Запомнить
Регистрация
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Показано с 241 по 254 из 254
  1. #241
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщения
    11
    Спасибо,буду пробовать!!! Скажите,а надрыв при пении в голосе как у Уитни Хьюстон и многих других зарубежных звезд это природная особенность или это можно выработать?если да,то как?

  2. #242
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Я не слишком понял насчёт надрыва , что ты конкретно имеешь ввиду.Скажи в какой песне и на каком слове.Всё нарабатывается как отдельные приёмы. Чем больше знаешь, тем интереснее,как певица ( не вокалистка).
    С уважением Александр Владимирович.

  3. #243
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщения
    11
    например в песне When you believe Whitney Houston срыв перед первым припевом . Leannhttp://vk.com/audio?q=Mariah%20Carey%20%26%20Whitney%20Houston Rimes – Amazing Grace в самом начале. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и еще такой вопрос,как научиться импровизировать как инструменталист???конечно у них диапазон работы намного больше,чем у вокалиста,но все же.я начинаю с ритмической импровизации-это проще.и аккорды пою,и лады пою,и арпеджио-ну практически всё,а все равно теряюсь в импровизации,страх,что что-то не правильно получиться,пазлы все есть,а мозайка не складывается.как будто сказать есть что,а ходишь вокруг да около,а сути не договариваешь или импровизация получается как Элтон джон,какая-то мелодичная больше. спасибо.

  4. #244
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщения
    11
    а можно вам как-то на почту скинуть своё исполнение,я не понимаю как сюда в сообщение его поставить.

  5. #245
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Моя почта: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    С уважением Александр Владимирович.

  6. #246
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Как я понял речь идёт о вокальном брэйке(излом) ,из грудного в головной через порог. Недельку нужно потрудиться.Нужно показать.На пальцах не объяснишь.
    С уважением Александр Владимирович.

  7. #247
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Импровизацию, как и всем инструменталистам нужно начинать с блюза.По минорной пентатонике с ритмической ипровизации. только в стиле.Затем добавь пятую низкую, затем седьмую.Дальше можешь заменить седьмую низкую шестой ступенью.И записывай себя больше,какие фразы понравятся заучивай. Пробуй снимать фразы любимых певцов.Всё равно процентов 85 играют не своего.Когда не знаешь, что петь пой арпеджио с обращениями и опевание ступеней аккорда сверху и снизу.Это очень большая практическая работа.
    С уважением Александр Владимирович.

  8. #248
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщения
    11
    оооооооооо,это трудно!!!особенно когда думать времени нет,а композиция движется)))СПАСИБО!!!

  9. #249
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Один полёт души не поможет.Ты должна запомнить,что импровизация строится из отдельных заранее подготовленных блоков и чем их у тебя будет больше тем интереснее будет твоя импровизация.
    С уважением Александр Владимирович.

  10. #250
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Интервью с легендарным Сетом Риггзом и его ученицей и певицей Викторией Беловой

    Сэт Риггз - учитель по вокалу таких артистов, как Майкл Джексон, Стиви Уандер, Мадонна и др. звёзд…(рассказывает о своих секретах работы над голосом) Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Жаль конечно что тема заглохла видимо все научились хорошо петь. Кстати, Виктория Белова проведет у нас через неделю 3-х дневный мастер класс по методике Сета Риггза.
    С уважением Александр Владимирович.

  11. #251
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщения
    2
    И правда жаль, что тема заглохла. Большое спасибо alsurnin за проделанную работу. Собственно вопрос, после хорошей распевки особо жесткие зажимы пропадают, но пытаясь петь агрессивно, с примесью зернистости за счет колебания мягкого неба, не могу долго держать ноты. Не хватает дыхания, расходуется очень быстро. Со временем стало лучше, и вопрос ли это только часов и дней аккуратных занятий или же есть какой-то метод позволяющий добиться долгого "дисторшенного" голоса, в частности на микстовых нотах. Для примера приведу композицию Alice in Chains - Man in The Box. Там вокалист на припеве берет A# 4 октавы микстом.
    Что можете сказать про этого товарища ? Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Объясняет, вроде. очень хорошо. Но не совсем ясно именно про головной голос с примесью "перегруза". Очень жду от вас комментариев. Спасибо.

    P/S/ Вы даете уроки по скайпу?

  12. #252
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Зашел сегодня совсем случайно оказывается кому то интересна эта тема.Примесь зернистости за счёт колебания мягкого нёба что новое в вокале.Ты наверное хотел сказать с расшеплением(хрипотцой в голосе)при участии ложных связок.Нужно послушать что имеешь ввиду запиши фрагмент и сбрось ссылку чтобы я понял о чем идет речь.А таких товарищей очень много не совсем с ним согласен.Сам откуда будешь?
    С уважением Александр Владимирович.

  13. #253
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщения
    2
    Зашел и совсем случайно, уже не надеясь увидеть ответ) Вскоре запишу видео и пришлю вам ссылку. Я из Москвы.

  14. #254
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Прошло 6 лет, просмотрел тема действительно была интересной.Я сначала думал, что это Томский сайт,а оказывается Российский.
    С уважением Александр Владимирович.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU