Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Нравится ли Вам творчество Федора Чистякова?

Всего проголосовало
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • О да, ваще супер!

    49 51.04%
  • Нравится кое-что

    37 38.54%
  • Терпеть не могу!

    1 1.04%
  • Никогда не слышал

    9 9.38%
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 621
  1. #151
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что раньше не воспринималась (хотя таковой являлась, что нормально в общем-то, главное - вот это ощущение внутренней свободы), теперь же - сознательная капитуляция. Какое-то сомнительное "возрождение"... Скорее выхолощенка и кабачество получится. Хотя, поживём-увидим.
    По-моему, музыка не будет восприниматься как работа до тех пор, пока она не приносит доход и не приносит доход. Да и какая это работа в том смысле, в котором многие ее понимают, когда она приносит удовольствие? Надоело ему играть - он взял и ушел. А он ведь музыкант, вот и не выдержал человек, захотел снова. И правильно сделал. Ждем 17-18 декабря, чтобы можно было скачать CamRip выступления.
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    а баян, кстати, всё тот же, что и сейчас на Ондатре
    Статья о баяне дяди Фёдора:

    Спойлер
    Раньше рыба кричала: "Меня забыли поймать!"

    В Тулу вне гастрольного графика приехал Фёдор Чистяков. Был он у нас полгода назад с концертом, отметил долгой выдержки тульский баян. Теперь Фёдор приехал к нам его чинить. А баяну чистяковскому и в самом деле пятнадцать лет.

    Тогда, пятнадцать лет назад, только что получивший статус открытия фестиваля ленинградского Рок-клуба и полулегально гастролирующий в ранге полузвезды Фёдор, зная, что тульские баяны очень классные, решил заказать именно в Туле баян «под себя». И по дружбе озадачил поиском мастера двух человек, в том числе и меня. Мастер нашелся быстро. Только делать инструмент очень не хотел, ссылался на то, что работа эта весьма тонкая, и делаются инструменты для уже известных коллективов. А тут какой-то, прости господи, рок. Кощунство-то какое над инструментом. Убедило мастера моё место работы — областная газета. Оно и смягчило кощунство. Федя, с собранными деньгами (а это сумма, которую я со своей областной газетой собирала бы несколько лет), приехал знакомиться с будущим создателем его инструмента. Мастер на него поглядывал весьма напряжённо, пока Фёдор объяснял какие-то нюансы, которые должны были чуть изменить классический вид инструмента. Мастеру затея совсем не нравилась. Он разве что не плевал презрительно сквозь зубы. Не позволяло только хорошее воспитание и интеллигентская кровь. «Ну-ка, сыграй что-нибудь», — обречённо предложил он. Фёдор сыграл... Более быстрой, резкой перемены в отношениях в дальнейшем мне никогда наблюдать не приходилось. Баян с себя снял Фёдор уже уважаемым человеком. Через месяц он увёз новенький, ладненький баян. Жаль, имя мастера со временем я забыла.

    А баян зажил своей жизнью. Вскоре его повезли на фестиваль в Калугу. В этот чудный, уютный, с патриархально-провинциальной архитектурой город съехались рокеры из Питера, Свердловска и других городов страны. Это были «Опасные соседи», «Ноль», «Апрельский марш», «Отражение», «Ляпин'с бэнд», «Весёлые картинки», «Время любить». На сцене выступали весьма любопытные группы Калужского Рок-клуба («Чёрный холодильник», «КБ дефектов», etc.). Это были удивительно светлые три дня. Толпы рокеров бродили по городу, совершенно оккупировав его. Все были радостны и легки. Август тешил солнечной погодой. А мы наслаждались общением друг с другом, маленькими хулиганствами (песнями в гостинице по ночам и на бис для вызванной милиции) и полудетскими играми. Цепляли на спину друг другу прищепки, найденные в частном домике, который тоже служил для приёма гостей, и ликовали, что человек не видит, насколько он хорош. Зато видят прохожие, которые и так с нескрываемым любопытством разглядывают живых рокеров. Я сама подшутила над Федей таким образом, и лишь через несколько часов обнаружила, что несу на своей рубашке чуть ли не пятнадцать прищепок. А вечером в этом самом домике с настоящим колодцем во дворе Фёдор готовился к концерту. Что-то наигрывал, что-то вдруг оттяжно пел, на радость собравшейся вокруг гостеприимного стола тёплой компании. Раз прислушался к баяну, два... Потом попросил у хозяйки дома нож, этакий тесак, которым только что вспарывали брюшки консервных банок, и принялся сосредоточенно ковыряться им в баяне. Кошмар. Страх и ужас. Баян операцию перенёс и заиграл.

    Такой же шок мне в связи с Фединым баяном пришлось испытать ещё раз через пару-тройку лет. Позвонившая Света Лосева, на тот момент директор «Ноля», рассказывая о поездке за границу с концертами, дошла до бисовой сцены. «Нет, ты представляешь, зрители бисовали минут пятнадцать. Организаторы, несмотря на то, что за каждую бисовую песню они будут нам платить дополнительно, дали отмашку. Фёдор заиграл. Если б заиграл! Он так рвал меха, с таким кайфом орал, что порвал баян. Понимаешь, он его просто ра-зор-вал. Это хорошо ещё, что я переговорила с организаторами, и они выплатили сумму стоимости инструмента. Как можно так зайтись, чтобы порвать баян?! Ну, скажи мне, а?» Ничего себе «скажи». Я смогла говорить только поле того, как Светка произнесла самое для меня важное — это был не тульский баян. А тулячок пережил и гастрольные поездки в разные страны, и долгое забвение перегруженного, запутавшегося по жизни Феди, и первые его осторожные прикосновения после возвращения в музыку. Сегодня он опять ездит по городам. Беснуется под тонкими чистяковскими руками, заходится блюзом, джазом, роком. Полгода назад был у нас. А теперь на две недели вообще поселился в Туле, оказавшись в руках наших мастеров. Заехавший в гости Федя говорит, что это первый его настоящий капитальный ремонт.

    — Поломки были, но всё как-то потихоньку чинились. И сейчас это уже дошло до починки починенного. Слоённость ремонтов в нём образовалась. К тому же сейчас мне дали денег его основательно починить. У вас хорошо знают люди этот инструмент. Ещё остались старые мастера. Так что вот чинимся.

    — Ты много гастролируешь сейчас?

    — Нет, совсем нет. Ну разве когда Вовка Кожекин какой-нибудь свой фестиваль блюзовый организует. Он сейчас работает одним из директоров в фирме «Реальная музыка». Становится всё больше администратором. Вот в сентябре снова организует большой фестиваль с приглашением западных блюзменов.

    — Блюзмен Чистяков — как-то нелепо звучит...

    — Да уж. Вообще всё, что там происходит, часто вызывает улыбку. Я туг недавно смотрел, как взрослые сорокалетние мужики, Сергей Воронов, например, солидный, в вечной чёрной шляпе, играют в такую игру — блюз. Мне даже понравилось. Смотрю, так играют, так играют в неё. Ну скажи, что такое русский блюз? Ты понимаешь, что это такое? Я — нет. Хорошо ещё хоть остались группы, поющие по-русски. А большинство же поёт по-английски (смеётся). Не зная языка. Вот тебе и блюз. А из меня какой блюзмен?..

    — Чем занимался летом?

    — Альбом писал. Вот почти готов. Песни здесь будут разные. Почти нет старых, известных песен. Почти нет чужих. Много своих работ. Альбом будет небольшой, но сорок минут в нем наберётся. Так удобно, песен немного, а времени столько. Многие горюют: двадцать песен напихают в альбом, а всё равно по времени он маленький получается. У меня по-другому. Сижу вот его теперь свожу и чищу на компьютере. Пока нет ни обложки, ни названия. Мастерить, наверное, будет Женя Гапеев, мы с ним уже об этом говорили. Вообще писался альбом в таких странных условиях. Представь обычную квартиру. К потолку привязан микрофон. В этот микрофон я пою. Идет запись.

    — Так сегодня никто не пишется.

    — Мы экономили деньги. Студия очень дорого стоит, несмотря на то, что Петя Струков (помнишь группу «Дети», он в ней играл), работающий в студии, и так нам скидки всяческие по дружбе делал для записи музыкантов. Но это не самый яркий момент записи альбома. Я не видел музыкантов, которые писали мой альбом. Я их не видел. Мне Петя только треки с их музыкой приносил, и мы слушали, насколько это то, чего хочу я, и не надо ли переписать. Это какая-то странная работа, но то, что получилось, мне нравится. Там очень много будет самого Струкова. Ты слышала песню «Медведь», которую мы с ним вдвоём сделали?

    >— Да, получилась оратория про жизнь медведя.

    — Примерно в таком ключе сделан весь альбом.

    — Федь, а ты с музыкантами уже совсем не строишь «семейных» отношений, как это было раньше: группа-семья?

    — Тогда я играл рок. А это роковая жизнь: быть в глубокой связке. Сейчас я играю другую музыку, с другими людьми. У нас так мало общего. Ну о чем мы можем говорить? Секс, наркотики, рок-н-ролл? Это не моё. Мои корни не здесь. Остаются профессиональные темы. Ну а что я могу сказать профессионалам об их музыке? А что они мне? Мы просто собираемся и вместе работаем. Вот сейчас я пересматриваю группу. Мне хочется как-то её поменять. Это же не застывшая форма. Ничего пока не скажу, но предложения рассматриваю разных музыкантов. Вот уже должен был с ними встречаться в Питере, а приехал в Тулу.

    — Ты играешь в питерских клубах?

    — Нет. Во-первых, у меня нет питерского состава. Во-вторых, многие клубы говорят, что я для них — неформат. Тут как-то мне удалось договориться с клубом «Орландина». Говорят: «Ой, как замечательно!» Обговорили дату, гонорар. Я вызываю группу. Приходим, холодно жутко. Зима. Они нам: «Это у нас окна выбиты в гримёрке, зато диван есть». Сажусь к микрофону, какими-то веревочками перевязанному, подскакивают: «У микрофона контакт плохой, поэтому его надо держать руками в одном положении. Найди это положение и держи так». Весь концерт. Отыграли «в одном положении». Представители клуба подходят, протягивают ладошку, на ладошке деньги: «Вот это всё, что у нас есть. Возьмите хоть это». Едва на дорогу хватило. Мне было так неудобно перед музыкантами. Так что больше я ничего не организую.

    — Может, надо директора поискать?

    — Не хочу. Меня устраивает работать без него, с Кожекиным и Сахно. Сахно ведь тоже выполняет роль директора постольку-поскольку. Он же ещё директорствует и в «Другой музыке». А я просто попадаю в сферу их интересов.

    — Прости, гастролей у тебя немного, затраты на запись огромные, откуда деньги вообще на альбом?

    — Их на альбом дали под меня. Другому бы не дали, а со мной уже работали и знают, что все деньги с продажи моих альбомов возвращаются.

    — То есть, другими словами, твоя работа востребована, у тебя есть большая, стойкая, своя слушательская аудитория?

    — Не настолько большая, как была у «Ноля». Сейчас слушатели стали очень придирчивы и ленивы. Они много наслушались хлынувшей отовсюду музыки: и нашей, и заграничной. Если их сразу чем-то не зацепило, они ленятся слушать дальше. Во время питерского Рок-клуба было всё иначе. Рок-клуб забрасывал гвоздь. Знаешь, как на гвоздь рыбу ловят? Вот так и здесь. Рок-клуб забросил гвоздь и тянет. А на него налепилось рыбы!.. А непойманная рыба выскакивает вслед из воды и наперебой: «Ой, вы меня не поймали. Вы меня забыли. И меня! И меня! Подождите». Это сейчас она в полусонном состоянии рот открывает, чтобы в него что-то положили. Положат что-то новое, она выплюнет и опять с открытым ртом.

    — Тебе в последнее время удалось продавить Козырева с его «Нашим радио». Уже не только нолёвские песни зазвучали, а и пост-нолёвский материал.

    — Прозвучала одна песня. Мне звонят со всех сторон: «Ура! У тебя получилось!» Звонит уставший уже ходить на «Наше радио» Сахно: «Мы прорвались! Мы сделали это!» Больше не звучала ни эта песня, ни какая-либо другая. Опять только «Песня о родине», «Индеец», «Иду, курю». Так что никакого прорыва не произошло. Я столько на Козырева времени потратил. Он без конца терял наши пластинки с предлагаемыми песнями для эфира. Я к нему много раз приезжал. Я молча слушал, а он меня учил, как написать песню, чтобы попасть в эфир и раскрутить её и себя. Я даже в какой-то момент увлекся. Я написал песню по его рекомендациям. Переслал материал. А его опять, не прослушав, потеряли... Это была единственная песня и единственная запись. Больше писать под Козырева неинтересно.

    — Тебе не обидно, что попсовые группы крутят на радио до оскомины, что они уводят публику?

    — Никто никого не уводит. Это совсем другая музыка. Её поклонники никогда не будут слушать ничего другого. Если даже поп-музыку исключить из эфира, запретить её, то люди, её любители, нас слушать не станут. Это просто совсем другое музыкальное восприятие. Оно параллельное. И бороться с ним, брать его в расчет не нужно.

    — Ты следишь за работой других музыкантов? Фёдорова Лёни, к примеру?

    — Я мало слушаю рок. А потом все, начиная, кидаются играть мейнстрим и что-то делают. А дальше стареют и начинают бесноваться в музыке, что-то придумывать... А ведь всё это суета и бренность. Вот я играю. У меня много поклонников. Стоит чуть остановиться, и многие из них тебя уже забыли. Я играю опять. Для кучки любящих меня людей, которые будут помнить меня, когда я умру. Но потом они тоже умрут. И от того, что я делаю, ничего не останется.

    — Ради чего ж ты всё тогда делаешь с таким подходом? Для поддержания этой никчёмной, бренной жизни?

    — Вот горит лампа. На неё летят два мотылька. Машут, машут крылышками. Один говорит: «Я больше не могу, я устал». Другой: «Давай-давай, лети, ты сможешь...» Вот ради этого, наверное. А вдруг?

    газета "Тульский курьер " №34

    28.08.03

    Источник: nolhistory.ru


    Во как кочегарил, что аж баян порвал!

    P.S. Афиша концерта в Питере:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #152
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    да может и профессиональное видео будет
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  3. #153
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ну, пока все это в проектах, давайте вспомним дела давно минувших дней а именно - МЕГАраритет:



    Ноль - Концерт в студии МММ (да-да, то самое) АНИС в июле 1992 года

    Дядя Фёдор под кайфом, психоделический баян и мощнейший сэт-лист:

    Вперед, болты!
    Улица Ленина
    Иду. Курю
    Песня о настоящем индейце
    Ехали по улицам трамваи
    Журавель
    Мухи
    Русская экологическая
    Ты - тормоз!
    Этот русский рок-н-ролл
    Я - самолет
    Буги-вуги

    Один из последний концертов "Ноля"! Оно, в принципе, и логично, ибо дальше просто некуда!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #154
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, Майор, зря ты критиковал оформление переиздания "Песни о безответной любви к Родине" - очень хорошие фотографии там подобраны. Минимализм, но очень приятный. Еще бы пластинка в точности также была бы оформлена - и вообще шЫкарно бы было!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #155
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Я прочитл всю тему, а критики не нашёл
    Может ты путаешь что-то?
    Важен лишь цвет травы

  6. #156
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Я прочитл всю тему, а критики не нашёл
    Может ты путаешь что-то?
    Да это говорил при личном разговоре по телефону

    Как, кстати, концерт-то? Лютый?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #157
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Разве?))) Нормальное оформление, фотографии классные, может тебе Гриша говорил?)

    А концерт ещё времени нету, блин, поглядеть, завтро выходные - завтро всё случится)
    Важен лишь цвет травы

  8. #158
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    завтро выходные - завтро всё случится
    завтрО выходных не будет!они будут завтрА!

  9. #159
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Прямо сейчас начну смотреть - плейлист офигительный
    Кстати,Сань, как тебе диски Ноля?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  10. #160
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас начну смотреть - плейлист офигительный:good
    Давай, потом отпишись глобальным впечатлением
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Кстати,Сань, как тебе диски Ноля?
    Ну, оформление у "ПоБЛкР" и "Полундры" отличное! Вот прям как надо. У "Ондатра" тоже модное, только одного не хватает - диска
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #161
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, пока все это в проектах, давайте вспомним дела давно минувших дней а именно - МЕГАраритет:



    Ноль - Концерт в студии МММ (да-да, то самое) АНИС в июле 1992 года

    Дядя Фёдор под кайфом, психоделический баян и мощнейший сэт-лист:

    Вперед, болты!
    Улица Ленина
    Иду. Курю
    Песня о настоящем индейце
    Ехали по улицам трамваи
    Журавель
    Мухи
    Русская экологическая
    Ты - тормоз!
    Этот русский рок-н-ролл
    Я - самолет
    Буги-вуги

    Один из последний концертов "Ноля"! Оно, в принципе, и логично, ибо дальше просто некуда!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Полностью согласен, что ДАЛЬШЕ уже не куда)))
    У, мартини! За ваше здоровье!))))))) Вообще классный концерт! Фёдора дико прёт от энергии! Очень запомнился момент на песни Ехали по улицам трамваи, когда он изображал рёв мотора автомобиля)))) На Русском Роке слажали прямо почти везде))) Но зато ещё более кайфово получилось и дико энергично и распиряюще!
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    завтрО выходных не будет!они будут завтрА!
    Они уже случились сегодня!!))
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    У "Ондатра" тоже модное, только одного не хватает - диска
    Важен лишь цвет травы

  12. #162
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, пока все это в проектах, давайте вспомним дела давно минувших дней а именно - МЕГАраритет:



    Ноль - Концерт в студии МММ (да-да, то самое) АНИС в июле 1992 года

    Дядя Фёдор под кайфом, психоделический баян и мощнейший сэт-лист:

    Вперед, болты!
    Улица Ленина
    Иду. Курю
    Песня о настоящем индейце
    Ехали по улицам трамваи
    Журавель
    Мухи
    Русская экологическая
    Ты - тормоз!
    Этот русский рок-н-ролл
    Я - самолет
    Буги-вуги

    Один из последний концертов "Ноля"! Оно, в принципе, и логично, ибо дальше просто некуда!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вот это ДА. Дядя Фёдор вообще отлично играет на баяне,такая виртуозность и это ещё он был под кайфом
    Вообще мне концерт очень сильно понравился,прямо то что надо.Такая энергетика была уххх,только держись."Улицу Ленина" очень понравилось как спели."МУХИ" прикольно представил впрочем и исполнил тоже,очень психоделично.На "Песни о Настоящем индейце" звук пропал,но только добавило эффекта"Русская экологическая" просто вынесла мозг,так рычать это вообще что-то."Я самолёт" охуенно отыграли.

    Спасибо за концерт,вообще ЛУЧШИЙ.Выкладывай ещё

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  13. #163
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Выкладывай ещё
    Во:



    Дядя Фёдор мочит солягу Вприпрыжку, вприсядку и по всякому разному Эх, я бы дал русского!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #164
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, если у кого есть возможность скачать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - скачайте, пожалуйста! Интервью полчаса идет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #165
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Во:



    Дядя Фёдор мочит солягу Вприпрыжку, вприсядку и по всякому разному Эх, я бы дал русского!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Мастер лихо он прыгает,а баян то тяжёлый отличное видео,в кураж вошёл Фёдор

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  16. #166
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Сейчас про Чистякова в "Чрезвычайном происшествии" будет по НТВ, в 20:30!


    Вот она, эта передача: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    А вот официальное заявление Федора Чистякова по этому поводу:

    Спойлер
    Официальное заявление

    Считаю необходимым выразить свое отношение к данной передаче.


    Во-первых. Данный фильм о Свидетелях Иеговы задевает мои религиозные чувства, поскольку он полон недостоверной порочащей и оскорбляющей достоинство информации о религии, которую я исповедую. Этот фильм возбуждает религиозную неприязнь по отношению к Свидетелям Иеговы и его результаты уже налицо — религиозная дискриминация.


    Во-вторых. Этот фильм унижает мое человеческое достоинство, так как я оказался в нем одним из главных действующих лиц. Негативные факты из моей биографии, имевшие место более 15 лет назад (1991-1992гг.), были преподнесены так, будто являются главным и единственным содержанием моей жизни. Кроме того, было недвусмысленно заявлено, что я скрываю эту информацию от других и, таким образом, стараюсь вводить людей в заблуждение относительно своей «истинной» (в интерпретации журналистов) сущности. Меня представили в образе угрюмого, вышедшего из сумасшедшего дома отшельника-убийцы, теперь завлекающего людей в «опасную секту». Это особенно возмутительно, так как я неоднократно комментировал эти события в различных интервью. Об этом было написано в различных изданиях. Даже на своём веб-сайте я храню подшивку таких публикаций и каждый человек может с этим ознакомиться. Хотя я глубоко сожалею о своем прошлом, я никогда его не скрывал, оно хорошо известно. Хорошо известно и то, что моя жизнь очень сильно изменилась в лучшую сторону в результате того, что я стал христианином. Однако об этом в передаче НТВ не было ни слова.

    В третьих. Представители телекомпании НТВ уже второй раз обманом вовлекли меня в участие в своих программах. От меня скрывалась информация, знать которую я имел полное право, а именно: для каких целей меня снимают и интервьюируют. У меня уже был печальный опыт участия в передаче «Трудно быть с Богом», подготовленной также телекомпанией НТВ, после которой я пережил тяжёлую эмоциональную травму и не хотел больше участвовать ни в каких передачах, по крайней мере, на НТВ. Я прямо заявил об этом корреспонденту, предложившему мне участие в данной программе, и рассказал ему о том, как был обманут его коллегами в прошлый раз. Корреспондент НТВ — а это был Петр Дроговоз — уговаривал и уверял меня, разве что не клялся, что на этот раз снимается совершенно безобидная передача, просто о религии в России, и что в этой передаче они просто хотят показать религиозное разнообразие существующее в нашей стране, и ни о ком не собираются говорить негативно. Однако время показало, что это был очередной обман и что этот материал снимался совсем для других целей — опорочить Свидетелей Иеговы.


    По причине вопиющего нарушения моих прав и злостного злоупотребления моим доверием и расположением, я намерен защищать свою честь и достоинство всеми доступными мне законными методами.

    Источник: fchistyakov.ru


    Во многом, кстати, благодаря именно этому сюжету, Федор решил вернутся на сцену. Просто человеку надоело быть нечто вроде пугала.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #167
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Что-то он слишком Свидетелей выгораживает, прямо очень.
    Важен лишь цвет травы

  18. #168
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Что-то он слишком Свидетелей выгораживает, прямо очень.
    А ты бы не выгораживал то, во что веришь?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #169
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Я не верю, а верую. И я это ни каким образом не афиширую и не проявляю. Ибо вера находится именно во мне. И мне просто глубоко всё равно на все вот эти толки и расприи по поводу религий - всё это не за чем. Это бессмыслица. Если человек именно уверовал - он будет бесповоротно всю жизнь веровать, и обратно это ни какими разговорами и действиями не обратить.
    Важен лишь цвет травы

  20. #170
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ну а Федор находится в секте. У них так заведено - ходить и рассказывать, искать новых сторонников. Более того скажу, что у меня у самого бабка (я ей типа внучатого племянника или что-то вроде этого) иеговистка. Я ее последний раз 9 лет назад видел и помню, как она мне тоже пыталась что-то рассказать и литературу какую-то дать, но я предпочел взять собрание сочинений Шолохова

    P.S. Я тут прикинул, что мне, в принципе, и не важно, приедет Чистякoff Бэнд в Томск или нет. Пусть хотя бы в Новосибирск приедут и я поеду туда. Шанс увидеть такого культового персонажа нечасто выпадает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #171
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Раз-два-три-четыре-три четыре
    Мы живём в коммунальных квартирах.
    Раз-два-три-четыре-три четыре.
    Мы живём в коммунальных квартирах
    Полуанальных квартирах.
    Тирах,тираааааххх

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Коммунальные квартиры
    Очень мощное видео,Фёдор волосами прикольно трясёт
    Спасибо пользователю [Madness] за видео

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  22. #172
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А вообще, какие у вас самые любимые альбомы "Ноля"?
    На мой взгляд "Полундра!" самый мощный и агрессивный альбом.Правильно сказал Саня
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    дальше просто некуда!
    Очень нравится альбом,"Блуждающий биоробот" гениальнейшее творение.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  23. #173
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Раз-два-три-четыре-три четыре
    Мы живём в коммунальных квартирах.
    Раз-два-три-четыре-три четыре.
    Мы живём в коммунальных квартирах
    Полуанальных квартирах.
    Тирах,тираааааххх

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Коммунальные квартиры
    Очень мощное видео,Фёдор волосами прикольно трясёт
    Спасибо пользователю [Madness] за видео
    Классно! Вот это именно раритетная запись
    Важен лишь цвет травы

  24. #174
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    На мой взгляд "Полундра!" самый мощный и агрессивный альбом.
    То что самый мощный и агрессивный - бесспорно! Но не самый лучший. Именно из-за своей агрессивности. "Сказки", например, мне больше нравится, чем "Полундра". Согласись, что самый лучший - это "Песня о безответной любви к Родине". По-моему вообще альбом на века! Причем, если, слушая другие альбомы "Ноля" я слышу и понимаю, что это русский рок, то при прослушивании "Песни..." этого не ощущаешь. Там одни только "Ехали по улицам трамваи" по своей безысходности любой "The Unforgiven" и "Nothing Else Matters" Металлики уделают. Альбом этот самый оригинальный и выделяющийся среди остальных работ в дискографии "Ноля".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #175
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Согласись, что самый лучший - это Песня о безответной любви к Родине. По-моему вообще альбом на века!
    Полностью согласен.По песням с этого альбома я и начал ознакомление с Нолём.Эти песни,например,с пластинки вообще качать будут классно.Кстати на Полундре! баяна почти не слышно из-за зайбойности музыки
    Прости что не верил просто гениально вписывается в концовку альбома,как прощание со слушателями.Кстати как тебе эта песня?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #176
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Эти песни,например,с пластинки вообще качать будут классно.
    Я не сомневаюсь! Кстати, заметил, что песни на разных изданиях ПоБЛкР немножко по-разному звучат? Мне как-то звучание с оригинального CD 1993 года больше нравится, чем с переиздания 2003 года. На оригинальном CD и бонусы круче - "Вперед, болты!" вообще выносят!
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Кстати на Полундре! баяна почти не слышно из-за зайбойности музыки
    Вот именно поэтому, возможно, он мне и не так сильно нравится. Хотя есть там сильнейшие вещи, бесспорно! Те же Мухи, например.
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Прости что не верил просто гениально вписывается в концовку альбома,как прощание со слушателями.Кстати как тебе эта песня?
    Ништячная вещь! Под конец особенно кач начинается!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #177
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ништячная вещь!Под конец особенно кач начинается!
    Балалайка кстати ОЧЕНЬ в тему!
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Те же Мухи, например
    Фёдор говорил-не он сочинил,но мне кажется врёт.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  28. #178
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Еще "Русская экологическая" глобальная вещь!

    А про сольники Чистякова что скажешь?

    Кстати, Федор сказал, что он с новым составом обязательно альбом запишет!

    P.S. Всё чаще посещают мысли, что можно скататься и на два концерта - и томский, и в Новосиб.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #179
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Кстати,жалко что в переиздания в виде бонусов не включили такие концертные песни как:
    Любовь ушла,Гадюка,СПИД,Коммунальные квартиры,Я уже человек,Граница-стоять!,Кислотный дождь.
    На альбом бы сполна хватило,если в студийной запишет

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #180
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Кстати,жалко что в переиздания в виде бонусов не включили такие концертные песни как:
    Любовь ушла,Гадюка,СПИД,Коммунальные квартиры,Я уже человек,Граница-стоять!,Кислотный дождь.
    На альбом бы сполна хватило,если в студийной запишет
    "Кислотный дождь" он даже в рамках Чистяков Бэнда исполнял.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 14:36
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU