Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какая из презентаций вам понравилась больше?

Всего проголосовало
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • PlayStation 4

    2 33.33%
  • Xbox One

    1 16.67%
  • Ни одну не смотрел/не смотрел одну из

    1 16.67%
  • Мне пох

    2 33.33%
Страница 8 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 4169
  1. #211
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    И, кстати: если PS4 будет использовать ПК-архитектуру - что, как нас уверяют, упростит работу разработчиков - то может быть тогда и надо снизить цену с охуенной (2599) до нормальной (899), как стоят ПК-игры?

    Про PSN (мол, покупай там) не надо писать - видел я их цены, еще дороже чем в магазине (пример - NHL14).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #212
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Дополнительный контент легко скачивается в сторе. Я вот прикупил Batman Arkham City полную версию, там доп контент с Женщиной-кошкой автоматом скачивается.

    Ну да, что-то я не подумал о том, как доказать что именно я купил эту игру, а не взял диск у знакомого... В принципе, можно замутить что-то типа привязки к профилю. PSN они же вроде тоже полностью обновлять будут, собираются делать более похожим на соц-сети, ввели бы тогда привязку купленных игр к профилю. Типа вставил диск в 4-ку, он прочитал уникальный код диска и в твоём профиле появилась возможность бесплатно скачать идентичный контент в любое время. При попытке активировать этот диск в другом профиле - облом, типа диск уже активирован. Правда, возникает вопрос: что делать с играми, которые идут только на дисках (Uncharted III, God of War III)? Конечно, вероятность 99,9% что такого не будет, но было бы неплохо. Кстати, в Store вроде бы все игры без русской поддержки, а диски есть полностью локализованные.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #213
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Короче, нужно ждать новых подробностей. Пока ничего толком непонятно. И в связи с этим я не понимаю, с какой целью нужно проводить такие мероприятия, в которых ничего не показывают. Могли бы на сайте пресс-релиз выложить - ценность была бы ровно такая же.

    "Playstation 4 станет консолью от создателей игр для создателей игр" - а поиграть-то в нее можно будет, нет?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #214
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И, кстати: если PS4 будет использовать ПК-архитектуру - что, как нас уверяют, упростит работу разработчиков - то может быть тогда и надо снизить цену с охуенной (2599) до нормальной (899), как стоят ПК-игры?

    Про PSN (мол, покупай там) не надо писать - видел я их цены, еще дороже чем в магазине (пример - NHL14).
    PSN - тут по конкретной игре смотреть надо. Новинки, конечно, будут стоить дорого и можно будет взять с какими-нибудь скидками на диске дешевле. Я вот скачал опять же Batman Arkham City за 450 рублей. Диск на озоне с таким контентом стоит 1800. Deus Ex Human Revolution купил за 250 рублей, на озоне диск стоит 1600.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #215
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Sony раскрыла характеристики PlayStation 4
    Игровая система восьмого поколения от Sony использует мощное, но обычное компьютерное железо

    Спойлер
    21 февраля, 09:57 | Александр МАТЯШ

    Несмотря на ожидаемый прирост производительности по сравнению с PS3, полноценной заменой своей знаменитой предшественницы новая консоль не станет: в ней используется стандартные для индустрии ПК комплектующие, а игры, разработанные для старых версий PlayStation, с ней не совместимы.
    На пресс-конференции, которая прошла в Нью-Йорке в среду, саму консоль представители Sony не показали. Был продемонстрирован лишь геймпад DualShock 4, оснащенный дополнительными кнопками, разъемом под наушники и тачпадом. Публике показали также новую 3D-камеру, PlayStation 4 Eye, которая предназначена для видеоконференций, а также для захвата движения геймера.

    Главным отличием новой консоли от PS3 является применение стандартных комплектующих, разработанных для ПК. На борту консоли - восьмиядерный процессор «Ягуар» производства AMD. Этот процессор выполнен по архитектуре x86, разработка игр для консоли и портирование игр, созданных для ПК, теперь потребует меньше усилий.

    Ранее инженеры Sony использовали высокопроизводительный процессор Cell архитектуры POWER, требующий особых методов программирования. Результатом унификации с ПК станет рост количества игр для новой консоли, недостатком - отсутствие традиционной обратной совместимости: игры для старых версий PlayStation на новой консоли не запустятся.

    Консоль оснащена также мощной видеокартой AMD с производительностью 1,84 ТФЛОПС, 8 Гб высокоскоростной памяти GDDR 5, которую будет использовать как центральный, так и графический процессор, а также полным набором сетевых и беспроводных интерфейсов. Консоль оснащена приводом Blu-ray и высокоскоростным USB 3.0.

    Интересными особенностями платформы являются возможность стримминга игр на портативную консоль PlayStation Vita, а также расширенные социальные функции по обмену информацией с другими игроками.

    Разработчики игр показали первые игры под PlayStation 4: шутеры Knack и Killzone: Shadowfall, гоночный симулятор Driveclub, проекты Deep Down от Capcom и Watch Dogs от Ubisoft. Blizzard уже анонсировала перенос на новую консоль своего хита Diablo III.

    PlayStation 4 является вторым представителем консолей нового, восьмого поколения. Из трех основных производителей игровых приставок - Microsoft, Sony и Nintendo - на рынке доступна Wii U от Nintendo. PS4 поступит в продажу к концу года. Ожидается, что свою новую консоль к тому времени подготовит и Microsoft.

    Предыдущая модель, PlayStation 3, продажи которой начались в 2006 г., является самой мощной консолью своего поколения. Как любители, так и профессионалы создавали на базе этой консоли суперкомпьютеры. К концу прошлого года Sony продала по всему миру порядка 70 миллионов этих приставок разных модификаций. Представители компании рассчитывают продавать PlayStation 3 еще как минимум три года.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Черте что, короче, никакой новой информации эта презентация не принесла

    В общем, парни, если бы у меня уже была консоль, я бы вообще не заморачивался, будет совместимость или не будет. Года два после выхода новой PS еще можно спокойно жить и не париться.

    Я, кстати, надеюсь, что на PS3 еще немного цены упадут и 500gb можно будет взять хотя бы за 9т.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #216
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Смена архитектуры процессора с PowerPC на x86 означает, что игры от предыдущих PlayStation нельзя будет запустить на новой стандартным способом, однако обещана их поддержка через "облако".

    forbes.ru
    Думаю, это на 80% точно. Чтож, товарищи, не спешите расставаться со своими тройками
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #217
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А вот с этого ракурса очень даже красивый джойстик получился



    В Москве в М.Видео распродажа идёт консолей. В точности такую же толстушку, как у меня на 160 гигов отдают за 9 990.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #218
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    В Москве в М.Видео распродажа идёт консолей. В точности такую же толстушку, как у меня на 160 гигов отдают за 9 990.
    Я лучше за 10300 500gb версию возьму Не надо брать в этих мвидео и прочих эльдорадах.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #219
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Elwar, объясни как программист: каким образом приставка с 256 мегабайтами оперативки и 256 мб видюхи до сих пор выдает картинку практически на уровне самого топового современного компа?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #220
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Elwar, объясни как программист: каким образом приставка с 256 мегабайтами оперативки и 256 мб видюхи до сих пор выдает картинку практически на уровне самого топового современного компа?
    Ну, в случае с видеоадаптерами, объем видеопамяти вообще является величиной сугубо вторичной. Здесь нужно смотреть тип и частоты GPU - именно они являются движущей силой графических изысков.
    Оперативной памяти мало. Здесь, как мне кажется, упор идет на кэш-память. Она намного быстрее и, естественно, в разы больше стоит. Отдельным пунктом, конечно же, следует отметить скрупулезность при оптимизации движка игры, т.к. в случае с консолью отмахнуться на недостаточно тяговитый комп не выйдет - за лаги и тормоза придется отдуваться по полной

    PS: я, вообще, в консолях не силен, если что
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  11. #221
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Летом на Е3 покажут 2-ой джойстик
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #222
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А может они приставку в джойстик уместили? Или в камеру эту?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #223
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ага, приставка на самом деле у них в кармане лежала, просто забыли достать

    А было бы нереально круто, кстати. Просто достаёшь небольшую флешку, втыкаешь её в телевизор, ставишь камеру на телек, берёшь джойстик и понеслась
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #224
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    название playstation 4 прозвучало уже несколько раз, но зрители в зале все еще не теряют надежды что сегодня им покажут новый айфон
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #225
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А было бы нереально круто, кстати. Просто достаёшь небольшую флешку, втыкаешь её в телевизор, ставишь камеру на телек, берёшь джойстик и понеслась
    А скоро, возможно, так и будет - если уже сейчас в GTA: Vice City или Max Payne можно на обычных телефонах играть.

    Мне кажется, Sony реально протупила со своей PS Vita, совершенно не учтя контекст времени. Да, когда вышла PSP в 2005 году, она была актуальна - игрок не был привязан к телевизору или компу и мог поиграть в игры, скажем, в метро. О смартфонах тогда и не мечтали. Но сегодня, когда очень даже неплохие игрушки выходят специально под iOS или Android, зачем человеку специально покупать устройство за 10 тысяч рублей, да еще и игры по тысяче с лишним каждая? Скоротать время сегодня спокойно можно с телефоном или планшетом - благо, мощности у них возрастают в геометрической прогрессии.

    Правильно написали в статье РИА Новости:
    Домашним консолям осталось только завлекать к себе аудиторию с помощью эксклюзивных продуктов, в которые нельзя поиграть на других приставках.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #226
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    опрос

    Прикрутил новый опрос.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #227
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Проголосовал за первый вариант.

    В конце концов нам дали информацию о том, что будет дальше. Не показали саму консоль? И что? Нам в игры играть на ней, а не любоваться, как на картину. Было бы куда больше криков и недовольств, если бы саму приставку показали, а о начинке ни слова
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #228
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    В конце концов нам дали информацию о том, что будет дальше.
    Так ВСЯ эта информация уже была известна!
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Было бы куда больше криков и недовольств, если бы саму приставку показали, а о начинке ни слова
    А на фига тебе знать начинку? Тебе в игры на ней играть, или потрошить на запчасти?

    Это же не ПК, от характеристик которого зависит, пойдет игра или не пойдет. Тут ты купил игру для ЭТОЙ приставки - и всё, у тебя все идет идеально.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #229
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Лично я никаких технических характеристик PS4 до этого момента не знал, мне было интересно новости почитать на эту тему. Мы же когда новый телефон выбираем - смотрим не только на внешний вид, но и на начинку. Начинка даже порой важнее внешнего вида.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #230
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Мы же когда новый телефон выбираем - смотрим не только на внешний вид, но и на начинку. Начинка даже порой важнее внешнего вида.
    Вано, вот ты когда PS3 покупал, тоже на начинку смотрел? О чем она тебе сказала?

    Я, собственно, это к чему: вот, например, в моем iPhone 3GS (модель 2009 года) одноядерный процессор 600мгц, и 256 мб оперативки. В iPhone 5 (новейшая модель) - 2-ядерный процессор 1,3 ГГц и 1гб оперативки. Т.е. более чем в 4 раза мощнее. А GTA3 не тормозит ни на моем телефоне, ни в iPhone 5. Вот что значит оптимизация. И не нужно смотреть ни на какие характеристики. Все эти количества ядер ничего не значат. Главное - оптимизация.

    В телефоне главное - какое ПО, сколько держит заряд аккумулятора и какой экран. Вот это может быть определяющим. Ну, для многих еще дизайн.

    В ПК - да, характеристики важны. Их пишут к каждой игре, какой проц нужен, сколько оперативки, какая видеокарта и т.д. А в случае с приставкой о каких характеристиках речь идет? Тут важно только не купить под PS3 диск от PS2 и наоборот.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #231
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Начинку PS3 не смотрел, ибо не за чем было. Я и так знал, чего ждать от аппарата от обладателей PS3 и я ни капли не разочарован, что купил его. С консолью я уже пообщался, привык к ней. Она уже стала частью моей жизни. И сейчас мне интересно, что получится в итоге, если они делают консоль, так скажем, похожую по начинке на пк. Мне, безусловно, интересен дизайн и прочие свистелки-перделки, но в первую очередь интересует насколько вперёд шагнёт графика и т.д. Игры тормозить, конечно, не будут. Тут вопрос в другом. Мне интересно насколько сильно будет отличаться, например, та же WATCH_DOGS на 3 и на 4. И я куплю 4-ку, даже если у неё будет самый уродский дизайн из всех возможных вариантов, но только если она будет шагом вперёд по играбельности по сравнению с тройкой и будет иметь в своём активе несколько интересных мне эксклюзивов, в которые я не смогу поиграть на тройке.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #232
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в другом. Мне интересно насколько сильно будет отличаться, например, та же WATHC_DOGS на 3 и на 4.
    Так тут надо просто придти и посмотреть игру на двух приставках, но на одном и том же телевизоре. А характеристики нам вообще ни о чем не скажут.

    Кстати, переход на ПК-архитектуру меня беспокоит в том плане, что как бы не пришлось приставку каждые 2-3 года менять, как и ПК.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #233
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Борьба представителей игровой индустрии с продажей подержанных игр с каждым годом разгорается с новой силой. Все начиналось с одноразовых кодов для доступа к мультиплееру, за которые покупателям подержанных игр приходилось платить отдельно, если, конечно, они хотели играть по Сети и загружать дополнения. Однако в начале февраля пошел слух о том, что объявить войну вторичному рынку готова и Microsoft. По данным Edge, с выходом Xbox 720 компания введет обязательную авторизацию купленных игр в Xbox Live, которую можно будет пройти лишь один раз и только на одной консоли, после чего диск станет бесполезной болванкой.

    Microsoft эти слухи пока не комментирует, однако эксперты уверены — если Xbox 720 действительно защитят от запуска подержанных игр, то консоль ждет провал. Возможно, именно поэтому Sony выбрала другую стратегию. Во время саммита PlayStation Meeting, который прошел этой ночью в Нью-Йорке, глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида рассказал сотруднику портала Eurogamer, что создатели PlayStation 4 не имеют ничего против подержанных игр и не собираются каким-то способом ограничивать возможность их запуска на консоли. По мнению мистера Ёсиды, это будет справедливо, ведь покупатель заплатил за диск с игрой и имеет право распоряжаться им по своему усмотрению — выбросить, сдать в магазин или подарить другу.
    Авторы хуящика совсем ёбнулись что ли?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #234
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Авторы хуящика совсем ёбнулись что ли?
    Вообще гон. У многих, например, их первые версии PS3 и Xbox 360 уже сломались и они купили новые консоли. Т.е. если у меня сломается консоль, то игры я могу выбросить вместе с ней на помойку - заебись.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #235
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Так речь о том что с купленного диска можно пройти на одной консоли игру один раз и всё. На той же консоли ты её уже повторно не пройдёшь. Долбоебизм какой-то, вряд-ли такое будет реализовано.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #236
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Названа стоимость игр для новой приставки Playstation 4

    Обладатели игровой консоли нового поколения Sony Playstation 4 смогут приобретать игры для нее по цене от 99 центов до 60 долларов США. Об этом заявил генеральный директор подразделения Sony Computer Entertainment America Джек Треттон.

    По его словам, Sony и ее партнеры при разработке и реализации игр будут делать акцент на их невысокой стоимости - так же, как поступают создатели игр для мобильных устройств. В настоящее время большинство игр для iOS и Android стоят не дороже нескольких долларов. Также Джек Треттон отметил снижение максимальной стоимости игры для Playstation - в случае с приставками третьего поколения она составляла 70 долларов.

    Напомним, что анонс Playstation 4 состоялся ранее на этой неделе. Игровая консоль основана на стандартном аппаратном обеспечении и использует процессор с архитектурой X86, оснащается 8 гигабайтами оперативной памяти, а также комплектуется геймпадом DualShock 4. Примечательно, что Sony не показала, как будет выглядеть приставка, и не назвала стоимость устройства.

    rg.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #237
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Суть мультиплатформенности, когда игра выходит в т.ч. и на консоли

    Ведь правда же)))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #238
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618

  29. #239
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Суть мультиплатформенности, когда игра выходит в т.ч. и на консоли

    Ведь правда же)))
    Вуо парниша)) "Детей учат не надевать шапки"))
    Важен лишь цвет травы

  30. #240
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Еще один пиздец от обзорщика Crysis 3:

    Гейб Ньюэлл о консолях, Half Life 3 и новом контр страйк: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Тут градус ржача вообще зашкаливает!!!!

    "консолевый спид"))))))))))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 8 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1444
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 15:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU