Запомнить
Регистрация
Страница 75 из 110 ПерваяПервая ... 25 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 3282
  1. #2221
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    The Last Of Us 2

    Хапнутые спойлеры:
    1. Джоэл умрет. Более чем логичный исход, если вдуматься. Никакого шока.
    2. Лесбиянка Элли. Вообще не понял, к чему тут шумиха - тема раскрыта еще в DLC.
    3. SJW-пропаганда. Есть чутка, но видал и побольше. На дохулион часов игры концентрация не то чтобы очень критичная.


    Но вот для этой игры оценок будет несколько.

    - Как для просто сугубо сюжетной игры со стелс-экшеном - достаточно неплохо, хотя и еще более нудно, чем первая часть.
    - Как для развития уже имеющихся механик в игре - отлично, новые фишки в игре.
    Но!
    Самое главное!
    - Как именно для СИКВЕЛА игры The Last of Us, именно для сюжетного продолжения одной конкретной истории конкретных людей, моя личная эмоциональная оценка такова:
    ПОШЕЛ НА ХУЙ, НИЛ ДРАКМАНН. ПОШЕЛ ТЫ НА ХУЙ!

    Всё.


    PS: возможно, когда отойду от пережитого кромешного выматывающего пиздеца, и немного переварю - напишу еще что-нибудь в деталях (а написать есть что), но пока только так.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  2. #2222
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Все крючки Дракманна идеально на мне сработали - во время финального боя джойстик я отложил в сторону.

  3. #2223
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Все крючки Дракманна идеально на мне сработали - во время финального боя джойстик я отложил в сторону.
    Как там говорится-то... ''Хороший антагонист - это протагонист своей истории.''?

  4. #2224
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Не поверите, но я добрался до дилогии, да

    The Last Of Us
    Местами нудновато и однообразно, со всеми этими плотами, лестницами и прочим.
    Тут на возраст надо скидку делать всё-таки. Игре уже девятый год Я первую часть дико люблю, меня это всё не особо коробит, но, надо признать, что римейк, про который ходят слухи, этой игре не помешает. История так и останется потрясающей, а обновить визуал и геймплей осовременить - прям очень хорошо может выйти.


    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    The Last of Us: Left Behind

    Идеальное DLC! Восторг и аплодисменты!
    Для меня оно уже стало частью игры. Я всегда его прохожу между игровыми осенью и зимой. И, считаю, что его обязательно нужно будет встроить в римейк, о котором, опять же, пока только слухи ходят.



    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    The Last Of Us 2

    - Как именно для СИКВЕЛА игры The Last of Us, именно для сюжетного продолжения одной конкретной истории конкретных людей, моя личная эмоциональная оценка такова:
    ПОШЕЛ НА ХУЙ, НИЛ ДРАКМАНН. ПОШЕЛ ТЫ НА ХУЙ!
    А что не так, на твой взгляд, во второй части с историей Элли и Джоэла?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #2225
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Вот-вот начнутся съёмки.

    Спойлер
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #2226
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    - Будут ещё люди.
    - Им мы могли помочь...


  7. #2227
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    С таким выражением лица давить нынешнюю моложежь
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #2228
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    С таким выражением лица давить нынешнюю моложежь
    (С) Старый Дед

  9. #2229
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Сегодня ровно год, как я зафиналил GOTY2020.

    Спойлер

  10. #2230
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А что не так, на твой взгляд, во второй части с историей Элли и Джоэла?
    Не так здесь то, что сюжет в этой игре - говно, находящееся где-то на схожем уровне с Последними Джедаями или Терминатором Генезис, пусть и чуть повыше. И в сравнении с первой частью это просто сраный детский фанфик.
    И что самое печальное, будь это игра самостоятельным произведением, это не было бы так ужасно, но на фоне крепко сбитой и проработанной первой части вся идиотия второй бросается в глаза еще сильнее.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  11. #2231
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    А можно поконкретнее? Без этой воды и голословных утверждений, что сюжет - говно. Прям конкретные претензии по конкретным идиотским сюжетным ходам.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #2232
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    ВУУУУООООООООООО!!!!!!!!!! АХАХАХАХАХААААААА!!!!!!!!!! У нас тут, похоже, Civil War намечается.

  13. #2233
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А можно поконкретнее? Без этой воды и голословных утверждений, что сюжет - говно. Прям конкретные претензии по конкретным идиотским сюжетным ходам.
    Наверное, что Джоэл низашто своё имя бы не назвал. Простите. )

  14. #2234
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Наверное, что Джоэл низашто своё имя бы не назвал. Простите. )
    И что беременная Мэл какого-то хуя на вылазку поехала Сразу сюда свой коммент с ютуба из переписки с тем Мариоёбом скинуть что-ли…
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #2235
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Наверное, что Джоэл низашто своё имя бы не назвал. Простите. )
    Я, если чО, пошутил.

    Своё я уже отвоевал, и не имею ни малейшего желания спустя год опять окунаться во всё это. Всем Мира!

  16. #2236
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Я, кстати, недавно первую часть перепрошел, взял ачивки за необязательные разговоры и шутки Элли. В Лэфт Бехайнд тоже ачивку за разговоры взял. Сейчас вторую перепрохожу. Какой же огромной казалась локация, где мы в начале ищем бензин… А сейчас я ее в один заход зачистил
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #2237
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Я, кстати, недавно первую часть перепрошел, взял ачивки за необязательные разговоры и шутки Элли.
    За шутки и разговоры у меня трофеи как на PS3 глючили, так продолжают глючить и на PS4. Из разговоров у меня не засчитывается с Элли после боя в музее (там сначала с Тесс говоришь, а потом с Элли) и разговор, который триггерится при виде знака Светляков в студенческом городке.

  18. #2238
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    У меня глюкнул разговор возле стенда для фото в отеле, после разговора счётчик не менялся. Пришлось весь отель с самого начала перепроходить. В остальном все нормально было
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #2239
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Пришлось весь отель с самого начала перепроходить.

  20. #2240
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Слишком много писать. Попытаюсь дозированно.
    Поехали.
    ---

    Часть 1.


    Заранее обговорим вот что. TLoU2 - это не самостоятельное произведение, а сиквел, оттого и препарировать ее следует исключительно рядом с первой частью, и никак иначе.
    Но лично для меня эта игра рушит буквально всё, что столь бережно и скрупулезно выстраивалось в первой части. С самого ее начала.

    Сеттинг.
    Вместо былого хардкора мы здесь имеем какой-то прилизанный гламурный пост-апок, где Элли умудряется отказываться от сэндвичей, т.к. их сделал престарелый ханжа. А из первой части мы помним, что еда это некислый дефицит (диалог с Джоелом о том, что раньше некоторые сами отказывались от еды, чтобы выглядеть красивее).
    Стоит ли напоминать, что с первой части прошло всего 4 года, а не 40?
    Ну, это так, мелочь... Вдруг они и правда выстроили себе локальный рай с изобилием, кто знает... Игровые условности никто не отменял, хотя это первый удар по вселенной дилогии, ибо НЕ НАДО делать персонажей в пост-апоке с такими же ценностями, идеями и тараканами в голове, как в самую развитую эпоху человечества. Вы рушите атмосферу.

    Завязка.
    Блядь, ну вы серьёзно? Еще одна банальная история про месть? (( Ну, ебана... Окей, ну, завалила Эбби Джоэла (который только что спас ее жеппу от зомбей), а этих двоих прикончить не надо? Вы есть военизированная команда профессионалов, живущие в мире опасностей и повсеместного пиздеца, и при этом оставляете в живых опасных и мотивированных на месть свидетелей??? БЛДЖ

    Спойлер
    Да и в целом, меня уже изрядно подзаёб этот ленивый сценарный приём, когда сливают культового персонажа без должных почестей.
    Но!
    - Раз уж вы так решительно от него избавились, то мы же вправе расчитывать на то, что история сможет нам предложить нечто равновесное? Ведь на места старых "глыб" должны приходить новые, как минимум не менее интересные персонажи. Нет?
    - Нет, дружочек, хуй тебе! - отвечают на это Naughty Dog. Жри чё дают.


    Окей, ладно, завязку проехали. Погнали проходить.

    Напарник: Блядина.
    Вместо Джоэла у нас теперь есть эта пустышка (на которую, кстати, похуй)? Мда... Ну, ничего не поделаешь. Потерпим.

    Сиэттл.
    Новые загадки - ну, неплохо, да.
    Хм, некое подобие маленького открытого мира - приколько, новизна. Такого в первой части не было.
    Но, погодите-ка, что это... Ты беременна? Но тогда как в твою тупую голову пришла мысль отправиться вместе с Элли, для которой теперь это ещё один дополнительный головняк? Как-то это черезчур безответственно и инфантильно.

    Флэшбек №1. Музей.
    ВОТ ЖЕ! ВОТ ТО САМОЕ, за что люди в свое время прониклись этой игрой. Пусть и суховатая, но химия между героями, и приятное напоминание о сцене с игровым автоматом из DLC.
    Одним словом - МИЛОТА!
    Эх...

    Едем дальше.

    Джесси.
    Эмм.... А ты как тут нарисовался?
    Ладно, т.к. ты еще один филлер, то на тебя тоже похер.

    Дальше.

    Нора.
    Эммм... а что за неуместное размазывание соплей после сотен трупов и десятков литров крови..? Непонятно

    Флэшбек №2. Страшная правда
    Так, падажжи, ебана... Так Элли, выходит, знала всю правду уже какое-то время???
    Тогда вопросы:
    - Это поэтому она в начале так холодно общались с Джоэлом? Хм, а я-то, дурак, думал, что их настиг конфликт поколений, помноженный на спокойную и размеренную жизнь в гламурном постапоке (как ни крути, долгие месяцы опасного путешествия сплачивают более эффективно).
    - Почему Элли ведет себя так, будто Джоэл весь из себя такой святой, и ничего плохого не сделал? Он так-то заслужил свою участь.

    Дальше:
    Так-так, океанариум. Здесь поподробнее.

    Оуэн.
    КТО ВЗЯЛ ЭТОТ ЕБАНЫЙ КУСОК ТРЯПКИ В WLF???
    Сначала он отговаривает всех (чего в реальности и в помине быть не могло) бросить концы в воду, и прикончить свидетелей. Ах, ну, да - тогда и игры бы никакой не было, чего это я, в самом деле...
    Спойлер
    Во второй части он РЕЗКО и ВНЕЗАПНО проникается сочувствием к Серафиту (коих до этого он, по идее, валил пачками), что аж мочит своего сослуживца... Че это за пиздец? Ах, потом выясняется, что сослуживец был не очень ровный пацан...

    Какой сценарный гений, нанятый по квоте, родил этот "гениальный" ходячий рояль в кустах? Это я еще молчу о том, что именно его выкрутасы привели к тому, что они на пару с Мел превратились в 2 фрага для Элли.

    Но что это? Что это за очередной приступ идиотской рефлексии? Ну, беременна она, и что с того? Самооборона, все дела... Мир жесток.
    Ээээ, вы куда сваливаете??? Почему? Садитесь в засаду! Убейте цель и закончите дело!
    Ах, ну да, какже - тогда же "гениального" финала не будет...

    Тут же следом:
    Так, Джесси продырявили, Томми, судя по-всему, на очереди. Давайте уже развязочку....

    Эбби. Флэшбэк с отцом
    А, ну, ёпта. Не надо быть гением, дабы понять, что Джоэл убил кого-то для тебя близкого в той самой бойне.
    Но даже здесь не умудрились обойтись без ложки говна в сторону первой части.
    Там, перед кульминацией, вы подсовываете нам диктофонную запись врача, холодного профи, который потрошит уже не первого иммунного, и для которого это лишь очередной призрачный шанс.
    А здесь это одуванчик и святоша, спасающий сраную зебру, и рефлексирующий от того, что ему надо распотрошить Элли.
    Да блядь, ну что с вами такое-то...

    Флэшбэк заканчивается.

    Ииии.....
    .....
    .....

    Моя реакция:
    Спойлер


    --
    Предварительный итог:
    В этот момент игру я дропнул где-то на неделю, т.к. к тому моменту уже изрядно от неё устал
    Так что на этом месте поставлю запятую и в данном отзыве. Остальное потом.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  21. #2241
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Спойлер
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Слишком много писать. Попытаюсь дозированно.
    Поехали.
    ---

    Часть 1.


    Заранее обговорим вот что. TLoU2 - это не самостоятельное произведение, а сиквел, оттого и препарировать ее следует исключительно рядом с первой частью, и никак иначе.
    Но лично для меня эта игра рушит буквально всё, что столь бережно и скрупулезно выстраивалось в первой части. С самого ее начала.

    Сеттинг.
    Вместо былого хардкора мы здесь имеем какой-то прилизанный гламурный пост-апок, где Элли умудряется отказываться от сэндвичей, т.к. их сделал престарелый ханжа. А из первой части мы помним, что еда это некислый дефицит (диалог с Джоелом о том, что раньше некоторые сами отказывались от еды, чтобы выглядеть красивее).
    Стоит ли напоминать, что с первой части прошло всего 4 года, а не 40?
    Ну, это так, мелочь... Вдруг они и правда выстроили себе локальный рай с изобилием, кто знает... Игровые условности никто не отменял, хотя это первый удар по вселенной дилогии, ибо НЕ НАДО делать персонажей в пост-апоке с такими же ценностями, идеями и тараканами в голове, как в самую развитую эпоху человечества. Вы рушите атмосферу.
    В первой части Томми и Мария с единомышленниками запускали электрогенератор, чтобы развивать Джексон ещё больше. У них уже есть лошади и т.д. Джексон в первой части нам не показывали. Во второй там есть и растительность, нам показывают теплицы. Есть коровки и другая живность. Строгой надобности в еде этот посёлок не испытывает. К тому же Элли болеет с похмела. Кто хочет с похмела есть? Кончено она обижена на старпёра, пожрать всегда есть что, болеет с похмела и жрать не хочет. Всё логично.

    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Завязка.
    Блядь, ну вы серьёзно? Еще одна банальная история про месть? (( Ну, ебана... Окей, ну, завалила Эбби Джоэла (который только что спас ее жеппу от зомбей), а этих двоих прикончить не надо? Вы есть военизированная команда профессионалов, живущие в мире опасностей и повсеместного пиздеца, и при этом оставляете в живых опасных и мотивированных на месть свидетелей??? БЛДЖ

    Спойлер
    Да и в целом, меня уже изрядно подзаёб этот ленивый сценарный приём, когда сливают культового персонажа без должных почестей.
    Но!
    - Раз уж вы так решительно от него избавились, то мы же вправе расчитывать на то, что история сможет нам предложить нечто равновесное? Ведь на места старых "глыб" должны приходить новые, как минимум не менее интересные персонажи. Нет?
    - Нет, дружочек, хуй тебе! - отвечают на это Naughty Dog. Жри чё дают.
    А что плохого в историях про месть? Ну да, месть, а чем плох этот мотиватор? Спас, да, но она шла к своей цели (убить Джоэла) хуеву гору лет. Она так выглядит потому что забила на нормальную жизнь и каждый день в качалке видела как убивает его. С хуяли ей отказываться от своей цели? Она и так палку перегнула, когда убила Джоэла так жестоко. Цель достигнута, на хуй им лишняя кровь?

    Джоэла не слили. Его не додали нам, с начала игры, чтобы мы глубже поняли чувства Элли. Потом во флешбеках додадут. На месте старой глыбы будет старая глыба, Джоэла в игре вполне достаточно. И почестей в игре ему отдано нормально. Одна финальная сцена с гитарой, кофе и разговором по душам с Элли пробирает до мурашек.

    Напарник: Блядина.
    Вместо Джоэла у нас теперь есть эта пустышка (на которую, кстати, похуй)? Мда... Ну, ничего не поделаешь. Потерпим.

    Сиэттл.
    Новые загадки - ну, неплохо, да.
    Хм, некое подобие маленького открытого мира - приколько, новизна. Такого в первой части не было.
    Но, погодите-ка, что это... Ты беременна? Но тогда как в твою тупую голову пришла мысль отправиться вместе с Элли, для которой теперь это ещё один дополнительный головняк? Как-то это черезчур безответственно и инфантильно.
    Дина - да, здесь персонаж не особо прописанный, к нему не прикипаешь, но во всех играх все персонажи всегда прописаны идеально (если что, роль Дины раскроется позже), поэтому доебёмся

    Про беременность отлично Кунгуров написал (да и во многом я буду его цитировать, он прям вот всё как надо написал Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться)

    Оккупируем старый театр как хаб-локацию и уже готовимся пройти вглубь Сиэттла, когда под занавес узнаем сногсшибательный поворот: Дина беременна.

    В этот момент от неуместности и немотивированности происходящего я расхохотался в голос и выключил консоль.
    Нора.
    Эммм... а что за неуместное размазывание соплей после сотен трупов и десятков литров крови..? Непонятно
    Эм… она хуярит её по голове палкой, потому что та не даёт информацию. Где сопли-то?

    Флэшбек №2. Страшная правда
    Так, падажжи, ебана... Так Элли, выходит, знала всю правду уже какое-то время???
    Тогда вопросы:
    - Это поэтому она в начале так холодно общались с Джоэлом? Хм, а я-то, дурак, думал, что их настиг конфликт поколений, помноженный на спокойную и размеренную жизнь в гламурном постапоке (как ни крути, долгие месяцы опасного путешествия сплачивают более эффективно).
    - Почему Элли ведет себя так, будто Джоэл весь из себя такой святой, и ничего плохого не сделал? Он так-то заслужил свою участь.
    Запутался маленько во временах и флешбеках, да? Элли в начале холодно общается с Джоэлом из-за какой-то неловкости, её сомнений по поводу того сказал ли Джоэл правду (а они были, иначе не пошла бы на базу Цикад в поисках правды). Может и конфликт поколений, про который ты говоришь.

    Про какое конкретно поведение речь? Когда она узнала правду - не общалась с ним вообще несколько лет.

    Оуэн и Эбби присоединись к Волкам после того, как Джоэл захуярил большую часть оставшихся Цикад. Чем Цикады занимались и какой была их цель? Они, в целом, были пацифистами и искали вакцину, чтобы спасти этот мир. Стали жить с Волками, воевать, но в душе остались добряками и в определённой критичной ситуации оба сдали позиции. Конкретно Оуэн просто отказался добивать слабого врага, не поднялась рука. А его напарник ебанулся и начал угрожать стволом. Само собой Оуэн его ёбнул и скрылся. Всё логично.

    Не резко и не внезапно. Мочил тех, кто угрожал его жизни. А добить слабого и беспомощного рука не поднялась. Как и не поднялась убить Элли и Томми, которых убивать не планировали.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #2242
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Там, перед кульминацией, вы подсовываете нам диктофонную запись врача, холодного профи, который потрошит уже не первого иммунного, и для которого это лишь очередной призрачный шанс.
    А вот с этого я вообще охуел, кстати. Ты так и не смог никакие наушники подключить к плойке и без звука проходил? Там, если что, можно и субтитры включить и узнать о чём точно речь...

    Вот тебе цитата, прочитай пять раз, возможно и дойдёт, что ты несёшь хуйню

    Спойлер
    28 апреля. Марлин была права. Эта девчонка — уникальный случай. Природа её иммунитета совершенно непонятна. Как и у всех предыдущих пациентов, антигенный титр кордицепса остаётся стабильно высоким как в крови, так и в спинно-мозговой жидкости. В лабораторных условиях в гемокультуре быстро вырастают кордицепсы... но белые клетки крови остаются абсолютно нормальными. Уровень провоспалительных цитокинов не меняется, и МРТ не показывает ни малейших признаков роста грибков в краевой коре мозга, что обычно совпадает с первыми приступами агрессии у инфицированных пациентов. Необходимо воспроизвести это состояние в лабораторных условиях. Мы на грани величайшего открытия в области медицины со времён изобретения пенициллина. Долгие годы мы топтались на месте — и вот мы близки к прорыву. Мы освободим человечество от власти грибов и докажем, что все жертвы во имя борьбы с эпидемией были не напрасны.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #2243
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Но что это? Что это за очередной приступ идиотской рефлексии? Ну, беременна она, и что с того? Самооборона, все дела... Мир жесток.
    Ээээ, вы куда сваливаете??? Почему? Садитесь в засаду! Убейте цель и закончите дело!
    Ах, ну да, какже - тогда же "гениального" финала не будет...
    Да потому что вымотались, поубивали кучу невинного народа (включая ребёнка, который вот-вот должен был появиться на свет). Морально заебались, а не только физически. И какая на хуй засада? Они в театре были как на базе, чувствовали себя в безопасности. Там всё осмыслили, обговорили, решили идти домой, решили, что вендетта исполнена. Но тут их выследила Эбби...

    Про диктофон я выше написал. Поведение его и Марлин абсолютно понятно. Даже в первой части, в разговоре с Джоэлом, было видно, что Марлин страдает от того, что Элли должна умереть. По лору игры, отец Эбби - единственный, кто мог бы создать вакцину. Можно этот момент списать на игровую условность, а можно и представить, что таких людей в мире, где 20 с лишним лет происходит пиздец реально просто не осталось. Вакцину хотели создать только Цикады, исследования в эту сторону велись и продолжали вестись только у них. В титрах первой игры нам говорят о том, что испытания вакцины, которую хотели создать власти - провалились. У них не получилось и они просто забили. Скорее всего из-за того, что у них не было человека с иммунитетом. А цикады и отец Эбби не забили и продолжали искать. Элли - уникальный случай. Отец Эбби - тоже. С его знаниями и опытом.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #2244
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Так, давайте без грубостей.

    Претензия по поводу сеттинга меня удивила, если честно. Подводка к городу с налаженной инфраструктурой была ещё в оригинале. При встрече с Томми было ясно, что у них большая община, что есть дозорные и т.д. Даже роскошь в виде электричества имеется. И если крохотная группа людей в канализации смогла сотворить маленькую идиллию с детским садиком и прочим (пусть и ненадолго), то чего уж говорить о Джексоне, с которым, повторюсь, всё было ясно ещё в первой части.

    Про беременность Дина узнала уже во время путешествия. И, кстати, за что она стала блядиной?

    Про Нору. Если ты играешь в компьютерные игры, будь готов испытывать людонарративный диссонанс. А если не готов, то старайся, если такая возможность есть, конечно же, играть иначе. Например, мне уровень сложности ''Выживание'' не особо позволял шмалять всех, и к эпизоду ''Найти Нору'' я бы не сказал, что за спиной моей Элли была гора трупов. Плюс перестрелка и забивание насмерть беззащитного человека - вещи разные.

    По поводу того, кто что должен сделать в тот или иной момент я даже не хочу размусоливать. Человеческий фактор - вещь непредсказуемая. А уж в экстремальных ситуациях... А в данном случае тут каждый первый герой с психологической травмой.

  25. #2245
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Извиняюсь за грубость, не сдержался.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #2246
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Спойлер
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А что плохого в историях про месть?
    Как бы объяснить-то... Например, всё.
    Почему?
    Потому что в этот момент понимаешь, что всё теперь будет строиться во имя священной вендетты, а мне (и огромной куче остального народа) совсем не этого хотелось. Я сюжетов с похожей завязкой и мотивацией в 90-ые и немного 00-ые насмотрелся, во всевозможных боевичках класса direct-to-video. И мне сходу физически сложно вспомнить хорошие фильмы с мотивацией "отомстить во чтобы то ни стало". Поэтому такая завязка меня совершенно не проняла. И лично мне это накинуло +100 очков к кислости мины, скажем так.
    Субъективное восприятие так работает, и у каждого оно свое.
    Первая часть строилась вокруг возвышенной, спасительной цели, что вкупе с финальным твистом создает вау-эффект.
    Да и отомстит она, а дальше-то что?

    Забегая вперед сразу скажу, что, как по-мне, этой истории продолжение было не нужно вообще. Но...
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Цель достигнута, на хуй им лишняя кровь?
    и
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А добить слабого и беспомощного рука не поднялась. Как и не поднялась убить Элли и Томми, которых убивать не планировали.
    Вот давай просто попробуем смоделировать саму ситуацию до её свершения.
    Во-первых, сама идея выделять ради вендетты целый небольшой отряд - для меня лично это очень большое допущение. Но т.к. Эбби это авторитетный член WLF, что даже кормят её в условиях дефицита за пятерых (как они тут все дружно, и в сжатые сроки, побороли недостаток провианта, причем отдельно друг от друга?) - ладно, хуй с ним, не буду докапываться (как, к слову, и до ее внешнего вида - ВНЕЗАПНО, да?).
    Термин "военизированная группа" означает, что к походу они каким-либо образом готовятся, и обсуждают планы и варианты действий. И, скорее всего, делают это методологиями, близкими к кадровым военным (коими они в этом мире, по-факту, и являются).
    Договоренности такого плана в такой операции - это очевидно же. Они никак не могли обойти стороной вопрос "Что будем делать с возможными свидетелями?". Это исключено, и споров насчет того, убивать или не убивать Томми и Элли, быть не должно вообще.
    Я не сценарист нихера, но почему-то я это понимаю. И, я думаю, что и сценаристы это тем более понимают. Следовательно, раз они прописали такой расклад, напрашиваются два расклада:
    1. Они просто в рот ебали аудиторию, ибо и так схавают.
    2. Захотели легко и быстро насыпать дешевой драмы.
    Истина, как мне кажется, где-то посередине.

    И вот, ты в самом начале получаешь вот такой вот, на побоюсь этого слова, плевок, и теперь сиди и играй дохулион часов, будучи одержимым одной лишь мстёй?
    Ну, меня вот не прорубило.
    Вот и всё.
    И я в очередной раз напишу - субъективное восприятие так работает. (и давайте, чтобы не задавать лишних вопросов, будем это предложение подставлять к каждой моей реплике по-умолчанию, бо я сюда не спорить пришел, а, скорее, поделиться собственным прочтением игры)

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    На месте старой глыбы будет старая глыба
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Дина - да, здесь персонаж не особо прописанный, к нему не прикипаешь, но во всех играх все персонажи всегда прописаны идеально (если что, роль Дины раскроется позже), поэтому доебёмся
    Ты не понял, о чем здесь речь. В том-то и дело, что нет.
    Первая часть работает за счет химической реакции между героями, тогда как в сиквеле все прочие действующие лица воспринимаются как пресный картон. Они не интересны, им не сочувствуешь, с ними не сживаешься - ибо две героини максимально выдвинуты на первый план, а все остальные - лишь назойливый фон.
    Спойлер
    Да, я знаю, что так задумано, но тем не менее, данная персональная сфокусированность неплохо так диссонирует в моей голове

    А к персонажам первой, чесслово - ну, прикипаешь ведь.
    В TLoU даже недолгие второпланы, такие как Тесс, или Генри с Сэмом - отличные!
    Чувствуешь отличие?

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Про беременность отлично Кунгуров написал (да и во многом я буду его цитировать, он прям вот всё как надо написал Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться)
    Потом прочитаю. Пока не напишу вторую часть (если, конечно, напишу).

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Эм… она хуярит её по голове палкой, потому что та не даёт информацию. Где сопли-то?
    По-возвращению в театр же.
    К слову, сейчас вспомнил еще одну незначительную странность - а когда Джоэл рассказал Элли о таком методе пыток, когда нужно нужно узнать местоположение у двоих пленников? Я не помню такой сцены в первой части, и с трудом представляю ситуацию, что он будет рассказывать сие в рамках мирной жизни.


    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Запутался маленько во временах и флешбеках, да?
    Я забыл про этот флешбек вообще. Да и он не сильно важен. Два флэшбэка в сумме ведут к общему твисту.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Про какое конкретно поведение речь? Когда она узнала правду - не общалась с ним вообще несколько лет.
    Агрессия в адрес Норы, после ее отзыва в адрес Джоэла, мол, он заслужил то, что заслужил. После флэшбэка это выглядит, нуу... неуместно как-то, что-ли.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Чем Цикады занимались и какой была их цель? Они, в целом, были пацифистами и искали вакцину, чтобы спасти этот мир.
    Гкхм.
    Не были.
    Пацифистам в той вселенной не место, просто по-определению, это раз.
    А два - это вполне себе военная организация, с оружейным запасом, спецами, неплохо законспирированная. Это во-второй части цикад внезапно "канонизировали". Но опять же, претензий к такой подаче особо не имею - о мертвых принято слагать красивые легенды

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Стали жить с Волками, воевать, но в душе остались добряками и в определённой критичной ситуации оба сдали позиции. Конкретно Оуэн просто отказался добивать слабого врага, не поднялась рука. А его напарник ебанулся и начал угрожать стволом. Само собой Оуэн его ёбнул и скрылся. Всё логично.
    Ахуенно. 10 из 10. Дракманн гений. (Табличка "сарказм")
    Не верю ©
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А вот с этого я вообще охуел, кстати. Ты так и не смог никакие наушники подключить к плойке и без звука проходил? Там, если что, можно и субтитры включить и узнать о чём точно речь...

    Вот тебе цитата, прочитай пять раз, возможно и дойдёт, что ты несёшь хуйню

    Спойлер
    28 апреля. Марлин была права. Эта девчонка — уникальный случай. Природа её иммунитета совершенно непонятна. Как и у всех предыдущих пациентов, антигенный титр кордицепса остаётся стабильно высоким как в крови, так и в спинно-мозговой жидкости. В лабораторных условиях в гемокультуре быстро вырастают кордицепсы... но белые клетки крови остаются абсолютно нормальными. Уровень провоспалительных цитокинов не меняется, и МРТ не показывает ни малейших признаков роста грибков в краевой коре мозга, что обычно совпадает с первыми приступами агрессии у инфицированных пациентов. Необходимо воспроизвести это состояние в лабораторных условиях. Мы на грани величайшего открытия в области медицины со времён изобретения пенициллина. Долгие годы мы топтались на месте — и вот мы близки к прорыву. Мы освободим человечество от власти грибов и докажем, что все жертвы во имя борьбы с эпидемией были не напрасны.
    А я вполне готов отказаться от данной претензии, ибо ок - смысл диктофончика иной.
    Но.
    Если рассуждать логически, в цепочке событий диктофонная запись идет до той сцены в кабинете с Марлин, так ведь?
    Я все равно не верю, что он бы стал колебаться и рефлексировать.
    Ну, серьезно, эта сцена + сраная зебра не становятся от этого менее дешевыми сценарными приемами из категории "пожалейки".
    Только вот мне его не жалко.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Да потому что вымотались, поубивали кучу невинного народа (включая ребёнка, который вот-вот должен был появиться на свет). Морально заебались, а не только физически. И какая на хуй засада? Они в театре были как на базе, чувствовали себя в безопасности.
    Ок. Здесь убедил.
    Но куртка Мэл - все равно значительная такая натянутость, хотя им допустимая. Но оценка её состояния вполне мог ускользнуть в горячке.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Там всё осмыслили, обговорили, решили идти домой, решили, что вендетта исполнена.
    А вот тут категорически неубедительно.
    И об этом потом.

    Хотя...

    Три кат-сцены с единственным +/- не картонным персонажем (включая пред-финальную) меня основательно так напрягли.


    Спойлер
    UPD: Вспомнил. "Олдбой" - хороший фильм про месть
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  27. #2247
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Претензия по поводу сеттинга меня удивила, если честно. Подводка к городу с налаженной инфраструктурой была ещё в оригинале. При встрече с Томми было ясно, что у них большая община, что есть дозорные и т.д. Даже роскошь в виде электричества имеется. И если крохотная группа людей в канализации смогла сотворить маленькую идиллию с детским садиком и прочим (пусть и ненадолго), то чего уж говорить о Джексоне, с которым, повторюсь, всё было ясно ещё в первой части.
    Задел - да. Но такой прогресс за 4 года просто-напросто малоубедителен.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Про беременность Дина узнала уже во время путешествия. И, кстати, за что она стала блядиной?
    Разве? Неоднозначно, по-моему.
    А насчет второго - это ж явная такая грубая шутейка. Сочетание приметное.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Если ты играешь в компьютерные игры, будь готов испытывать людонарративный диссонанс. А если не готов, то старайся, если такая возможность есть, конечно же, играть иначе. Например, мне уровень сложности ''Выживание'' не особо позволял шмалять всех, и к эпизоду ''Найти Нору'' я бы не сказал, что за спиной моей Элли была гора трупов. Плюс перестрелка и забивание насмерть беззащитного человека - вещи разные.
    Я на среднем.
    У меня попеременно - то так, то эдак.
    А беззащитных человеков было убито немало, в т.ч. исподтишка. Даром, что враги тут внезапно очеловеченные, с именами и эмоциями.
    Но убивает Элли чрезвычайно уверенно. Да и без особого сочувствия и сожаления, особенно, если вспомнить ту девку в наушниках и с приставкой.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    По поводу того, кто что должен сделать в тот или иной момент я даже не хочу размусоливать. Человеческий фактор - вещь непредсказуемая. А уж в экстремальных ситуациях... А в данном случае тут каждый первый герой с психологической травмой.
    В основном, да.
    Но отчасти таки предсказуемая (та, что по старинке называется инстинктивной)
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  28. #2248
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Посоны, меня так уже заебали все эти споры по поводу ТЛоУ2! Я как увидел, чО тут опять понаписали - аж заскулил как Мистер Белый, когда Оранжевый ему признался, умирая.

    Так не было там никаких временных рамок в четыре года. Вполне возможно, что всё это восстановление началось значительно раньше. Обжитый Джексон дважды показывали издалека в первой части.

    Да. Я специально сегодня кат-сценку нашёл.

    С девчонкой в наушниках опять же ситуация была 50-50.

    Всё, я всё.

  29. #2249
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение

    Всё, я всё.
    Хотя, я так понимаю, у нас на повестке ещё компания за Эбби?

  30. #2250
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Оригинальный Олдбой - шедевр Килл Билл ещё про месть - тоже отличное кино
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 75 из 110 ПерваяПервая ... 25 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одни из нас vs GTAV
    От Wano_87 в разделе Игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 15:14

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU