Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
  1. #61
    Новичок Аватар для Emeritus
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    17
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Один фиг, церковь (христианская/мусульманская) всегда стремится к власти, чтобы там не говорило духовенство.
    Вообще-то, мне показалось, GreatFutureMan о другом говорил...
    Хотя здесь, как я понимаю, за свои слова не спешат отвечать. Так, лишь бы вылезти, что-нибудь ляпнуть, а "рассуждать лень". Прошу приводить факты, замолчали...

    P.S. С Днем рождения, что ли?
    Наша, так называемая, реальная действительность только полуреальна и мало действительна (о.А.Ельчанинов)

  2. #62
    Новичок Аватар для LuLL
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    48
    в силу того что не все прочла скорей всего повторюсь..многие взрослые дядьки..почти дедки зачастую становятся правильными эт не только с популярными людьми происходит.
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщения
    18
    В вопросах нравственности и осмысления жизни – религия.
    А почему это именно религия должна в этих вопросах быть мерилом?
    А при чем здесь эта ересь и инквизиция?
    А то, что жидовствующих казнили, что почти-что является инквизицией по-русски. Или инквизиция казнила только невинных, а православные только виновных?
    И что там было? Давайте будем указывать конкретные факты, говорить можно все, что угодно. Какие раньше были личные интересы, почему и чем они были задеты потом?
    В России монастыри был крупнейшими землевладельцами, их интересы совпадали с феодалами, когда началось развитие промышленности, церковь стала противиться этому, т.к. это задевало ее земельные интересы. У черносотенцев было много попов да священников в рядах, не думаю, что кто-то их назовет прогрессивной партией.
    Во Франции просветителей гоняла церковь, яркий пример Жан Жак Руссо, один из идеологов революции. Революция затрагивала интересы церкви, касалось ее власти и пр.
    Возможно было бы возникновение научного естествознания, не преоболей христианство языческие предрассудки, не демифологизируй оно природу?
    Т.е. демифологизация произошла не из-за появления больших знаний о природе, и производилась конкретными людьми, а из-за христианства, которое дало новый миф людям, причем опять же не конкретные личности, а абстрактное христианство.
    Термином «римское право» обозначается право античного Рима, право Римского государства рабовладельческой формации.
    Ну и что? Юридические нормы и законы, которые создали римляне и сейчас имеют место быть.
    «Под влиянием христианства изменялась этика, нормы общественных, экономических, правовых отношений. Изменялись цели и задачи существования самого государства. То есть происходили глубокие, всеохватывающие, глобальные изменения.
    Ну и как же в риме изменились нормы? или цели государства?
    Например? Что это за действия?
    Безпошлинный ввоз сигарет, алкоголя, сейчас насаждение религии в школе, что даже академики взбунтовались.

  4. #64
    Новичок Аватар для Emeritus
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    17
    Сатч,
    Да, в общем-то по последней фразе все понятно… Стоит вопрос о введении ОПК (Основ Православной Культуры). Те, кому эта идея ненавистна, всячески пытаются извратить ее. Не «религия насаждается», а вводится культурологический курс. Вас что-то смущает? Может быть то, что появится возможность изучать родную культуру? Или Вы хотите, чтобы наши дети были в своей стране иностранцами? Живешь в России, изволь знать ее культуру! (Только не надо говорить, что Православие не имеет отношения к нашей культуре).
    Так, если в этой ситуации, которую мы реально можем наблюдать, и можем узнать мнение каждой стороны, Вы способны воспринимать только то, что сообщает Вам «желтая пресса» и ОБС (одна бабка сказала), то, что уж говорить о событиях 10 летней, а тем более V вековой давности. Еще и если о них мало что известно. Места для полета фантазии много, правда?
    Что Вам, например, известно о казни «жидовствующих», кроме того, что ее инициаторами были Иван III, его сын Василий, митрополит Симон и собор русских православных иерархов? Вы знаете, кто какую роль сыграл в ней?

    Далее, вопрос о Православии и науке.
    Так и не ответите, почему многие ученые верующие?
    Руссо, это тот, кого правительство распорядилось арестовать, когда он написал Эмиле с деистической доктриной, что не понравилось католической церкви? И при чем здесь Православие и наука?

    Еще, если мы говорим о Православии (как вере), не стоит распространять на него, как на веру то, что происходит в отдельных приходах. Вас, может быть удивит, но свои Иуды есть везде.

    И, последнее.
    Ты лучше смотри не против чего она якобы выступает на словах, а на конкретные действия РПЦ, много нового узнаешь.
    Тоже хочу сказать и Вам. Смотрите не на то, о чем якобы свидетельствуют СМИ, а на конкретные действия РПЦ.
    Хотя, наверное, это не так интересно. «Подглядывать в щели, на слухи вестись, смакуя в червоточине слизь» куда занимательнее.
    Наша, так называемая, реальная действительность только полуреальна и мало действительна (о.А.Ельчанинов)

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщения
    18
    Вас что-то смущает? Может быть то, что появится возможность изучать родную культуру? Или Вы хотите, чтобы наши дети были в своей стране иностранцами? Живешь в России, изволь знать ее культуру! (Только не надо говорить, что Православие не имеет отношения к нашей культуре).
    А почему культура именно православная, а не русская? Или у нас уже ставят знак равенства между этими словами?
    Вы способны воспринимать только то, что сообщает Вам «желтая пресса» и ОБС (одна бабка сказала), то, что уж говорить о событиях 10 летней, а тем более V вековой давности. Еще и если о них мало что известно. Места для полета фантазии много, правда?
    Желтая пресса? А вы слыхали про письмо одного священника с дальнего востока Алексию 2? Там указывается на многие не очень благопристойные дела церкви, это не желтая пресса, а сама РПЦ.
    Что Вам, например, известно о казни «жидовствующих», кроме того, что ее инициаторами были Иван III, его сын Василий, митрополит Симон и собор русских православных иерархов? Вы знаете, кто какую роль сыграл в ней?
    А какая разница кто и какую роль сыграл, если церковь тогда занимала главенствующую роль, то от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    Так и не ответите, почему многие ученые верующие?
    Многие это какие? Которые жили в далеком средневековье? Когда наука была в зачаточном состоянии и на большинство вопросов ответа нельзя было найти кроме как божий умысел.
    Руссо, это тот, кого правительство распорядилось арестовать, когда он написал Эмиле с деистической доктриной, что не понравилось католической церкви? И при чем здесь Православие и наука?
    Откуда я знаю что им не понравилось. Его еще и протестанты в Швейцарии преследовали. А православие на данный момент пытается взять на себя большую роль, об этом есть интересная статья, позже выложу.
    Еще, если мы говорим о Православии (как вере), не стоит распространять на него, как на веру то, что происходит в отдельных приходах
    Интересно, мол православие вообще это одно, а вот православие в конкретном приходе это совсем другое, они могут даже не иметь ничего общего. Вопрос тогда вот в чем - православие это что тогда? Если о нем говорить как об абстрактной вещи, независимо от людей?
    Тоже хочу сказать и Вам. Смотрите не на то, о чем якобы свидетельствуют СМИ, а на конкретные действия РПЦ.
    И какие по-вашему конкретные действия РПЦ, которые принесли какую-то пользу?

  6. #66
    Новичок Аватар для Emeritus
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    17
    Каждый человек вправе исповедовать ту религию, в которую он верит, и вправе отвергать ту, в которую он не верит. Поэтому насаждение ОПК в школе можно рассмотреть как нарушение права человека на свободу вероисповедания.
    Еще раз говорю, не закон Божий, а ОПК, это разные вещи. И никто права вероисповедания не нарушает. Чтобы называться русским, надо знать культуру России. Каждый имеет право учить тот язык, который ему нравится, однако, если этот каждый родился в России, он прежде выучит русский язык. С чего бы это?
    И не надо вводить ОПК в школе, так как церкви и так уделяется место в учебниках по истории, во всяких темах типа "Роль РПЦ в развитии и становлении Российского государства (допустим, 18-19вв)".
    Мало, видимо, уделялось. Если до сих пор при разговоре о Православии всплывают вопросы об инквизиции, крестовых походах, гонениях на ученых и т.п.
    Наша, так называемая, реальная действительность только полуреальна и мало действительна (о.А.Ельчанинов)

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,954
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Вы видели празднования мусульманских праздников или католических (или ещё каких) по центральным каналам?
    А как же? 30 секунд в новостях.
    Да нифига мы не светское государство. Православная Церковь имеет очень большое влияние. Не даром же ведущего "Слова пастыря" митрополита Кирилла называют митрополитбюро, потому что он негласный советник в верхах. Вон с рокерами официальные встречи проводит, хочет под себя подмять. В принципе, не вижу ничего такого, в чем рок-музыка и Православие могли бы расходится. Одно но - все вместе это уже не рок-н-ролл.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА ПОМИНОВЕНИЕ О ЗДРАВИИ И О УПОКОЕНИИ НА 1-ГО ЧЕЛОВЕКА

    Простые записки — по возможности
    Полгода — 25 грн.
    1 год — 50 грн.
    5 лет —250 грн.
    10 лет — 500 грн.
    Заказная Литургия — 50 коп.
    40 заказных Литургий — 20 грн.
    Заказная Литургия на 1 год — 180 грн.
    Простой сорокоуст — 10 грн.
    Молебен, акафист — по возможности
    Неусыпаемая Псалтирь:
    полгода — 25 грн.
    1 год — 50 грн.
    5 лет — 250 грн.
    10 лет — 500 грн.
    Перевод присылать на следующий адрес:
    Архиепископу Павлу (Лебедь Петру Дмитриевичу)
    ул. Январского восстания, 25 корп. 42, г. Киев, 01015
    Вид требы и имена указывайте на корешке уведомления о переводе.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  9. #69
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Как сообщили ИТАР-ТАСС в петербургском ГУВД, неизвестные проникли в кабинет наместника монастыря и, взломав сейф, похитили хранившиеся там наличные деньги - 150 тыс. долларов, 50 тыс. евро и около 4 млн рублей.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  10. #70
    Новичок Аватар для Emeritus
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    17
    casper, а что, только киевские нашел?

    Это, типа, ищите, как бы подцепить? Найдете, я не сомневаюсь. И покруче можно статейки найти. Только в любой ситуации надо рассматривать все стороны, только тогда можно хоть как-то понять происходящее. Так что, постарайтесь найти что-нибудь для контраста.

    Я лично, какой-никакой опыт церковной жизни имею, до этого и жизнь без веры была. Так что могу сравнивать по собственному опыту, а не по газетным статьям.

    Раньше просто непонятно было, почему люди выбирают такой путь, но не было почему-то никакой неприязни к верующим...
    Сейчас я чувствую реальную поддержку тех, "кто сердцем впитал святую воду небес". Поддержку и советом и примером и делом.

    Вот, например, для контраста: большую часть благотворительных сайтов организовывают православные люди. И они реально помогают тяжело больным, нуждающимся в операциях, деньги на которые было бы невозможно собрать без таковых. Буквально месяц назад пришлось лично столкнуться с тяжелой ситуацией и попросить помощи, и помогли!

    Видимо, хорошее привыкли искать только тогда, когда нам это надо. А когда и так все не плохо, можно лить грязь на все, что еще есть светлого.

    Прежде, чем копаться в чьей-то жизни и кого-то осуждать, стоит посмотреть в себя. Банальная фраза, конечно. Пролетит мимо, знаю по себе... И понимать ее начинаешь, когда действительно есть желание измениться. А мы ведь и так хорошие, зачем нам меняться?!
    Наша, так называемая, реальная действительность только полуреальна и мало действительна (о.А.Ельчанинов)

  11. #71
    Новичок Аватар для Emeritus
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    17
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так сильно увязывать все с религией.
    Никто не увязывает. Это было дано для контраста. Т.к. еще раз говорю, чтобы понять происходящее (какой бы сферы оно ни касалось), не достаточно однобоких газетных статей.
    И кто захочет, сравнит все факты, как оно есть. И в силу своих способностей, сложившегося мировозрения, сделает определенные выводы.

    Добрые, сердечные люди могут не быть христианами и воообще не верить ни во что. Также как и христиане могут быть злыми, алчными и вообще бяками.
    О том и речь, только добро предпочитают не замечать и не говорить о нем, это не интересно.

    А может просто пора определиться ЗА что быть, а не ПРОТИВ чего?

    И о власти. Так же дополнительный материал для размышления, мало кому, впрочем интересный...

    "Стоит процитировать документ весьма высокой церковной авторитетности - принятые Архиерейским Собором 2000 года «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви»: «Церковь не должна брать на себя функции, принадлежащие государству: противостояние греху путем насилия, использование мирских властных полномочий, принятие на себя функций государственной власти, предполагающих принуждение или ограничение. В то же время Церковь может обращаться к государственной власти с просьбой или призывом употребить власть в тех или иных случаях, однако право решения этого вопроса остается за государством… Принцип свободы совести оказывается одним из средств существования Церкви в безрелигиозном мире, позволяющим ей иметь легальный статус в секулярном государстве и независимость от инаковерующих или неверующих слоев общества… Церковь должна уделять главное внимание не системе внешней организации государства, а состоянию сердец своих членов. Посему Церковь не считает для себя возможным становиться инициатором изменения формы правления, а Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 1994 года подчеркнул правильность позиции о "непредпочтительности для Церкви какого-либо государственного строя, какой-либо из существующих политических доктрин"…

    Современные церковно-государственные отношения в России не дают поводов к тому, чтобы этим словом пугать и пугаться. В 2006 году в селе Ладовская Балка Ставропольского края главой сельской администрации был избран священник Игорь Шевердин – так епархия его немедленно за это лишила сана…"
    Наша, так называемая, реальная действительность только полуреальна и мало действительна (о.А.Ельчанинов)

  12. #72
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    "Чет я ваще не в теме..."(с), как говорил Палатенчик из Южного парка
    Хотя я так понимаю, сюда можно отнести Кинчева с его любовью к православию... И Шевчука... По поводу Кинчева и Шевчука, в свете последних событий, мой отец сказал так(цитирую, сохраняя не нормативную лексику, хотя мой отец материться только по праздникам, но тут его прибило):
    "Вот, блять, вроде уже, сука, взрослые мужики, а такой ебатнёй маются!"(с)
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  13. #73
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Аlik, завидный культурный уровень твоего отца.

  14. #74
    Гость
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Аlik, завидный культурный уровень твоего отца.
    Не смотря на ненормативную лексику, суть его высказывания верна

  15. #75
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Не смотря на ненормативную лексику, суть его высказывания верна
    Послушать тебя, дак "взрослый мужик" должен либо бухать как скот либо сдохнуть от лсд.. мда. А этот мега-отец, очевидно, имел ввиду, что надо ходить на рыбалку, бухать в бане дешёвую водку и трахать толстых баб.. тоже мда.
    Проблема в том, что таким "мужыкам" нечего предложить, свыше того, что оставлено Богом. Можно верить - можно нет, но предложить не могут.

    ps. Наверняка сразу начнёшь опять возмущаться, но я не хочу спорить, то что для меня - Истина, для тебя - ничто, и бесмысленно тут что-либо обсуждать. Кстати, и ответить тебе тоже не смогу, т.к. на этом форуме не бываю.

    Меня вот лично 1 напрягает в нашем государстве: по конституции мы светская страна.
    Однако (!!) какую религию крутят по телевизору??? Вы видели празднования мусульманских праздников или католических (или ещё каких) по центральным каналам?
    А как же! В конце мусульманского месяца "рамадан" - прямая трансляция из московской соборной мечети, 2.5 часа.

    Я только уточню - что сама по себе религия ничего плохого не несёт - сами идеи довольно чисты и правильны, НО!!! вот институт церкви как раз олицетворяет то что ты написал, ибо вмешательство человека всегда все портит
    Ого! Сам-то понял что сказал? Как христианство может жить без Церкви, если Её основал Сам Иисус Христос? Основа, между прочим, с епископатом и сказал: "я с вами до скончания века" (вольный перевод). Более того! Сама Библия создана Церковью. Древней Церковью, Православной.

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,954
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    По поводу Кинчева и Шевчука, в свете последних событий, мой отец сказал так
    В свете каких событий?
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    "Вот, блять, вроде уже, сука, взрослые мужики, а такой ебатнёй маются!"(с)
    Я тоже так считаю. Чем старее, тем дурнее.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,954
    Я нихера не понимаю: вы о чем вообще разговор ведете??? Читаю название темы - написано "Рок-музыка и Православие". Рок-музыкой здесь почти и не пахнет, зато демагогия на тему аля "церковь - современный тоталитаризм" разведена аж на 4 страницы. :ireful2:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    f1resh, а ты бы хотел видеть имама по телевизору в той, стране, где христианство уже 1000 лет? А ты знаешь исторический опыт, что случалось, когда давали "развернуться" католикам и мусульманам? Вот тебе и ответ. Насчёт откровенной белиаерды, написанной дальше - наглядная демонстрация отсутствия знаний предмета обсуждения и превосходное знание жёлтой прессы. Даже не охота спорить, в песочницу лезть. Мой вам совет: сперва изучите объект обсуждения - затем делайте громкие заявления. Успехов!

  19. #79
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Бюрократический аппарат - объясни мне, что Это значит? Иерархическая структура появилась в библейские времена. Мифы про изобилие денег - точно из жёлтой прессы, иначе никак не объяснить то несоответствие РЕАЛЬНОЙ ситуации в церкви, уж я-то не по наслышке знаю. По-твоему, на какие деньги содержаться храмы? Знаешь коммунальные расходы небольшой церквушки в месяц? - То-то же. Привык постсоветский человек в чужой карман заглядывать,особенно если пусто в нём..

  20. #80
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    ps. Насчёт "правил, придуманых людьми" - это вы, простите, о чём (или о ком)? В Православии этого точно нет, Каждая вещь символична и строго обоснована.

  21. #81
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    "Зависимость" от людей установлена Самим Иисусом Христом, через Таинство Рукоположения. Это и определяет то, где учат верно - "конфессий" декствительно много, но "как же будет учить, если не послан". Тем не менее, к примеру, если вам попадётся неблагонадёжный преподаватель, взяточник в университете, ведь это не будет поводом говорить, что вся наука после этого такая, институт преподавателей надо упразднить, а, вообще, лучше поменять университет, не так ли?

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,954
    ПРЕКРАЩАЕМ ГОВОРИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!!! Что, правила забыли? Так я напомню:

    2.1. Заголовки тем должны полностью соответствовать их содержанию.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Пацаны, понимаю что не в тему, но не сдеожался:

    “Нацизм пал, коммунизм пал, и капитализм падет в течение ближайших десятилетий. Политическая система, которая является рамками капитализма, обречена”, - сказал сегодня на пресс-конференции в центральном офисе агентства “Интерфакс” в Москве замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин.
    8 августа
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Проходящая в Берлине Неделя русской духовной культуры ознаменовалась событием сугубо материальным: РПЦ объявила о планах возрождения своей экономической активности, в первую очередь в сфере недвижимости. В Русском доме на Фридрихштрассе по инициативе представителей Русской православной церкви был проведен Международный инвестиционный форум. Cпециально созданный в структурах РПЦ Центр инвестиционных программ, возглавляемый приехавшей в Берлин Еленой Шульгиной, разработал целый ряд “уникальных инвестиционных программ и проектов общероссийского значения”, которые церковь и продвигает за рубежом.

    Суть стоящих перед РПЦ инвестиционных задач “Времени новостей” охотно прояснил один из сотрудников центра. До революции 1917 года православная церковь была крупнейшим экономическим субъектом Российской империи. Новая демократическая Россия начала возвращение церкви собственности, незаконно экспроприированной у нее большевистской властью.Собственность значительная, и распорядиться ею надо во благо современной церковной экономики, а также экономики всей страны.

    Главный ресурс церкви, разумеется, земля, доставшаяся РПЦ бесплатно. “Представьте себе, насколько сегодня уже стало трудно - даже за деньги - найти в центре Москвы земельный участок под строительство офисов или элитного жилья, - сказал собеседник газеты. - Таких свободных участков ни у кого уже нет. А у церкви такие участки есть. И в этом шанс для наших перспективных проектов”.

    Программа восстановления патриарших подворий в столице предусматривает под церковным патронатом и частично на базе объектов недвижимости РПЦ строительство коммерческих объектов - офисных, торговых и жилых комплексов. Елена Шульгина рассказала, что одним из таких объектов будет “культурно-деловой центр на Пятницкой улице”. Эти новые объекты церковной собственности, где разместятся вполне мирские офисы, предприятия торговли, выставочные и гостиничные комплексы, расположатся “буквально в пяти минутах ходьбы от Кремля”. Среди прочих инвестиционных проектов православной церкви, представленных вчера в Берлине, были названы многофункциональный комплекс на юго-западе, жилой элитный комплекс в Лазоревом проезде, а также несколько адресов в историческом центре Москвы.
    7 февраля
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  24. #84
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    ПРЕКРАЩАЕМ ГОВОРИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!!! Что, правила забыли? Так я напомню:

    2.1. Заголовки тем должны полностью соответствовать их содержанию.
    Просто тема "Рок-музыка и православие" себя исчерпала и перетекла в более обширное русло. Ничего плохого в этом нет и переименовывать тоже ничего не надо. Вот если бы здесь "Tokio Hotel" начали обсуждать - тогда другое дело, а так тема очень интересная, на мой взгляд. Правда, у меня нет желания спорить со всякими сектантами, вроде DP и я полностью солидарен со всем, что говорит f1resh. Пожалуй, религия - это единственный вопрос, где я всегда с ним соглашаюсь

  25. #85
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,954
    Переношу тему в более походящий для этого раздел. Воюйте дальше.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #86
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Переименовываю тему и переношу в более походящий для этого раздел. Воюйте дальше.
    Ладно, пускай тут лежит.

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,954
    Во, помню, споры были! Ну да ладно, я немного подкорректировал название темы с "Рок-музыка и православие" на более широкое "Рок-музыка и религия". Интересная, конечно, тема. Вот, христианский панк, например. Может ли панк быть христианским. Или можно сказать наоборот - может ли христианство быть припанкованным?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    христианский рэп встречал
    Бу!

  29. #89
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Рок и религия - абсурд!

  30. #90
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    считаю, что ничего абсурдного в этом нет. ведь что такое рок? это изначально протест против существующего несовершенства. и протест против современной аморальщины, безнравственности, бескультурья и бездуховности, ну, я думаю это не самая плохая вещь. так что говорить о чем-то высоком понятным для молодежи языком считаю нормальным явлением.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русский рок - музыка протеста?
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:36
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 09:41
  3. Что для Вас музыка?
    От Bunkum в разделе Свободное общение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 02:46
  4. Музыка из фильмов Тарантино
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 01:39
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 00:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU