Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Лучший фильм Кристофера Нолана

Всего проголосовало
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Преследование (1998)

    0 0%
  • Помни (2000)

    3 42.86%
  • Бессоница (2002)

    2 28.57%
  • Бэтмен: Начало (2005)

    1 14.29%
  • Престиж (2006)

    4 57.14%
  • Темный рыцарь (2008)

    3 42.86%
  • Начало (2010)

    4 57.14%
  • Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012)

    2 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 216
  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694

    Кристофер Нолан

    На волнах новости о возможном новом фильме Кристофера Нолана решил создать о нём тему. Достоин мужик этого однозначно. Из его картин я не видел только Преследование и Бессоницу, от всего остального лично я в восторге Особенно от Начала и Тёмного рыцаря.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Спойлер
    Почти полгода прошло после премьеры финальной части трилогии о Темном Рыцаре. За все это время о планах Кристофера Нолана не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что следующим фильмом режиссера может стать фантастическая лента «Межзвездный» (Interstellar) по сценарию брата, Джонатана Нолана.
    Согласно ряду источников, новый проект британского режиссера — фантастика о группе исследователей, путешествующих через туннель в пространстве. Перемещения во времени и пространстве также прилагаются. Разумеется, как это и бывает, никаких подробностей о проекте Нолана больше не будет известно. Достаточно вспомнить обстановку строжайшей секретности, окружавшей «Начало».

    В основе сценария лежат научные теории Кипа Торна, специалиста в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института. В 1988 году Торн опубликовал в журнале Physical Review Letters статью «Пространственные туннели, машины времени и слабый запас энергии» (Wormholes, Time Machines, and the Weak Energy Condition), в которой показал, что построение машины времени не противоречит теориям, принятым в настоящее время научным сообществом.

    Interstellar будет сниматься на студии Paramount при помощи Warner, на которой базируется компания Нолана Syncopy.

    Сценарий написал Джонатан Нолан, работавший с братом над «Темным рыцарем» и «Возрождением легенды».

    Интересно, что Interstellar существовал еще с 2007 года. К этому проекту был приписан Стивен Спилберг, но на сегодняшний день о его участии ничего не известно.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Отметил "Помни", "Темный рыцарь" и "Начало", как самые сильные на мой взгляд. "Преследование" не смотрел.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Сунул за "Бессоницу", "Престиж" и "Возрождение легенды".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    ''Престиж'', ''Тёмный Рыцарь'', ''Начало''. )))

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Престиж, Возрожение легенды, Бессонница и Помни.
    это конечно не значит, что остальные мне не нравятся, просто нравятся меньше.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #6
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Посмотрел вчера дебютную полнометражку Преследование (или Слежка по версии Сербина). Для дебюта - очень сильное кино. Огромнейший плюс фильма - нелинейный сюжет, который весь фильм закручивается в тугую пружину и в финальную минуту выстреливает с дикой силой, заставляя с первыми финальными титрами воскликнуть "Офигеть!!!", это я по личному опыту говорю Атмосфера некого нуара, в котором действуют персонажи, в которых веришь, актёры свои образы воплотили отлично. Музыки мало, но она именно там, где она нужна и звучит всегда в тему. В общем, мои рекомендации. Фильм стоит хотя бы одного просмотра, тем более что идёт всего 70 минут с титрами Оценка IMDB - 7,6/10 from 36 999 users, рейтинг Rotten Tomatoes - 79%. Моя личная оценка - 7.5/10.

    P.S. Два интересных момента - 1) Одного из героев, вора, зовут Кобб. 2) На двери квартиры одного из героев висит значок Бэтмана
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #7
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Пересмотрел Memento. Великолепный запутанный триллер! Фильм у меня как-то прочно ассоциируется с главным творением тогда ещё братьев Вачовски, даже двух основных персонажей фильма играют актёр и актриса из Матрицы. Гай Пирс отлично справился с ролью. 8.0 / 10

    Кстати, кто смотрел - не помните, в фильме при переходе с цветных отрывков на чёрно-белые и наоборот есть зависания картинки? Или это я просто рип такой косячный скачал?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    тогда ещё братьев Вачовски
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Мэттью МакКонахи утвержден на главную роль в следующем фильме Нолана "Interstellar".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  10. #10
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Не особо жалую МакКонахи, но нравятся его роли в Солдатах неудачи и Времени убивать. А вообще, с самым ожидаемым мной фильмом 2014 года я уже определился
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #11
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Прогресс МакКонахи, как актера, просто колоссальный. У него в "Киллер Джо" такой бенефис, закачаешься. И вообще он стал намного избирательнее, касаемо проектов. "Газетчик" Ли Дэниелса (там, конечно, Кьюсак всех переиграл) и "Мад" Джеффа Николса (26 апреля - американская премьера) заслуживают внимания.

  12. #12
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    [YOUTUBE]nyc6RJEEe0U[/YOUTUBE]

    Продублирую здесь Какой-то совсем непонятный тизер. Даже не ясно, чего ждать от фильма...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #13
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Первый официальный постер. Трейлера стоит ждать в самое ближайшее время. В США он прикреплен к сеансам "Годзиллы".


  14. #14
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А вот и оно...

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #15
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Кристофер Нолан и Мэттью МакКонахи дебютировали на Comic-Con.

    Студия Paramount привезла на Comic-Con режиссера фильма «Интерстеллар» Кристофера Нолана и исполнителя главной роли Мэттью МакКонахи. Лауреат премии «Оскар» рассказал, как оказался в проекте, а режиссер «Начала» пояснил, почему решил взяться за научную фантастику.

    За несколько часов до начала презентации Paramount ходили слухи, что студия планирует некое историческое событие, но посетители конвента никак не могли поверить, что перед ними появится Кристофер Нолан, ранее ловко избегавший подобных мероприятий, и расскажет о новом фильме. Новый трейлер «Интерстеллара» (вы увидите его на следующей неделе) привел огромный зал H в полный восторг.

    Первым на сцену вышел Мэттью МакКонахи. Актер рассказал, насколько необычным был для него кастинг в «Интерстеллар». Мэттью находился в Новом Орлеане, где снимался в «Настоящем детективе». «Мой агент позвонил мне и сказал, что ему звонил режиссер и просил меня прилететь к нему, чтоб обсудить сценарий. Я приехал к Кристоферу, и мы проболтали три часа. Он не сказал ни слова о новом фильме или о том, что он предлагает мне роль. Но я ему явно понравился, да и мне было приятно пообщаться. Спустя неделю он прислал мне сценарий. Так я и получил роль».

    Работу с Ноланом МакКонахи описал так: поиск самобытности. «Кристофер во всем ищет оригинальность. Неважно, если отличная идея появилась в фильме у Кубрика. Он, может, и оценит ее, но повторять не будет. На площадке он полностью поглощен своим миром. Как будто снимается независимое кино. Два или три дубля — и едем дальше». По словам актера, «Интерстеллар» — самый амбициозный проект Нолана.

    Лауреат премии «Оскар» играет у Нолана пилота и вдовца, который вынужден делать трудный выбор — остаться с семьей или спасти человечество. Больше Мэттью ничего не рассказал и пригласил на сцену режиссера. Зал взорвался аплодисментами, встречая режиссера трилогии о Темном рыцаре. «Я наслышан об этом месте, — сказал Кристофер. — Считается, что здесь люди наиболее сильно влюблены в поп-культуру. И, судя по приему, я не разочарован». Нолан поблагодарил поклонников за поддержку своих прошлых проектов: «Ваш энтузиазм впечатляет!»

    Почему именно сейчас режиссер решил обратиться к научной фантастике? «Я всегда был большим фанатом научной фантастики. Вырос на великолепных образчиках жанра: „2001 год“, „Звездные войны“. Когда я был маленьким, все мальчики хотели быть космонавтами. Дальнейшее исследование космоса казалось нам неизбежным. Последние лет двадцать это уже не так актуально. Технологии изменились. Думаю, мы уже стоим на пороге новой эры исследований. Я с огромным удовольствием работал по сценарию моего брата Джонатана и проделал путешествие с его потрясающими персонажами. Пройти сквозь Солнечную систему в другие галактики — это история с огромным размахом».

    Кристофер упомянул о своем решении снова поработать с камерами IMAX, поскольку этот формат как раз подходит к масштабу фильма.
    Кто-то из зрителей спросил о том, почему фильмы режиссера так сосредоточены на человеческой психологии. «Мне интересны люди и тема объективности против субъективности. Все мы замкнуты в рамках собственного восприятия вселенной, что ведет к умственной деятельности».

    Несмотря на заявление МакКонахи об оригинальности, Нолан отшутился, когда его спросили о том, каковы были источники вдохновения для картины: «Мне бы не хотелось выдавать весь список, иначе вы поймете, откуда и что я скопировал!» Далее режиссер напомнил про свои любимые фильмы: «2001 год: Космическая одиссея» и «Бегущий по лезвию».

    Пересказывать трейлер не станем. Сами увидите на следующей неделе. Впечатления посмотревших: Нолан снова поднимает планку и идет в направлении, куда остальные режиссеры ступать побаиваются.

    «Ни один фильм не завершен, пока он не встретился со зрителем, — считает Кристофер. — Но во время съемок мы совершенно точно поняли, что это картина о людях и о том, что значит быть человеком».
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #16
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Новый трейлер - здесь Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Пароль для просмотра - 7201969
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Очень рад за Нолана. Он явно перерос всю эту комиксовую шелуху и теперь сделал по-своему авторское кино. Уходя из зала после Бэтмана, в голове не оставалось ничего, о "Межзвездном" же можно разговаривать часами. Вот такого кино я и жду. Поэтому теперь для меня Нолан в одном ряду с Тарантино и Кэмероном (из запада).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Всё-таки определился я с лучшим фильмом Нолана для себя. Это, однозначно, Начало. Только что закончил пересматривать и эмоции абсолютно те же, что и при первом просмотре. Потрясающее кино!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #19
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Следующий полнометражный фильм Нолана выйдет на экраны 21 июля 2017 года. Других подробностей о картине Warner не сообщили.

    Думаю, даже если вообще не будет никаких трейлеров/постеров, да и вообще никакой информации о фильме, и на постере будет просто написано "Новый фильм Кристофера Нолана" - народ всё равно валом пойдёт
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    "Начало на улице Вязов": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    ''Помни'' ремейкнуть решили..

  22. #22
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Вчера:
    Каждый фильм режиссера Кристофера Нолана становится событием, поэтому журналисты привыкли пристально следить за его передвижениями и толковать их как следует. Благодаря такому подходу сегодня появилась информация (скорее даже слухи) о его новом проекте, который запланирован на 2017-ый год.

    Французская газета La Voix Du Nord написала, что Нолан посетил Дюнкерк (Франция) вместе со своим братом Джонатаном. Инкогнито. А незадолго до этого мэр города сказал, что «знаменитый во всем мире режиссер» будет снимать там свой новый блокбастер в следующем году. Два плюс два?

    Историческая справка: во время Второй Мировой Войны Дюнкерк стал центром операции «Дайнемо» – когда союзников окружили в районе порта, Уинстон Черчилль организовал масштабную спасательную операцию, воспользовавшись передышкой нацистов. В ходе операции было эвакуировано 338 тысяч военнослужащих, в том числе 123 тысячи французов.

    Может, Нолан решил снять экранизацию этой истории? В любом случае, пока что никаких официальных подтверждений не было, и это просто слухи. Но слухи очень правдоподобные.
    Сегодня:
    Помните недавний слух о том, что Кристофер Нолан снимет ленту на основе операции "Дайнамо" в Дюнкерке? Он оказался верным.

  23. #23
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Немного подробностей о новом фильме:

    Следующим фильмом Кристофера Нолана станет эпический экшн-триллер «Дюнкерк», сценарий к которому написал сам режиссер.

    Действие ленты происходит во время легендарной эвакуации, когда британское правительство мобилизовало все имевшиеся в наличии корабли военно-морского и торгового флота и с их помощью вывезло морем английских, французских и бельгийских солдат, блокированных близ города Дюнкерк немецкими войсками. Произошло это в мае-июне 1940 года. Всего через Ла-Манш было вывезено порядка 330 тыс солдат.

    В настоящее время идет подбор актеров на главные роли, переговоры ведутся с Марком Райлэнсом, Кеннетом Браной и Томом Харди.

    Грандиозная по размаху картина будет снята на пленку 65мм IMAX и полноформатную 65мм пленку для создания максимального качества изображения и эффекта погружения. Съемки начнутся в мае 2016 года в тех местах, где разворачивались исторические события, которые послужат фоном для сюжета.

    В мировой прокат картина выйдет 21 июля 2017 года.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #24
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #25
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    О, уже потёрли Там был тизер Дюнкерка, как всегда у Нолана, ничего не понятно, понятно только что на это надо идти в кино в премьерный день
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #26
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618


    Надо рейтинг R.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Фильм по второй мировой - надо идти.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Убойный постер!

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 17:44
  2. Кристофер Нолан хочет экранизировать видеоигру
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 22:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 23:46

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU