", мы скандировали "Егор! Егор!".

    За счет большого экрана и, главное, офигенного звука, эффект присутствия был потрясающим! Я с удовольствием попел вместе со всеми легендарные песни, а на "Все идет по плану" не выдержал и заплакал, потому что я никогда больше не смогу услышать это вживую...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    збс!
    кик аут зе джемс мазефака!

Похожие темы

  1. Новый альбом группы Linkin Park "Minutes to Midnight"
    От DarkPasha в разделе Альтернатива
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 14:01
  2. Гражданская оборона "Зачем снятся сны"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:09
  3. Майк Науменко и "Зоопарк"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:47
  4. Написание слова "Метал(л)"
    От Hellmaster в разделе Свободное общение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 17:01
  5. Концерт в честь Дня России "Россия Молодая"
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:48

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU