Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Лучший фильм Кристофера Нолана

Всего проголосовало
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Преследование (1998)

    0 0%
  • Помни (2000)

    3 42.86%
  • Бессоница (2002)

    2 28.57%
  • Бэтмен: Начало (2005)

    1 14.29%
  • Престиж (2006)

    4 57.14%
  • Темный рыцарь (2008)

    3 42.86%
  • Начало (2010)

    4 57.14%
  • Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012)

    2 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 211 по 216 из 216
  1. #211
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,998
    Скачал - сегодня буду смотреть.

    И потом еще хочу посмотреть "Выбор цели" - это советский фильм на эту же тему. В роли Курчатова - Сергей Бондарчук. Оппенгеймера Сергей Юрский играет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #212
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,998
    Оппенгеймер

    Фильм мне был интересен с момента анонса. Хорошая тема, исторический фильм. Ждал.

    Задумка была "надо сделать нестандартный байопик". Без этих типичных первых кадров из детства, где героя били по голове, он обиженно смотрит, а ему такой старый человек и говорит: "ничего, ты еще всем покажешь". И показывает. А в этом фильме решили пойти по канонам "Союза спасения". Первые полчаса это реально был прям "Союз спасения". Постоянная беготня во времени туда-сюда, только здесь еще и год не указывают. И "Союз спасения" критиковали, что персонажей раскрывали "этот титр, этот титр" - тут тебе и имени не напишут. На тебе куча людей - запоминай. Я никого не запомнил, кроме Энштейна, Бора и Трумэна.

    И, несмотря на хронометраж, всё недораскрыто. Оппенгеймер физик - недораскрыто. Тема ловли коммунистов - тоже. Тема "мы открыли ящик пандоры" - тоже. Фильм в раз хочет слишком много сказать. И картина явно рассчитана на тех, кто уже имеет большие знания по теме. Ну как "Союз спасения". Тогда ты еще понимаешь, что к чему. А так представьте: вы ничего не знаете из истории и смотрите "Оппенгеймера". Чего они коммунистов каких-то ищут? Чего они их боятся? В чем их опасность? И так далее. Я был в теме. Даже думал "будет-нет про Киото". Было. Но тоже недожато. Как-то цинизма не хватило. Бля, это же реально такой цинизм - сидят выбирают, по какому городу бахнуть и говорят "по Киото не надо - у меня там медовый месяц был".

    Кастинг тут конечно - моё почтение. Я про фильм ничего не смотрел/не читал, даже трейлеров не видел и постоянно удивлялся, как на рядовых ролях играли видные актеры. Хотя по идее они тут и не нужны были. Ну и сама картинка. Снято всё красиво, натурально.

    А еще в этом фильме женские персонажи явно сделаны чисто для того, что ну нельзя без женщин в кадре сейчас. Что героиня Пью, что Блант - абсолютно ничего не делают для сюжета и вырежи сцены с ними - не изменится ничего. Если я что-то не заметил и они реально как-то влияют - напишите. Мне правда интересно, чем оправдано их появление в кадре.

    Оппенгеймер - это как курсовая студента, который ее делал в последний день. Понатыкал с разных мест параграфов, через ChatGPT прогнал, чтобы в плагиате не обвинили, и собрал в один текст. Только он как-то нестыкуется и слишком много выводов за раз пытается выдать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #213
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Я надеюсь, что люди, которые пошли на "Оппенгеймера", всё-таки знают, что такое коммунизм и как к нему относилось правительство США (да и общество). На остальных - похуй+поебать. Как было похуй+поебать Тарантино, когда он работал над "Голливудом".

    Цинизма не хватило? Больше - это уже карикатура. Да и я считаю, что там выдали до предела (самый хоррорный кино-момент года), а если кому-то не хватило, то вам ещё Гарри Труман подсыпает сверху нормально!

    Женщины. Во-первых, это исторический факт, во-вторых, это штрих в образ главного героя и в-третьих, это связь с коммунистами.

    По поводу недосказали-недораскрыли я вообще не понял.

    Кайфовое кино. Нолан даже байопик смог сделать киноманским. Сколько классных сцен типа голого Оппенгеймера на НЕсуде и т.д.

  4. #214
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,998
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #215
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Красавчик!

    Кристофер Нолан признался, что ему не стыдно за любовь к фильмам франшизы «Форсаж».

    «Я не испытываю чувства вины за то, что являюсь поклонником франшизы „Форсаж“. Потрясающая экшн-франшиза… Вы не смотрели ни одной части? Я смотрю эти фильмы постоянно. Люблю их. Я удивляюсь тому, что вы не видели ни одну из частей. Только в последних фильмах развивается специфическая сюжетная арка и мифология. Я бы начал [просмотр] с „Токийского дрифта“ и смотрел его как нечто самостоятельное», — высказался он.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #216
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Позавчера ещё прочитал эту новость.((((

    Все БлюРеи с его фильмами уже обоссал и выкинул.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 17:44
  2. Кристофер Нолан хочет экранизировать видеоигру
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 22:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 23:46

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU