Radio Я с песней «Сомали» стали победителями XVII сезона Битвы за ЭФИР НАШЕго Радио, набрав больше всего смс в голосовании слушателей. Теперь трек ждет ротация в эфире НАШЕго Радио в течение 6 недель, а группа выступит на главном летнем фестивале страны - НАШЕСТВИЕ.

«Мне эта музыкальная работа понравилась буквально с первых нот. Московскую команду «Radio Я» сложно назвать новичками, даже в БИТВЕ этот коллектив уже принимал участие. Тогда их посвящение «Зомби-апокалипсису» вызвало улыбку и положительную оценку Алексея Кортнева. Время не стоит на месте. «Сомали» имеет все шансы надолго задержаться в НАШЕм эфире» - отозвался о композиции Игорь Седов, руководитель проекта НАШЕ 2.0 и ведущий НАШЕго Радио.

Не так давно Radio Я презентовали видеоклип на трек «Сомали», который передает ироничный смысл песни, характерный для творчества группы. Новая работа - это оригинальное решение проблемы непонимания между полами на примере героя видео, который бросает все и пешком добирается до океана. Трек войдет во второй студийный альбом группы, релиз которого намечен на конец 2016 года.

Ссылка на видеоклип «Сомали»: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
Аккаунт на Soundcloud: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
Официальное сообщество ВКонтакте: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться