Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 158 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 4720

Тема: Бейсбол

  1. #91
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Уух, ребята - каждая серия (всего 11) длится как минимум 1ч. 44м.!! Есть серии и по 2,5 часа!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #92
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Доступ к запрашиваемому вами ресурсу ограничен!

  3. #93
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    У тебя доступа к рутрекеру что ли нет? Тор-файл Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #94
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    У тебя доступа к рутрекеру что ли нет?
    Получается, что так.. Я на него с декабря-января не заходил, UFC с сериалами тянул с томской помойки.

    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Тор-файл
    Спасибо. Поставил на закачку.

  5. #95
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Каждая серия поделена на части. Посмотрел первые две (30 минут). Готовься, Командармыч! Как пулемёт кончать будешь!

  6. #96
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Каждая серия поделена на части. Посмотрел первые две (30 минут). Готовься, Командармыч! Как пулемёт кончать будешь!
    Я пока ничего еще не смотрел Что там, интересно рассказывают?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #97
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я пока ничего еще не смотрел Что там, интересно рассказывают?
    Во вступлении на игру чуть ли не молятся! Признаются ей в любви. Потом показывают фото первых великих, среди которых я знаю только Рута и ''чернокожего паренька под номером 42''. Про лапту упомянули. Интересно, но я в терминологии сильно путаюсь.

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    ''чернокожего паренька под номером 42''.
    Настоятельно рекомендую посмотреть фильм "42" с Харрисоном Фордом и Чедвиком Боузманом! Хорошее высказывание на тему сегрегации. Ну и дед играет весьма нетипичную для себя роль
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #99
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Каждая серия поделена на части. Посмотрел первые две (30 минут). Готовься, Командармыч! Как пулемёт кончать будешь!
    Еще минута не прошла - а уже кончил Как начали читать вырезку из газеты со стихотворением об игре - так малафья и полилася
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #100
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Атака южан была отбита и прошла без потерь, если не считать нашего центрфилдера и единственный бейсбольный мяч на всю округу"

    Вот это исторический документ
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #101
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Посмотрел первый диск. Как же бесили эти бесконечные ''Американская игра'', ''игра НАША национальная'', ''придумали американцы''. Я уже на сороковой минуте кричал в монитор: да заткнись ты, нахуй! Я и с первого раза это понял!

    Второй обязательно гляну, ибо там самый интересный период, по-моему.

  12. #102
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Второй обязательно гляну, ибо там самый интересный период, по-моему.
    1900-1910 - это Тай Кобб 1910-1920 - восходит звезда Бейба Рута. 1920-е - Бейб Рут и Лу Гериг. 1930-е - Бейб Рут, Лу Гериг и Джо ДиМаджио, 1940-е - Джеки Робинсон, Джо ДиМаджио, Тедд Уилльямс и женская бейсбольная лига, 1950-е - Микки Ментл и Роджер Мэрис (M & M Boys), и Тедд Уильямс. Ну и, конечно, 1990-е и 2000-е - новая эпоха доминирования Янкис и снятие "проклятия Бамбино" с Рэд Сокс, эпоха Барри Бондса (абсолютные рекорды по количеству хоумранов за сезон (73) и за карьеру (762)). А вот про 60-80-е года как-то ничего не знаю пока...

    Тая Кобба, кстати, показывали в начале. Комментарий был, мол, возможно он самый талантливый из всех бейсболистов, что когда-либо были, но его ярость на поле оттолкнула от себя многих людей. Вторая серия называется по его цитате, кстати. Он называл бейсбол "Неким подобием войны".

    Включил вторую серию. Во, сразу же кинохроника пошла!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #103
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ахаха, стих про "команду Мухосранскую" - это пять

    Мне нравится, что в фильме есть некая преемственность линий. В "первом иннинге" рассказывалось про женские команды и как им запретили играть (мол, негоже барышням в мужской вид спорта лезть), во "втором иннинге" говорится, что были попытки создать женскую лигу, но до ее воплощения оставалось еще 40 лет... Т.е. намёк на события "Их собственной лиги" идет.

    Или вот в первой серии затрагивалось про молодого Бранча Рики. Во второй серии опять про него говорится - как у него в команде был негр и как в одном из городов его не пустили в отель. "Этот случай Рики будет помнить всю оставшуюся жизнь"... Бранч Рики - это владелец "Бруклин Доджерс", который в 1947 году пригласит первого чернокожего бейсболиста в МЛБ.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #104
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Кадр из второй серии. Наверное, в нём весь Тай Кобб.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #105
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    А я чёт не знаю, как к нему относиться.. Тип совсем какой-то охуевший! ''И семейка у него - я тебе задам!'' (C) Шура Каретный

    Мне ещё понравилось про чувака, который пожары любил. Если в городе где-то пожар - то хуй его дождёшься на игру! Любит он, говорит, пожары!

    Там всё про какое-то воровство базы говорят..

  16. #106
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    А я чёт не знаю, как к нему относиться.. Тип совсем какой-то охуевший! ''И семейка у него - я тебе задам!'' (C) Шура Каретный
    А ты третью серию еще не начинал смотреть? Там такой факт про него сказали, что даже у меня волосы зашевелились.
    За Шуру -

    Тай Кобб был крут тем, что никого не боялся. Именно поэтому у него самый высокий процент отбивания за всю историю игры.

    В фильме "Кобб" его играет Томми Ли Джонс, и там есть момент когда он стоит на бите, достает из кармана трусы и трясет ими перед кэтчером - мол, я твою сестру ебал

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Мне ещё понравилось про чувака, который пожары любил. Если в городе где-то пожар - то хуй его дождёшься на игру! Любит он, говорит, пожары!
    А мне еще запомнилось про питчера, который кидал мячи с большущей скоростью, и один бэттер пропустил 2 страйка и ушел Судья ему, мол, у тебя еще есть третья попытка (третий страйк), а тот протянул ему биту и говорит: "На, попробуй сам"

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Там всё про какое-то воровство базы говорят..
    Обычно в бейсболе действие начинается, когда бьющий ударяет по мячу. Однако, когда игрок в результате удара занял базу, он может попробовать "украсть" следующую (а то и две-три, как получится). Допустим, ты отбил мяч, в результате чего оказался на первой базе. На биту выходит отбивать следующий игрок. По идее, чтобы ты продвигался по базам дальше, игрок должен или выбить хоумран, или выбить мяч в поле так, чтобы он обязательно ударился о землю (соперник его не поймал на лету). Но есть другой способ: в тот момент, когда питчер начинает выполнять бросок, ты просто берешь... и бежишь на вторую базу. Как правило, об этом договариваются заранее специальными знаками. Обычно питчер кидает мяч, игрок твоей команды на мяч никак не реагирует, кэтчер его ловит и кидает в сторону второй базы. Если у тебя хорошая скорость, то ты успеваешь добежать и коснуться. Если же нет, то тебя, скорей всего, осалят - т.е. дотронутся до тебя мячем.

    Самый шик - это кража дома. Т.е. ты на третьей, питчер начинает бросать - и ты бежишь в дом... где сидит кэтчер, который ловит мяч. И тут нужно иметь по-настоящему охуевшую ловкость и везение, ибо кэтчер тебя тут уже ждет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #107
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А ты третью серию еще не начинал смотреть? Там такой факт про него сказали, что даже у меня волосы зашевелились.
    Нет ещё. Сегодня с пол часика гляну - хорошо, что там всё на части поделено.

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Обычно в бейсболе действие начинается, когда бьющий ударяет по мячу. Однако, когда игрок в результате удара занял базу, он может попробовать "украсть" следующую (а то и две-три, как получится). Допустим, ты отбил мяч, в результате чего оказался на первой базе. На биту выходит отбивать следующий игрок. По идее, чтобы ты продвигался по базам дальше, игрок должен или выбить хоумран, или выбить мяч в поле так, чтобы он обязательно ударился о землю (соперник его не поймал на лету). Но есть другой способ: в тот момент, когда питчер начинает выполнять бросок, ты просто берешь... и бежишь на вторую базу. Как правило, об этом договариваются заранее специальными знаками. Обычно питчер кидает мяч, игрок твоей команды на мяч никак не реагирует, кэтчер его ловит и кидает в сторону второй базы. Если у тебя хорошая скорость, то ты успеваешь добежать и коснуться. Если же нет, то тебя, скорей всего, осалят - т.е. дотронутся до тебя мячем.

    Самый шик - это кража дома. Т.е. ты на третьей, питчер начинает бросать - и ты бежишь в дом... где сидит кэтчер, который ловит мяч. И тут нужно иметь по-настоящему охуевшую ловкость и везение, ибо кэтчер тебя тут уже ждет.
    Ой-ёй-ёй, блять! Это надо смотреть или играть, ибо по тексту я хрен что пойму! У бейсбола правила, как по мне, очень уж мудрёные!

  18. #108
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Процент отбиваний что-то у всех в районе тридцати.. Это типа норм? Значит, даже крутым игрокам промахнуться битой - не позор?

  19. #109
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Не, перечитал - попонятней стало..

  20. #110
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Нет ещё. Сегодня с пол часика гляну - хорошо, что там всё на части поделено.
    В третьей серии, кстати, будет объяснено, почему каждая серия начинается под Гимн США

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Процент отбиваний что-то у всех в районе тридцати.. Это типа норм? Значит, даже крутым игрокам промахнуться битой - не позор?
    Ну да. Даже в фильме в самом начале первой серии была такая фраза: "в этой игре те, кто промахнулся в 7 попытках из 10, считаются ее величайшими героями". Прикинь, мяч летит со скоростью до 160км/ч! 18 метров (расстояние от питчера до "дома") он пролетает менее чем за секунду и за это время ты должен успеть понять, куда он летит, принять решение, отбивать или нет, и отбить.

    У Кобба процент отбивания был 36,6. Этот рекорд не побит до сих пор.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ой-ёй-ёй, блять! Это надо смотреть или играть, ибо по тексту я хрен что пойму! У бейсбола правила, как по мне, очень уж мудрёные!
    Кстати, Кобб до сих пор держит рекорд по количеству краж "дома" Вот чтобы это провернуть, тут вообще дерзота должна быть зашкаливающая!

    А по голосованию за введение в Бейсбольный зал славы (это было самое первое голосование вообще) он обошел даже самого Бейба Рута! За него было 98,2% (тоже рекорд всех времен), за Рута - 94,7%. Невероятно, но факт.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Не, перечитал - попонятней стало..


    С 0.57 особенно ракурс камеры хорош, видно в масштабе, как это выглядит.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Рассказ о сдаче "Чикаго Уайт Сокс" Мировой серии 1919 года - это самая черная страница истории игры. Есть охуенный фильм "Команда вне игры" (Eight Men Out) 1988 года о тех событиях. Очень советую! Актерский состав говорит сам за себя:

    Джон Кьюсак
    Кристофер Ллойд
    Чарли Шин
    Майкл Лернер
    Дэвид Стрэтэйрн
    Майкл Рукер

    Многие моменты из фильма были рассказаны в документалке. Т.е. очень хорошо отражено!

    В конце третьей серии будет классический клиффхэнгер! "Игре нужно было что-то (а точнее, кто-то), чтобы восстановить утраченную веру. И на первый план вышел один парень с широкими плечами и тоненькими ножками, который мастерски начал выбивать мяч на трибуны..."
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #112
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну да. Даже в фильме в самом начале первой серии была такая фраза: "в этой игре те, кто промахнулся в 7 попытках из 10, считаются ее величайшими героями".
    Тьфу ты! Вылетело из головы.. Не выспался сегодня, жара невыносимая - совсем чёт не соображается.

    Надо будет сыграть с твоей консоли, если не против. А то я хуй в игре до конца разберусь.

  23. #113
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Надо будет сыграть с твоей консоли, если не против. А то я хуй в игре до конца разберусь.
    Я с удовольствием! Говори, когда тебе удобно! Если что, могу хоть сейчас!

    Кстати, у меня же есть легендарные составы! Бейб Рут, Сай Янг, Тай Кобб...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #114
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение

    Кстати, у меня же есть легендарные составы! Бейб Рут, Сай Янг, Тай Кобб...
    Ты же говорил, что ретро нет.

    Я бы в воскресенье вечером сыграл.

  25. #115
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ты же говорил, что ретро нет.
    Антуража нет. Составы есть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #116
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Начал инвестировать молодую компанию под названием Кока-Кола - не прогадал отец!

    Производство бейсбольного инвентаря - вообще на миллион кадры! Девушка в камеру смотрит.. улыбнулась - милота.

    А про менеджера (имя не запомнил, ибо дохуя их здесь вертится!) Вроде бы и отец родной каждому в команде, а как только игрок набирал в качестве - продавал его фпизду за максимальные деньги!

    Я в бейсболе крайне мало понимаю пока, но смотрю с открытым ртом!

  27. #117
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Начал инвестировать молодую компанию под названием Кока-Кола - не прогадал отец!
    Да вообще прям по-умному! У него состояние космическое было!

    Там будет клёвый (и грустный) момент в самом конце серии, когда он встретится в винной лавке с Босым Джо. "Я не думал, что кто-то захочет узнать меня".

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    А про менеджера (имя не запомнил, ибо дохуя их здесь вертится!) Вроде бы и отец родной каждому в команде, а как только игрок набирал в качестве - продавал его фпизду за максимальные деньги!
    По-моему это Брэнч Рики как раз был.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #118
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ты же говорил, что ретро нет.

    Я бы в воскресенье вечером сыграл.
    Я чёт конкретно напиздел Сейчас порылся в игре... и нашел 6 классических стадионов!

    Sportsman's Park - стадион St. Louis Cardinals 1881 года
    Forbes Field - стадион Pittsburgh Pirates 1909 года
    Shibe Park - стадион Philadelphia Phillies 1909 года
    Polo Grounds - стадион New York Giants 1911 года
    Griffith Stadium - стадион Washington Senators 1911 года
    Сrosley Field - стадион Cincinnati Reds 1912 года

    На стадионе Питтсбурга хоумраны улетают в лес
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #119
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    4 и 5 серии - это эпик вин! Не хочу спойлерить - хочу, чтобы вы сами всё увидели!

    Круто, что в фильме дают комментарии живые очевидцы тех событий!



    Великие - Рут и Кобб!

    P.S. Не знал, что Бейб Рут ТАК закончил карьеру

    P.P.S. Про Лу Герига всегда ком к горлу подходит, когда его прощальную речь показывают
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #120
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    One night in Cleveland, Oh, Oh, Oh
    Goodbye streak DiMaggio



    Это из 6 серии. Тоже эпик вин! 2,5 часа - а пролетели мигом, ибо темы очень интересные: ДиМаджио и Вилльямс, вторая мировая, женская бейсбольная лига, первый чернокожий в МЛБ, и снова Бейб.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 4 из 158 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU