Запомнить
Регистрация
Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 991

Тема: Call of Duty ®

  1. #511
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Читать сиплым голосом:

    Самые первые впечатления от сингплеера. Это будет в обзоре, само собой.

    - Судя по тому, что я успел увидеть, перед нами первая игра от Sledgehammer Games, которая имеет ярковыраженную индивидуальность. Поздравим студию, даже если она просто качественно занимается игрофикацией клюквенного боевика про Вторую мировую. Всё лучше, чем футуризм. SG явно потрудились, создавая концепцию "нового" CoD и меняя игру. К сожалению, иногда просто усердной работы для шедевра недостаточно - нужен еще и креатив. Ну и, чего уж, необходим сценарист/нарративный дизайнер - и тут у нас индустриальный кризис.
    - WW2 - это новый визуальный уровень для серии Call of Duty, вне всяких сомнений. Игра стала гораздо красивее. Правда, с этим связан один забавный технический факт, о котором я выскажусь в обзоре.
    - Игра начинается с высадки в Нормандии. После краткой экспозиции персонажей игрока выпускают сразу в бой. Лично я вижу в этом проблему. Объясняю: столь драматичный исторический момент, хоть и воспроизведен на достойном визуальном уровне, не создает ровным счётом никаких эмоций. Ни страха, ни сострадания, ни ужаса - ничего. Это просто упущенный шанс для драматизация. Почему - подробно объясню в обзоре.
    - Первое оружие, которое я подобрал с павшего фрица во время высадки - ППШ. Не случайность. Нашёл еще одного врага, вооруженного ППШ. Это... как?
    - Регенерации здоровья в синглплеере нет - приходится выискивать аптечки или просить их у товарищей.
    - Вместе с вами путешествует целый отряд соратников, которые готовы выдать вам аптечки/патроны/гранаты, о чём их стоит дополнительно просить. Анимированно всё это безумно круто, но насколько быстро этот процесс надоест - вопрос интересный. Укрепит ли это психологическую связь игрока с бойцами отряда или вы просто продолжите рассматривать их как ходячий склад ресурсов - тоже под большим вопросом.
    - Завезли клёвую лайтовую интерактивность. К примеру, можно пнуть стол ударом ближнего боя, а затем использовать, как укрытие.
    - Игра очень насыщенная детально проработанными заскриптованными сценами с минимальной интерактивностью - но это вовсе не раздражает, а очень даже круто.
    - Зачем-то вернули QTE и это было плохой идеей. QTE почти всегда плохая идея. Так вот: иногда приходится, аля Shadow of War/Mordor, заводить курсор в кружочек и нажимать на нужную кнопку. Совершенно внезапно, скорость перемещения курсора в QTE зависит от выбранной вами чувствительности мыши в игре. Простите, но это глупость. Я предпочитаю низкую сенсу, поэтому что так проще аимить, но это же мешает мне проходить Quick Time Events :/
    - Дали порулить джипом (ощущается неплохо, несмотря на то, что игра достаточно сильно помогает управлять) и поучаствовать в традиционной для ранних игр серии погоне: как на месте водителя, так и стрелка.
    - И, наконец, локализация. Не такой пиздец, как в Black Ops 3, но я уже ставлю английскую версию игры. Мне больно это слушать.

    ИТОГ ПОСЛЕ ПОЛУТОРА ЧАСОВ: одиночная кампания геймплейно напоминает Call of Duty 2, только на актуальных технологиях. Я про повсеместную постановку, диалоги, скрипты, левелдизайн и задания. Если так будет до конца сюжетки - перед нами лучший CoD за последние несколько лет. Но надо понимать, что "быть лучшим CoD" уже давно не достаточно, чтобы "быть лучшим шутером" или уж тем более "лучшей игрой". Я ощущаю, как игра пытается незаметно играть на моей ностальгии - а я и не против.

  2. #512
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Игра начинается с высадки в Нормандии. После краткой экспозиции персонажей игрока выпускают сразу в бой. Лично я вижу в этом проблему. Объясняю: столь драматичный исторический момент, хоть и воспроизведен на достойном визуальном уровне, не создает ровным счётом никаких эмоций. Ни страха, ни сострадания, ни ужаса - ничего. Это просто упущенный шанс для драматизация. Почему - подробно объясню в обзоре.
    А когда там сострадать предлагают, когда тебе от окопа к окопу бежать надо, при этом 1-2 пули - и ты труп, а прострем идёт капитальный? Башку не высунуть.

    Я потом включил на лёгком уровне - чуть ли не по прямой пробежал. Конечно, где там ужас войны словишь. Зато в первый раз, пока в воронках шкерился, насмотрелся и на агонию, и на части тела.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #513
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Командарм, я теперь буду знать, чем отвечать тебе на претензии к физике в Форсаже. Сцена с поездом - очень зрелищная, конечно, но по физике - это просто пиздец

    Спойлер
    Бронированный поезд, который хуй знает сколько тонн весит, просто тащит вперед джип главного героя. Даже от удара обычного поезда груда металла бы осталась, а от героев - просто месиво, а тут мега-бронированный на огромной скорости. Потом я подумал, что герой на него залезет и как-то остановит, но нет, поезд, блядь, подпрыгивает на машине и разлетается по всему району
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #514
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Командарм, я теперь буду знать, чем отвечать тебе на претензии к физике в Форсаже. Сцена с поездом - очень зрелищная, конечно, но по физике - это просто пиздец

    Спойлер
    Бронированный поезд, который хуй знает сколько тонн весит, просто тащит вперед джип главного героя. Даже от удара обычного поезда груда металла бы осталась, а от героев - просто месиво, а тут мега-бронированный на огромной скорости. Потом я подумал, что герой на него залезет и как-то остановит, но нет, поезд, блядь, подпрыгивает на машине и разлетается по всему району
    А Индиана Джонс спасся от ядерного взрыва, спрятавшись в холодильнике.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #515
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну да, теперь сравнивать давай ещё и с приключенческими фильмами

    Буду рад ошибиться, но всё, что на данный момент видел - это типичная колда. Геймплейно всё то же самое было и в Black Ops 1-2, и в Advanced Warfare. С учётом времени действия и сеттинга, конечно, но тут те же пострелушки, те же покатушки и те же постелсушки...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #516
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну да, теперь сравнивать давай ещё и с приключенческими фильмами

    Буду рад ошибиться, но всё, что на данный момент видел - это типичная колда. Геймплейно всё то же самое было и в Black Ops 1-2, и в Advanced Warfare. С учётом времени действия и сеттинга, конечно, но тут те же пострелушки, те же покатушки и те же постелсушки...
    Было бы странно, если бы игра под названием Call of Duty не была Call of Duty Визуальный стиль, ощущение оружия, геймплей - всё это узнаваемо. По геймплею это Call of Duty 1-2 в графическом и спецэффектном воплощении последних частей.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #517
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А я и хочу получить Трансформеров во Второй Мировой. Чтоб с Гарандом или Томпсоном сквозь взрывы и рушащиеся здания!
    Всё получил!

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ёптваюмать.. Неужели я всё-таки ещё раз куплю игру данной серии..
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Сделайте нормальную компанию ТОЛЬКО за американца - возьму на старте!
    И что случилось с человеком
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #518
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И что случилось с человеком
    Пелена спала с моих глаз. (С)

    Командарм, одна только компания стоит четырёх тысяч?

  9. #519
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Командарм, одна только компания стоит четырёх тысяч?
    Абсолютно. Я под таким впечатлением нахожусь уже второй день после прохождения!

    Александр с Украины тоже доволен, хотя для него эти 59 долларов совсем не то же самое, что для нас.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #520
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Абсолютно. Я под таким впечатлением нахожусь уже второй день после прохождения!.
    Сразу ордер вспоминается - тебя тогда так же с пяти часов пропёрло.

  11. #521
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Скажу ещё так. Вы все прекрасно знаете, как я прохожу игры. Поиграл, остановился, через несколько часов/дней снова взялся. А то и вообще бросил, ибо неинтересно. В последнее время чтобы меня игра заинтересовала - это над ооооочень постараться. С Call of Duty: WWII я буквально заставлял себя остановиться и пойти чего-нибудь поесть, ибо не мог оторваться, что же будет дальше. С 12 ночи до 5 утра (остановился только потому, что не мог пройти момент уже раз 20 и сказал себе, что надо поспать и взяться по новой) и с 12 дня до 10 вечера, пока не пошли финальные титры.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #522
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ну дык в бейсбол ты наигрался.. Чё ещё делать-то?

    Полистал тему. Ёманарот, бедный Тоха! Как же его здесь хуесосили!

  13. #523
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ну дык в бейсбол ты наигрался.. Чё ещё делать-то?
    О боже, бедный Red Dead Redemption 2!!!! MLB The Show 18 же выйдет!!!

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Полистал тему. Ёманарот, бедный Тоха! Как же его здесь хуесосили!
    А это показывает, что никто здесь фанатом серии не является - и я в том числе. Advanced Warfare пробовал начинать 3 раза.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #524
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Не понимаю, как народ в сети за нациков играет. Я б точно не смог.

  15. #525
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,437
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как народ в сети за нациков играет. Я б точно не смог.
    Я тебе больше скажу, есть такие долбоебы, которые на аватарку ставят свастику или руны SS. Неоднократно наблюдал в Баттле таких.

  16. #526
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    С такими-то всё ясно - на то они и долбоёбы. Но ведь в мультиплеер играют и нормальные люди. Я так понимаю, что играют по очереди же? Это ж ведь надо отыграть партию - вымучить или просто идти спецом под пули.

  17. #527
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А Индиана Джонс спасся от ядерного взрыва, спрятавшись в холодильнике.
    Это ты, кстати, самую ссаную серию в пример дал, еслиФ чО.

  18. #528
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Это ж ведь надо отыграть партию - вымучить или просто идти спецом под пули.
    Меня больше волнует то, что в американской версии в сюжетке можно зигануть на свастику, а у нас свастика каким-то крестом заменена.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #529
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует то, что в американской версии в сюжетке можно зигануть на свастику, а у нас свастика каким-то крестом заменена.
    Кстати, а можно ли это обойти как-нибудь? Ну, язык приставки сменить или ещё чего..

  20. #530
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Кстати, а можно ли это обойти как-нибудь? Ну, язык приставки сменить или ещё чего..
    Пробовал - в меню на карте все равно крест. В самой сюжетке не видел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #531
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Вот не долбоёбы ли, а?! В комиксах у нас нацики вообще красному кругу зигу кидают..

  22. #532
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Вот не долбоёбы ли, а?! В комиксах у нас нацики вообще красному кругу зигу кидают..
    Я вот тоже этой хрени не понял. Ну ладно Германия - это очевидно. Но у нас-то чего???

    Ну, благо штандарты со свастикой встречаются пару раз за игру - в Париже и Аахене. Но всё равно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #533
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,437
    Есть мнение, что все от того же мультиплеера плясали (ебанутая логика у локализаторов, причем скорее всего не российских, а от самой фирмы, но хер с ними). Типа, если можно играть в мультиплеере за немцев, то надо не выпячивать нацизм. В Вольфе - другое дело, мультиплеера нет, и нацизм показан как абсолютное зло, которое надо херачить, со всей его мерзостью.

  24. #534
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что все от того же мультиплеера плясали (ебанутая логика у локализаторов, причем скорее всего не российских, а от самой фирмы, но хер с ними). Типа, если можно играть в мультиплеере за немцев, то надо не выпячивать нацизм. В Вольфе - другое дело, мультиплеера нет, и нацизм показан как абсолютное зло, которое надо херачить, со всей его мерзостью.
    ОкЭй. Но ром-то комиксы за что?!

  25. #535
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    СОБАК УБИВАТЬ??!!!! У меня у самого была овчарка немецкая. Идите нахуй!

  26. #536
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    СОБАК УБИВАТЬ??!!!! У меня у самого была овчарка немецкая. Идите нахуй!
    Ну пусть загрызает, на хуй
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #537
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Первое оружие, которое я подобрал с павшего фрица во время высадки - ППШ. Не случайность. Нашёл еще одного врага, вооруженного ППШ. Это... как?
    Я тоже находил раза три-четыре за игру ППШ у них. Это, конечно, странность (хотя нет - фрицы и трофейным оружием воевали), но 80% оружия - это немецкое: MP40, StG 44, Kar.98, Panzerfaust и т.д.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #538
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822


    Высадка в Нормандии - Medal of Honor (2002) vs Call of Duty (2017) (с 05:48)

    С нынешним уровнем графики можно спокойно уже фильмы делать!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #539
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,437
    Ты там на платину пошел?

  30. #540
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Ты там на платину пошел?
    В колде про Вторую Мировую считаю делом чести её получить К тому же она интересная!

    Самыми сложными считаю ачивки с "Зомби Рейха" Страаашно Жду, когда ты купишь и тогда можно будет штурмануть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Джордж Ромеро станет зомби в Call of Duty
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 11:47
  2. По мотивам шутера Call of Duty будет снят фильм
    От Deel в разделе Новости кино
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 21:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU