Запомнить
Регистрация
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 414

Тема: Gears of War ®

  1. #331
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,453
    Сюжет ссылается на прошлое, Маятниковые войны, и ощущение, что это аллюзия на противостояние времен Холодной Войны, где в данном случае Коалиция - блок НАТО, а ОНР - Организация Варшавского договора. Атрибутика очень похожа, вплоть до красных знамен и языка, очень похожего на чешский, явно славянского.

  2. #332
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,453
    Бля, я понял!

    Спойлер
    Пустыня, местные аборигены балакают на каком-то восточном языке, явно не славянском, центр подготовки космонавтов, ракетная установка - это ж Байконур!

  3. #333
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Бля, я понял!

    Спойлер
    Пустыня, местные аборигены балакают на каком-то восточном языке, явно не славянском, центр подготовки космонавтов, ракетная установка - это ж Байконур!
    Ну да
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #334
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,453
    Понял, что мне бы хотелось что-то почитать о предыстории этого мира, о Маятниковых войнах и том, что было раньше, до них. Потому что выходит, что Сера - нифига не колония землян, как я сперва думал, а родная планета людей. Тут у меня капитальный диссонанс случился

  5. #335
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Я чет прям боюсь, что после этой замечательной серии у меня может развиться неприязнь к открытым мирам.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #336
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    У меня вообще нет вот этого вот "бля, нафиг они ввели каких-то новых, хочу играть за старых, Феникс рулит". Новые персонажи тоже хорошие. Сын Феникса в пятой части вообще лысый и с бородой, брутальный!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #337
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Ты ещё не прошёл, штоле? Долго чё-та с пятой возишься.

  8. #338
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,453
    Жаль только, что он неигровой персонаж тут, только в первом акте. Я бы с гораздо большим удовольствием играл за него, чем за Дела. У того как-то... Нет предыстории. Про того же Коула мы знали, что он мега-звезда спорта в прошлом, про Беарда - что он герой еще со Дня Вторжения, а Доминик добыл "Молот Зари" для Коалиции. А тут предыстория только у Кейт и Джей-Ди, и то, в начале больше семейная, а не личная. За Делом же и Фацом даже этого нет.

  9. #339
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ты ещё не прошёл, штоле? Долго чё-та с пятой возишься.
    Я домой прихожу около 10 вечера - мы по 1-1,5 часа в день играем.

    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Жаль только, что он неигровой персонаж тут, только в первом акте. Я бы с гораздо большим удовольствием играл за него, чем за Дела. У того как-то... Нет предыстории. Про того же Коула мы знали, что он мега-звезда спорта в прошлом, про Беарда - что он герой еще со Дня Вторжения, а Доминик добыл "Молот Зари" для Коалиции. А тут предыстория только у Кейт и Джей-Ди, и то, в начале больше семейная, а не личная. За Делом же и Фацом даже этого нет.
    У Джей-Ди в пятой части офигенная арка!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #340
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,453
    Залез на вики по фандому. Интересная вселенная, конечно. Жалко, что в России не выходило книг и комиксов по ней, хотелось бы погрузиться. Там до первой части ой-ой сколько всего происходило после Дня Вторжения. Кстати, Маркус, оказывается, Ане подкидывал почти с начала войны. Но создать семью и вообще разглашать отношения было нельзя, ибо устав, запреты итд. А еще после войны Аня стала главой государства. В четвертой части про это как-то не упоминали.

  11. #341
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Прошли Gears 5!

    Охренительная игра с охренительным сюжетом! И даже с выбором концовки!

    Спойлер
    Как думаете, кого я выбрал - сына Маркуса Феникса или негра?

    Если бы не 2 и 3 акты с открытым миром с картой - это была бы ещё более крутая игра. А 1 и 4 акты - это бомба!

    3 недели нон-стопом! 4 игры подряд! Охренительно было!

    Очень сильно жду продолжения!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #342
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Клиффхенгер есть?

  13. #343
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Клиффхенгер есть?
    Относительный.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #344
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    4 и 5 части Gears of War - это как Эпизод VII и Эпизод VIII. Только в восьмом эпизоде не всрали все, а сделали именно так, как надо. Ожидание грандиозного финала.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #345
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    4 и 5 части Gears of War - это как Эпизод VII и Эпизод VIII. Только в восьмом эпизоде не всрали все, а сделали именно так, как надо. Ожидание грандиозного финала.
    Лучше антирекламы для меня и не придумать!

  16. #346
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Я очень надеюсь, что новая часть получит заголовок Gears of War 6. Потому что Gears of War 4 - это завязка масштабного. Gears 5 - это про личное, которое привело к масштабному - о причинах. Это как I-III эпизоды, только в очень кратком виде. Ну а в Gears of War 6 должна быть развязка.

    Божественная серия. Я в таком восторге - вы не представляете. Это уровень первой Мафии - а вы меня знаете, я к святому абы кого не подпущу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #347
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992


    Голодные поют. Про серию поют.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #348
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    На волне интереса к серии посмотрел прохождение 4 части. Сразу оговорюсь, что аргумент "Ты не можешь судить об игре потому что сам не играл" тут не прокатит, ибо трилогию я проходил, а разницы в геймплее практически нет. Дальше в спойлере потому что будут как игровые, так и сюжетные спойлеры

    Спойлер
    На мой взгляд, игра получилась неплохой, но по сравнению с третьей и особенно со второй, это - шаг назад. Да, непосредственно вовлекаясь в процесс, особенно в ко-опе с корешом - кор-геймплей будет вкатывать по-полной. Он не устарел со времён первой части, такой же бодрый! Но я рассматриваю игру как одиночное прохождение и с этого угла всё не так уж и классно. Геймплейного разнообразия кот наплакал, в основном это чисто арены для уничтожения врагов. Из разнообразия только покатушка на мотоцикле, полёт на троссе и в финале в огромных роботах дают побегать. Полноценных сражений с боссами всего два, новых врагов тоже всего парочка. Из реальных нововведений - пара бурь с молниями и возможностью использовать ветер и окружение для уничтожения врагов плюс моменты расстановки гаджетов перед волнами врагов. Ну такое себе. Роботы-враги ужасны, мне из-за них начало не понравилось. Геймдизайн местами устаревший шопиздец. Круглая поднимающаяся арена, например, была ещё в первых Годоварах на PS2, если память не изменяет. Сюжет чё-то мне не вкатил. Персонажи никак не раскрываются, а вся сюжетная линия проста до безобразия. А вот диалоги понравились, местами прям хорошо написано Батя Маркус и собрание дедов в конце - это топ, очень порадовали. Визуально игра стала, само собой, гораздо лучше, кат-сцены офигенные! А вот с анимациями беда. Ходьба, бег - всё прям из первой части. И всегда бесило, что ты не можешь просто перепрыгнуть через препятствие, персонаж всегда сначала прижимается к нему, а потом перепрыгивает. Какого хера от этого не избавились на новом поколении - не понимаю.

    В общем и целом, скажу так: как начало новой трилогии - норм, но это как бы четвёртая часть серии. Иными словами, вместо полноценого четвёртого Анчартеда я увидел Лост Легаси. И, судя по метакритику и некоторым обзорам в сети, я не единственный, кому 4-ка показалась слабой на фоне предыдущих игр.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #349
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Сейчас смотрю обзор четвёртой части от стопгейма, который Кост делала.

    "...надоело. 10 лет одно и то же. И не этого хотелось бы видеть в начале новой трилогии. Было бы здорово поэкспериментировать над жанром, как это сделали со слешером God of War, например. Вот круто, если бы Гирзы стали игрой не только про перестрелки. Мир игры, на самом деле, очень интересный. Поэтому было бы здорово иметь возможность его изучить. Пусть даже это будет какой-нибудь спин-офф. Главное - чтобы игрался как, допустим, The Last of Us. С псевдо-открытым миром, стелсом и крафтингом. Очень хочется, чтобы серия сделала шаг вперёд, а не топталась бы на месте."

    Командарм, за ноги её и далее по тексту?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #350
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрю обзор четвёртой части от стопгейма, который Кост делала.

    "...надоело. 10 лет одно и то же. И не этого хотелось бы видеть в начале новой трилогии. Было бы здорово поэкспериментировать над жанром, как это сделали со слешером God of War, например. Вот круто, если бы Гирзы стали игрой не только про перестрелки. Мир игры, на самом деле, очень интересный. Поэтому было бы здорово иметь возможность его изучить. Пусть даже это будет какой-нибудь спин-офф. Главное - чтобы игрался как, допустим, The Last of Us. С псевдо-открытым миром, стелсом и крафтингом. Очень хочется, чтобы серия сделала шаг вперёд, а не топталась бы на месте."

    Командарм, за ноги её и далее по тексту?
    Я смотрел после прохождения. Она заспойлерила все.

    А свои желания сделать гирзы по лекалам Sony пусть засунет себе в одно место.

    Я сказал, что игра охеренная. Кто не согласен - их проблемы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #351
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    А тебе какая больше зашла? 4 или 5?

    Кстати, DLC к пятой части, Hivebusters которое, очень хвалят. Вы будете проходить?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #352
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,992
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А тебе какая больше зашла? 4 или 5?
    Я вообще не делю. Мне что вторая, что четвертая - всё офигенная единая охрененная игра! Мы 3 недели без остановки 4 части прошли - и бы ещё играл и играл.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Кстати, DLC к пятой части, Hivebusters которое, очень хвалят. Вы будете проходить?
    А мы как раз сейчас собираемся.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #353
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я вообще не делю. Мне что вторая, что четвертая - всё офигенная единая охрененная игра! Мы 3 недели без остановки 4 части прошли - и бы ещё играл и играл.
    Ну тогда и Джаджмент можно пройти. Хоть и бессюжетно, зато геймплей шикарный. Её People Can Fly делали, авторы Painkiller и Bulletstorm, они в шутанах собаку съели
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #354
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Её People Can Fly делали, авторы Painkiller и Bulletstorm, они в шутанах собаку съели
    В этом случае от них почти ничего не зависело. Они просто перенесли всю третью часть из масштабного сингла в узкий коридор. Другое дело, что если вы без ума от мира и лора, то нужно в ГирсТактик играть.

  25. #355
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Посмотрел минут 20 начала Gears 5. Вот это уже другое дело! Новый интерфейс, локатор, робот-помощник, улучшена разрушаемость, поездки на попе по крутому склону! Очень радует начальный сеттинг (да простит меня Командарм) по Ластофасу и Хорайзону! Красота
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #356
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Ну нахера ты это делаешь?!!

  27. #357
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Что именно?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #358
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Фу... Даже под пытками я бы не стал смотреть прохождение игры, которую 100% буду покупать.

  29. #359
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,760
    Ну, я не переобулся. Я приобрёл новый опыт и изменился

    Да это всё Командарм своими восторгами меня подбил. Мне стало крайне интересно, что там с сюжетом, а когда я сподоблюсь на покупку бокса - хер его знает.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #360
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну, я не переобулся. Я приобрёл новый опыт и изменился
    А в данном-то вопросе какой новый опыт? Посмотреть несколько прохождений и решить, что прохождение на ютуби - хорошо? Меня в своё время это ''Фу'' сильно задело.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU