Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 477
  1. #1
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    DOOMобразные (игры id Software)

    Играл 3 дня в DooM 3. Очень нравится, проходил уже на несколько раз - решил освежить в памяти.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Никогда не забуду как я играл в "DooM 3" под альбом Раммштайн "Reise, Reise". Крадусь я, значит, по коридору весь в ожидании и напряжении, доигрывает тихонько первая песня - и вдруг резко и громко начинается вторая (Mein Teil). Я аж подпрыгнул
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    не забуду как я играл в "DooM 3"
    О, да! Моя игра в неё была на грани жизни и инфаркта.

  4. #4
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Блин я в DOOM самую первую часть поиграть хочу.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Установил Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Бля, ох и тормози-ит!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    В смысле, у тебя машина не тянет или же сама игрушка баганая?

  7. #7
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Установил Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Бля, ох и тормози-ит!!!
    Патч попробуй поставить. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Много багов правит.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    В смысле, у тебя машина не тянет или же сама игрушка баганая?
    Игрушка Ппц какая баганая. А ля С.Т.А.Л.К.Е.Р.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я установил версию с патчем - комп не тянет на максималках!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    id Software (DOOM, Quake, Rage)



    id Software - cтудия, которую иначе, как Отцами шутеров, сделанных по ГОСТу, и не назовешь. Первый и второй "Дум" прошел мимо меня, однако же "Quake 3", великолепнейший "Return to Castle Wolfenstein" (считаю эту игру лучшей у этой студии), "DOOM 3" и "Quake 4" долгое время царствовали на моем компе.

    Во время прохождения "DOOM 3" натурально чуть не накладывал в штаны. Когда я его проходил, собиралась чуть ли не вся семья и все завороженно смотрели в экран. Сестра не даст соврать - однажды я подпрыгнул сантиметров на 20 от кресла просто потому что в муз.центре заиграла резкая песня, а я был в диком напряжении и испугался

    "RAGE", когда только вышел, к сожалению, прошел мимо, ибо версия для ПК была дико лагнутая, однако же обладатели приставок очень высоко оценили игру и ни о каких багах не слышали. На месте консольщиков я бы заценил этот шутер. Когда-таки приобрету консоль, планирую его купить.

    Спойлер
    [YOUTUBE]SSyuzCfq4XY[/YOUTUBE]

    Ну и, конечно, я бы купил "DOOM 3 BFG Edition", вышедший в прошлом году специально для консолей. Оптимизированная графика, новые уровни - разве не повод, чтобы по-настоящему ощутить дикий ужас и страх на большом экране телевизора с 5.1 звуком в полной темноте???

    Спойлер
    [YOUTUBE]WYq2XWAQxUk[/YOUTUBE]
    [YOUTUBE]h8TnP-mgDoI[/YOUTUBE]
    [YOUTUBE]Xr1IxeZmJy0[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "RAGE", к сожалению, прошел мимо, ибо версия для ПК была дико лагнутая, однако же обладатели приставок очень высоко оценили игру и ни о каких багах не слышали. На месте консольщиков я бы заценил этот шутер. Когда-таки приобрету консоль, планирую его купить. Тем более, что "Anarchy Edition" сейчас стоит всего 790р.
    Я вот тут думаю: в связи с выходом "Metro: Last Light" - а нужен ли этот "Rage"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Почитал мнения о "Doom 3 BFG Edition" и словил гыыыы. 9 лет назад, когда вышла оригинальная игра, все как один орали, что, мол, че за фигня такая, что нельзя фонарик к оружию прикрутить и нужно или светить в темноту, или палить наугад. В "BFG Edition" "для реалистичности" фонарик прикрутили герою на левое плечо и периодически он даже разряжается. Так теперь стали орать "че за фигня, вся атмосфера рушится")))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    из айдишной продукции очень ценю первые два Квейка (играл в оба множество раз). четвертый Квейк - качественно выглядит, но никакой харизмой не обладает совершенно. типовой продукт.
    а Дум 3 - смешная децкая страшилка. чего там бояться-то, имея в руке шотган и БФГ?

    чтобы испугаться, играй в настоящие survival horror'ы. я вот сейчас в Amnesia: The Dark Descent играю - вот это реально ужас-ужас. без шуток. крепкие нервишки нужны.

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    Дум 3 - смешная децкая страшилка. чего там бояться-то, имея в руке шотган и БФГ?
    Да для меня всё, где шастают монстры - все страшно
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    из айдишной продукции очень ценю первые два Квейка (играл в оба множество раз). четвертый Квейк - качественно выглядит, но никакой харизмой не обладает совершенно. типовой продукт.
    По адреналиновой части четвертый квейк, конечно, ни в какое сравнение не идет с первыми тремя.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Очень заинтересовали меня вопли рецензентов - мол, фонарь в BFG не отбрасывает тень. Решил проверить сам.

    Установил оригинальный DooM 3+RoE (v1.3) и BFG Edition. Так вот - в BFG Edition фонарь тень точно отбрасывает. По крайней мере, в ПК-версии точно. Видимо, ни один писака не удосужился зайти в настройки и включить тень от фонаря. А может никто и не играл, а просто сдули друг у друга.

    А вот общая картинка в BFG выглядит хуже. Запускал обе версии с максимальными настройками и с максимальным разрешением (1600*1200 - оригинал, 1920*1080 - BFG). В BFG картинка выглядит более мутно, словно включено очень низкое разрешение (видимо, в этом и заключается "оптимизация графики под современные платформы").

    В доказательство - несколько скриншотов:

    Спойлер











    Единственное, на что я могу грешить - возможно, в BFG сама игра специально ухудшила графику из-за моей слабой видюхи на тестируемом компе. В отличие от оригинала, в BFG настроек графики, кроме разрешения и сглаживания, нет. Для чистоты эксперимента обязательно установлю обе игры в Новосибе, где у меня стоит более мощный аппарат.

    Но если все останется без изменений, то что тут сказать - такие вот хорошие наши консоли, что не могут держать игру, которая вышла еще до их выпуска. Хотя, консольщикам не привыкать, что все без исключения игры на них выглядят хуже, чем на ПК. Поэтому это явно не повод, чтобы упускать возможность поиграть в DooM 3 на приставке перед большим телеком в 3D ночью Настоящая классика! Олдскульный адреналиновый шутер. Таких больше не делают.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вуо! Очень нравится эта игра, проходил раза три с максимальным погружением в атмосферу - читал все заметки, слушал все кпк, следил за сюжетом и развитием истории. Ну и, конечно же, дикий страх, когда идёшь с фонариком по тёмному коридору и на тебя вываливается какой-то монстр из вентиляции, тут уж и со стула падал, и дух захватывало, да и вообще - добротная игруха Дум3!
    Важен лишь цвет травы

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822


    Э, ты с какова раёна?
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Вуо! Очень нравится эта игра, проходил раза три с максимальным погружением в атмосферу - читал все заметки, слушал все кпк, следил за сюжетом и развитием истории.
    Во - так и надо проходить!
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Ну и, конечно же, дикий страх, когда идёшь с фонариком по тёмному коридору и на тебя вываливается какой-то монстр из вентиляции, тут уж и со стула падал, и дух захватывало, да и вообще - добротная игруха Дум3!
    Мне не стыдно сказать, что мне даже прохождение его на ютуде смотреть страшно, ибо игра как надо! Ну а уж когда сам играл...

    P.S. Обзор Doom 3 BFG Edition и Oculus Rift - Разоблачение лохотрона

    Спойлер
    [YOUTUBE]tBrlj24_yGc[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Вообще считаю, что в истории жанра было 4 эпохальных шутера, пройти которые обязан каждый, кто считает, что ему нравится жанр FPS:

    1. Half-Life/HalfLife 2 (объединю в один) - как пример "умного" шутера и нестандартной подачи сюжета.
    2. FarCry (первый, 2004) - эта игра ознаменовала собой новую эпоху в развитии жанра, выйдя до HL2 и Doom3.
    3. Return to Castle Wolfenstein - классический шутер с нужными пропорциями казалось бы несовместимого.
    4. DOOM 3 - олдскул с аптечками, адреналиновыми выбросами от темноты и внезапных монстров за спиной и за углами, а также возможность переебать супостату с кулака.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Резиновый танк, а ты фильм "Doom" (2005) видел?

    P.S. Трейлер "RAGE" интригует:

    [YOUTUBE]KRKY5KMoVTw[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Установил "RAGE". За 1,5 года с момента выхода игры id Software провели отменную оптимизацию - при том минимуме настроек, что нам дается, игра не тормозит вообще (при том, что в Томске у меня откровенно отстойная видюха)!

    Прошел одну миссию. По геймплею - одскул: первый выстрел нам дают сделать едва ли не в три раза быстрее, чем в Doom3. По дизайну - какая там красотища! "Fallout" реально проигрывает атмосферности пустошей "Rage".

    Сделал несколько скринов:







    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Установил "RAGE".
    Заебись игра! Скачал, чтобы посмотреть антураж, прошел первую миссию, затем вторую, третью... И затянуло!

    Да, может сюжет здесь не балует внезапными поворотами. Да, квесты не отличаются разнообразием. Да, NPC в городах несколько топорные. Но черт возьми - это id Software! Джон Кармак никогда не отличался писательскими фантазиями - он, в первую очередь, программист и делает охуенные движки, которые выдают винрарнейшую картинку. Мир "Rage" хоть и большой и открытый, но по сути линейный. Однако поиграв, я понял, что, наверное, так даже и лучше - и есть куда сходить, но и не разбредаешься. Те пейзажи, по которым мы ходим, заставляют открывать рот от красоты. Дух реально захватывает! В атмосферу проникаешься мгновенно.

    Ну и олдскульные перестрелки - как глоток свежего воздуха. Они не обладают теми спецэффектами, как в "Call of Duty" - они великолепны именно как шутерные перестрелки. Здесь получаешь кайф от самого процесса стрельбы. Враги весьма умны - они окружают, отступают когда надо, прячутся за укрытиями.

    Сегодня заказал PS3-версию "Anarchy Edition" в "ДиМедии". Остановлюсь в прохождении, чтобы потом продолжить.

    Все-таки Кармак и id - Отцы, и я в них верю!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Джон Кармак о превосходстве PS3 версии RAGE

    Джон Кармак, физический и духовный лидер RAGE, рассказал о том что PS3 версия может похвастаться более качественными текстурами благодаря вместимости оптического носителя и HDD.

    «Большее количество ядер позволит улучшить процесс подзагрузки текстур, кроме того в нашем распоряжении огромный объем памяти как на носителе Blu-Ray, так и на жестком диске консоли. В игре присутствует большое количество текстур в формате JPEG и почти все ядра задействованы в их обработке. Каждое ядро по отдельности распаковывает отдельные текстуры, благодаря чему мы можем избежать резких подзагрузок».

    «Спасибо Sony за то что одобрили этот шаг с нашей стороны. Они не каждому разработчику позволяют делать настолько крупные игры. Благодаря этому мы можем установить все текстуры разом, при том с максимальным качеством. Но это не значит, что другие версии сильно пострадают. Однако, отмечу, что установка игры на жесткий диск в значительной степени улучшит качество работы, будь то PS3, Xbox 360 или PC»

    RAGE появилась в продаже 6 октября 2011 года, в России игра переведена на русский язык для всех трех платформ.

    ps3.noizless.ru
    Кармак - это Ромыч компьютерных игр. Уважаю!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Резиновый танк, а ты фильм "Doom" (2005) видел?
    Я его досматривать даже не стал)))
    Важен лишь цвет травы

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Я его досматривать даже не стал)))
    Согласен - такая хуита)))

    А вот в RAGE дико советую поиграть!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вуо! Заценю обязательно!
    Важен лишь цвет травы

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Вуо! Заценю обязательно!
    Советую Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться версию скачать - проверено, работает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Только в играх id чувствуешь всю мощь и силу дробовика
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ха, шоу "Убей жида мутанта" - это просто супер! Словно в первом "Думе" по мотивам "Бегущего человека" оказываешься
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А вот общая картинка в BFG выглядит хуже. Запускал обе версии с максимальными настройками и с максимальным разрешением (1600*1200 - оригинал, 1920*1080 - BFG). В BFG картинка выглядит более мутно, словно включено очень низкое разрешение (видимо, в этом и заключается "оптимизация графики под современные платформы").

    Единственное, на что я могу грешить - возможно, в BFG сама игра специально ухудшила графику из-за моей слабой видюхи на тестируемом компе. В отличие от оригинала, в BFG настроек графики, кроме разрешения и сглаживания, нет. Для чистоты эксперимента обязательно установлю обе игры в Новосибе, где у меня стоит более мощный аппарат.
    Установил в Новосибе - всё норм! Картинка чёткая, тени есть.

    Так что можете смело устанавливать BFG Edition - проверено! Никаких ухудшений графики по сравнению с оригиналом в ПК-версии в ней нет. Всё зависит от вашего компа. К тому же, уровни стали загружаться раза в четыре быстрее!

    Кстати, в BFG Edition осветление картинки по ощущениям мне даже больше понравилось, по сравнению с вырвиглазной темнотой версии 2004 года.

    Устанавливал Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться версию.

    P.S. По правде говоря, эти тени от фонарика не особо-то и влияют на общую картинку. Специально включал и выключал. Ну, видно чуток черноты за персом. Думаю, во время игры будет не особо до рассмотров теней. Не отбрасывается только тень от фонарика, все остальные тени есть.

    Про тени баттхерт затеяли тролли, которым лишь бы только повонять и обосрать культовую компанию. В 2004-м все поголовно с помощью редактирования конфигов прикручивали фонарик к оружию и осветляли игру. Когда же id сделала фонарик на плече и сделала более светлое нормальное освещение - все стали вопить "атмосферу испортили".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Наиболее полный и детальный обзор "BFG Edition" из всех, что мне встречались: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игры From Software (Bloodborne, серия Souls)
    От Gambitka в разделе Игры
    Ответов: 1018
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 07:52
  2. Компьютерные игры - зло
    От Deel в разделе Игры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 17:29
  3. Странные игры
    От bozzyman в разделе Русский рок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 16:30
  4. Детские игры
    От daha_131 в разделе Поиск музыки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 22:09
  5. Игры
    От bozzyman в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 00:42

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU