Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763

    Бутусов и Ю-Питер - 15.03.2013, БКЗ, "Десять Шагов"

    «Ю-Питер» готовится сделать «10 шагов»

    «Ю-Питер» готовится к старту большого гастрольного тура «10 шагов». Новая программа периода 2012-2013 годов базируется на репертуаре «Ю-Питера», который является главным ресурсом коллектива.
    «Мы восстановили и обновили существенную часть песен, написанных за всю десятилетнюю историю группы, – говорит Вячеслав Бутусов. - В программу включены произведения из всех альбомов – «Имя рек», «Биографика», «Богомол», «Цветы и Тернии».

    И, естественно, на концертах по-прежнему будут звучать песни «Наутилуса Помпилиуса» и «КИНО». Именно из музыкального наследия этих коллективов берёт своё начало группа «Ю-Питер».

    Специально к условной дате 30-летия группы «Наутилус Помпилиус» музыканты «Ю-Питера» готовят сюрприз в виде нескольких ранних песен. На одну из этих композиций будет снят клип. Вячеслав Бутусов решил экранизировать «Битву с магнатом», которая была записана еще в пору студенческой деятельности. «Поскольку песня на сегодняшний момент воспринимается весьма радикальным образом, то и видеоряд будет соответствующим», - говорит музыкант.

    Масштабный тур «10 шагов» стартует в начале следующего года. А пока одноименный туру сингл успешно штурмует эфиры отечественных радиостанций. На прошлой неделе песня «10 шагов» заняла первое место в хит-параде «НАШЕго радио» «Чартова Дюжина».
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Кто идет?

    P.S. Вчера только когда мимо БКЗ ехал, афишу увидел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Ну и кто идет?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Я сходила за компанию Концерт как концерт, мне показалось атмосфера в зале была домашняя,люди пришли отдохнуть и расслабиться. В общем-то, я в первый раз Бутусова живьем слышала, что-то понравилось конечно, а что-то нет. Звучание аранжировок песен времен Наутилуса в новом исполнении кажется примитивным и пустым,ну и общее впечатление музыканты во главе с Бутусовым играют "средненько", но сходить поностальгировать на концерт можно конечно Вроде тур посвящен 10-летию группы, а на сцене об этом ничего не говорило, никакого намека на праздник, только по бокам от сцены транслировали фото музыкантов русского рока и разные абстрактные видео. А вот то, как зал реагирует на каверы Кино, меня удивило
    Трек-лист:
    1.10 шагов
    2.Песня идущего домой
    3.Тутанхамон
    4.Ударная любовь
    5.Сердце камня
    6.Взгляд с экрана
    7.Бриллиантовые дороги
    8.На берегу безымянной реки
    9.Прогулки по воде
    10.Печаль(Кино)
    11.Зверь
    12.Крылья
    13.Элизобарра-торр
    14.Дыхание
    15.Пачка сигарет(Кино)
    16.Звезда по имени Солнце(Кино)
    17.Скованные одной цепью
    18.Прощальное письмо
    ______
    19.Я хочу быть с тобой

  5. #5
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ого, неплохой трек-лист. Всего несколько песен не слышал. Мало спел

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #6
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    10-летие Юпитера отметили, спев 4 песни группы из 18-ти

    Треклист неплохой, вообще. Зверя сыграли
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Концерты Бутусова - вещь специфическая. Наличие классных песен не говорит о том, что сам концерт был классным. В прошлом году был тоже хороший трек-лист, однако концерт был "мертвый". Вот в 2011-м мы ездили на Бутуса в Новосибирск с корешом - вот там был ураган! Песен всего штук 12 было (потому что в рамках фестиваля), но было зажигательно.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    10-летие Юпитера отметили, спев 4 песни группы из 18-ти
    Песни "Ю-Питера" - это видимо, для Москвы и для Питера. А для провинции ностальгирующее старье.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Похожие темы

  1. Питер О’Тул
    От Джулиана в разделе Обсуждение актеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 12:33
  2. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  3. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 16:30

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU