27 марта в ДК Железнодорожников Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» выступят с единственным концертом в рамках большого гастрольного тура «Выжить вопреки» в поддержку нового альбома «4».

Альбом «4» вышел в сентябре 2012 г., быстро возглавил чарты легальных продаж, а по итогам года вошел в двадцатку самых продаваемых. Сразу после релиза «Ночные Снайперы» отправились в большой гастрольный тур, первая часть которого охватила более 40 городов.

«Все мы лишаемся своей непосредственности, детскости и куража молодости – ломаясь под действием социума и абсолютно любой системы, которая нас марширует и укладывает под себя как асфальт под каток. Мне так не нравится. Я решила бороться с этим. Бороться со всем, что делает меня (равно нас) старыми. Я хочу сохранить свою личность. Я противопоставляю себя, такую, какая есть, системе», - объясняет Диана Арбенина название и основную идею концертной программы.

За несколько месяцев новая программа не просто обкаталась и заматерела: она вызрела, от концерта к концерту становясь прозрачнее, увереннее и мощнее. «Ночные Снайперы» показывают свой рок-н-ролльный снайперский фильм. Не мюзикл, не концерт в чистом виде, а именно кинематограф. То, что наблюдает зритель, имеет четкий сценарий и режиссуру, конкретные художественные и технические приемы и взрослое уровневое визуальное оснащение. По признанию Дианы Арбениной, такой мощной со всех точек зрения программы Снайперы не делали никогда. «Ездить с этим концертами – необыкновенное удовольствие. Мы в очередной раз и по-новому сплотились, вся команда, музыканты, наши интернациональные технические специалисты и административная группа. И мы действительно вместе «выживаем вопреки». Что касается меня, то в прошедшем году я, наконец, призналась себе в том, что я не человек студий. Мне нужны концерты, нужно общение с людьми, нужен обмен энергий. У меня вырывает сердце, когда я понимаю, что люди поняли, что я хотела им сказать…».

И наконец. В рамках тура 2012-2013 «Ночные Снайперы» решили сделать подарок своим поклонникам - всем пришедшим на концерты музыканты дарят специальное издание альбома! Каждый зритель программы «Выжить вопреки» унесет с собой новую пластинку. «Я люблю дарить то, что люблю. Мне очень нравится получившийся материал. И захотелось дать людям возможность унести с собой только что выпущенные в большой мир песни, – говорит Диана Арбенина. – Музыка должна быть свободна, ведь изначально она приходит из ниоткуда безвозмездно, благодаря эмоциям и порывам. Поэтому мы наплевали на рацио и отдались воле эмоций и порыву!».