Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 254
  1. #1
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212

    Все о вокале

    Хотелось бы узнать у кого какие проблемы с вокалом чем смогу помогу.

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а ты занимаешься постановкой голоса?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщения
    224
    у меня проблема - я совсем не могу петь(((

    ...потому что мне дико влом чёто петь))))))
    ..Кроме песни "Новый год" группы "Стекловата"))

  4. #4
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    А как же без постановки. Это базовая основа.А те которые не попадают в ноты это длительный процесс но не безнадёжный было бы желание. Первый этап в пределах диапазона играть ноту и попытаться её спеть сначала про себя, затем вслух если не получилось найдите ему ноту которую поёт он исравните с той которую сыграли и делать это как можно чаще. Знаю массу прекрасных музыкантов , а спеть не могут как надо плохо развит вокальный слух.

  5. #5
    Новичок Аватар для Arseting
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    96
    иногда когда пою, перестаю слышать что играют музыканты

    еще иногда перескакиваю через одну ноту
    Если не отвечаю в какой нибудь теме пишите в личку))

  6. #6
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Перестаёшь слышать тональность в какой поёшь? Или по громкости громче музыкантов? Излагайте мысль яснее.

  7. #7
    Новичок Аватар для Stan
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    158
    Не могу скримить. Вместо скримо вырывается какой-то жалкое визжание
    tomskdiy.anho.org
    ************************
    Still fucking strong
    And still belive
    Still fighting!
    For better day!

  8. #8
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от alsurnin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать у кого какие проблемы с вокалом чем смогу помогу.
    Простите коллега, а кто Ваш педогог?

  9. #9
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    А я и есть педагог. Далее : о каком скриме идёт речь сначала нужно научиться правильно дышать почувствовать опору ,а вы хотите сразу скримить. Хорошо ,что не гроулишь. Это приёмы расщепления и к ним надо подходить постепенно. Иначе вообще без голоса останешься.

  10. #10
    Новичок Аватар для Madlen
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщения
    4
    У меня тоже имеется вопрос,даже 2!
    - Я могу вытягивать очень высокие ноты, получается довольно неплохо, но голос очень быстро садится, через некоторое время он конечно восстанавливается, но хотелось бы знать - это я что-то неправильно делаю или не хватает наработки?
    -Как посчитать диапазон голоса? Например на фортепиано 8 октав, и от самой низкой ноты до самой высокой нужно вытянуть полным голосом?

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Вы не подскажите, есть у нас вечернее обучение (не курсы) в муз. училище, колледже, хотя бы платное?

  12. #12
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    хочу научиться петь, но всё как-то....
    звёзды не сходятся что ли
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  13. #13
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от alsurnin Посмотреть сообщение
    А я и есть педагог.
    У кого учился петь "педагог"!!!???

  14. #14
    Новичок Аватар для ULTIM
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщения
    184
    у меня нет никаких проблем с вокалом, но если вы молодой человек всем помогаете, то помогите и мне, может мы с вами объединим наши общие умения в области вокала и сотворим чего нибудь стоящее? я занимаюсь вокалом 5 лет. ваши предложения?

  15. #15
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    что-то со мной ?
    или не со мной ?
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  16. #16
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    похоже что со мной тоже :laugh3:

  17. #17
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Я не напрашиваюсь к вам в советчики,просто у меня большой опыт ,как педагога
    и профессианального вокалиста с тридцатилетним стажем. У меня своя студия дома, в рекламе не нуждаюсь,занимаюсь в основном с родственниками друзей или по рекомендации друзей. Сам занимался и занимаюсь серьёзно по двум школам Катрин Садолин и Брэтта Меннинга. Много школ перелопатил,но эти самые лучшие, они универсальные.А голос садится, потому что поёшь не на опоре и зажаты мышцы которые окружают связки.На зажиме петь очень вредно и мышечная память их запоминает, а это не есть хорошо.А диапазон это твоя самая низкая устойчивая нота и верхняя ,но в песне.Нужно петь те ноты которые звучат, а не те которые ты пытаешся извлечь. С уважением Александр Владимирович.

  18. #18
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от alsurnin Посмотреть сообщение
    Я не напрашиваюсь к вам в советчики,просто у меня большой опыт ,как педагога
    и профессианального вокалиста с тридцатилетним стажем. У меня своя студия дома, в рекламе не нуждаюсь,занимаюсь в основном с родственниками друзей или по рекомендации друзей. Сам занимался и занимаюсь серьёзно по двум школам Катрин Садолин и Брэтта Меннинга. Много школ перелопатил,но эти самые лучшие, они универсальные.А голос садится, потому что поёшь не на опоре и зажаты мышцы которые окружают связки.На зажиме петь очень вредно и мышечная память их запоминает, а это не есть хорошо.А диапазон это твоя самая низкая устойчивая нота и верхняя ,но в песне.Нужно петь те ноты которые звучат, а не те которые ты пытаешся извлечь. С уважением Александр Владимирович.
    Цена вопроса?

  19. #19
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Я понял ,что речь идёт о свинге - эта основа джазовой ритмики,петь или играть с небольшим оттягом , что создаёт кач.А насчёт координации для барабанщика петь легче,чем бас гитаристу. Я сам сам долгое время был поющим бас гитаристом, иногда понескольку дней соединял партии вокала и баса.Нужно очень много заниматья.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Странно... А мне не ответили... Повторюсь:

    Отчего голос может снизиться на октаву за, примерно, 2 года и не продолжится ли это? Ну, помогите, пожалуйста.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщения
    224
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Много ли вы знаете драммеров, которые играли что-то отличное от простого ритма (например синкопированный фанк или скоростной павер-метал) и пели при этом не бэк-вокал, а полноценную вокальную линию.
    +1.
    это реально сложно, если игра барабанных патрий не доведена до автоматизма. Мне известен только 1 драммер, который круто играл и одновременно пел - Вентор из Kreator. На бешеной скорости ещё и петь - имхо, очень высокий уровень)

  22. #22
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Вообще то в момент вокала не надо играть ничего сложного а то из за слияния мелодических линий вокал останется в заднице. Да и барабаны прилично лезут в микрофон. И вообще то у нас другая тема проблемы с вокалом,не будем отвлекаться.А голос снизился это же кайф ,чем ниже тем лучше.А верха это дело наживное, за низ приходиться бороться за каждые пол тона.Так,что не расстривайся. А какая у тебя крайняя нота внизу?

  23. #23
    Новичок Аватар для Thrash Metal
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    84
    Цитата Сообщение от Headcrab Посмотреть сообщение
    +1.
    это реально сложно, если игра барабанных патрий не доведена до автоматизма. Мне известен только 1 драммер, который круто играл и одновременно пел - Вентор из Kreator. На бешеной скорости ещё и петь - имхо, очень высокий уровень)
    Во, недавно это видел!
    Стены против стен!
    Злость на злость!
    Солнце о людей обожглось!

  24. #24
    Новичок Аватар для Thrash Metal
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    84
    alsurnin, знаком ли ты с творчеством метал вокалистов, ну например Роб Халфорд из Judas Prist, или Михаель киске,ех - Helloween, Ральф Шиперс из Primal Fear. Какие люди с твоей точки зрения, суппер мастера в плане вокалирования.
    Стены против стен!
    Злость на злость!
    Солнце о людей обожглось!

  25. #25
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    НЕ знаю к радости или к сожалению честно не слыхал,послушаю скажу своё мнение.Вообще то там нет плохих певцов, потому что там есть школа по сравнению с Россией.Просто металл не моя музыка,она мне не интересна в плане мысли и гармониию.

  26. #26
    Новичок Аватар для Thrash Metal
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    84
    Ну, вот Россия например,Дмитрий Варшавский из Чёрного Кофе. Когда, я услышал его в передаче на радио России, и на концерте, я просто был ошарашен его голосом, это именно была школа.
    Стены против стен!
    Злость на злость!
    Солнце о людей обожглось!

  27. #27
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    А из великих их у них очень много:Glenn Hughes,Michael Bolton,Stevie Wonder,All Jarreau,Little Richard,Tom Jones,Ella Fizgerald и много других.

  28. #28
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Варшавский что то пытался сделать, но всё равно слабенько.А я в своё время был поражен Носковым когда он пел в группе МОСКВА.

  29. #29
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщения
    2
    А вот я тоже немного пою,ну так в свое удовольствие.Alsurnin,а где вы учились? Может быть даже ву нашем ТОМУ?

  30. #30
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Учился аж три раза но так и не доучился.По Союзу на гастроли ездил от разных филармоний.Но кулёк успел закончить.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU