Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
  1. #61
    Новичок Аватар для Dreammy
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    9
    Мда...ето обсуждение ни к чему хорошему не приведет...
    все будет Coca-Cola "@->--"

  2. #62
    Новичок Аватар для Dreammy
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    9
    Цитата Сообщение от tix Посмотреть сообщение
    а как вы считаете относится ли UNDEROATH к альтернативе,ну или может лимп бискит к эмо,так что по моему мнению нельзя это сравнивать,тем более не нужно забывать что эмо это исчо и модное движение....
    Полностью с тобой согласен
    все будет Coca-Cola "@->--"

  3. #63
    Новичок Аватар для tix
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Томцк
    Сообщения
    8
    опять же с какой стороны посмотреть,по сути сваей альтернатива,это музыка,в корне сваем алтернативная остальным стилям и направлениям таким как шансон,попса и т.д. воопсчето альтернативой можно считать и рэп по большому счету и блэк еще много направлений,кде есть группы не совсем отвечающие требованиям данных стилей,но имеют с ними много общего...

  4. #64
    Новичок Аватар для БеЛкА_БрЮнеtкА
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщения
    14
    Эмо, как я пологаю, берет начало из панка и альтернативы. Сейчас просто - это самостояетельное направление в музыке. Кстати очень хорошее

  5. #65
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    я как-то случайно А1 включил. Там практически одно эмо играет. И даже какой-то концерт эмо-группы был. Так это ж ужас, нельзя так "петь"
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  6. #66
    Новичок Аватар для Obsessed
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    174
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    я как-то случайно А1 включил. Там практически одно эмо играет. И даже какой-то концерт эмо-группы был. Так это ж ужас, нельзя так "петь"
    да где вы этот канал смотрите? я его нигде найти не могу. тока не говори что у тебя кабельное

  7. #67
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Obsessed Посмотреть сообщение
    да где вы этот канал смотрите? я его нигде найти не могу. тока не говори что у тебя кабельное
    конечно кабельное, у нас в городе нет не кабельного. А в Томске у меня вообще телевизора нет
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #68
    Новичок Аватар для Beef
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    15
    а кстати он пахож тоже с челкой гонял очень часто мб он знал и в футболке полосатой есть выступление ( как на емо застафке видил на телефоне)
    Если не будешь иметь своих враглв то враги будут иметь тебя !!!!

  9. #69
    Новичок Аватар для (=PaNikA=)
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщения
    13
    вобще ЭМО так или иначе относится к панку так как эмо это мелодичный панк!
    Вот вЫрастУ и надерУ всем задницУ!!!

  10. #70
    Новичок Аватар для Apocalyptica
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    187
    ммм Idea Fix например неплохая группа
    Зависть искажает взгляды, но обостряет зрение.

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от (=PaNikA=)
    эмо это мелодичный панк!
    (=PaNikA=), возникают сомнения в вашей компетентности по поводу понятия "панк". Рок - это минорный рок-н-ролл, примерно так это выглядело.

  12. #72
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    (=PaNikA=), возникают сомнения в вашей компетентности по поводу понятия "панк". Рок - это минорный рок-н-ролл, примерно так это выглядело.
    эээ а можно подробней, что то аж интересно стало.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Эт я написал примерно такую же необоснованно бессмысленную хрень, как и про мелодичный панк, со стороны нагляднее ведь смотрится.

  14. #74
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    эээ ну да ладно. Вот например довольно мелодичный панк рок - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Это насчет бессмысленной херни. Хотя если для тебя термин "панк" ограничен какими нибудь АУ, ОН и Sex Pistols, тогда все понятно.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  15. #75
    Гость
    Дохуя мелодичного панка, те же Buzzcocks.

  16. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Блядь, претензия была не к словосочетанию "мелодичный панк", а к определению понятия "эмо". Да, casper, после Sex Pistols панка (здесь и далее под панком понимается всё субкультурное движение, а не аккорды и ирокезы) не было, нет и не будет по определению, ввиду вектора развития музыкальной индустрии, который смотрит всё больше в сторону денег. Да и сами они в позднем варианте не были панком в полном смысле. Всё, что было дальше есть либо пост-панк, либо вещи совсем уж другие.

  17. #77
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    А я то наивно полагал, что секс пистолз были чисто коммерческим проектом

  18. #78
    Гость
    Цитата Сообщение от krap_nek Посмотреть сообщение
    А я то наивно полагал, что секс пистолз были чисто коммерческим проектом
    Зато это был охуенный коммерческий проект

  19. #79
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Зато это был охуенный коммерческий проект
    Я бы даже сказал лучший за всю историю))))))))

  20. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Это не был чисто коммерческий проект.

  21. #81
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Теперь вот интересно узнать что было до Sex Pistols. Насчет определения "эмо" в какой то степени она была права. rj rl для начала советую хоть немного с матчастью ознакомится, а потом уже ерунду говорить. Вот хотя бы это прочитай - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Ну или в свою любимую википедию загляни.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  22. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Не надо только себя самым умным считать, я умоляю, матчасть мною пройдена давно и не по википедии. Ты для начала прочитай Фреда и Джуди Верморел, а потом понты кидай. Горшок, например, по этому поводу сказал: "До того, как я узнал о книжке Верморел, мне казалось, что о Sex Pistols я знаю всё. Книжка эту иллюзию развеяла". Книга изложена от первого лица (собственно группы, секретаря, менеджера, работников EMI, A&M, Virgin и остальных звукозаписывающих компаний, друзей, родственников и т.д., к тому же в 78-м году, то есть по горячим следам), а соответственно в ней нет авторских "похоже, что", "поэтому я думаю", там есть факты. А что пишет о панке человек, который даже не варился в этом лично, мне просто поебать. Таких О`Хар не один и не два, резюмируя 2х наугад из них выбранных, приходишь к 2м диаметрально противоположным выводам о панке, как раз из-за "поэтому я думаю". В итоге эти псевдонаучные тексты ни гроша не стоят. С той же радостью мог меня отослать к фильму "7 поколений рокнролла", в котором о панке сказано мягко говоря ОЧЕНЬ однобоко. И статьи википедии нихрена не стоят в данном случае. Хотя мнение людей, населяющих эту тему, похоже, по ним и сложено.

  23. #83
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Не надо только себя самым умным считать, я умоляю, матчасть мною пройдена давно и не по википедии. Ты для начала прочитай Фреда и Джуди Верморел, а потом понты кидай. Горшок, например, по этому поводу сказал: "До того, как я узнал о книжке Верморел, мне казалось, что о Sex Pistols я знаю всё. Книжка эту иллюзию развеяла". Книга изложена от первого лица (собственно группы, секретаря, менеджера, работников EMI, A&M, Virgin и остальных звукозаписывающих компаний, друзей, родственников и т.д., к тому же в 78-м году, то есть по горячим следам), а соответственно в ней нет авторских "похоже, что", "поэтому я думаю", там есть факты. А что пишет о панке человек, который даже не варился в этом лично, мне просто поебать. Таких О`Хар не один и не два, резюмируя 2х наугад из них выбранных, приходишь к 2м диаметрально противоположным выводам о панке, как раз из-за "поэтому я думаю". В итоге эти псевдонаучные тексты ни гроша не стоят. С той же радостью мог меня отослать к фильму "7 поколений рокнролла", в котором о панке сказано мягко говоря ОЧЕНЬ однобоко. И статьи википедии нихрена не стоят в данном случае. Хотя мнение людей, населяющих эту тему, похоже, по ним и сложено.

    Ха, а я начинал знакомство как раз с этой книжки.

  24. #84
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Не надо только себя самым умным считать, я умоляю, матчасть мною пройдена давно и не по википедии. Ты для начала прочитай Фреда и Джуди Верморел, а потом понты кидай. Горшок, например, по этому поводу сказал: "До того, как я узнал о книжке Верморел, мне казалось, что о Sex Pistols я знаю всё. Книжка эту иллюзию развеяла". Книга изложена от первого лица (собственно группы, секретаря, менеджера, работников EMI, A&M, Virgin и остальных звукозаписывающих компаний, друзей, родственников и т.д., к тому же в 78-м году, то есть по горячим следам), а соответственно в ней нет авторских "похоже, что", "поэтому я думаю", там есть факты. А что пишет о панке человек, который даже не варился в этом лично, мне просто поебать. Таких О`Хар не один и не два, резюмируя 2х наугад из них выбранных, приходишь к 2м диаметрально противоположным выводам о панке, как раз из-за "поэтому я думаю". В итоге эти псевдонаучные тексты ни гроша не стоят. С той же радостью мог меня отослать к фильму "7 поколений рокнролла", в котором о панке сказано мягко говоря ОЧЕНЬ однобоко. И статьи википедии нихрена не стоят в данном случае. Хотя мнение людей, населяющих эту тему, похоже, по ним и сложено.
    Мне как то поебать на Горшка, на Фреда и Джуди Верморел, на секретаря, менеджера, работников EMI, Virdgin и тд. Да и на факты как то тоже поебать если чесно. На О Хару ты зря попер, дядка в теме и довольно интересно пишет и, что самое главное, основной акцент делает не на Секс Пистолс или какой либо еще группе, а на движ в целом. Тут тебе и DIY, и скинхеды, и схе, и хардкор и т.д и тп. По некоторым позициям я с ним не совсем согласен, но все же книга довольно грамотная. Мне как то по хуй был Секс Пистолс коммерческим проектом или нет, играли они панк или нет, мне на них вообще поебать. Вот такой вот пафосный пост.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  25. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Сразу бы сказал, что тебе похуй на суть, а важно, что дядька с умным видом написал в одной книге про весь андерграунд, я бы спорить даже не стал.

  26. #86
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    На какую суть? чо та я не въезжаю.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  27. #87
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Чувачки, по моему вы ваще о параллельных вещах спорите. Обе книжки заебанные, тока совершенно на разные темы.

  28. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    casper, на такую, что панк был явлением, которое началось, расцвело и кончилось в течение тинейджерства одного поколения, а всё, что далее, - это не панк. Все, кому щас взбрело в голову анализировать панк как течение, приходится ебанутыми (в частности, посредствам обозначений с приставкой панк, типа там "пост-панк", "поп-панк", "эмо-панк" и т.д.) способами включать в культуру панка Вообще ни разу не панк, а иначе построенная ими архитектура жанра ломается, не стыкуется и нихрена не значит.

  29. #89
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl
    панк был явлением, которое началось, расцвело и кончилось в течение тинейджерства одного поколения, а всё, что далее, - это не панк.
    Ты всё-таки несколько категоричен в своих суждениях. У панка было несколько вполне самостоятельных поколений, другое дело, что каждая последующая волна была всё более вторична по отношению к предыдущим, а потому менее интересна. Лично для меня Sex Pistols и The Clash гораздо лучше, чем вся куча безликих панк и хк-групп 80-х и 90-х, не говоря уже про современное дерьмо, типа эмо или поп-панка.

  30. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я не несколько, а максимально категоричен, ну а что поделать) Сам жанр был таким, категоричнее и честнее некуда. Гранжем, кстати, тоже считаю Кобейна и только Кобейна - чтоб легче было понять, чо я в виду имею.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 777 (Русский рок/Блюз/Рок-н-ролл/Альтернатива) Киев
    От Son of Anarchy в разделе Местные группы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 02:23
  3. Что такое альтернатива?
    От Фисташка в разделе Альтернатива
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 20:13

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU