Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Нравится ли Вам творчество Федора Чистякова?

Всего проголосовало
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • О да, ваще супер!

    49 51.04%
  • Нравится кое-что

    37 38.54%
  • Терпеть не могу!

    1 1.04%
  • Никогда не слышал

    9 9.38%
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 621
  1. #481
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #482
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Федор Чистяков. Сон настоящего индейца

    Чт, 26/04/2012 - 15:51 — Radiovtule

    Редкого участника концертов в последнее время Федора Чистякова и на радио застать было сложно, но что бы мы делали без тульской гармонной фабрики?!

    Неожиданный прямой эфир случился 26 апреля, когда после посещения фабрики «Тульская гармонь» в студии НАШЕ РАДИО Тула появился рок-баянист, основатель группы «НОЛЬ» Федор Чистяков. В студию музыкант пришел не с пустыми руками, а с баяном и новыми песнями. Они новые по-настоящему, не просто другие слова под другую музыку, а другая форма, исполняемая тем же музыкантом, но с новым осознанием себя.

    Новые композиции напрочь лишились слов, в привычном виде, ведь музыкант говорит не только и не столько с помощью букв, как с помощью нот, да и это еще не все. Федор представил свои инструментальные опусы, скромно назвав их экспериментами. В том, что они удачные согласился и сам Чистяков и ведущие эфира Сергей Градов и Татьяна Королева.

    Новые форма и содержание требуют и новых стен. Федор Чистяков «версии 2.0» отказывается от старой концертной практики и переходит к более академичному варианту. Для будущих концертов исполнитель таких хулиганских песен как «Человек и кошка», «Настоящий индеец» и «Улица Ленина» теперь предпочитает снимать только хорошие концертные залы с идеальной акустикой, читай — филармонии. Концерты в маленьких клубах, а тем более в пабах и барах, где посетители не отказывают себе в удовольствие покричать в микрофон вместе с исполнителем, канули в далекое невозвратное прошлое. Доводя мысль до конца, приходим к логичному выводу, и формат НАШЕСТВИЯ музыканту не близок, о чем он и сам сказал в эфире.

    В логичном процессе роста и эволюции, неизбежно случающемся с каждым творческим человеком, и закономерно вытекающими отсюда внешними и внутренними изменениями, нет ничего ни грустного, ни обидного. Наоборот, было бы странно, если такой остов, один из отцов-основателей отечественной рок-школы, создатель отдельного направления, человек, фактически подаривший нам, например, Игоря Растеряева, закостенел в народных напевах и вечно рассказывал про то, как он идет и курит.

    Поклонникам не следует сетовать на изменения и новый не совсем привычный звук, старого Чистякова можно послушать и в записи, а новый Чистяков подарит новую музыку. Возможно, теперь она будет нравиться новым людям, но хуже точно не станет!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ну вот - авось скоро вновь его увидим!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #483
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну вот - авось скоро вновь его увидим!
    29 сентября Чистяков в Нижнем Новгороде играет - значит таки ИГРАЕТ!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #484
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Сняли документальный фильм про группу НОЛЬ и Фёдора Чистякова
    9 декабря состоится премьерный показ фильма «Чистяков Trip» в Золотом зале кинотеатра «Художественный». Показ пройдет в рамках программы «Ящик» на фестивале АРТДОКФЕСТ 2012. Сеанс будет сдвоенный, сначала покажут картину «Одержимые вуду», затем «Чистяков Trip». Начало в 16.30. Сайт фестиваля Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Приглашаем всех.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  5. #485
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Фёдора Валентиновича с днём рождения.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #486
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Фёдора Валентиновича с днём рождения.
    Не просто с Днем рождения - с юбилеем!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #487
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Новинки от ВЫРГОРОДА

    LP (винил): Ноль - "Песня о безответной любви к Родине" (LP)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    LP (винил): Ноль - "Полундра" (2LP)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  8. #488
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    LP (винил): Ноль - "Песня о безответной любви к Родине" (LP)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    У меня есть оригинал в идеальным состоянии. Жаль только пока нет возможности его подписать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #489
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Концерт Ноля 1992 года в общежитии МГУ.
    Сразу хочется отметить что и картинка и звук довольно качественные, что прибавляет удовольствия от увиденного.
    Великолепное выступления, Чистякова сильно прёт. Хоть он и сидит с баяном, но очень интересно смотреть на все движения, которые он производит + выдаёт бешеную энергию, видно что ему самому в кайф играть. В некоторых песнях Фёдор просто орёт во время соло. Первый день мне понравился больше, 2 раза у баяна рвалась ручка, выдавал дикую энергию. На втором дне энергии не убавилось, сыграли на 20 минут больше. Фёдор пел припевы по 3-2 минуты и заставлял зал делать то же:
    Что вы там шепчите?! ОРИТЕ!!!
    Выходил на бис оба дня, каждый раз по 2 песни сыграли.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    В раздаче так же есть бонус - интервью на радио перед концертом продолжительностью около 30 минут

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  10. #490
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Концерт Ноля 1992 года в общежитии МГУ.

    [Скачать DVDRip с Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться[/URL]
    Это ты его купил? А можешь на hdd залить или на другой торрент (tomsktracker.org, например), а то миру торрентвтомске не виден.

  11. #491
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Нет, собираюсь купить, друг передал.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  12. #492
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Нет, собираюсь купить, друг передал.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Гриша, выложи пожалуйста концерт на tomsktracker.org - не могу скачать с hdd из-за своего интернета, все время обрывы(((

  13. #493
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #494
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спасибо! А теперь дай огня в виде сидера

  15. #495
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Обращение к интересующимся
    (Написано для сообществ из социальной сети "Вконтакте" )
    от 07.06.2012
    Спойлер

    Честно говоря, писать совершенно не хочется, но где-то внутри сидит и зудит что-то, что требует выговориться.
    Федор Чистяков 22 мая выложил для скачивания у себя на сайте и на сайте “Kroogi.com” концертный альбом “Updatedlive”. Прошло две недели. А пару дней назад Федор неожиданно мне позвонил, и мы проговорили с ним часа полтора. И вот что мне хочется до вас донести.
    Альбом Updatedlive – абсолютно уникальный концерт.
    Во-первых, это не рядовой концерт, а тщательно и долго репетируемая программа, сыгранная единожды.
    Во-вторых, на концерте были задействованы дополнительно музыканты – Олег Шарр (Аквариум) – перкуссия, и Михаил “Дядя Миша” Чернов (ex-DDT) – саксофон и флейта. Эти музыканты были приглашены не просто для “массовости”, а действительно тщательно готовилась специальная программа.
    В-третьих, сразу после концерта из состава группы «Чистяков Бэнд» вышли Смирнов и Стародубцев, думаю, о своем планируемом выходе они объявили еще раньше, и все знали, что это единственное исполнение в таком составе.
    И в четвертых, за несколько часов до начала концерта Федору сообщили, что у него умерла мать. Сколько сил и эмоций стоило Федору отыграть этот концерт.
    Вы послушайте внимательно альбом - это все чувствуется, там надрыв просто колоссальный.
    После записи материала произошел фактический распад группы, и музыкантам пришлось искать новый звук, новую форму исполнения для концертов, поэтому работа над альбомом постоянно откладывалась. В конце концов, Федор просто понял, что или он находит время и силы, и доделывает альбом, или о релизе просто можно забыть. И было найдено время и силы, и альбом представлен нам – слушателям.

    И тут начинается самая печальная часть истории.
    На «Кругах» альбом в слабом качестве можно скачать по принципу «скачай и заплати, сколько не жалко». С сайта Чистякова альбом можно скачать в хорошем качестве рублей за 300. В хорошем качестве альбом скачали (и заплатили за него) человек 10. Но уже через пару дней в сети было обнаружено около сотни ссылок на пиратские сайты, откуда можно было скачать альбом бесплатно. Получается, что заплатили за альбом пираты? А вы, 1464 участника сообщества «Федор Чистяков Бэнд» и 3421 участник сообщества «Инвалиды нулевой груп-пы» из социальной сети «Вконтакте»? Вы же оперативно получаете информацию о всех новостях, как участники этих сообществ. Вы не слушали этот альбом? Не интересуетесь новым альбомом? Не скачивали? Или просто любите ворованную халяву? Стыдно вам(((

    А отзывы? За две недели ТРИ отзыва.
    Андрей Останин: Доставило
    Дмитрий Воробяк: хороший аудио концерт.
    Макс Fender: Хорошо получился альбом : звук шикарен, атмосфера живого исполнения ( к тому же такого масштабного) чувствуется и это приятно. Добавить мне нечего, комментарии излишне ,- слушайте и балдейте

    Не нужно большого ума, чтобы понять, если музыка никому не нужна (ее не покупают, о ней не пишут, и не говорят), то музыки больше не будет. И если мы больше не услышим новых песен Федора Чистякова, то причину каждый из вас должен понимать и вот как вы ее можете объяснить себе самому и своим детям впоследствии: «Мы не услышим новых песен Федора Чистякова, потому что я ленивая и жадная гадина. Мне жалко платить за его музыку, я лучше сворую ее. Мне лень написать отзыв, даже пару строк, потому что у меня бла-бла-бла (далее причины)».А потом спите спокойно.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Оказывается 11 декабря 2011 года у Фёдора умерла мать...

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  16. #496
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Обращение к интересующимся
    (Написано для сообществ из социальной сети "Вконтакте" )
    от 07.06.2012
    Спойлер

    Честно говоря, писать совершенно не хочется, но где-то внутри сидит и зудит что-то, что требует выговориться.
    Федор Чистяков 22 мая выложил для скачивания у себя на сайте и на сайте “Kroogi.com” концертный альбом “Updatedlive”. Прошло две недели. А пару дней назад Федор неожиданно мне позвонил, и мы проговорили с ним часа полтора. И вот что мне хочется до вас донести.
    Альбом Updatedlive – абсолютно уникальный концерт.
    Во-первых, это не рядовой концерт, а тщательно и долго репетируемая программа, сыгранная единожды.
    Во-вторых, на концерте были задействованы дополнительно музыканты – Олег Шарр (Аквариум) – перкуссия, и Михаил “Дядя Миша” Чернов (ex-DDT) – саксофон и флейта. Эти музыканты были приглашены не просто для “массовости”, а действительно тщательно готовилась специальная программа.
    В-третьих, сразу после концерта из состава группы «Чистяков Бэнд» вышли Смирнов и Стародубцев, думаю, о своем планируемом выходе они объявили еще раньше, и все знали, что это единственное исполнение в таком составе.
    И в четвертых, за несколько часов до начала концерта Федору сообщили, что у него умерла мать. Сколько сил и эмоций стоило Федору отыграть этот концерт.
    Вы послушайте внимательно альбом - это все чувствуется, там надрыв просто колоссальный.
    После записи материала произошел фактический распад группы, и музыкантам пришлось искать новый звук, новую форму исполнения для концертов, поэтому работа над альбомом постоянно откладывалась. В конце концов, Федор просто понял, что или он находит время и силы, и доделывает альбом, или о релизе просто можно забыть. И было найдено время и силы, и альбом представлен нам – слушателям.

    И тут начинается самая печальная часть истории.
    На «Кругах» альбом в слабом качестве можно скачать по принципу «скачай и заплати, сколько не жалко». С сайта Чистякова альбом можно скачать в хорошем качестве рублей за 300. В хорошем качестве альбом скачали (и заплатили за него) человек 10. Но уже через пару дней в сети было обнаружено около сотни ссылок на пиратские сайты, откуда можно было скачать альбом бесплатно. Получается, что заплатили за альбом пираты? А вы, 1464 участника сообщества «Федор Чистяков Бэнд» и 3421 участник сообщества «Инвалиды нулевой груп-пы» из социальной сети «Вконтакте»? Вы же оперативно получаете информацию о всех новостях, как участники этих сообществ. Вы не слушали этот альбом? Не интересуетесь новым альбомом? Не скачивали? Или просто любите ворованную халяву? Стыдно вам(((

    А отзывы? За две недели ТРИ отзыва.
    Андрей Останин: Доставило
    Дмитрий Воробяк: хороший аудио концерт.
    Макс Fender: Хорошо получился альбом : звук шикарен, атмосфера живого исполнения ( к тому же такого масштабного) чувствуется и это приятно. Добавить мне нечего, комментарии излишне ,- слушайте и балдейте

    Не нужно большого ума, чтобы понять, если музыка никому не нужна (ее не покупают, о ней не пишут, и не говорят), то музыки больше не будет. И если мы больше не услышим новых песен Федора Чистякова, то причину каждый из вас должен понимать и вот как вы ее можете объяснить себе самому и своим детям впоследствии: «Мы не услышим новых песен Федора Чистякова, потому что я ленивая и жадная гадина. Мне жалко платить за его музыку, я лучше сворую ее. Мне лень написать отзыв, даже пару строк, потому что у меня бла-бла-бла (далее причины)».А потом спите спокойно.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Оказывается 11 декабря 2011 года у Фёдора умерла мать...
    Пусть на music-rock заходят У меня, например, нет никакого желания в соцсетях коментить что-то. Я там зареген исключительно чтобы новости какие-то узнавать.

  17. #497
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Довольно интересная радио-передача про группу Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #498
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Довольно интересная радио-передача про группу Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Концерт бы для начала докачать...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #499
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Да, скорости что-то нету у тебя

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #500
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    С Выргорода про Новый альбом Федора Чистякова:

    Спойлер
    «Отделение ВЫХОД» готовит к выпуску на CD новый альбом Фёдора Чистякова «Правило Игры».

    В Москве, в Санкт-Петербурге и в Киеве выход альбома будет сопровождаться концертами. Московская презентация состоится 22-го февраля в клубе «Меццо Форте».

    "После того, как в 1992-м году группа НОЛЬ прекратила своё существование, у Феди вышло 14 аудио-компакт-дисков и 2 видео. Если я не сбился со счёта. И не считая наследия самой группы НОЛЬ. Но песен, полностью написанных самим Фёдором Чистяковым после распада НОЛЯ, там было не слишком много. Если их собрать вместе - и на одну пластику не хватило бы. Не думаю, что петь песни на стихи Корнея Чуковского, Эдуарда Успенского, Уолтера Де Ла Мера, а также старые советские и прочие песни – это плохо. Наоборот, у Феди, как у прекрасного исполнителя и прекрасного музыканта, это получалось очень хорошо.

    Лет десять назад мы ходили на концерт «начинающего» F4Band вместе с Андреем Тропилло, который одним из первых оценил и поддержал группу НОЛЬ. Ранние альбомы группы записывал именно он. И я ему говорю:

    - Тропилло! Ну, согласись: играют прекрасно и парень в отличной форме?!

    - Да. Абсолютно согласен!

    Но, тем не менее, нам всегда хотелось, чтобы Федя пел и что-то своё. И было понятно, что это своё ещё может появиться на свет. И иногда появлялось. Например, на альбоме «Песня для друга, который любит рок» была прекраснейшая песня «Верещагин», которую народ, к сожалению, так и не «расслушал».

    Конечно, с годами у любого человека теряется лёгкость, с которой «лепишь» всё в юности. И чем больше ты чувствуешь ответственности за то, что делаешь, тем тяжелее тебе «рожать» что-либо.

    На альбоме «Правило Игры», вы услышите именно новые Федины песни. О том, что с инструментальной точки зрения там всё отлично, думаю, особо и говорить не стоит. В этом и так никто не сомневается. И с драйвом и напором там тоже всё нормально. Так что, дорогие москвичи и гости столицы, приходите 22-го февраля в клуб «Меццо Форте» – и слушайте! Я надеюсь, что у вас не возникнет сомнений, что именно этот парень когда-то написал «Северное Буги», «Улицу Ленина» и «Блуждающий Биоробот». И ещё. Когда я слушал альбом, мне пришла в голову странная мысль. Вот, например, есть прекрасные группы «Телевизор», «НОМ», «НОЛЬ»… И они все совершенно разные. Но при этом у них есть некий общий «угол зрения» на то, что происходит вокруг. Как будто бы эти совершенно разные люди и совершенно разные Авторы учились в одной школе, у одного учителя. И усвоили некие схожие «правила игры». Точно знаю, что в одной школе они не учились. Видимо, просто родились и выросли «на улице Ленина». В городе трёх революций. И не забыли об этом.

    Я, правда, родился и вырос в другом городе. Но тоже стараюсь играть примерно по тем же правилам."

    Олег Коврига, Отделение ВЫХОД, 2013
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #501
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    С Выргорода про Новый альбом Федора Чистякова:

    Спойлер
    «Отделение ВЫХОД» готовит к выпуску на CD новый альбом Фёдора Чистякова «Правило Игры».

    В Москве, в Санкт-Петербурге и в Киеве выход альбома будет сопровождаться концертами. Московская презентация состоится 22-го февраля в клубе «Меццо Форте».

    "После того, как в 1992-м году группа НОЛЬ прекратила своё существование, у Феди вышло 14 аудио-компакт-дисков и 2 видео. Если я не сбился со счёта. И не считая наследия самой группы НОЛЬ. Но песен, полностью написанных самим Фёдором Чистяковым после распада НОЛЯ, там было не слишком много. Если их собрать вместе - и на одну пластику не хватило бы. Не думаю, что петь песни на стихи Корнея Чуковского, Эдуарда Успенского, Уолтера Де Ла Мера, а также старые советские и прочие песни – это плохо. Наоборот, у Феди, как у прекрасного исполнителя и прекрасного музыканта, это получалось очень хорошо.

    Лет десять назад мы ходили на концерт «начинающего» F4Band вместе с Андреем Тропилло, который одним из первых оценил и поддержал группу НОЛЬ. Ранние альбомы группы записывал именно он. И я ему говорю:

    - Тропилло! Ну, согласись: играют прекрасно и парень в отличной форме?!

    - Да. Абсолютно согласен!

    Но, тем не менее, нам всегда хотелось, чтобы Федя пел и что-то своё. И было понятно, что это своё ещё может появиться на свет. И иногда появлялось. Например, на альбоме «Песня для друга, который любит рок» была прекраснейшая песня «Верещагин», которую народ, к сожалению, так и не «расслушал».

    Конечно, с годами у любого человека теряется лёгкость, с которой «лепишь» всё в юности. И чем больше ты чувствуешь ответственности за то, что делаешь, тем тяжелее тебе «рожать» что-либо.

    На альбоме «Правило Игры», вы услышите именно новые Федины песни. О том, что с инструментальной точки зрения там всё отлично, думаю, особо и говорить не стоит. В этом и так никто не сомневается. И с драйвом и напором там тоже всё нормально. Так что, дорогие москвичи и гости столицы, приходите 22-го февраля в клуб «Меццо Форте» – и слушайте! Я надеюсь, что у вас не возникнет сомнений, что именно этот парень когда-то написал «Северное Буги», «Улицу Ленина» и «Блуждающий Биоробот». И ещё. Когда я слушал альбом, мне пришла в голову странная мысль. Вот, например, есть прекрасные группы «Телевизор», «НОМ», «НОЛЬ»… И они все совершенно разные. Но при этом у них есть некий общий «угол зрения» на то, что происходит вокруг. Как будто бы эти совершенно разные люди и совершенно разные Авторы учились в одной школе, у одного учителя. И усвоили некие схожие «правила игры». Точно знаю, что в одной школе они не учились. Видимо, просто родились и выросли «на улице Ленина». В городе трёх революций. И не забыли об этом.

    Я, правда, родился и вырос в другом городе. Но тоже стараюсь играть примерно по тем же правилам."

    Олег Коврига, Отделение ВЫХОД, 2013
    С тревогой и надеждой жду новую пластинку.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #502
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    "Отделение ВЫХОД" представляет новый альбом Фёдора Чистякова "Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться".



    Альбом выходит 22 февраля, в этот день состоится презентация "Правил игры" в московском клубе «Меццо Форте».
    Заказывая альбом в предварительной продаже, до даты релиза 22 февраля, вы приобретаете его по специальной цене - 250 рублей. С 22 февраля издание будет продаваться по стандартной для CD цене - 300 рублей.

    1. Видеомонтаж
    2. День рождения умершего
    3. Колёсико
    4. Искусство
    5. Мориа
    6. Злой язык
    7. Немой
    8. Северный блюз
    9. Прости

    Общее время звучания 56 минут
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #503
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    "Отделение ВЫХОД" представляет новый альбом Фёдора Чистякова "Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться".



    Альбом выходит 22 февраля, в этот день состоится презентация "Правил игры" в московском клубе «Меццо Форте».
    Заказывая альбом в предварительной продаже, до даты релиза 22 февраля, вы приобретаете его по специальной цене - 250 рублей. С 22 февраля издание будет продаваться по стандартной для CD цене - 300 рублей.

    1. Видеомонтаж
    2. День рождения умершего
    3. Колёсико
    4. Искусство
    5. Мориа
    6. Злой язык
    7. Немой
    8. Северный блюз
    9. Прости

    Общее время звучания 56 минут
    Ну чтож, послушаем что сделал Фёдор - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  24. #504
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Слабый альбом.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #505
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Слабый альбом.
    В чем это выражается?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #506
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Меня не тронула ни одна песня, очень надеялся услышать что-нибудь, но альбом проиграл фоном, как-будто и не слушал. Надо будет переслушать ещё разок внимательно.
    Ты уже оценил, Сань?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  27. #507
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Меня не тронула ни одна песня, очень надеялся услышать что-нибудь, но альбом проиграл фоном, как-будто и не слушал. Надо будет переслушать ещё разок внимательно.
    Ты уже оценил, Сань?
    Я еще нет.

    Там хоть баян-то звучит?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #508
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Да, вроде бы в нескольких песнях был, но его ОЧЕНЬ МАЛО.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #509
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Да, вроде бы в нескольких песнях был, но его ОЧЕНЬ МАЛО.
    У-у-у... Тогда это a priori хуйня
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #510
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Полное впечатление по песенно от прослушанного.
    Спойлер
    Рецензия на новый альбом Чистякова.

    Альбом начался многообещающе, эффект начала песни "Видеомонтаж", как-будто ты погружаешься под воду и тут резкий подъём. Голос у Фёдора стал хриплым, текст мягко говоря странноватый. В перерыве на соло очень хочется услышать баян, но вместо этого - "АААА-ОООО-ЭЭЭЭ" от Фёдора. Песня динамичная, то "погружение" то опять "резкий подъём", в конце песни слышим долгожданный баян.
    "День рождение умершего" начинается очень расслаблено, Фёдор отлично управляет своим голосом, нет никакой хрипоты, опять молодые нотки в голосе. Песня очень мелодичная, успокаивающая, как и полагается после "забойного трека". В песне Фёдор описывает "царство мёртвых и его обитателей" а так же их житьё-бытьё. Опять на перерывах между куплетами очень хочется услышать баян, но увы...На 4й минуте наконец-то после дивного перехода нам дают услышать баян. По музыке песня достаточно неплохая. Фраза в "Багдаде всё спокойно "длится 4 минуты до конца песни, что меня раздражает.
    "Колёсико" начинается интересно, плавающая гитара, ритмичные басовые партии, наконец-то началось самое интересное, песня наконец-то понравилась. Лёгкий переход от куплета к припеву меня очень порадовали, вместо баяна мы слышим соло на синтезаторе, что и весьма не плохо, но
    опять хочется услышать баян. Рифмы весьма предсказуемые, но это неплохо.
    "Искусство" начинается с вяленького гитарного ритма, потом подключаются барабаны и басс. После припева очень порадовало соло на акустической гитаре, текст опять проходит мимо.
    "Мориа" начинается как мантры, очень интересно, но вокал опять же всё портит, не нравится когда Фёдор шепчет. Фёдор очень хорошо передаёт ощущение томной дороги по пустыне вокалом, который очень натужно звучит в этой песне, кончается резко и неожиданно.
    "Злой язык". Начало по музыке очень интересное, звучит губная гармошка. Текст примитивный, вокал опять нарочито-шепчущий, но в припевах более менее бодрые нотки в вокале проявляются. Соло очень интересное на бассах и губной гармошке.
    Кончается песня очень примитивно - женский вокал на фоне губной гармошки подпевает - чисто американизированный стиль.
    "Немой" начинается очень легко, солнечно и прозрачно, Фёдор расслабленным и хрипящим голосом поёт. После первого куплета наконец-то мы слышим знакомые звуки гармони, но очень жаль что их всего лишь было около 10 секунд, на протяжении всей песни есть маленькие вставки баяна, что радует. Текст о трагичной судьбе немого человека не сильно трогает. Наконец-то вторая песня, которая мне понравилась.
    "Северный блюз", бодрые мотивы, опять мы слышим баян, Фёдор хрипит очень бодрый текст. Песня определённо самая лучшая с альбома, блюзовая музыка подкреплена звуками баяна, плюс текст о житье-бытье весьма не плох а так же его исполнение на уровне Дяди Фёдора.
    "Прости, дорогая" - музыка и ритм великолепны, вокал опять хрипуче-надоедливый. Текст опять как и в предыдущей песне очень понравился и размеренное исполнение (не вокал, а каким темпом поёт Фёдор текст) очень радует. Ещё одна хорошая песня с альбома.
    Мой вывод - надо было Фёдору немного подождать с выпуском НОВОГО альбома и написать ещё немного хороших песен, чтобы альбом не выглядел таким унылым. Всё впечатление от "Колёсико" испортили последующие песни, мне они показались какими-то унылыми, "просто бесполезная попытка написать" и записаться. После включения в нынешний репертуар песен периода НОЛЯ хотелось бы и на новом альбоме продолжения этой замечательной идеи (не важно в какой форме - текстах или музыке, потому что на альбоме нет ни того ни другого), поэтому очень ждал новый альбом и разочаровался.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 14:36
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU