Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923

    Облачный атлас

    "Облачный атлас" - поразительный, дьявольски красивый фильм. Все три часа Тиквер и Вачовски жонглируют жанрами - антиутопия, фантастический боевик, конспирологический триллер, историческая драма, не сваливаясь в пошлость и банальность. Очень искренне, эмоционально, ни одной фальшивой ноты. Настоящая симфония. По-настоящему Большое Кино.

  2. #2
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    "Облачный атлас" - поразительный, дьявольски красивый фильм. Все три часа Тиквер и Вачовски жонглируют жанрами - антиутопия, фантастический боевик, конспирологический триллер, историческая драма, не сваливаясь в пошлость и банальность. Очень искренне, эмоционально, ни одной фальшивой ноты. Настоящая симфония. По-настоящему Большое Кино.
    ХРЕНАСЕ! А я думал, что в этот четверг премьера...
    Со среды по пятницу устрою себе кино-марафон: ''СкайФолл'', ''Атлас'' и ''Арго''. Заценю номинантов.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Облачный атлас / Cloud Atlas братьев Вачовски, 2012

    фильм, конечно, специфический. Напомнил "Фонтан" Аронофски со всеми вытекающими.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Облачный атлас / Cloud Atlas братьев Вачовски, 2012

    фильм, конечно, специфический. Напомнил "Фонтан" Аронофски со всеми вытекающими.
    Да вы где его отсмотрели то уже?!!! Премьера же в четверг!


    Извиняюсь, парни. Как-то странно стартанул ''Атлас'' - в субботу. Не припомню таких случаев...

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Народ, посмотрите "Облачный атлас"! Кино специфическое, но стоящее! Его будет вдвойне интереснее потом будет пересмотреть, чтобы подробнее разобраться в том, как, например, события в XVIII в. повлияли на ситуациюю в веке 24-м!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Народ, посмотрите "Облачный атлас"!
    Обязательно!
    Сходите в кинотеатр, насладитесь и поддержите - ведь если не такие фильмы, то какие тогда?
    ''Облачный Атлас'' - это Настоящее Искусство!

  7. #7
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Купил билет на субботу
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  8. #8
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    "Облачный атлас" - именно тот случай, когда картину просто необходимо поддержать финансово - янки картину преступно проигнорировали. Очень надеюсь на европейский успех ленты. Таких, как Вачовски и Тиквер - людей, горящих своей Идеей, надо беречь.

  9. #9
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Люди с родинкой - это одна и та же душа? Юрист на корабле, композитор, журналистка, Тимоти Кавендиш, Сонми-451 и Захри?
    Если да, то имеется несостыковка - как героиня Берри из 70-х и Кавендиш-издатель из 2012 могут быть одной душой?

  10. #10
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Люди с родинкой - это одна и та же душа?
    Не совсем так. Свои реинкарнации играют одни и те же актеры. Хэнкс, например, проходит своеобразный буддистский цикл, от сволочного подонка-докторишки, до положительного, в общем то, постапокалиптического козопаса. Уивинг, как был мразью, так ей и остается, от батяни - расиста и мизантропа, до дьявольской ипостаси - Старины Джорджи. Как и подавляющее большинство образов Хью Гранта.

  11. #11
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    на выходных посмотрю "Облачный атлас"
    хотя наткнулся на такой отзыв:
    Ой ребята-ребятушки... до чего же все печально... тот случай когда все повелись на раскручивание фильма как "мега эпичный филосовский шедевр" и говорят как фильм крут только из солидарности, нежелания показаться тупыми, рейтинга на Кинопоиске... ужас, докатились. Неужели никто не заметил насколько фильм НЕглубок и ЛЖЕфилософичен? Просто пафосно и модно поданные (вразнобой, чтоб все запутались, ваааау это же так здорово, прям как у Нолана, вааааау) истории которые никакого особого смысла не несут, и связанны друг с другом еле-еле... все считали сколько какой актер в кадре появлялся а про смысл забыли... если уж все так любят тут оценки выставлять то моя - 4/10
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  12. #12
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Свои реинкарнации играют одни и те же актеры. Хэнкс, например, проходит своеобразный буддистский цикл, от сволочного подонка-докторишки, до положительного, в общем то, постапокалиптического козопаса. Уивинг, как был мразью, так ей и остается, от батяни - расиста и мизантропа, до дьявольской ипостаси - Старины Джорджи. Как и подавляющее большинство образов Хью Гранта.
    Да, к этому варианту я склонялся еще на стадии трейлеров, а во время просмотра фильма данная версия только укреплялась в моей голове, но вот эти самые родинки заставили меня засомневаться....

  13. #13
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    на выходных посмотрю "Облачный атлас"
    хотя наткнулся на такой отзыв:
    Видимо человек ищет СМЫСЛ и ФИЛОСОФИЮ, даже разглядывая носы собственных ботинок. Это в первую очередь 100-миллионная экранизация палпа, амбициозной псевдофилософской чепухи, даром что объемом в 6 сотен страниц. Снято бойко и красиво, что ж поделать.

    А так, рецензия очень созвучна моей субъективной оценке "Фонтана", например.

  14. #14
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Видимо человек ищет СМЫСЛ и ФИЛОСОФИЮ, даже разглядывая носы собственных ботинок. Это в первую очередь 100-миллионная экранизация палпа, амбициозной псевдофилософской чепухи, даром что объемом в 6 сотен страниц. Снято бойко и красиво, что ж поделать.

    А так, рецензия очень созвучна моей субъективной оценке "Фонтана", например.
    там далее этот человек пишет как раз о Фонтане, в превосходных формах
    ну чтож, проверим)))

    кстати, отсмотрел "Holy Motors"?? достойное, на мой взгляд, кино вышло, но не для массового зрителя
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  15. #15
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Это в первую очередь 100-миллионная экранизация палпа, амбициозной псевдофилософской чепухи, даром что объемом в 6 сотен страниц.
    Читал? Стоит после просмотра фильма ознакомиться с первоисточником?

  16. #16
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Читал?
    Нет. Признаться, обхожу стороной кричащие обложки с названиями вроде "интеллектуальный бестселлер". Для меня это все "палп".

    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    кстати, отсмотрел "Holy Motors"?? достойное, на мой взгляд, кино вышло, но не для массового зрителя
    Не успел. Спасибо, что напомнил. Уже качаю.

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Хью Грант, конечно постарел...

    А вот Холи Берри даже в свои за сорок чудо как хороша! Правда, в реинкарнации китаёзы с трубкой в глазу (который браслет перерезал) как-то не очень)))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Кому, кстати, какие образы запомнились? Да можно хотя бы просто про внешность.)))
    На нашем сеансе весь зал упал, когда на экране появился гопник в исполнении Тома - одного из самых консервативных актёров.

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Кому, кстати, какие образы запомнились? Да можно хотя бы просто про внешность.)))
    На нашем сеансе весь зал упал, когда на экране появился гопник в исполнении Тома - одного из самых консервативных актёров.
    А на моем сеансе никто не падал Было 4 человека: я, еще один чувак полфильма спал, а еще одна парочка, когда пошли титры, сказала "это просто пиздец".

    Мне никто не запомнился. Не такие уж там яркие персонажи, чтобы запоминались.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Было 4 человека
    Так мало?! Ты в какой день недели ходил?
    Сам я отсмотрел ''Атлас'' в четверг, зал был заполнен на три четверти.
    И, что самое необычное, до финала досидели все!

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Так мало?! Ты в какой день недели ходил?
    Сам я отсмотрел ''Атлас'' в четверг, зал был заполнен на три четверти.
    И, что самое необычное, до финала досидели все!
    Во вторник в 17.00.

    На "Ральфе" в 15.00 народу было больше.

    Хотя, я думаю, главная причина в том, что в Томске на 500 тысяч жителей 7 кинозалов, а в Новосибе на 1,5 миллиона - больше ста.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Офф-топ:
    Зато сегодня на ''Арго'' было шесть человек, да ещё и свет во время сеанса вырубали дважды - ваще красота!

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    и свет во время сеанса вырубали дважды - ваще красота!
    Вуо, как на "Титанике", когда я ходил
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Второй раз пересматривать такое я не буду.
    Первые полчаса было сильное желание выключить этот бред.

    По сути создатели фильма просто не смогли связать все сюжетные мультивременные линии (связь есть только 2х2).

    Смысл этого фильма сводится к лозунгам "свобода-хорошо", "рабство-плохо".
    При чём свобода в понимании братьев, ах простите уже не братьев, а брата с сестрой, это есть прежде всего свобода гомосятины, которая немного завуалирована свободой негров и узкоглазых девочек-официанток.

    Это никакой не шедевр, а обычная конъюнктура.

Похожие темы

  1. Облачный край
    От Wano_87 в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 23:18
  2. Ищу группу Облачный край
    От ds4000601 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 23:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU