Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 254
  1. #31
    Новичок Аватар для //aleksey//
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    томтел
    Сообщения
    25
    А какието профессиональные советы кроме распевки перед выступлением есть, например что можно пить а что нельзя и вообще как поберечь голос?

  2. #32
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от alsurnin Посмотреть сообщение
    А из великих их у них очень много:Glenn Hughes,Michael Bolton,Stevie Wonder,All Jarreau,Little Richard,Tom Jones,Ella Fizgerald и много других.
    скажи пожалуйста что-нибудь об All Jarreau если знаешь, у меня только он записан как Al Jarreau, от его песни Since i fell for you я схожу с ума уже несколько лет, но больше ни одной песни найти не удалось, охота узнать о нем хоть что-нибудь, хотя бы кто он и откуда?

  3. #33
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от //aleksey// Посмотреть сообщение
    А какието профессиональные советы кроме распевки перед выступлением есть, например что можно пить а что нельзя и вообще как поберечь голос?
    Перед выступлением не рекомендуется пить и есть что- либо, имеющее мелкокрупинчатую (шершавую)структуру: кофе, какао, крепкий чай, кефир, фрукты типа яблок или груш, каши типа гречки и манки; а также всё, что может оставить во рту и в горле трудновыводимый мусор: семечки, орехи, песочное печенье и т.д.
    И наоборот рекомендуется: тёплые (только не горячие!) молоко, травяной чай; вода перед (и во время) выступления, при необходимости допускается, но в небольших количествах и температурой не ниже температуры тела. И ни в коем случае не газированная! Из алкоголя допускается (а многими специалистами даже рекомендуется) только коньяк, и только в небольших дозах (30-70 мл), и не перед самым выходом на сцену, а минут за 10-15, и минут через 5 после принятия внутрь желательно повторить пару упражнений из распевки, например, погонять глиссандо.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  4. #34
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Перед выступлением не рекомендуется пить и есть что- либо, имеющее мелкокрупинчатую (шершавую)структуру: кофе, какао, крепкий чай, кефир, фрукты типа яблок или груш, каши типа гречки и манки; а также всё, что может оставить во рту и в горле трудновыводимый мусор: семечки, орехи, песочное печенье и т.д.
    И наоборот рекомендуется: тёплые (только не горячие!) молоко, травяной чай; вода перед (и во время) выступления, при необходимости допускается, но в небольших количествах и температурой не ниже температуры тела. И ни в коем случае не газированная! Из алкоголя допускается (а многими специалистами даже рекомендуется) только коньяк, и только в небольших дозах (30-70 мл), и не перед самым выходом на сцену, а минут за 10-15, и минут через 5 после принятия внутрь желательно повторить пару упражнений из распевки, например, погонять глиссандо.
    Я добавлю. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ:

    майонез
    чеснок
    маринованные овощи и грибы
    сильно соленные продукты
    кетчуп
    - всё, в чем содержится, уксус, чеснок, много соли.

  5. #35
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от krap_nek Посмотреть сообщение
    Я добавлю. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ:

    майонез
    чеснок
    маринованные овощи и грибы
    сильно соленные продукты
    кетчуп
    - всё, в чем содержится, уксус, чеснок, много соли.
    +1. Как- то я это упустила
    И не только уксус, а любая кислота в ощутимых невооружёнными вкусовыми рецепторами количествах.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  6. #36
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Совсем сказаным согласен,но хочу добавить небольшой совет полезно перед занятием или концертом использовать косточковое масло, связки становятся очень эластичными ,лучше распылять на связки. Есть такие брызгалки для духов.А насчёт распевки использовать условный рефлекс,но для этого нужно время,пока он начнёт работать.

  7. #37
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от alsurnin Посмотреть сообщение
    полезно перед занятием или концертом использовать косточковое масло, связки становятся очень эластичными ,лучше распылять на связки.
    Абрикосовое тоже ничего

  8. #38
    Новичок Аватар для //aleksey//
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    томтел
    Сообщения
    25
    А как на счёт Ковердейла?

  9. #39
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Абрикосовое и есть косточковое, также персиковое и миндальное.Насчёт Эл Джеро это звезда мирового джаза певец - импровизатор обладатель пяти грэмми.Послушал его в первый раз 1977 году на катушках.А так у него много альбомов с разными звёздами. С Джордж Дюком он он был в Москве в 2005 году.А Ковердейл признан лучшим певцом в стиле рок и я к нему отношусь с большим уважением.Но Хьюз мне нравится больше.А кому то Плант. Все зависит от характера человека и его музыкального воспитания. Если кроме Арии ничего не слушаешь Кипелов будет лучше Ковердейла.Надо слушать больше музыки и всегда найдешь что тебе ближе.

  10. #40
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от alsurnin Посмотреть сообщение
    Абрикосовое и есть косточковое
    Сори, мне показалось "касторовое"

  11. #41
    Новичок Аватар для Fima
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    томск
    Сообщения
    2
    Здравствуйте,александр владимирович ...не думал вас тут увидеть !
    ЭЭээ.....даже не знаю что спросить....вы мне всё на уроках объяснили по поводу вокала !
    Кстати завтра я вместо марины пою в абсенте !
    К пятнице постараюсь сделать майкла бабла !

  12. #42
    Новичок Аватар для ULTIM
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщения
    184
    Цитата Сообщение от //aleksey// Посмотреть сообщение
    А какието профессиональные советы кроме распевки перед выступлением есть, например что можно пить а что нельзя и вообще как поберечь голос?
    ну это так, для общего развития и вдобавок ко всему, что было сказано Нельзя есть шоколад, как белый, так и черный, так и цветной)) да и вообще нельзя есть ничего сладкого, соленого или острого, т.к. учащается слюноотделение, ну а потом сухость во рту наступает. минут за 15 до выступления рекомендую выпить сырое яйцо или только желток, если есть такая возможность и запить это все теплой кипяченой водой, ни в коем случае не горячей!! голос, просто сказка! а если голос садится,или болит горло, то действенным рецептом могу обеспечить(вообщем читай)
    на стакан воды требуется 0,5 стакана сухих измельченных (на кофемолке)зерен тмина (не укропа!). затем всё это прокипятить около 15 минут, потом процедить и добавить 1/4 стакана воды, затем снова прокипятить. сняв с огня добавить 1 столовую ложку коньяка, затем принимать по 1 столовой ложке через каждые 15-30 минут в теплом виде (не в горячем). пользуйся на здоровье!

  13. #43
    Новичок Аватар для infoduks
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщения
    1
    В Томске реально засветиться по части вокала?!

  14. #44
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от infoduks Посмотреть сообщение
    В Томске реально засветиться по части вокала?!
    смотря какой у тебя вокал и каким образом ты хочешь засветиться
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  15. #45
    Новичок Аватар для ULTIM
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщения
    184
    Цитата Сообщение от infoduks Посмотреть сообщение
    В Томске реально засветиться по части вокала?!
    Реально конечно, но тут надо учитывать твои способности, особенности исполнения, стиль/образ в котором ты исполняешь, твой пол, твой возраст, возраст публики,сольное исполнение или в группе, и вообще много всего очень серьёзного.
    Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. (В.О. Ключевский)

  16. #46
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от infoduks Посмотреть сообщение
    В Томске реально засветиться по части вокала?!
    Нет

  17. #47
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от krap_nek Посмотреть сообщение
    Нет
    Что уж так категорично?.. Если человек хочет просто засветиться... вполне можно. (и вне зависимости от вокальных данных и программы )

  18. #48
    Новичок Аватар для ULTIM
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщения
    184
    Если человек хочет просто засветиться... вполне можно. (и вне зависимости от вокальных данных и программы

    Как я поняла, человек хочет именно засветится вместе со своим вокалом,а не просто так для того чтобы показаться на сцене или конц. площадках.
    если бы просто так, то наверное человек бы не писал свой вопрос в теме "всё о вокале"
    Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. (В.О. Ключевский)

  19. #49
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от infoduks Посмотреть сообщение
    В Томске реально засветиться по части вокала?!
    Наверное, зря... но не сдержусь...
    Довольно частый и насущный вопрос в последнее время... к чему бы это?..

  20. #50
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    4
    чтобы петь хорошо мне нужно очень долго распеваться и разогреваться, очень долго. Как избавиться от это проблемы?

  21. #51
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Madlen Посмотреть сообщение
    Например на фортепиано 8 октав, и от самой низкой ноты до самой высокой нужно вытянуть полным голосом?
    а инфразвук и ультразвук можно полным голосом вытягивать?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  22. #52
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    как быстро перейти от чистого вокала к скриму и обратно?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  23. #53
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от КоляSKA Посмотреть сообщение
    чтобы петь хорошо мне нужно очень долго распеваться и разогреваться, очень долго. Как избавиться от это проблемы?
    Очень долго- это сколько? Распеваться перед пением- это нормально, а как долго должна длиться распевка зависит от индивидуального строения и уровня развития связок и дыхательного аппарата.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  24. #54
    Новичок Аватар для ULTIM
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщения
    184
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    а инфразвук и ультразвук можно полным голосом вытягивать?
    Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. (В.О. Ключевский)

  25. #55
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Советую выработать условный рефлекс используя какой нибудь ключ например: щелчок пальцами и затем распеваться, через годик примерно, можно вообще не распеваться это моя наработка и это работает.А насчет засветиться прими участие в конкурсе.А использовать скриминг без хорошей опоры я бы не советовал к приемам расшепления надо подходить очень осторожно.Начни со скрипа связками.

  26. #56
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Каштак
    Сообщения
    5
    Я занимаюсь вокалом 8 лет,но щас перестала
    а нужно срочно голос поставить
    что делать?
    ))))))))

  27. #57
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    НУ ЕСЛИ ЗА 8 ЛЕТ НЕ ПОСТАВИЛИ НУЖНО СТАВИТЬ.

  28. #58
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от ВаСя Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь вокалом 8 лет,но щас перестала
    а нужно срочно голос поставить
    что делать?
    8 лет? и сколько же ты НЕ занималась, чтобы эти 8 лет прахом пошли?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  29. #59
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Каштак
    Сообщения
    5
    2 года,потом врачи запретили,а теперь надо востановить 2 года потеренной жизни!
    ))))))))

  30. #60
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Что любители вокала сдулись?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU