Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
  1. #1
    Гость

    Рок-музыка и религия

    Как вы относитесь к тому, что многие современные рокеры неожиданно ударились в православие? С чем это может быть связано?

  2. #2
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Им и так ничего уже не поможет. Разве что начнут лекарства от маразма принимать.
    Время сдается, пространство сдается.

  3. #3
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Я был бы за, если бы это не было позёрством.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщения
    1
    Noise,
    Как вы относитесь к тому, что многие современные рокеры неожиданно ударились в православие?
    Например, какие группы?

  5. #5
    Гость
    Цитата Сообщение от TaRRo Посмотреть сообщение
    Например, какие группы?
    Алиса, ДДТ, Инструкция по выживанию, Мамонов и т.д...

  6. #6
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Ничего необычного в этом не вижу. Доживёте до такого возраста, может, сами ударитесь в религию

  7. #7
    Новичок Аватар для Sacrament
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    15
    ну ДДТ всегда были православны. вот Алиса, хотя... я считаю тут нет ничего такого, это старые мэтры русского рока, и несли они русскую музыку, а с этим и определенное отношение к ней, к ее культуре. потому она всегда была не разделима с православием, просто в своей манере, в своем видении.

    многие группы, или их солисты... придерживаются других верований, и это тоже вполне нормально, почему бы и нет.
    Music 4ever
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Ничего необычайного здесь нет. Если у человека было что-то такое заложено, так оно и материализовалось. ВНЕЗАПНО (как будто желтая вода в башку ударила) к Православию никто из них не пришел. Это путь через всю жизнь. Вот только не надо выпячивать свою веру так, как это делает Кинчев. Ей Богу, уже бесит, когда на концерте под "Знай, паскуда, вольных!" попы сидят и тащятся. Вон, ДДТ, Калинов Мост - тоже чуваки православные. Ревякин так вообще ортодоксальный христианин, а не выпячивает это. Если где в интервью промелькнет, так и то потому, что спросят. Ну, еще это выразилось в том, что он теперь в "Родной" поет: "Кто поставит крест на могилы нам? Инок - НЕ шаман", вместо "инок да шаман". В общем, Кинчев получился самым слабым в этом отношении. Он же уже себя объявил "ополченцем войска Христова в борьбе с дьяволом" (или что-то вроде этого)!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от Sacrament Посмотреть сообщение
    ну ДДТ всегда были православны
    По их бывшему образу жизни этого не скажешь. Шевчук - алкаш, Кинчев - наркоман, Мамонов - городской сумасшедший А тут они вдруг все такие праведные стали, наставники молодежи...

  10. #10
    Новичок Аватар для Sacrament
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    15
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    По их бывшему образу жизни этого не скажешь. Шевчук - алкаш, Кинчев - наркоман, Мамонов - городской сумасшедший А тут они вдруг все такие праведные стали, наставники молодежи...
    а вот это и есть русская особенность. да и как бы что и как они делают, не влияет на определение веры, вера всегда внутри человека, а уж потом, это какое-то проявление внешних факторов.
    Music 4ever
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #11
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    вера всегда внутри человека, а уж потом, это какое-то проявление внешних факторов.
    В этом и все дело. Вера это то что внутра,а не показуха. И ксли уж Кинчев бросил пить, курить и материться - то пусть гордится собой дома, нахрена об этом на каждом углу кричать.
    Время сдается, пространство сдается.

  12. #12
    Гость
    Цитата Сообщение от Nordius Посмотреть сообщение
    а кинчев перебесится и будет второй шабаш..
    Скорее Башлачев воскреснет, чем Кинчев повторит "Шабаш"

  13. #13
    Новичок Аватар для Romashka
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщения
    2
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    По их бывшему образу жизни этого не скажешь. Шевчук - алкаш, Кинчев - наркоман, Мамонов - городской сумасшедший А тут они вдруг все такие праведные стали, наставники молодежи...
    Видимо к просветлению сейчас только через грех можно прийти. Прошли времена, когда святыми рождались. Ну а про Мамонова не соглашусь. Когда это он молодежь наставлял?

  14. #14
    Гость
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Когда это он молодежь наставлял?
    Фильм "Остров" видели?

  15. #15
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Фильм "Остров" видели?
    Ну тут он не наставник а актёр

  16. #16
    Гость
    Цитата Сообщение от DP Посмотреть сообщение
    Ну тут он не наставник а актёр
    Можно сказать, что в фильме "Остров" он сыграл нынешнего себя. Конкретно он молодежь конечно не наставляет, как тот же Кинчев, но смысл от этого не меняется.

  17. #17
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Можно сказать, что в фильме "Остров" он сыграл нынешнего себя.
    Не, не, не! Ты что! Если бы он сыграл себя - в реале цены бы ему не было, нет.. он проще.
    Конкретно он молодежь конечно не наставляет, как тот же Кинчев
    Вот про Кинчева - да, тут ты прав.. такое неприкрытое позёрство, что просто тошно. Его позёрство даже к православию отношения, похоже ни имеет - т.к.в последнем не принято выставлять веру напоказ, а уж, тем более, кичиться ею.

  18. #18
    Новичок Аватар для LUMENисцентный
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Стрежи
    Сообщения
    6
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Видимо к просветлению сейчас только через грех можно прийти. Прошли времена, когда святыми рождались. Ну а про Мамонова не соглашусь. Когда это он молодежь наставлял?
    святыми редко рождались, почитайте про святых! один до принятия веры был пьяницей, другой бабником конченым, третий и того хуже...

  19. #19
    Новичок Аватар для Maniak
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    г.Нефтеюганск&г.Томск
    Сообщения
    4
    С точки зрения православия, рок музыка являеется дьявольской! И часто в правосланвых книгах пишут, что тексты для рок музыки, салистам диктует сам дьявол! Я это так понимаю: Реперы перед тем как что то писать накуриваются, рокеры соответственно напиваются. Но возможно и действительно тексты им дектует сам дьявол! Кто знает! Может оно и действительно так!

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Maniak Посмотреть сообщение
    С точки зрения православия, рок музыка являеется дьявольской! И часто в правосланвых книгах пишут, что тексты для рок музыки, салистам диктует сам дьявол! Я это так понимаю: Реперы перед тем как что то писать накуриваются, рокеры соответственно напиваются. Но возможно и действительно тексты им дектует сам дьявол! Кто знает! Может оно и действительно так!
    Ха-ха-ха-ха! :laugh3: А "Что такое осень" Шевчуку тоже дьявол надиктовал?
    P.S. Хотя на счет наших метал-групп эта точка зрения вполне подходит.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Новичок Аватар для Maniak
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    г.Нефтеюганск&г.Томск
    Сообщения
    4
    Не спорю, хорошая песня! Лично я, свою цитату не отношу к таким хорошим группам, как ДДТ, Калинов Мост, Машина времени. А вот на счет АЛисы, КиШа(хотя тоже врятли), Арии, хз...

  22. #22
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    58
    Рок-Музыку и Православие это еще цветочки.Я слышал о таком направлении в хип-хопе, как "христианский гангста-рэп",вот лично я это представить не могу О_О

  23. #23
    Новичок Аватар для Maniak
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    г.Нефтеюганск&г.Томск
    Сообщения
    4
    Цитата Сообщение от Sh1mmy Посмотреть сообщение
    Рок-Музыку и Православие это еще цветочки.Я слышал о таком направлении в хип-хопе, как "христианский гангста-рэп",вот лично я это представить не могу О_О
    Ахахаахаа

  24. #24
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    я года полтора назадчитал на томском обзоре изречение одного связенника прорусский рок...что-то подобное: "русский рок-музыка для думающий людей, музыка для души", точно не помню. но отзыв былстрого положительным
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    я года полтора назадчитал на томском обзоре изречение одного связенника прорусский рок...что-то подобное: "русский рок-музыка для думающий людей, музыка для души", точно не помню. но отзыв былстрого положительным
    Тот же Андрей Кураев такого мнения придерживается.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Тот же Андрей Кураев такого мнения придерживается.
    Они просто сообразили, что рокеров можно легко использовать в своих целях. Грехи молодости и всё такое. Как ни как, а фанатов у Кинчева или Шевчука побольше, чем у Иисуса Христа будет А промыть молодежи мозги при помощи своего кумира гораздо проще.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Они просто сообразили, что рокеров можно легко использовать в своих целях. Грехи молодости и всё такое. Как ни как, а фанатов у Кинчева или Шевчука побольше, чем у Иисуса Христа будет А промыть молодежи мозги при помощи своего кумира гораздо проще.
    +1 Они даже в этом году официальную встречу проводили с Кинчевым, Шевчуком и Неумоевым. В Rolling Stone об этом писали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Они просто сообразили, что рокеров можно легко использовать в своих целях. Грехи молодости и всё такое. Как ни как, а фанатов у Кинчева или Шевчука побольше, чем у Иисуса Христа будет А промыть молодежи мозги при помощи своего кумира гораздо проще.
    Если Шевчук со сцены начнет проповедовать, он резко упадет в моих глазах, но, думаю, ЮЮ никогда на это не пойдет
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  29. #29
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    +1 Они даже в этом году официальную встречу проводили с Кинчевым, Шевчуком и Неумоевым. В Rolling Stone об этом писали.
    это кто?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  30. #30
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Как ни как, а фанатов у Кинчева или Шевчука побольше, чем у Иисуса Христа будет
    В мире более 2 млрд. христиан

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русский рок - музыка протеста?
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:36
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 09:41
  3. Что для Вас музыка?
    От Bunkum в разделе Свободное общение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 02:46
  4. Музыка из фильмов Тарантино
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 01:39
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 00:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU