Запомнить
Регистрация
Страница 54 из 110 ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 3281
  1. #1591
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну что, 29 часов и 25 минут у меня ушло на прохождение на низком уровне сложности. Сегодня по гайду с загрузкой глав начну добивать карты, артефакты и всё вот это, а потом начну NG+, чтобы докачать оружие и персонажей и ещё раз пережить этот опыт. Я бы сразу новую игру+ начал, но игра почему-то не предлагает перенести прогресс по собиралкам, поэтому решил сначала их добить, а потом уже взяться за полноценное перепрохождение игры. Игра позволяет NG+ начать с любым уровнем сложности, кстати, так что поставлю повыше.

    Что хочется сказать об игре в целом. Это, мать его, шедевр. Столько эмоций от игровой индустрии я не испытывал никогда. Причём эмоций самых разнообразных. Уровень проработки всего и вся просто какой-то запредельный. Сколько на это всё ушло человеко-часов - представить просто страшно. И крайне печально, что подобную работу делают лишь две студии в этом мире: Нойти Дог и Рокстар. Игра вышла 10 дней назад, но на неё ещё ни одного патча после релиза не прилетело. И за всё это время я не словил не единого бага и ни одной просадки фпс не видел. И это на слимке. Техническое совершенство. Импакт от оружия какой-то запредельный, насколько смачно врубается мачете в тела врагов - не передать словами. А что творит дробовик на ближней дистанции - так это вообще что-то невероятное. Звуковое сопровождение у игры тоже какое-то волшебное. Постановка просто божественная. В общем, за всю проведённую работу студии низкий поклон. Эталон, на который надо ровняться всем остальным студиям.

    Ну а теперь к спойлерам. Спойлеры будут настолько жестокие, насколько жестока сама игра, я предупредил. И ещё, в спойлере я отвечу на это:

    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Я посмотрел, короче, че там до финала. Кто собирается проходить - не читайте.

    Спойлер
    Короче. И Элли - и Эбби - ни одна не отомстила другой. Тупо Элли ее отпустила в итоге. Но поубивали всех друзей друг -друга, всех! И тут Эльяка решила играть в благородство. Ну ёб вашу мать! Дракман, Ноти Дог, какие вы мрази...
    Спойлер
    Сперва хочется отметить несколько нюансов, как студия через игру играет непосредственно с игроком, с его ожиданиями. Запомнился сейф, к которому нет записки с кодом, но рядом висит календарь, в котором указан год, и определённый день какого-то месяца отмечен, как 30-летие. Сразу вспомнился стереотип, что зачастую в качестве кода используют дату рождения и вуаля, сейф открылся. Возле океанариума есть фонтан. Играя за Эбби, мы собираем монетки и мне опять же вспомнилась традиция кидать монеты в фонтан. Залез проверить - и точно, лежит монетка Ну а когда на меня напали, когда я с верстаком работал - тут моему возмущению не было предела, я же в безопасности, какого хуя происходит-то? Молодцы, что вставляют подобные штуки в игры, очень приятно подмечать такое. Ну и PS3 с лежащими рядом дисками с Анчартедами порадовали. И PS Vita. Аутбрейк дей случился в сентябре 2013-го, после этого никто никаких новых консолей не выпускал, поэтому все играли в те консоли, что были на момент эпидемии. Очень продуманно!

    Я от сюжета и его подачи остался в диком восторге. Играть половину игру за Элли, зная лишь одну сторону конфликта, а потом посмотреть на всё это глазами Эбби - отличный ход. Причём её мотивация и её характер меня заставили ей сопереживать. Она - хороший человек. Да, она убила Джоэла, жестоко убила, ненависть к ней у меня была крайне высока после той самой страшной сцены. Но мне сразу стало ясно, что Джоэл не талоны на еду у неё спиздил, она шла именно за ним, отомстить, и просто так на подобные вещи никто не решается. В итоге я оказался прав, Джоэл убил её отца, который тоже был хорошим человеком, который старался изменить этот мир к лучшему. В процессе поиска возмездия погибли многие невинные люди. Особенно запомнилась сцена, где Элли убивает беременную Мэл - просто шокирующая. Кульминация в театре - это что-то невообразимое. Сделать Элли финальным (как я тогда думал) боссом - это просто что-то безумное в хорошем смысле. Ну а дальше, когда Элли с Джей Джеем сели на трактор и смотрели на красивейший пейзаж - я думал всё, катарсис. Да только вот хуй там плавал. Томми меня крайне удивил, видимо после ранений в театре кукухой маленько поехал. Расстался с Марией и отправляет Элли мстить Эбби, мол, я же не могу, физически Сцена в амбаре меня до усрачки напугала, я прям подскочил в тот момент. И тут на тебе ещё пару часов геймплея, причём бойня с мародёрами в особняке очень жёсткая, я весь боезапас истратил. Финальная бойня раненной Элли и исхудавшей измученной Эбби - просто отличная.

    Ну а сам финал душу выворачивает наизнанку. Нет, Андрей, Элли не решилась играть в благородство, отпустив Эбби. И поубивали не всех, у обеих остались люди, ради которых им стоит жить. Почему Элли так поступила - ответ есть в моменте, где она уже практически задушила Эбби, но тут она вспоминает разговор с Джоэлом, который нам показывают в самом финале. Убив кого-то ради мести - к тебе всё вернётся бумерангом. Тот же Лев придёт мстить, ибо у него осталась только Эбби, она ему теперь и за маму, и за сестру. И не факт, что в живых останутся Дина с Джей Джеем. Финал, как и в первой части, ровно такой, какой и должен быть у этого произведения. Дракман, Нойти Доги, я вам аплодирую стоя, это было потрясающе!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #1592
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я думал в неё поиграть (Олександр предлагал скачать), но не хочу голопом по Европам. Надо вдумчиво.

    После ремейка Мафии, думаю.

  3. #1593
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну что, 29 часов и 25 минут у меня ушло на прохождение на низком уровне сложности. Сегодня по гайду с загрузкой глав начну добивать карты, артефакты и всё вот это, а потом начну NG+, чтобы докачать оружие и персонажей и ещё раз пережить этот опыт. Я бы сразу новую игру+ начал, но игра почему-то не предлагает перенести прогресс по собиралкам, поэтому решил сначала их добить, а потом уже взяться за полноценное перепрохождение игры. Игра позволяет NG+ начать с любым уровнем сложности, кстати, так что поставлю повыше.
    Второй раз уже послал меня нахуй с платиной. Сам придумал правило, сам предложил, сам послал.

  4. #1594
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Второй раз уже послал меня нахуй с платиной. Сам придумал правило, сам предложил, сам послал.
    Так я тебе предлагаю, а ты в ответ ни да ни нет. Ну а тут халява, почему бы и не добить? Правда, 46 - не туды и не сюды цифра, надо будет до 50 догнать.

    Предлагаю в третий раз и жду чёткого ответа - по 50 и завязываем?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #1595
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,437
    Иван, поэтому
    Спойлер
    мстить надо до последнего человека. Чтобы не пришел больше никто и никогда.

  6. #1596
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Иван, поэтому
    Спойлер
    мстить надо до последнего человека. Чтобы не пришел больше никто и никогда.
    Спойлер
    Око за око и весь мир ослепнет. Джоэл мстил. До последнего мстил, все следы заметал. В итоге умер сам, брат калекой стал, и сколько ещё не причастного невинного народа погибло, включая ещё не родившегося ребёнка. Элли вовремя остановилась. И что ей надо было сделать? Утопить Эбби и нож в горло Льву воткнуть? Который тут вообще не при делах. Остановись Эбби вовремя - все бы её друзья и возлюбленный остались живы. А по итогу ей придётся этот крест на себе до конца жизни нести, это наказание даже похуже смерти будет, думаю.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #1597
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,437
    Это все морализаторство.
    Спойлер
    Мир, цивиллизованный - умер. Остался мир родо-племенной. И чтобы вернуться однажды к миру нормальному, нужно покончить с теми, кто желает тебе зла. Джексон вполне цивиллизованный город. И что, они должны смириться, что есть радикалы ВОФ, есть сектанты-Шрамы? Это можно обсуждать, когда у нас все хорошо, мы такие в теплых домах сидим.

  8. #1598
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Это все морализаторство.
    Спойлер
    Мир, цивиллизованный - умер. Остался мир родо-племенной. И чтобы вернуться однажды к миру нормальному, нужно покончить с теми, кто желает тебе зла. Джексон вполне цивиллизованный город. И что, они должны смириться, что есть радикалы ВОФ, есть сектанты-Шрамы? Это можно обсуждать, когда у нас все хорошо, мы такие в теплых домах сидим.
    Спойлер
    В чём-то я с тобой согласен, если рассматривать проблему глобально. В игре из записок нам становится ясно, что Псы и Шрамы пытались наладить мир и не трогать друг друга. А в итоге всё свелось к войне и сколько останется выживших с обеих сторон после событий на острове - непонятно. Только в игре говорится о личном выборе человека. Джоэл выбрал сохранить жизнь Элли, убив доктора и лишив этот мир шанса избавиться от заражения. Итог известен: море крови. Эбби решила отомстить за отца, убив Джоэла - итог: все её близкие мертвы. Элли решилась всё-таки отомстить за Джоэла - итог: сама чуть не погибла и лишилась пальцев, потеряла часть себя, потеряв возможность играть на гитаре. Тут столько слоёв Нойти Доги наворотили, что можно часами рассуждать, если честно.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #1599
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Оказывается в финале первой части можно отца Эбби зарезать его же скальпелем Сколько раз проходил - всегда стрелял в него.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  10. #1600
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Всегда резал. Это канон, кстати.

  11. #1601
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Какой же шикарный обзор у Шакирова, прям вау!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #1602
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Какой же шикарный обзор у Шакирова, прям вау!
    Да он, считай, ничего и не сказал. Просто лампово погладил игру по головке. У Карамышева лучший обзор.

  13. #1603
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Шикарная музыка!

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #1604
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Почему ты не ответил? Тебя, сука, дважды спросили. ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ?!! А я знаю, почему... Потому что вы все ебаные лицемеры.

    Не, меня этой хуйнёй не проймёшь. Я Элли и Джоэла знаю уже семь лет, за это время и за 7-8 прохождений они родными стали. А на этих хуёв с горы мне плевать.

    Сука, как же мерзко, как же мерзко мне управлять этой ебатой...

  15. #1605
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Бля, такого дешёвого трюка в виде
    Спойлер
    спасения зверюшки
    я от НотиДогов не ожидал.

    Джесси
    Спойлер
    в стиле "Отступников" ёбнули.

  16. #1606
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Олександр прошёл и аж Цусиму брать передумал - так ему TLoU2 не понравилась.

  17. #1607
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Топляка с 13-й попытки завалил. Хорошо! На "Выживании" прохожу, а таких вот моментов, где игра сопли игроку не утирает, всего три было.. Не знаю, что там будет во второй половине, но пока что игра своим "челленджем" разочаровывает.

  18. #1608
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Олександр прошёл и аж Цусиму брать передумал - так ему TLoU2 не понравилась.
    В чём связь?

    Мне "Солт" не понравился, потому я больше фильмы смотреть не буду. ))

  19. #1609
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    В чём связь?
    Типа так Сони его расстроили своим эксклюзивом.

  20. #1610
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Типа так Сони его расстроили своим эксклюзивом.
    Странная логика.. Две разные конторы. Делают абсолютно разные игры.

    Ему, кстати, геймплей-то нравится? Просто если в первой заходил, то и здесь тоже должен, ибо лучше стал.

    А ящиков уже пять.. ))))

  21. #1611
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ему, кстати, геймплей-то нравится? Просто если в первой заходил, то и здесь тоже должен, ибо лучше стал.
    Спокойно к геймплею относится. Он ради сюжета в первую очередь играл.

  22. #1612
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ради сюжета можно на ютубе набрать: Прохождение без комментариев". Там щас и 4К, и 8К!

  23. #1613
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ты, кстати, больше себе ничего не заспойлерил?

  24. #1614
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ты, кстати, больше себе ничего не заспойлерил?
    Не, ничего не знаю!

  25. #1615
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Почему ты не ответил? Тебя, сука, дважды спросили. ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ?!! А я знаю, почему... Потому что вы все ебаные лицемеры.
    Ты это о чем? А, про отца, понял.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #1616
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Игра работает вполне приемлемо на моей прошке. Приставка, конечно, крутит вентилятор, но, в отличие от говара, звучит это приемлемо. Иногда шум вообще к минимуму снижается. В общем, норм.

  27. #1617
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Игра работает вполне приемлемо на моей прошке. Приставка, конечно, крутит вентилятор, но, в отличие от говара, звучит это приемлемо. Иногда шум вообще к минимуму снижается. В общем, норм.
    Ты же вдумчиво хотел.

  28. #1618
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Добил собиралки и начал NG+. Начал на низком+, в меню пишут, что низкий+ сложнее низкого, поэтому решил на этом уровне сложности сыграть. А третье прохождение будет на нормальном.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  29. #1619
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ты же вдумчиво хотел.
    У меня впереди ещё 17 дней - неужели ж я не пройду?

    За 1 час я только закончил какой-то новой бабой по снегу лазить. Ищет кого-то что ли... Управление перешло на Элли на лошади.

    Как они за час уже Джоэла убивать успевали?????

  30. #1620
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    У меня впереди ещё 17 дней - неужели ж я не пройду?
    Я не знаю, почему ты так говорил...

    Вот:

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я думал в неё поиграть (Олександр предлагал скачать), но не хочу голопом по Европам. Надо вдумчиво.

Страница 54 из 110 ПерваяПервая ... 4 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одни из нас vs GTAV
    От Wano_87 в разделе Игры
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 15:14

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU