Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836

    Ворон / The Crow (обсуждение фильма)

    Посмотрел вчера Ворон.
    До этого, кроме того, что фильм легендарный и особенно легендарный и культовый в среде готов, я не знал.
    С самых первых кадров стало понятно, что это один из экранизированных комиксов - мой взор заполнила бэтмэноподобная футуристичная реальность. Но я быстро откинул начавшое было накатывать разочарование и в конце концов получил вознаграждение. Такого эстетичного, стильного, мрачного фильма мне еще, пожалуй, видеть не приходилось. Я быстро понял, почему фильм является культовым среди готов. Да ведь это самый что ни на есть настоящий образец готического искусства! Особого внимания стоит OST к фильму. Не так часто в картинах можно встретить образцовые пост-панковские опусы в сочетании с тяжелым роком. Во всяком случае, это был первый OST, удостоенный чести быть прослушанным мной полностью.
    Вот так простой сюжет из комикса в очередной раз обрел нетленность и монументальность благодаря совершенной форме, обладающей совокупностью в достаточной степени сильно выраженных определенных характерных черт, наличие которых дает право называться тому или иному творению образцом определенной эстетики.

    Знаете, у кого от чего башню сносит. Я видел несколько юношей с еще неустоявшейся личностью и психикой, которые становились несколько другими людьми после просмотра одного небезызвестного вам фильма Дэвида Финчера. Один из них даже прожег себе руку сигаретой и стал провоцировать окружающих на бессмысленные драки. А мне вот, видимо, от этого башню сорвет.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Посмотрел вчера Ворон.
    До этого, кроме того, что фильм легендарный и особенно легендарный и культовый в среде готов, я не знал.
    С самых первых кадров стало понятно, что это один из экранизированных комиксов - мой взор заполнила бэтмэноподобная футуристичная реальность. Но я быстро откинул начавшое было накатывать разочарование и в конце концов получил вознаграждение. Такого эстетичного, стильного, мрачного фильма мне еще, пожалуй, видеть не приходилось. Я быстро понял, почему фильм является культовым среди готов. Да ведь это самый что ни на есть настоящий образец готического искусства! Особого внимания стоит OST к фильму. Не так часто в картинах можно встретить образцовые пост-панковские опусы в сочетании с тяжелым роком. Во всяком случае, это был первый OST, удостоенный чести быть прослушанным мной полностью.
    Вот так простой сюжет из комикса в очередной раз обрел нетленность и монументальность благодаря совершенной форме, обладающей совокупностью в достаточной степени сильно выраженных определенных характерных черт, наличие которых дает право называться тому или иному творению образцом определенной эстетики.

    Знаете, у кого от чего башню сносит. Я видел несколько юношей с еще неустоявшейся личностью и психикой, которые становились несколько другими людьми после просмотра одного небезызвестного вам фильма Дэвида Финчера. Один из них даже прожег себе руку сигаретой и стал провоцировать окружающих на бессмысленные драки. А мне вот, видимо, от этого башню сорвет.
    Отлично написал! Вот возьму и прямо сейчас скачаю его и посмотрю. По-моему, если благодаря твоему отзыву хотя бы один человек захочет ознакомиться с объектом статьи - это очень хороший отзыв! Побольше бы таких!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Отлично написал! Вот возьму и прямо сейчас скачаю его и посмотрю. По-моему, если благодаря твоему отзыву хотя бы один человек захочет ознакомиться с объектом статьи - это очень хороший отзыв! Побольше бы таких!
    Я очень рад, я просто счастлив!

    Ты что, разве не видел этот фильм?! Я думал, его все уже пересмотрели, кроме меня.

    Для меня очень важно чтобы фильм был очень эстетичным, фирменно, стильно выглядещим. Особенно это прокатывает при карикатурном сюжете. (хоть я и не поклонник такого кинематографа) А такой вкусный и неформатный саундтрек я правда впервые встречаю. Даже всерьез подумал послушать что-нибудь из пост-панковских предтечь готики и обязательно найти и заучить соло Эрика Дрейвена.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Меня, помню, впервые заинтересовал этот фильм в связи с трагическим инциндентом на съемочной площадке с Брэндоном Ли - сыном Брюса Ли. А так да, я до сих пор его не посмотрел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Меня, помню, впервые заинтересовал этот фильм в связи с трагическим инциндентом на съемочной площадке с Брэндоном Ли - сыном Брюса Ли. А так да, я до сих пор его не посмотрел.
    Да, какая трагическая ирония судьбы...
    Брандон Ли был застрелян накануне своей свадьбы из рук актера, сыгравшего одного из самых главных злодеев, принесшего в дом героя Брендона смерть и горе.
    Это неспроста и делает фильм еще более культовым и мрачным.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    При просмотре Ворона тоже вроде бы начал разочаровываться.. Но потом..

    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Особого внимания стоит OST к фильму.
    А он меня совершенно потряс: сначала удивили Cure а потом просто убили наповал NIN кавером на Joy Division (см. соот. тему).. Такой уникальный ОSТ просто ворвался в слуховое восприятие и заставил глаза не мигая смотреть на экран, а разум погружаться в эту чарующую атмосферу, которая отражалась в каждой детали картины (будь то мрачные серые здания, удушливый городской смог, разруха квартир, девочка, одетая в рваньё..) руинами мечты, руинами настоящей жизни, без этого мерзкого дождя, который "не может идти вечно", скрывшего за своей стеной и тьмой ночи подлинное счастье, заменив его вымытым наружу из людских душ пороком минутного удовольствия. Грустная сказка для разочаровавшихся детей.. Не совсем обычный сюжет комикса, пусть и со стандартными присущими жанру ходами, но сделано-то всё с душой! Впервые в фильме-комиксе я почувствовал не желание продюссеров собрать кассу, а душу создателей, хотевших внести свою лепту в искусство. Этот фильм живой: по сути сам фильм и есть тот воскресший покойник, который дышит сердцами главных героев, и хлещет отчаянной энергией Эрика Дрейвена, такой же подлинной, как пуля, убившая Брендона Ли..

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    С самых первых кадров стало понятно, что это один из экранизированных комиксов - мой взор заполнила бэтмэноподобная футуристичная реальность. Но я быстро откинул начавшое было накатывать разочарование
    А что, прям если комикс - то это обязательно плохо? Отнюдь. Того же "Тёмного рыцаря" очень часто вспоминают именно по отношению к готапм, что это их новый культовый фильм.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Того же "Тёмного рыцаря" очень часто споминают именно по отношению к готапм, что это их новый культовый фильм.
    Там из культового, по моему, только образ Джокера, который, признанию Леджера, стал результатом смешения нескольких образов, среди которых Сид Вишес и Эрик Дрейвен.

  9. #9
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А что, прям если комикс - то это обязательно плохо? Отнюдь. Того же "Тёмного рыцаря" очень часто вспоминают именно по отношению к готапм, что это их новый культовый фильм.
    Ладно, так уж и быть, посмотрю я вашего "Темного рыцаря", чтобы не смеятся над этой поделкой американского кинокомбината голословно, безосновательно.

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Посмотрел этот фильм. Да, действительно интереснj! Такой тщательно выверенный готический стиль, на подобие серии "Бэтмена", только гораздо серьезнее, т.е. в духе более поздних частей. Сразу провелись аналогии с "Тёмным рыцарем". Мне кажется, эти фильмы очень похожи. Сразу же захотелось пересмотреть последнего.

    P.S. Представляю, сколько готов, возомнивших себя Эриками Дрэйвенами, огребло от гопов

    P.S.S. Смотрел в "правильном" переводе Гоблина. Как осточертели его маты через каждое слово!
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Там из культового, по моему, только образ Джокера, который, признанию Леджера, стал результатом смешения нескольких образов, среди которых Сид Вишес и Эрик Дрейвен.
    Да уж понятно, что не Бэтмена в исполнении Кристиана Бэйла
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    P.S.S. Смотрел в "правильном" переводе Гоблина. Как осточертели его маты через каждое слово!
    Да уж, в этом фильме деятельность этого чувака я считаю просто кощунственной. Думаю, это не самая лучшая идея - смотреть данный фильм в первый раз в гоблинском переводе.
    Хотя говорят, что т.н. "правильный" перевод гоблина и есть дословный, самый что ни на есть правильный перевод. А все остальное - цензорская переработка.

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да уж, в этом фильме деятельность этого чувака я считаю просто кощунственной. Думаю, это не самая лучшая идея - смотреть данный фильм в первый раз в гоблинском переводе.
    Хотя говорят, что т.н. "правильный" перевод гоблина и есть дословный, самый что ни на есть правильный перевод. А все остальное - цензорская переработка.
    Да даже и не столько в матах дело (хотя иногда можно и правда тошно становится), сколько в его "правильных" интонациях - ну до того уж он считает себя знатоком всех и вся, что что его аж распирает от величия. Я бы с удовольствием посмотрел этот фильм в переводе Гаврилова или Володарского.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    А мне понравился такой перевод. Интонации ненавязчивы - только указывают интонацию(как бы в общих чертах), и благодаря оптимальному созвучию дубляжа и оригинала можно точно уловить те оттенки, которые невольно заглушает перевод. Сделан хороший монтаж звука - дубляж синхронный. Только вот маты и впрямь раздражали.

  14. #14
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Не нравится перевод Гоблина - посмотрите в оригинале. Через сколько слов в оригинале употребляется слово Fuck и в каких контекстах...

    Фильм смотрел давно, надо бы достать DVD, пересмотреть...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Не нравится перевод Гоблина - посмотрите в оригинале. Через сколько слов в оригинале употребляется слово Fuck и в каких контекстах...
    Да ясно, что там везде фак да фак. Но все равно ту же самую фразу можно сказать с тем же смым смыслом, только без излишней чернухи. Хотя, может. это именно из уст Гоблина так чернушно звучит - уж слишком смычно он каждый мат проговаривает.

    Не знаю, что-то в последнее время меня бесить начала чернуха и парнуха в фильмах. Как будто без них кино уже не кино.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    А кто-нибудь смотрел синквел, триквел,и тп. Ворона? Я вот наугад ОСТ к Ворону 2 скачал: он чуть ли не лучше первого. Правда на твр в теме так и написали, что ОСТ гораздо лучше самого фильма

  17. #17
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Во всех темах на твр пишут, что первая часть - самая лучшая.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Значит не буду смотреть. Но ост и впрямь хорош.

  19. #19
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Мой самый любимый фильм

Похожие темы

  1. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  2. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  3. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  4. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU