Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Лучший фильм Кристофера Нолана

Всего проголосовало
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Преследование (1998)

    0 0%
  • Помни (2000)

    3 42.86%
  • Бессоница (2002)

    2 28.57%
  • Бэтмен: Начало (2005)

    1 14.29%
  • Престиж (2006)

    4 57.14%
  • Темный рыцарь (2008)

    3 42.86%
  • Начало (2010)

    4 57.14%
  • Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012)

    2 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 216
  1. #61
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    "Это не задушевная мелодрама о страданиях, а размашистая симфония о встрече человека и судьбы." (с) Антон Долин

    Однозначная победа. Товарищ Нолан доказал, что он все еще торт, и что уебищный Интерстеллар был случайным недоразумением.
    И, да - смотреть только в IMAX, или не смотреть вообще.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я бы может и сходил, да только после томского IMAX у меня серьезные сомнения, что в нашей деревне это не будет разводкой.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я бы может и сходил, да только после томского IMAX у меня серьезные сомнения, что в нашей деревне это не будет разводкой.
    А у вас там какой зал? Его изначально под АйМакс не строили?

    Чувак из МувиСайнс по Дюнкерку расписался маленько:

    Мне все-таки удалось посмотреть "Дюнкерк" и я могу со всей ответственностью сказать, что это ровно тот фильм, после которого вопрос о пресловутой "гениальности" Нолана можно считать закрытым.
    Мы можем сколько угодно спорить о том, насколько хорошим решением было оставлять героев в пучине действа без предварительного раскрытия, стоило ли запутывать сюжет временными фокусами и убирать привычные драматические ходы раскрытия сюжета и персонажей.
    В этом фильме все равно останется один объективный параметр, непосредственно касающийся Нолана - режиссура. И эта картина - безусловный режиссерский шедевр.
    Не показать ни капли крови, ни одного противника и ни одной слезливой сцены на грани по типу "о, мы сейчас умрем, давай расскажем все о нашей жизни и сделаем что-нибудь героическое", при этом сохраняя на максимально тонком уровне эмоций и действа давящую атмосферу грядущей смерти и показывая нервозный, уже чуть нездоровый ужас войны - нужно быть подлинным мастером режиссуры.
    Это не "Спасти Рядового Райана", кидающий в вас кишки и крики, заставляя натурально ужаснутся природным кошмарам сражений. Это не "Тонкая Красная Линия" или "Апокалипсис Сегодня", создающие глубочайшие психологические портреты и раскрывающие сложные идеологические вопросы на своей истории.
    Нет, этот фильм обращается не столько к героям, сколько к зрителю. Ощущение давящей гибели Нолан нагнетает так уверенно и пронзительно, словно имитируя сдавливающие движение тисков тонущего эсминца и бескрайне жестокой в этой ленте воды.
    И знаете, этот фильм - самое живое, а в то же время искусно построенное произведение о войне, что мне довелось повидать. В нем нет совершенно ничего лишнего. В нем есть люди, смерть и желание жить. Три эти компонента Нолан превращает в композицию рвущейся через океан обреченности надежды.
    Эта композиция выстраивается через множество деталей - от музыкальности повествовательного ритма смены сюжетных линий, постоянный вывод чуть ли не каждого плана на бескрайнее пустое пространство и интенсивная контрастность спасения и гибели в экшен-сценах.
    Все мелочи, все локации и все движения проработаны Ноланом так, что остается лишь восхищаться плавности и мастерской размеренности создания полотна безвыходной ситуации приближающегося противника, предстающего в наших глазах в виде неотвратимого абсолютного зла, которое внушает такой же абсолютный ужас столкновения.
    Своим преисполненным хладнокровным перфекционизмом подходом режиссер делает то, чего не добивался так успешно еще никто до него - он показывает обычных, по-настоящему обычных людей перед лицом смерти, их всепоглощающий страх и - благородную или подлую - борьбу за выживание.
    Через час хронометража мы даже не чувствуем противников чем-то буквальным, так как их не чувствуют чем-то буквальным и главные герои. Зрители и персонажи видят перед собой только бесформенную смерть. И это не тот случай, когда от абстрактности конфликта нужно переводить взгляд на его участников.
    Это фильм далеко не только о них, что очень нетипично для Нолана, ведь, не смотря на богатые миры, он всегда конструирует их вокруг героев.
    В "Дюнкерке" он конструирует действо, героев и мотивы вокруг самого образа мимолетной жизни "на волоске". Образа, с воссозданием которого сценарно и, как вы видите, особенно режиссерски маэстро справился (что уж тут, давайте подойдем к тем банальностям, раз уж молва располагает) гениально.
    А драматически-минималистичное, но действенно-насыщенное построение истории составляет фундамент всей этой композиции. Нолан не создает ощущения надуманности историй. Он будто вырывает их из контекста. Вырывает из контекста он и самих персонажей, но на этом определяющем событии их жизни режиссер очень умело обрисовывает образы каждого из героев.
    Они не выглядят пустышками, так как ваше восприятие героя составляет не только то, что вы о нем знали до событий, но и то, что вы видите в нем на данный момент. А их натуралистичное погружение в смертельный водоворот жизни позволяет Нолану черты характера своих героев раскрывать так, чтобы мы чувствовали, что видим настоящих людей.
    Режиссер создает историю, которая, по большому счету, не имеет начала и не имеет конца, так как эта история есть жизнь. Он лишь выхватывает из этой бесконечной истории двойственный момент героизма и побега, демонстрируя то, как в самые жуткие и одновременно великие моменты проявляется ценность и важнейшие стороны жизни.
    Фильм не оставляет ощущения отдельной от мира инсталляции, ведь эта инсталляция есть критический отрывок существования и только его монументальная скоротечность показывает сакральность явления желания жить и спасать здесь и сейчас.
    Я всегда в своих выпусках говорил, что даже простейшая идея может вылиться в величайший фильм при достойном воплощении и здесь так оно и происходит. В финале Нолан подводит нас к довольно важным, греюще-простым и вечным темам, но от их геройской прямолинейности они не кажутся клишированными или избитыми. Отнюдь. Они приобретают даже большую силу, чем когда-либо то было раньше из-за того, как живо и пронзительно Нолан вел зрителя к этим темам.
    Простые вещи он делает особенно трогательными и значимыми от их превосходного художественного воплощения.
    В итоге - "Дюнкерк" можно назвать объективно лучшей работой Нолана по множеству конкретных художественных параметров. Этот фильм наиболее продуман и выверен режиссерски, закончен сценарно и в нем попросту каждая сторона отточена до идеала. Я не могу сказать, что это отныне мой любимый фильм Нолана, так как мне половина его фильмографии нравится одинаково сильно и это прекрасно.
    Но что я могу сказать точно - так это то, что режиссер вновь создал нечто новое и все мы можем быть благодарны ему за это. "Дюнкерк" - новый шаг киноискусства в новом направлении. Еще никогда не создавался такой внушительный образ жизни и смерти в рассмотрении сотен тысяч судеб, решаемых парой мгновений и показываемых так продумано в проработке их демонстрации. Еще никогда не создавался такой фильм о войне с новым взглядом на структуру и повествование, но с классическим взглядом на донесение идей, отчего в общем формируется совершенно свежее сочетание различных техник кино. И еще никогда мы не видели такого мастерства режиссуры в создании ощущения страха, через которое с новой эмоциональной силой пробивается жизнь.
    Я не большой любитель давать фильмам оценки, чтобы не подгонять разные произведения под одну оценочную систему и для меня куда легче признать, что да, эту картину я считаю шедевром, если закладывать в это понятие ленту, вносящую значительную долю в развитие кино и его историю.
    Но если кому-то все же очень важна оценка, то вот мое решение:
    10 пробитых счетчиков гениальности Нолана на самолете Тома Харди из 10!
    И мой совет смотреть его, даже учитывая немалую вероятность, что он может вам не понравится, так как русская аудитория приняла ленту не очень хорошо, как я вижу. "Дюнкерк" - это из разряда тех фильмов, которые посещают кинотеатры очень редко. И его действительно стоит увидеть.

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    А у вас там какой зал? Его изначально под АйМакс не строили?
    В Петербурге аймаксов много, только все они сделаны в торговых центрах.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Чувак из МувиСайнс по Дюнкерку расписался маленько:
    Хорошо написал. Ты смотрел "обзор" Жирного? У меня всё лицо от фейспалмов красное было... Сюжета нет, кина нет, ничего нового нет... Ёб твою мать, ты экранку дома смотрел что ли?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #66
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Смотрел. Я ж его сюда и выкладывал. Я спокойно к этому отнёсся. Ну и хуй с ним.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Хорошо написал.
    Советую ознакомиться с его каналом на ютубе. Просто полистай список видосов хотя бы - должно заинтересовать. Я его сюда часто скидываю, но чёт все молчат.

  7. #67
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Смотрел. Я ж его сюда и выкладывал. Я спокойно к этому отнёсся. Ну и хуй с ним.

    Советую ознакомиться с его каналом на ютубе. Просто полистай список видосов хотя бы - должно заинтересовать. Я его сюда часто скидываю, но чёт все молчат.
    Я начал было смотреть видос про роботов и человека, но там спойлеры по Миру Дикого Запада, поэтому выключил пока. Гляну на ютубе.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Я начал было смотреть видос про роботов и человека, но там спойлеры по Миру Дикого Запада, поэтому выключил пока.
    Его Дружко в Дружко Шоу в беседе с БэдКомедианом заспойлерил по полной
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Кстати, сценарий к сериалу Джонатан Нолан пишет.

  10. #70
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Его Дружко в Дружко Шоу в беседе с БэдКомедианом заспойлерил по полной
    Они там только финал заспойлерили, а в видосе разбирается сюжетная подоплёка, вопросы поднимаемые в сериале и т.д. В данном случае это важнее, так что я всё равно сериал в своё время посмотрю, тем более второй сезон анонсировали
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #71
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Во! Тут тебе и кровь, и драма, и развитие героев должно быть Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #72
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    После ''Блондинки'' сходил за компанию на ''Дюнкерк''. Фильм выдержал испытание повторным просмотром.

  13. #73
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  14. #74
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Отличный обзор!
    - Автор посмотрел 45 минут, что даже меньше половины;
    - Ставить в сравнение советскую классику - это успех, да;
    - Аккуратные стрижки и шинели как с показа мод.

    Жаль, не подписан - отписался бы

    UPD: о бля, этот типок еще и гоблина в гостях был. Ну, тогда вопросов точно нет
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  15. #75
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Пятых Пиратов с новым Алиеном хвалит, а Дюнкерк бросает на 45-й минуте..

  16. #76
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618

  17. #77
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Доебался до исторической недостоверности
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #78
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Иван до Циника доебался.

  19. #79
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    У него есть обзор на Тарантиновских Ублюдков? Интересно, тоже орет, мол, все не так было?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #80
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ты не сравнивай Дюнкерк с комедийными Ублюдками. Разные жанры, знаете ли.

    Он похвалил всё, что похвалить было нужно. Но отступления от исторических фактов здесь реально за гранью. Я до этого видео не шерстил интернет по Дюнкеркской операции и не знал, что там и как, а Нолан реально просто взял и показал ВСЕХ ссущими суками.

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я вот думаю - мне посмотреть фильм или ограничиться обзором Циника?

  22. #82
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я вот думаю - мне посмотреть фильм или ограничиться обзором Циника?
    Это фильм про картинку, мощный звукан и оооочень крутую режиссуру. В АйМаксе надо было смотреть.

    Просмотр Дюнкерка дома равноценен домашнему просмотру Гравитации.

  23. #83
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    42 минуты обзора, 41 из них крики "ВСЁ НЕ ТАК БЫЛО!!!", 1 минута - вскользь упомянул достоинства фильма.

    Это не документальное кино, не реконструкция военных событий, доёбываться до достоверности в ХУДОЖЕСТВЕННОМ фильме - моветон.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #84
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Я бы посмотрел на твоё лицо, если бы о твоём предке, героически державшем оборону, сняли кино, как он с визгами бежал с поля боя. Нолан не показал ничего, кроме трусости. Она была, естественно, но как правильно сказал Циник
    это только половина правды. А без второй половины она превращается в ложь и оскорбление.
    Я от своих слов не отказываюсь. Мне фильм понравился. Режиссура, операторская работа и саунд там отменные. Но после ознакомления с историей осадочек остаётся. И да, чувство времени на суше ему передать не удалось - максимум сутки. Какая неделя?

  25. #85
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    И неспроста Нолан показал только этот аспект данного события. Неспроста мы врага не видим весь фильм. Неспроста фильм сосредоточен не на внешних проявлениях, а на внутренних переживаниях и ощущениях человека на войне. Я бы сказал, что фильм крайне метафоричен и уровень его художественности запределен. Дюнкерк - не репортаж с места событий, это совокупность мыслей и ощущений человека, попавшего в эту ужасную ситуацию.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #86
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    А.. ты всё ещё не успокоился..

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Хороший обзор! Давить Нолана, давить!

  28. #88
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Хороший обзор! Давить Нолана, давить!
    Не, зачем? Он классный.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    И неспроста Нолан показал только этот аспект данного события. Неспроста мы врага не видим весь фильм. Неспроста фильм сосредоточен не на внешних проявлениях, а на внутренних переживаниях и ощущениях человека на войне. Я бы сказал, что фильм крайне метафоричен и уровень его художественности запределен. Дюнкерк - не репортаж с места событий, это совокупность мыслей и ощущений человека, попавшего в эту ужасную ситуацию.
    Да хотя бы ради контраста (если уж совсем забить хуй на уважение и прочую ненужную сегодня народу хуету) можно было показать тех, кто не давал врагу пройти на пляж. Контраст бы ещё сильнее сгустил краски при показе главных героев крыс на берегу.

  29. #89
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    На самом деле, ещё по трейлерам было понятно, что там будет показана не война, а какая-то метафоричная тягучая херня. Поэтому я и не пошёл.

  30. #90
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На самом деле, ещё по трейлерам было понятно, что там будет показана не война, а какая-то метафоричная тягучая херня. Поэтому я и не пошёл.
    Война есть. И она страшна даже без кишок и крови в кадре. Вот тут победа за режиссёром!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 17:44
  2. Кристофер Нолан хочет экранизировать видеоигру
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 22:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 23:46

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU