Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    ПОдоРожный Александр

    Алтайский рок-шаман, одна из самых неоднозначных и загадочных фигур нашего подполья. Альбомов у него штук пятьдесят, если не больше. Одно время был барабанщиком алтайской православной панк-группы "Теплая Трасса", сейчас активно исповедует родноверие, порой в агрессивной форме, с нападками на "иудейского бога".
    Часто менял имена - Сан По, Деда План Планыч, студийная группа "МуКа", Особый от Дел. Сейчас - АгниЯр. Живет замкнуто, с внешним миром общается через мировую паутину, гуляет по горам и записывает свои опусы. На концерты выезжает очень редко. Но если играет концерт - то это мощно. Пространство, которое создает Подорожный, захватывает тебя в свои сети и уводит вниз по течению - по подземным водам "в сказочный край тишины", к "деревам-теремам, что будут вечно стоять".
    Очень мощное впечатление в свое время на меня произвела изданная лейблом " кассета "Особого от Дел" "Пора". Песни "Красная горка", "Потерять себя", "Такая ранняя весна" до сих пор мне помнятся. Очень русские по духу, метафизичные. Стихи в песнях тоже поражали. Где-то рифмы нарочито топорные и отвратно кривые - как у Крематория. Но обороты речевые выдавали сразу настоящего Поэта и Шамана. "Под сугробами грехов - армии подснежников заплетаются в узор, в траурный венок".Это совершенно неосредственное и чистое колдовство буквами и образами, не "от ума". Абсолютно спонтанное и напрочь лишенное выверенного кабинетного лингвистического эквилибра. Как у нормального акына, который моментально аккумулирует всю полученную из окружающего мира информацию.
    Подорожный не от мира сего. Он живой гений. Уровня Башлачева, Летова.
    У него много проходного материала, облик постоянно менялся.
    Моя самая любимая песня "Одинокая" - она вообще шедевр."Одинокая душа, не сумевшая пристроиться ни в аду, ни в раю, ни в бою, ни в миру.". Так рассказать о Ларре никто не смог.

    ....Остальное читайте в книге "Наше Подполье"....
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Бранимир
    Отлично сказал, очень ёмко и доступно для ознакомления и кстати благодаря его сообщению и открыл для себя творчество Подорожного.
    От себя добавлю что очень нравится "ПО+РА" альбом - самый душевный и вменяемый из творчества этого очень странного человека. Выложил подборочку по своему вкусу, включая 2 альбома.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться советую ознакомится
    Что-то от Непомнящего и от Бранимира есть несомненно, хотя Агнияр раньше начал свой творческий путь. Дискография есть на ТВР, но надо принять во внимание слова знающего творчество человека.
    Обсуждаем.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #2
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Абсолютно уникальный человек! Одновременно может писать наигениальнейшие тексты, музыку, которые просто пробирают до глубин души, и делать в разы больше порожняка такого, что даже слушать невозможно.

    Но за альбом "ПО+РА" я ему простил всё. На плеере заездил его уже до невозможности - очень нравится и подача, и рифмы с образной сеткой.
    Важен лишь цвет травы

  3. #3
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Предлагаю к ознакомлению с творчеством Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться мой обновлённый сборник лучших рок-обойм Подорожного, 58 хитЯR + 1 альбом в 2х РАзных версиях (90 - пеРвАя и вПОСЛЕдствии переигРАнный в 96, изДАнный Выргородом в 2002)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #4
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Кому не жалко, скиньте денег на адвоката Подорожному.
    По обвинению Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Контакт для перевода Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться или Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Похожие темы

  1. Александр Башлачев
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 20.06.2021, 21:20
  2. Александр Ф. Скляр & Ва-БанкЪ
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 12:17
  3. Александр Непомнящий
    От Чужой в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 22:18
  4. Александр Лаэртский
    От Гость в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 23:52
  5. Александр Абдулов
    От Komandarm в разделе Обсуждение актеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 23:04

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU