Запомнить
Регистрация
Страница 83 из 110 ПерваяПервая ... 33 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,490 из 3281
  1. #2461
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    В одной из локаций стоят рабочие напольные весы. )))

  2. #2462
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    В одной из локаций стоят рабочие напольные весы. )))
    А что не так? Они ж механические, без батареек
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #2463
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    То, что заморочились над такой деталью. Например, в четвёртом Анче напольные весы в доме Дрейков не работают. Я каждое прохождение на них встаю, но нихуя. )

  4. #2464
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А, я тупанул, подумал, что тебя удивило, что они рабочие, типа столько лет прошло в игре, а они пашут до сих пор Там ещё и глобус нашли, который крутится, если в него пострелять.

    Не, работа проведена очень хорошая в плане всяких деталей и визуальной составляющей. Дрю всё правильно сказал, к разработчикам претензий никаких. А вот к маркетологам...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #2465
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Эх, скорее бы узнать, какая сингловая игра будет следующей у них...

    В какой-то группе Вконтакте проводили опрос по самой любимой команде разработчиков из Сони. Доги с хорошим отрывом победили. Инсомниаки, по-моему, на втором месте.

  6. #2466
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ну чО! Перекрестясь, нахуй! Отцы выпустили обзор на сорок минут.

  7. #2467
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Мне кажется, в случае с ремейком и обозревать нечего. Та же игра с улучшенной графикой - всё. Что там говорить?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #2468
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Что там говорить?
    Что сюжет откровенно слабый. ) Виталик так и сказал.

    Не, там всяких мелких штучек добавили - можно минут на пять-семь ролик сделать. Можно всё это, конечно, в текстовом виде оформить, но нынче народ лучше принимает информацию через видео. )

  9. #2469
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Что сюжет откровенно слабый. ) Виталик так и сказал.
    Если в первой части откровенно слабый, то что они сказали о второй части?

    В первой части был хороший сюжет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #2470
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Прошли на низкой сложности и ноют про плохой геймплей девятилетней давности. Охуенно
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #2471
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Прошли на низкой сложности и ноют про плохой геймплей девятилетней давности. Охуенно
    Факт, если судить по футажам и Виталиному нытью о том, что у него постоянно не хватало места в сумке для патронов. Штоблять?! Геймер со стажем, а до сих пор позорится на низких сложностях (к Михаилу это не относится). У меня за всю игру, сука, ни разу барабан револьвера не был полностью заряжен. Идёшь на сложный экшен-эпизод, а в голове "так, у меня есть два патрона для дробаша, в винторезе один вставлен и пять в пистолете - ЖИВЁМ!"
    Проблем с размещением оружия, прокачкой Джоэла и инвентаря я вообще не вижу. Виталик опять какой-то хуйни наговорил. Над ним на стримах часто угарают, что он вообще ни во что играть не умеет.

  12. #2472
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    И это реально самый низкий уровень сложности. Чтобы уже у Билла в убежище патроны к винтовке в сумку не влазили. Я проходил на низком, нормальном и высоком уровне и такое было только в первом случае. На нормале такое бывает, но крайне редко и не на таком раннем этапе. На высоком вроде вообще подобных ситуаций не припоминаю.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #2473
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Тизер фан-фильма, выходит 24 сентября. Главных героев зовут Нейт и Сэм. Уж не про Дрейков ли сняли?

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #2474
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Впервые за девять лет я прошёл первую часть с дополнением

    Спойлер


    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #2475
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ееее! Наконец-то. Респект.

    Сложно было? Съела тебя игра? )

  16. #2476
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Я думал будет совсем тяжко и местами так и было, некоторые моменты раз по пять пришлось перепроходить, финальную часть пути к Элли в операционную я раз двадцать пытался сейчас пройти минимум, даже супруга сказала, мол, не психуй, отдохни, потом допройдёшь Но ничего, нормас. В следующее прохождение буду максимальный+ проходить, чтобы недобитыми остались только сраные сетевые ачивки, дабы потом на PS5 с чистым сердцем халявную платину забрать.

    Игра на этом уровне от высокого почти не отличается, разве что тратишь заточку, заходишь в дверь, а там

    Спойлер


    Да и вообще ресурсов для крафта самый минимум. Почти всю игру на кортах и с желто-красной полоской здоровья.

    Дальше - сиквел на максимальной сложности. Надо получить внутреннюю ачивку
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #2477
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Да и вообще ресурсов для крафта самый минимум.
    Так в этом и есть вся главная фишка.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Почти всю игру на кортах и с желто-красной полоской здоровья.
    Я, когда желание перепройти появится, хочу Граундед сделать. Там даже полоски со здоровьем нету. ))

  18. #2478
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Я на максималке застопорился, как это не странно, только на моменте со снайпером. Больничка - с первого или второго трая. Больше всего боялся прачечной в отеле, но на изи пробежал.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    тратишь заточку, заходишь в дверь, а там

    Спойлер
    Эти тайники из сокровищниц превратились в комнаты с куском ссаной тряпки, одним патроном и таблеткой для прокачки. ))

  19. #2479
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение

    Дальше - сиквел на максимальной сложности. Надо получить внутреннюю ачивку
    Сиквел намного проще. Для меня там было только два реально сложных момента. Оба происходят ночью за Эбби, сразу же после знакомства с детьми. Отбиваться от сталкеров возле костра было сложно. Второй эпизод - когда дети перелезут через какую-то дверь, а тебе придётся ждать, пока откроют - это прям вышка сложности в данной франшизе.

  20. #2480
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Во! Снайпер мне тоже нервы потрепал. Прачку тоже довольно легко пробежал.

    Ну, я на полоску и не смотрел в общем-то, сразу понятно, что лечиться надо, когда экран красный и Джоэл хромает, держась за бочину. Меня больше пугает смерть с одного удара. Это должно быть идеальное прохождение, ибо даже на максимальном игра прощает некоторые ошибки и даёт шанс выжить.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #2481
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Не, там не всегда с одного удара вырубают. Не-не-не!

  22. #2482
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Сиквел намного проще. Для меня там было только два реально сложных момента. Оба происходят ночью за Эбби, сразу же после знакомства с детьми. Отбиваться от сталкеров возле костра было сложно. Второй эпизод - когда дети перелезут через какую-то дверь, а тебе придётся ждать, пока откроют - это прям вышка сложности в данной франшизе.
    Вот этих двух моментов я дико боюсь, чё-то в рукопашке меня угандошивают почти моментально, не успеваю реагировать. Прошёл только самое начало, до той самой сцены. Патронов чё-то много дают, как мне кажется. По крайней мере в первой части гораздо меньше было
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #2483
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Я не помню, как называется максимальная (на релизе) сложность. Пусть будет ''Реализмом''. НГ+ называется как-то иначе - ''Выживание'', по-моему.

    На реализме я впервые стопорнулся сразу же в зимнем лесу за Эбби, умерев раз пять. Уже под десяток раз отъехал с той же Эбби в эпизоде с Джоэлом и Томми (там ещё горнолыжный подъёмник был?). Но я помню, на каком кураже я пребывал на тех моментах! Было очень круто! Как раз после обзора от Дениса, в котором он говорил, что максималка - единственный путь.

    За Элли вообще проблем никаких не было. Раза три отъехал только с топляком в игровом зале, но это хуйня. За Элли было долго и очень осторожно, но легко.

    За Эбби на Реализме костёр со сталкерами я прошёл легко, второй ночной эпизод с детьми оказался более сложным - где-то на десять заходов. Но на Выживании (НГ+) эти два эпизода оказались невыносимо сложными, прям пиздец - заходов по двадцать на каждый. Но Выживание, если в общем, было очень лёгким - чуть ли не спидран. Он и был бы спидраном, если б я на нём собиралками не занимался.

    Финальный отрывок за Элли - вообще самое лёгкое за всю игру.

    По-моему, через несколько месяцев после релиза добавляли новую сложность. Если да, то моё третье прохождение будет на нём.

  24. #2484
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Разве у уровней сложности названия меняются при плюсовой игре? На релизе были: Минимальный, Низкий, Средний, Высокий и Выживание. После релиза отдельно добавили Реализм. А НГ+ должны носить такие же названия, только с плюсиком.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #2485
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Разве у уровней сложности названия меняются при плюсовой игре?
    У максимальной и максимальной на НГ+ абсолютно точно были разные названия.

  26. #2486
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Нашёл.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Наверняка второе прохождение будет восприниматься совсем иначе.

    У "Выживания" идёт не "Выживание+", а "Бескомпромиссный+". Посмотрим-посмотрим, что там за бескомпромиссный...

  27. #2487
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Наткнулся на такие размышления относительно некоторых сюжетных моментов сиквела в комментариях. Интересные мысли

    1. Насчёт трансгендерного персонажа:

    На самом деле я в игре так и не услышал, что Лев это именно трансгендер и что у неё были сексуальные отношения с людьми её пола. Да, она отказывалась признавать, что она женщина и заявляла, что она — мужчина… ну или юноша. Лев побрила голову налысо, как мужчина, и взяла себе мужское имя. Но это подросток, которую хотели ещё ребёнком выдать замуж за какого-то типа, к которому у неё нет никаких чувств. Её хотели выдать замуж, потому что таков обычай. Как сказал бы Мандалорец «Таков путь». А она мечтала быть воином, как многие мужчины и некоторые её подруги, а не женой. Будь я на её месте и будь я девушкой, то тоже кричал бы, что не хочу быть женщиной, побрил голову и сбежал.

    Да, сестра Льва говорила, что у девочки и раньше были эти странности. Однако нельзя забывать, что Лев — это подросток в мире постапокалипсиса, живущая в племени фанатиков, которые людей потрошат живьем так обыденно, словно рыбу к столу для ухи готовят.

    У людей даже в нормальных жизненных условиях бывают странности, а в тех обстоятельствах, в которых жил Лев, подобные «странности» думаю уже не такие уж и странные.

    Её желание быть мужчиной может являться защитной реакцией, нежеланием признавать свою судьбу и жизнь в качестве приложения к какому-то мужику, которому она должна будет нарожать детей, готовить пищу, стирать шмотки, давать любовь по требованию и всё такое. И так она никогда не станет воином, как её этого хотелось.

    Нигде в игре я не увидел, что Лев точно определилась с ориентацией.

    2. По вопросу перекачанной Эбби:

    Эбби с детства живёт в крупном организованном человеческом поселении. Эбби с ранних лет воспитывалась, как воин, батя её хорошо натаскал, она физически крепка и подготовлена. А после смерти отца она утроила свои усилия по укреплению тела, подготовке себя к боевым схваткам. Она постоянно тренировалась, входила в элитный отряд Волков, для которых не жалели ни еды, ни медикаментов (в том числе и стероидов не стали бы жалеть при необходимости). На базе Волков организовано отличное питание, тренировочные площадки, солдатам создаются все условия для укрепления своего тела.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #2488
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    С русскими сабами. Там, правда, пара фраз всего, но пусть будет.



    Дошёл на Выживании до театра. Ну, местами жестковато, на телестанции несколько раз помирал, в метро тоже, но играется как-то легче, чем первая часть.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  29. #2489
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Поберегитесь, сериалы по Резиденту и Хало, грядёт экранизация Ластухи

    Спойлер


    Я пересмотрел тизер рад тридцать и в первые пару просмотров мне нравилось, но потом я начал ловить себя на кое-каких мыслях...

    Как же я хочу, чтобы я ошибался в своём скепсисе к сериалу по этой игре. А может просто для себя ожидания занижаю, но... Эмоций Элли на лице актрисы не вижу вообще. Вот она в канализации прячется от военных, вот она в музее прячется от кликеров, вот она потрясённая чем-то плачет, вот она с Райли катается на карусели и улыбается, а вот её потрясённую в крови успокаивает Джоэл. Кардинально разные ситуации, а лицо и эмоции на нём одинаковые. Я пока не вижу в ней Элли. Новый персонаж - сильная и независимая баба, плюс экранное время полового партнёра Билла, причём показывают их досуг - мужская рука в мужской руке на романтическом ужине при бокале вина - злоебучая повесточка во все поля. Лучше бы вы мне в утреннюю кашу насрали (с) Да и в целом выглядит сериал как-то пиздецки дёшево.

    А самая моя главная претензия - где, сука, зелёный пост-апокалипсис? Где заросшие зеленью и заброшенные города? Где основная фишка мира, создающая основную часть атмосферы? И зачем этот сраный жёлтый цветокор?

    А тут ещё и мне говорят, мол, если вы настроитесь на волну создателей - то подумаете, что это игра создавалась по сериалу. Да идите вы на хуй со своей такой волной, которая вообще не резонирует с тем, что было в игре.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #2490
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 83 из 110 ПерваяПервая ... 33 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одни из нас vs GTAV
    От Wano_87 в разделе Игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 15:14

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU