Запомнить
Регистрация
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 406

Тема: Silent Hill ®

  1. #121
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    Пара фактов о "Silent Hills":

    - Команда еще не решила, какая камера будет в Silent Hill. Или будет выбор от первого/третьего лица, или будут сегменты от первого лица.

    - Игра выйдет не раньше 2016-го., так сейчас находится на ранней стадии разработки


    В принципе, 2016-й год и не удивляет, и считаю правильным. На 2015-й и так перезапланировано куча всего. Да и пусть игру запилят охуенную! Мы подождем.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #122
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Скажи - там совсем пиздец по ужасам?
    Ну как сказать... Ночью без света один дома я бы хуй стал бы проходить демку Бу-моментов не особо много, атмосфера тоже есть, что радует.

    Кстати, сегодня узнал, чтобы пройти демку в конце нужно обязательно подключить микрофон и в определённый момент подойти к телефону и сказать что-то типа Хелло
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #123
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня узнал, чтобы пройти демку в конце нужно обязательно подключить микрофон и в определённый момент подойти к телефону и сказать что-то типа Хелло
    Ух ты!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #124
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    Подводя итог недели, снова и снова возвращаешься к новости о новом SH. По идее, Гильермо дель Кодзима - это просто идеальный дуэт разработчиков! Если не они - то кто? Есть, конечно, Синдзи Миками, но он из другой серии.

    Своим P.T., по крайней мере, они показали, что могут.

    Что один умел в сюжетах все с ног на голову перевернуть, что у другого чувство стиля и дизайн монстров были на уровне. Ждем и надеемся! В высокобюджетности сомневаться не приходится (хотя окупаемость SH всегда была крайне низкой - ни одна игра больше миллиона копий не пародалась), но нужна еще и идея.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #125
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Новое поколение консолей и имена в титрах тизера могут привести новую игру на вершину славы. Я не проходил полностью ни одной игры серии, но новую часть куплю обязательно, ибо некст-ген с известным именем серии и знакомыми именами ответственных за игру людей. Если они так необычно анонсируют игру - то игра просто обязана получится как минимум хорошей и необычной.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #126
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Если они так необычно анонсируют игру - то игра просто обязана получится как минимум хорошей и необычной.
    Да - главные надежды на японца, конечно! Только их мозги могут выдать что-то действительно параноидальное, как это было всегда. Тем более ,что сам Кодзима уже давно с интересом высказывался о SH.

    Хидео Кодзима, 2012-й год:
    «Silent Hill проходит в закрытых пространствах и не является полностью экшновой игрой, в результате чего мы можем сосредоточиться на качестве графики. Врагов не должно быть много, им не нужно быстро передвигаться. Они лишь должны быть пугающими благодаря графике и своему внешнему виду. Являясь создателем игры жанра экшн с открытым миром, я с завистью смотрю на такую привлекательную игру. Хотелось бы, чтобы кто-то сделал её на движке FOX».
    «В ранних интервью, я уже упоминал о своем отношении к Silent Hill, в результате чего, глава Konami позвонил мне и сказал, что он хотел бы видеть меня, как создателя новой части Silent Hill»
    «Если честно, то когда дело доходит до просмотра различных фильмов ужасов, то я начинаю паниковать. Так что, я не уверен, что смогу сделать это. С другой стороны, существует такие типы хоррора, над которыми могут работать только те, кто сам боится данного жанра. Так что вполне возможно, что я смог бы пойти таким же путем. Тем не менее, Silent Hill имеет свою собственную, особую атмосферу. В любом случае, серия, безусловно, будет продолжаться, тем самым, если мне представиться возможность контролировать процесс или представить для разработки свою технологию на основе Fox Engine, то я буду очень рад».
    Ужастик, который создан испуганным человеком — это что-то новенькое
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #127
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Там на одном из месседжев, помнится, было "не оборачивайтесь" (то, что по радио шло, ещё в начале). И СУКА, БЛЯТЬ, Я ОБЕРНУЛАСЬ. Зато это был ЕДИНСТВЕННЫЙ джампскеер, остальные я обошел, просто потому что спасибо людям, которые все подсказывают.
    а я помню момент, когда идя по коридору, свет от тамошней лампы отбрасывал тень этой тетеньки позади меня. Если обернуться, ее там не будет, а через полторы секунды она тебя сожрет. Я тогда заорал матом в голос, а это было 3 ночи:3
    Веселенький тизер
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #128
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Новая игра серии ужастиков Silent Hills обрастает новыми подробностями, хотя чисто технически она все еще не анонсирована. Это вовсе не мешает фанатам уже вовсю строить теории вокруг сюжета. Все сводится к тому, что события игры могут происходить в штате Вашингтон, на самом Северо-Западе страны, а в истории затронут мужа Лизы (сестры из Silent Hill 1) где-то в альтернативной вселенной в 1970-ых годах, когда состоится встреча Далии и Ордена. Что касается названия Silent Hills, то это может указывать на различные флешбеки и отсылки к разным историям этого мира.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #129
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    В ролике показано, как я играю в ужасы





    Чего ждать от Silent Hills авторства Кодзимы и Дель Торо

    Гении взялись за знаменитую серию хорроров

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #130
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    До сих пор часто вижу сообщения, как например, это:
    Бля да как выйти из этой ебучей квартиры, я уже с ума схожу !
    Вот прохождение (текстовое): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Кстати,
    По информации с сайта mysilenthill.com, фанаты бомбили твиттер Акиры Ямаоки с просьбами и вопросами, касательно его участия в новой игре Silent Hill, на что он ответил примерно следующее: «Я еще не решил. Но да, я был бы счастлив (принять участие в проекте)». А на сайте gametech Ямаока уже заявлен как участник проекта.

    Масахиро Ито (Дизайнер и создатель монстров для первых 3-х частей Silent Hill) так же выразил желание поработать в новом проекте.
    Спойлер
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #131
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Самая трудоемкая часть — вызвать второй детский смех, так как его появление кажется чуть ли не случайным.
    Это да, тут жопа полная... У меня тут мнение появилось: разные "экраны смерти" - разные алгоритмы прохождения финального фрагменты. Я уже видел красный экран в прохождении на ютубе, в текстовом по ссылке выше - жёлтый. У меня вообще был просто текст с сообщением типа "Пофиксите этот грёбанный баг" вверх ногами.

    Не удивлюсь, если прохождение P.T. будет влиять на события в самой Silent Hills
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #132
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Сколько раз ты видел тётеньку?

    На самом деле круто, что они так к делу подошли.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #133
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Не считал
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #134
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Не считал
    Значит, хорошо жучит
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #135
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Шведское радио в P.T. содержит намек

    Радио в P.T. вещает на шведском. При переводе обнаружилось, что там цитата из Войны Миров. Возможно, в Silent Hills мы будем иметь дело с инопланетянами. Сразу вспоминаются, конечно, секретные концовки Silent Hill’ов.

    «Close your eyes.
    Let your ears listen, to the radio.
    Do you hear my voice?
    Can you hear your own soul’s scream?
    Let us choose
    My voice that tells the future
    Or your tortured (inaudible)
    Well, what do you choose?
    You can choose.
    Your life, your future.
    Wise as you are you might already have discovered it.
    Yes, the radio drama from 75 years ago was true.
    They are here on our earth and they monitor and see all.
    Don’t trust anyone. Don’t trust the police.
    They are already controlled by them.
    That’s the way it has been for 75 years now.
    Only our best (inaudible)
    You have a right. A right to become one of us.
    So, welcome to our world. Very soon the gates to a new dimension will open.
    2-0-4-8-6-3
    2-0-4-8-6-3″
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #136
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Классный арт:



    Фанатская обложка:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #137
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Анализ сюжета P.T.:

    Спойлер
    «Watch out. The gap in the door… it’s separate reality»
    «Осторожно. Щель в двери отдельная реальность»

    Игра начинается в подвале, и игрок смотрит на приоткрытую дверь. Через щель видно помещение, значит подвал (отдельная реальность) не является частью дома.

    «The only me is me. Are you sure the only you is you?»
    «Я – это я. Но ты уверен что ты это только один ты?»

    На первый взгляд цитата может указывать на раздвоение личности, но я сомневаюсь. Обычно в историях с раздвоением личности (в хороших во всяком случае) это раскрывается в последнюю очередь. Тут мне кажется (упор на слово кажется) вот в чем дело: игрок является гостем в чужом сознании, при чем игроком является некто, кто обладает способностью проникать в другие сознания людей и подвал, это что-то вроде буферной зоны. Игра имеет практически нулевую интерактивность, создается впечатление аттракциона, что может значить: 1) игрок как гость в чужом подсознании здесь не хозяин и может оставаться зрителем; 2) игрок и есть владелец подсознания, но он не имеет власти над происходящим потому что он испытывает предначертанную последовательность событии, то есть воспоминания. Думаю «Я – это я. Но ты уверен что ты это только один ты?» - означает, что оба варианта частично правильны, игрок проникнув в чужое подсознание отчасти становиться этой личностью, и линия между личностями размывается.

    Далее я опишу как в основном выглядит процесс игры:

    1) Игрок идет по замкнутому коридору. Первый раз коридор выглядит вполне нормально – он хорошо освещен, окружающие предметы выглядят безобидно, на часах 23:59. Радио, находящееся на тумбочке, работает без помех. По радиовещанию передают о трагедии: «Когда семья собралась на Воскресный обед, глава семьи, мужчина, расстрелял всю свою семью из винтовки, которую он купил в оружейном магазине двумя днями ранее». Игрок доходит до двери в конце коридора, входит в нее и оказывается в подвале, где игра началась, и смотрит на дверь ведущую опять же в коридор. Обратите внимание что в подвале есть ступеньки, ведущие вниз, то есть проходя через подвал игрок спускается в коридор ниже и ниже. Выходит дверь не совсем ведет в тот же коридор. Прохождения по коридору я буду называть циклом, и циклы буду нумеровать.

    2) Коридор мало чем изменился, он также нормально освещен, кроме лампы над тумбочкой с радио, которая горит тусклее. Радио при этом не работает. Доходя до двери в подвал, дверь в нее оказывается запертой, после попыток попробовать другие двери которые тоже не открываются, вдруг слышно громкий стук из двери в коридоре, которая (как мы потом узнаем ведет в ванную). Это сильный стук, как видно происходит изнутри ванной комнаты по шевелящейся двери. В эту дверь также не зайти, и после того как игрок проверяет остальные двери, дверь в подвал открывается.

    3) Свет стал еще тусклее. Стук из двери в ванную слышно с самого начала, который быстро прекращается. Видно, что дверь в подвал открыта. Вдруг только пройдя мимо ванной слышен стук. Этот стук куда громче и агрессивнее, как будто он принадлежит другому человеку. Из ванной слышно дыхание и возможно всхлипы.

    4) В следующем коридоре изменилась висящая на стене фотография девушки – кусок фотографии буквально оторван. В этом коридоре появляются объекты-паззлы, нахождение которых определяет прогресс в игре. Эти объекты: I) Плюшевый мишка II) кусок фрагмента фотографии в горшке для растения. После их находки игрок направляется к двери в подвал. На подходе к двери она закрывается. После небольшого осмотра окружающей обстановки дверь в ванную приоткрывается и из ванной слышно мямляние напоминающие младенца. Заглянув в дверь игрок видит выглядывающую руку которая с силой запирает дверь. Дверь в подвал открывается.

    5) Слышны женские всхлипы как в цикле 3, но громче на пути к двери в подвал, вдруг показывается призрачная фигура женщины, которую так и буду называть "Призраком". Как только был замечен призрак, лампа горевшая над нею гаснет и призрак исчезает. Дверь в ванную приоткрыта, но в ванную все еще невозможно зайти. На подходе к двери в подвал лампа опять загорается и становится видно дюжину тараканов, бегущих по стенкам коридора.

    6) Дверь в ванную наконец открывается, и случается заставка, в которой игрок поднимает фонарик. Свет фонарика сперва падает на потолок, и видно опять множество тараканов ползущих по потолку и стенам. Свет распугал их и заставляет их прятаться в темной щели. Дверь в ванную закрывается запирая игрока в ванной. Один на один с существом в раковине, которое очень похоже на почти сформировавшегося в младенца зародыш (ну и существо из «Головы-Ластика»). Также в стене ванной комнаты над самой ванной находится отверстие. Позже видно, что нечто пытается открыть дверь, но у него не получается. Дверь в итоге открывается сама, как и дверь в подвал.

    7) В коридоре почти нет света. Радио вновь заработало, но с помехами. Это продолжение прошлого радиовещания. Диктор говорит о расстреле, и о том что после этого полиция обнаружила мужчину в машине с включенным радио. Вещание перебивается загадочными сообщениями произнесенными голосом диктора, но в другом тоне. Обратите внимание на окурки и разбитую пепельницу рядом с радио. После нахождения очередных фрагментов и осмотра фотографии супружеской пары, которая изменяется прямо на глазах, пройдем в следующий цикл.

    8) Проходя по коридору рядом с игроком падает окно. По моему также можно увидеть Призрака за окном. Идем дальше. Но прямо перед дверью в следующий цикл посмотрите на надпись над дверью.

    9) По радио говориться о том, как мужчина, после совершенного убийства повесился. Лампа рядом с радио горит красным светом и над всем этим бардаком висит шатаясь на веревке холодильник, из которого выплескивается жидкость похожая на кровь, но скорее это мутная вода выглядящая как кровь из-за света. (Дело в том, что в одном из сообщений диктора в цикле 7 было сказано «Не доверять сточной воде», что может быть касается именно жидкости из холодильника, а не воде в ванной. Также вода может забрызгать игрока, что просто размывает зрение как будто сквозь мутную воду, ну и жидкость не достаточно густа для крови). После исследования настенных надписей, которые позволят увидеть одну надпись полностью: «Я слышу их зов из ада», что заставит холодильник закачаться быстрее, также будет слышен крик младенца. Дверь в подвал открывается. Дальше.

    10) Холодильник поменялся на качающуюся красную лампу, по радио звучит вещание
    Спойлер
    «Закройте глаза. Пусть ваши уши слушают радио. Вы слышите мой голос? Вы слышите крики моей души?» — говорит голос по радио.

    «Позвольте нам выбирать: мой голос, который говорит вам о будущем, о ваших страданиях. Ну? Что вы выбираете? Вы можете выбрать. Свою жизнь. Свое будущее! Смышленые, как вы, уже могли заметить. Радиопередача 75-летней давности оказалась правдой. Они здесь, на нашей Земле. И они видят, видят все. Не верьте новостям. Не верьте полиции. Иму уже управляют они. Прошло уже 75 лет. Только создатель может держать их на расстоянии. У вас есть право. Право стать одним из нас. Мы ждем вас в нашем мире. Очень скоро ворота в новое измерение откроются».
    , дверь в подвал открыта.

    11) Тут моя любимая сцена. Весь коридор сияет красным светом, и на всех картинах вращающиеся глаза. С коридором при этом контрастирует ванная комната, в которой лампа сияет синим успокаивающим светом. Ванная также заметно чище чем раньше. Скорость ходьбы игрока стала намного быстрее, при этом зрение очень размыто. Коридор в друг станет зацикливаться во время бега, из-за чего по нему можно бежать бесконечно до тех пор пока не найдете отверстие в стене коридора, которое позволит посмотреть в ванную. Заглянув в отверстие игрок с начала слышит диктора: «А теперь время для кульминации», после чего слышна сцена убийства ножом, сопровождаемая монологом диктора об обществе, рабочем классе и т.д., и самое главное – при этом в ванной ничего не происходит. Перестав смотреть через отверстие, становиться видна надпись над дырой: «назад пути нет». Коридор перестал зацикливаться и можно опять пройти через подвал.

    12) В коридоре свет опять стал гореть обычным светом и коридор выглядит почти также как в начале, кроме некоторых деталей (фотографии например). Дверь в ванную открыта, но там пусто и не горит свет. В друг игра как будто зависает и на экране, на разных языках появляется надпись «Я иду туда».

    13) В коридоре нет света, кроме фонарика игрока. В раковине ванной комнаты лежит зародыш и время от времени можно натолкнуться на призрака. Сменяется время с 23:59 на полночь. В итоге звонит телефон и голос Диктора (уже из телефона) говорит, что Игрок «избран» и пройдя через дверь в подвале экран затемняется и играет знакомый всем трейлер.

    Я понимаю что опустил, ну очень много деталей и описание довольно не аккуратное, но мне нужно было как-то обозначить контекст для моего анализа.

    Собственно анализ:

    Цикличное перемещение из коридора в коридор может означать несколько вещей: Игрок спускаясь по ступенькам всё глубже проникает в чужое подсознание. А хозяин воспоминаний имел весьма обыкновенную жизнь, которая стала для него рутиной: каждый день мало отличался от предыдущего. Спуск же означал его моральное падение в безумие.

    В цикле номер 1, думаю, указывается причина почему игрок в чужом подсознании: он хотел узнать больше о трагическом убийстве, поэтому слышно радиовещание, отсутствие помех при этом указывает на то что само событие убийства не является загадкой, чего не скажешь о мотиве.

    Начиная с цикла 2 игрок переживает воспоминания мужчины, совершившего убийство. Отсюда можно проследить хронологию событий приведших к трагедии. Мужчина имел семью: жена, сын, дочь. Из-за того что его семейная жизнь стала рутиной он стал затворником, и начал себя изолировать от семьи. Пустые бутылки, встречаемые на пути, скорее всего символизируют алкогольную зависимость мужчины, и желание убежать от реальности. Стук из ванной – это попытка супруги восстановить связь со своим мужем, но тот остается безразличен.

    Цикл 3. Мужу кажется, что что-то не так, и жена что-то от него скрывает. Агрессивный стук дверь – это его попытка добиться ответа от супруги. В итоге жена стала жертвой домашнего насилия от руки ее мужа, отсюда всхлипы.

    Цикл 4. Мужчина также теряет связь со своей дочерью, потому ее фотография порвана. Не смотря на это, дочь все еще любит своего отца: «Мой голос – ты слышишь меня? Мои записки – ты читаешь их? Я буду ждать тебя вечно если ты придешь ко мне» – она не сдалась, в отличии от остальной семьи, и готова была терпеть безразличность своего отца. Он понял это, и потому он пытается восстановить связь с ней в первую очередь, что выражается в попытках игроком восстановить ее фотографию.

    Цикл 5. Напряжение в отношениях с женой усиливаются, и она стала страдать еще больше, таблетки на тумбочке (успокоительное, или болеутоляющее) могут символизировать её попытки облегчить боль. Что-то совсем не так. Существует какая-то проблема о которой муж не знает, и это заставляет его теряться в догадках. Эта проблема для игрока видна как дюжина тараканов, точно также как когда-то чистый коридор вдруг населили эти насекомые – так же начали расти семейные раздоры когда-то в нормальной семье. Жена отчаянно пытается от него что-то скрыть – что проявляется в сцене где призрак с силой захлопывает дверь.

    Цикл 6. Игрок находит фонарик. Сквозь тьму, лучом света от фонарика мы видим раковине зародыш, словно в темноте догадок муж наконец-то понял в чём было дело. Жена оказалась не запланировано беременной, при этом не совсем ясно кто отец. Игрок заперт в ванной и не способен выйти из нее – муж впал в депрессию из-за этой новости , которая стала для него тюрьмой, кто-то пытается вытащить его из депрессии (скорее всего дочь) – отсюда как некто пытается открыть дверь в ванной, но ничего из этого не получается. Дверь приоткрывается, но не открывается полностью.

    Цикл 7. Отсюда коридор становится заметно мрачнее – как и взгляд мужчины на свою жизнь. Он затаил немыслимую злобу на свою жену, фантазируя о ее убийстве (что видно игроку как трансформация фотографии). Он находиться под чудовищным стрессом, поэтому появляется больше окурков, и разбитая пепельница.

    Цикл 8. Большой скандал с женой – окно упавшее рядом с игроком. Дело не только в окне, но и в улыбающимся призраке за другим окном, она довольна тем что задела мужа за живое. Из-за скандала правда страдает дочь, за что ее отец раскаивается, что видно в надписи над дверью в следующем цикле.

    Цикл 9. Приближается момент рождения ребенка. Выплескивающаяся вода из холодильника – отходят воды. Правда я не уверен, что рождение все таки наступило, ведь жена (призрак) была еще беременна, думаю так проявилась нарастающая тревога мужа по этому поводу. Однако это также может означать что-то другое, например у мужчины было какое-то темное прошлое, секрет который стал напоминать о себе в неподходящий момент.

    Цикл 10. Мужчина окончательно убеждается в том, что он не отец ребенка, это приводит к срыву.

    Цикл 11. Сцена с глазами так же может означать несколько вещей, но скорее всего абсолютную паранойю, он уже совершил ужасный поступок, но при этом оставался безнаказанным некоторое время – что и представлено как сцена бега по коридору с глазами, которые в любой момент могли увидеть его деяние, но ему удавалось хорошо скрыть это – отсюда и контрастирующая со все коридором ванная комната. При помощи отверстия в стене игрок узнает, что муж пытался скрыть. Он узнает, что у жены был роман с ее начальником по временной работе (в одном из других прохождений Диктор говорил о том как семье было тяжело сводить концы с концами, и жена нашла себе временную работу, и начальник нанял ее потому что «ему нравилось как она выглядела в рубашке»). Сцену убийства, что мы слышим когда смотрим через отверстие в стене – это убийство мужем любовника его жены, который тоже был женат, так что он убивает их обоих. Сперва застает врасплох любовника, и убивает его до того как он издал хоть какой-то звук, затем кончает с женой любовника, которая была свидетелем убийства, и стала еще одной целью, ее то крик и слышен.

    Цикл 12. Мужчина окончательно потерял рассудок. На первый взгляд для окружающих может показаться что он восстановил отношения с семьей, и все стало опять в порядке, после утоления жажды мести. Снова горит свет, игрок, как и муж, чувствует некое облегчение. Но внезапно его переклинивает (а игру якобы «глючит») и он наконец расстреливает свою семью.

    Цикл 13. На самом деле это основной момент игры, где игрок проводит большую часть прохождения, но в этом прохождении все объекты-паззлы были найдены слишком быстро. Так или иначе в этом режиме показано полностью разрушенное сознание, которое игрок и посетил. После того как была узнана разгадка, диктор приглашает наконец в СХ.

    Вот собственно и все. Я понимаю, тут все небрежно написано, и это бессвязный набор ассоциаций и наблюдений, но это все что у меня есть. Кое-что может оказаться правильным в моих суждениях, а что-то нет, а что-то вообще полным бредом.

    P.S.
    Silent Hills – многие решили, что игру поставили во множественное число по таким причинам: 1) буква s и цифра 5 похожи, и на самом деле это будет Silent Hill 5. 2) Игра будет о параллельных измерениях, дескать в игре игрок ходил по одному и тому же коридору, но в разных измерениях. 3) Кодзима решил пилить не игру, а целую серию своего СХ.
    На самом деле мне кажется речь идет о том, что в игре будем иметь дело с разными сознаниями, порождающие свои кошмары. И у каждого сознания будет свой СХ (город, а не игра).

    204863 – день рождение Кодзимы 240863 – 24 августа 1963 года.



    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #138
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Вано, ты играл в P.T. Ты бы хотел, чтобы новый Сайлент Хилл был в таком духе? Не в смысле вида от первого лица, в в общем метафизическом плане.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #139
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Да, очень хотел бы, чтобы сюжет и вообще события игры подавались нестандартно, не через кат-сцены, а через записки, надписи на стенах и т.д. Не привычное "зачистил локацию-посмотрел ролик-пошёл на следующую", а чтобы было где подумать и додумать, тогда игра реально затянет.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #140
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Да, очень хотел бы, чтобы сюжет и вообще события игры подавались нестандартно, не через кат-сцены, а через записки, надписи на стенах и т.д. Не привычное "зачистил локацию-посмотрел ролик-пошёл на следующую", а чтобы было где подумать и додумать, тогда игра реально затянет.
    Я тут, кстати, поиграл во вторую часть. Вот она как раз такая, как ты пишешь. Вообще непонятно, куда идти, что делать, психоделия! У меня аналогичные ощущения при просмотре "Трудно быть богом" Германа. Из-за тумана теряешься, куда идти, в зданиях монстры, коридоры, двери, надо искать ключи, персонажи говорят загадками, читаешь записки, разгадываешь головоломки. Т.е. сюжет выстроится только в конце, а пока весь в неведении. Вот тут и складывается главный страх.

    Ну и встречи с Пирамидхедом - это отдельный эпиквин! Даже без борьбы охуеваешь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #141
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Главное, чтобы перевод запилить не забыли, в идеале - как в ГТА5, оригинальная речь плюс русифицированное меню и сабы.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #142
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы перевод запилить не забыли, в идеале - как в ГТА5, оригинальная речь плюс русифицированное меню и сабы.
    Конечно! Только так! Никакого дубляжа.

    Пока тенденция плохая - ни одни Сайлент Хилл официально не переводился. Если новый постигнет та же участь, я не знаю, как играть тогда.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #143
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    ГТА тоже ни одну не переводили, так что опасений пока за перевод Silent Hills нет.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #144
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    ГТА тоже ни одну не переводили, так что опасений пока за перевод Silent Hills нет.
    "Бука" переводила GTAIII, причем сделала полный перевод всех табличек и надписей в городе. На диске была англ.версия, а с сайта издателя качался русификатор.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #145
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Играем в P.T...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #146
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Видели тетеньку Кричали нехорошими словами
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #147
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы перевод запилить не забыли, в идеале - как в ГТА5, оригинальная речь плюс русифицированное меню и сабы.
    Бубляж должны запилить, если уж экс для Плойки..

  28. #148
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Я уже видел красный экран в прохождении на ютубе, в текстовом по ссылке выше - жёлтый. У меня вообще был просто текст с сообщением типа "Пофиксите этот грёбанный баг" вверх ногами.
    У меня красный экран и мы уже с ума сходим в этой квартире. Ходим туда-сюда, баба то пролетит мимо, то нападет. Уже волосы дыбом, сердце скоро треснет!

    Как этого опарыша смеяться заставить??????

    P.S. По картинке игра очень хороша! Стильно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #149
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    P.T.: двенадцать отсылок к Silent Hill

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #150
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Кодзиму с 51-летием!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шоу Бенни Хилла \ The Benny Hill show
    От Резиновый танк в разделе Мир кино
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 21:10

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU