Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876

    В Госдуме предложили ограничить прокат иностранных фильмов

    Голливуду предъявят квоты

    В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий долю зарубежных картин в российском прокате до 20%. В настоящий момент этот показатель, по данным автора документа, либерал-демократа Дмитрия Литвинцева, составляет около 80%.

    "Проблема российского кинопроката состоит в том, что из всех демонстрируемых фильмов 80-85% составляют иностранные фильмы, в основном американские, поэтому российский кинематограф не развивается, он не способен выдержать конкурентную борьбу с западной киноиндустрией", - отмечает парламентарий.

    Член фракции ЛДПР предлагает полностью запретить к показу фильмы, содержащие сцены сексуального насилия. Кроме того, по мнению депутата, отечественный зритель не должен увидеть ни один из фильмов, содержащих методы изготовления и применения оружия и приспособлений для пыток, призывы к свержению существующего политического строя, призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдывающий терроризм.

    Отечественному кинематографу Литвинцев предлагает предоставить преференции в виде стопроцентного государственного финансирования. Отечественными, или национальными, депутат предлагает считать такие фильмы, в которых не менее 60% общего объема работ выполнили организации, зарегистрированные на территории РФ, а 70% лиц, принимавших участие в их создании, являются гражданами России. Зарубежные фильмы производить на территории России парламентарий считает необходимым запретить.

    Многие страны, пишет депутат в пояснительной записке к законопроекту, также принимают меры по квотированию национального кинематографа. Такие же аргументы приводил депутат-единоросс Сергей Железняк, который в конце декабря прошлого года внес на рассмотрение Госдумы аналогичный законопроект.

    Отметим, Железняк выступил скромнее - согласно его инициативе, продукция отечественного кинематографа должна составлять в российском прокате не менее 20% от всего проката. За нарушение этого правила кинотеатры вице-спикер Госдумы предложил штрафовать: от 100 до 400 тыс. руб. за каждый факт нарушения. Одновременно в законопроекте Железняка предлагается отменить налоговые льготы на показ иностранных фильмов и сохранить такие льготы для отечественного кино.

    В КиноСоюзе (общественной организации российских кинематографистов) тогда идею Железняка раскритиковали. "Квотирование ни к чему хорошему не приведет", - заявил РСН председатель организации, режиссер Андрей Прошкин. По его словам, данный законопроект может нанести серьезный ущерб кинотеатрам.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий долю зарубежных картин в российском прокате до 20%. В настоящий момент этот показатель, по данным автора документа, либерал-демократа Дмитрия Литвинцева, составляет около 80%.
    Грешно смеяться над больными людьми. У нас просто кинотеатры сразу закроются, если такое, не дай бог, примут.

    Только что по Пятому показали этого Литвинцева. Из недавнего хорошего российского кино он упомянул "Билет на Vegas"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну их на хуй с такими инициативами... Перейдём полностью на домашнее видео.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну их на хуй с такими инициативами... Перейдём полностью на домашнее видео.
    Я, кстати, подумал про возобновление видеосалонов Реально "чемодан. вокзал. совок" (с) Борзыкин.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Грешно смеяться над больными людьми. У нас просто кинотеатры сразу закроются, если такое, не дай бог, примут.
    да, закроются, и даже русские фильмы негде будет показывать.

    не могут в Госдуре понять, что людей не заставишь смотреть то, что они не хотят. особенно при нынешнем-то информационном разнообразии (если не сказать, перегрузе).

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Это в советские времена люди штурмовали наше кино, потому что другого не было (кроме индийского и совсем избранного западного). А сегодня не показывают - ну и хрен с ним, купим диск или стачаем с торрента.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Это в советские времена люди штурмовали наше кино, потому что другого не было (кроме индийского и совсем избранного западного). А сегодня не показывают - ну и хрен с ним, купим диск или стачаем с торрента.
    они просто в прошлом живут, отсталые люди. и новости у них только по телевизору, и кино только в кинотеатре.

  8. #8
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    вот умные люди из кинематографа на эту тему высказались:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Тогда уж стоит ввести и обязательные для каждого гражданина РФ нормы просмотра отечественного кино и систему штрафов за их невыполнение.

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я, кстати, подумал про возобновление видеосалонов Реально "чемодан. вокзал. совок" (с) Борзыкин.

    Сибирский вудсток

    А я считаю, что это очень интересное было движение - видеосалон - сидишь с друзьями и смотришь согласованный заранее фильм, тут тебе и подметят, что сам не заметил, и параллели наведут, и прочее.
    Важен лишь цвет травы

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А я считаю, что это очень интересное было движение - видеосалон - сидишь с друзьями и смотришь согласованный заранее фильм, тут тебе и подметят, что сам не заметил, и параллели наведут, и прочее.
    Не, смотреть с друзьями - это одно. А видеосалон - это, типа, как мы "Шапито-шоу" ходили смотреть. За деньги то есть. Ну а что, всё лучше, чем одному дома, я считаю.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Из недавнего хорошего российского кино он упомянул "Билет на Vegas"
    А что, тебе должно понравиться - там твой любимый Дэнни Трэхо играет
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    А что, тебе должно понравиться - там твой любимый Дэнни Трэхо играет
    Только Джулиана по умолчанию любит все фильмы с любимыми актёрами А Денни Трехо крут, но смотрибельных фильмов с ним - по пальцам одной руки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Мы смотрели, чтобы угарнуть над парашей - это пиздец а не фильм, походу он был задуман только ради поездки в америку съёмочной группы и актёров) Диалоги, как на коленке написаные, полно клеше, предугадываемые повороты событий и поступки героев - да и унылейшие шутки, за весь фильм мы с БигФУтом смеялись лишь над абсурдностью шуток и прочими косяками)
    Важен лишь цвет травы

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Мы смотрели, чтобы угарнуть над парашей - это пиздец а не фильм, походу он был задуман только ради поездки в америку съёмочной группы и актёров) Диалоги, как на коленке написаные, полно клеше, предугадываемые повороты событий и поступки героев - да и унылейшие шутки, за весь фильм мы с БигФУтом смеялись лишь над абсурдностью шуток и прочими косяками)
    Я если честно, тоже его глянул. Но фильм настолько хуёв, что о нем даже и одной буквы не хотелось писать. Забыть Герострата! А смотрел я его из-за Ингрид Олеринской ("Неадекватные люди").
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я если честно, тоже его глянул. Но фильм настолько хуёв, что о нем даже и одной буквы не хотелось писать
    Интересно будет обзор Bad Comediana глянуть, скорее всего вниманием не обойдёт этот фильм.
    Важен лишь цвет травы

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Они всё пытаются найти ответ на закон Магнитского.
    При чём всё их инициативы из цикла: пусть нам будет хуже.
    Результат будет однозначен: российские кинотеатры потеряют часть прибыли, некоторые закроются.
    Американцам от этого хуже не станет: прокат в российских кинотеатрах составляет незначительную от общемирового проката долю прибыли.

    "призывы к свержению существующего политического строя" - как же это!!!
    Неужто и фильмы про дедушку Ленина запретят???
    КПРФ этого не допустит.

  17. #17
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    КПРФ этого не допустит.
    Бляяяяять Умора!
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

Похожие темы

  1. Трансформеры (обсуждение фильмов)
    От Wano_87 в разделе Мир кино
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 15:12
  2. Интересные фразы из фильмов
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 03:48
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 14:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 09:23
  5. Музыка из фильмов Тарантино
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 01:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU