Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Музыкальные собятия 2014

    Что-то не нашёл тему, которую про 2013 создавалась, а ТАКАЯ БЫЛА, не помню как называется. Решил создать. давайте пообсуждаем, что же интересного в музыке для себя вы открыли в этот год.
    1. Лучший альбом года (можно несколько)
    2. Главное музыкальное разочарование года
    3. Лучший концерт (музыкальное событие) года
    4. Музыкальное открытие года
    5. Худший концерт года (по желанию)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #2
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    1. Главный альбом 2014 года, на моё удивление оказался не "Армагеддон позади", а великолепное творение "моего бати", Манагер и Родина - "На блаженном острове коммунизма". Вторым по значимости, DDT - "Прозрачный". Третьим - Инструкция по Выживанию - "Армагеддон позади", чтобы не говорили недоброжелатели, но альбом Неумоев записал забойный, к сожалению, ему не хватает качества. Так же порадовал ПТВП, классный альбом записали, молодцы! Blondie - "Ghost of download" тоже великолепный альбом, лёгкий и приятный, качественно сделанный.
    Спойлер
    жду нового альбома Сантим и Ангелы на краю вселенной

    2. К сожалению гностический шансонье не произвёл такого ошеломляющего впечатления (альбом "Уже поздно"), какое было раньше, то же и касается нового (запрещённого к распространению) альбома Дениса Третьякова. Ну а самым главным разочарованием года для меня стал альбом БГ - "Соль". Бля...я так ждал отличного альбома в продолжении традиций группы, но к сожалению получилось, то что получилось. Так же меня не тронул новый альбом Sol Invictus, который я очень долго ждал. Очень обидно, что обещанный альбом Адаптации, на запись которого собирали в прошлом году филки, так и не вышел Фёдоров и Волков - "Мотыльки" - хуйня.
    3. В этом году я побывал на всём, где хотел. Целых 2 концерта легенд русского рока: Аквариум и ДДТ. Оба мне безумно понравились, но лучшим назову ДДТ, потому что было чрезвычайно много эмоций. Посетить удалось так же концерт Духов Цеха, отличный сейшн в Факеле. Кончено же, важнейшим музыкальным событием стал выход фильма Здорово и Вечно. Вместе с тем, ещё одно главное и печальное событие - прекращение деятельности группы Чернозём, очень рад что успел побывать 2 раза на концерте этой группы. Отмечу выход книги "Песни в пустоту".
    4. Главное музыкальное открытие года - мертвецы, а точнее Башлачёв и Медведева. Так же совсем недавно начал слушать Химеру, хорошая группа, интересная.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #3
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    К сожалению гностический шансонье не произвёл такого ошеломляющего впечатления, какое было раньше, то же и касается нового (запрещённого к распространению) альбома Дениса Третьякова.

    Очень обидно, что обещанный альбом Адаптации, на запись которого собирали в прошлом году филки, так и не вышел
    Что за альбом Третьякова?

    Адаптация начала собирать деньги в середине этого года и обещали выпустить в конце 2014-начале 2015, так что, возможно, скоро услышим новый альбом, ведь нужную сумму собрали.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #4
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Видно я с Ромычем перепутал, он в 2013 собирал...

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  5. #5
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Совсем забыл! Ещё одним из разочарований года, считаю новый альбом Flёur, как-то слабенко - ожидал лучшего. Ещё целых 2 важнейших музыкальных события для меня - получение Box 30 cd Аквариума и продолжение выпуска юбилейных переизданий АукцЫона.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    1. Альбомы года:

    а) Алиса - Цирк. В кой-то веки зига нормальная и хотелось послушать альбом живьем целиком. И слушать интересно, и посмеяться над Костяном есть где.
    б) Владимир Ждамиров - За забором весна. А что тут еще сказать? И Иисус, и Будда, и Алаааах помогают тем, кто в лагеряаааах. Во всем Питере не встретить по утрам более улыбчивого человека, чем я, когда у меня в айфоне играет олдскульный альбом Вована. Справку дали - отсидел я все с полна. И меня встречает ранняя весна. Или вот это: Мне менты пришили дело - на скамью опять уселся ЙЙЯЯАААА.

    2. Разочарование - альбом ДДТ "Прозрачный"(((

    3. Концерт года - Black Sabbath. Тут просто без вариантов.
    Из наших отмечу Федю Чистякова. Такого панка с обливанием я от него не ожидал. И "Ногу свело!" еще. Тоже было отличное впечатление и настроение, что потом час у Авроры сидел и уток хлебом кормил.

    4. Открытие - "Голос Омерики"

    5. Худшим концертом назову концерт ВВ. Не потому что прям плохо, а потому что по сравнению с другими мероприятиями как-то разлаженно воспринималось.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Послушал новый альбом группы Беловодье - 2014. Не Касаясь Земли - отлично! не думал что понравится, качественная музыка. Поставлю его на 4е место, после Манагера и Родины, DDT, ИПВ.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  8. #8
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Альбом года
    Бухенвальд Флава - Белая Горячка. Простые пацаны из Новосибирского уезда выросли. Тематика альбома осталась та же, но другими методами и словами, нежели было на первых. Весь май крутил песню Яга и Сникерс. Да и вообще, когда в плеере начинал включать альбом, постоянно его дослушивал, что редко бывает.





    Разочарование года

    Да даже никто и не разочаровал особо. Хотя под конец года известие о том, что в Адаптации начал играть Курылёв, а потом уже и вообще ПИТЕРСКИЙ состав - резко огорчила и добавила негатива к восприятию.





    Музыкальное событие года

    Если на всероссийском уровне - события, я думаю, выход книги "Песни в Пустоту", которую я вообще теперь считаю эталоном музыкальной журналистики, и выход в прокат фильмов про сибирский панк рок - "Здорово и Вечно" и "Следы на снегу". Очень недоумеваю по поводу того, что в последний фильм не вошли большие куски интервью. Его длительность 64 минуты, но до этого была проделана просто грандиозная работа, отснят большой хронометраж интервью участников событий сибирского вудстока, а в итоге - все сжато, компактно, обзорно. Но - понравился больше, чем Здорово и Вечно.
    По концертам: больше ходил на местные группы, дико понравился концерт гр. Убийцы в г. Новосибирске, и в Томске на выставке Street Vision, концерт Бухенвальд Флава в байк клубе ВАРЯГ и ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ТУСЭ - самая угарная тусовка, что прошла за год - песни Меладзе, Киркорова, Петеримова, Пистолетова, Ранеток, Стаса Барецкого и Ансабля Христа Спасителя и Мать Сыра Земли взрывали танцпол и зрителей.





    Открытие года

    Полоний 210
    - группа из Ростова-на-Дону, где тексты пишет бывший текстовик Запрещенных Барабанщиков, а делает музыку и поёт басист-баянист Церкви Детства Олег Толстолуцкий. Петр Лещенко - исполнитель советских романсов, дико классный голос, интересные песни и манера исполнения. И группа из Шведции Makthaverskan - отличная, бодрая, без негатива, музыка, нужно и правильно поставленный вокал и вообще - слушал всё лето Да и УБИЙЦЫ - тоже одно из открытий года, угарные песни и бодрые ритмы.





    Худший концерт года
    Концерт гр. ФПГ. Прошёл бесплатно, поприсутствовал на выступлении гр. Духи Цеха и пошёл домой. ФПГ послушал пару треков, какие-то унылые ребята, трубы, канающие за протест и молодой бунт песни в формате НАШЕГО РАДИО, усохший солист, похожий на бабку с пластикой Цоя.
    Важен лишь цвет травы

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Почти все альбомы за 2014
    Важен лишь цвет травы

  10. #10
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    В названии темы, кстати, ошибка, собЫтия надо как-бы
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    В названии темы, кстати, ошибка, собЫтия надо как-бы
    Я заметил еще в первый день, но не меняю без согласия автора темы
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Пусть будет.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Похожие темы

  1. Музыкальные открытия
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 12:58
  2. Музыкальные числа (игра)
    От Гость в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 19:17
  3. Музыкальные ассоциации
    От Гость в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 4543
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:25
  4. Музыкальные открытия
    От Elen в разделе Местные группы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 10:14
  5. Музыкальные телеканалы
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 16:33

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU