Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876

    Томск станет площадкой первого «сибирского блокбастера»

    Томск станет площадкой первого «сибирского блокбастера»

    На ближайший год наш город станет площадкой первого «сибирского блокбастера». Томск уже не так просто удивить новым кинопроектом: два года назад томичи имели самое непосредственное отношение к производству молодежной ленты «Мечтатели», год назад студенты разных вузов города приступили к съемкам сериала «Ботаники». Но режиссер блокбастера Роман Дваладзе (кстати, экс-сотрудник еженедельника «Томские новости») обещает, что его работа будет выполнена в совершенно ином ключе:

    – Мне довелось побывать в Лондоне, который является одной из столиц современного кинематографа, и поработать с настоящими профессионалами своего дела. В Томске хватает опытных и увлеченных своим делом людей, хороших профессионалов, но, на мой взгляд, не хватает качественного монтажа, светокоррекции, работы с мелочами. Я хочу отснять материал здесь, а монтировать его все-таки в Лондоне.

    Завязка фильма «Атака весельчаков Z» классическая для жанра зомби-апокалипсиса, в котором это кино снимается. В секретной лаборатории случается утечка опасного вируса «злобный клоун». Ученые, работающие с ним, мутируют, и начинаются массовые заражения.

    – Наш фильм, скорее, пародия на жанр. У нас даже зомби больше злорадные клоуны, а не классические мертвяки, – поясняет Роман. – Работу нашей кинокоманды мы решили начать с зомби-апокалипсиса, потому что жанр достаточно простой, но в то же время веселый и интересный. Особого актерского таланта от людей не требуется. Разве что главным героям придется поработать над образами, а массовка легко обойдется гримом и энтузиазмом. На первых же съемках актеры, играющие зомби, справились с поставленной задачей так, как будто всю жизнь этим занимались.

    С командой и актерами у томских кинопародистов особых проблем не возникло. Как оказалось, в городе немало поклонников кино, которые уже пробовали снимать или снимались в любительских проектах. Единственное существенное отличие от голливудских съемок – это график команды. Снимать картину приходится в режиме «выходного дня» – операторы, гримеры, звукорежиссеры, актеры (Алексей Почеревный, журнал «Дорогое удовольствие»; Наталья Потемина, школа моделей MoDeVie; Ольга Хомяченко, магазин «Солдат удачи») в будни заняты своими делами – работой, учебой, семьями.

    Уровень съемок действительно существенно отличается от того, что был в Томске раньше: фильм имеет собственного композитора, своих консультантов по военным действиям, по съемкам с воздуха. А в самой массовой сцене киноленты примут участие около 300 добровольцев. Удивит картина и спецэффектами, консультировать работу над которыми будет Роуч Биндал, имевший отношение к созданию фильма «Халк». В задумках томских спилбергов перевод «Атаки весельчаков Z» на английский язык, чтобы и зарубежье смогло посмотреть киноленту сибиряков.

    Создатели фильма намерены продемонстрировать работу своим землякам в одном из кинотеатров Томска уже через полтора года.

    Алексей Гаврелюк

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #2
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Круто. Скоро мы сможем лицезреть продолжение вот этого Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться с пацаном из Ласкового мая в главной роли
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Круто. Скоро мы сможем лицезреть продолжение вот этого Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться с пацаном из Ласкового мая в главной роли
    Я смотрел обзор БэдКомедиана
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я смотрел обзор БэдКомедиана
    Отличные обзоры парень делает, ничего не скажешь.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Отличные обзоры парень делает, ничего не скажешь.
    Ну вот его мнение про Сталинград хоть как-то обнадёживает, что это не трэшак.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Похожие темы

  1. Томск - любимый город?
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 1841
    Последнее сообщение: 03.11.2023, 12:20
  2. Фестиваль "НАПРОЛОМ!". Томск, апрель 2009
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 18:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 23:17
  4. Новый "Кошмар на улице Вязов" станет трилогией
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 22:02
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 11:23

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU