Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105

Тема: Deep Purple

  1. #1
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104

    Deep Purple

    В этом разделе должна быть такая тема!
    один из трех столпов рока, великая группа и это не обсуждается, время летит, но как и десять лет назад с удовольствием ее слушаю!

  2. #2
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Незнаю. Не оценил я эту группу. Несраслось с ней как то. Дальше пары песен.
    Время сдается, пространство сдается.

  3. #3
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    многим нравятся только два их альбома, In rock и Machine head, а все остальное считается пережевыванием прошлого, я с этим не согласна, хотя эти альбомы и люблю больше остальных, может просто это любовь моего детства и все что я слышу нового с ними не может сравниться, разве что ооооочень редко

  4. #4
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    один из трех столпов рока, великая группа и это не обсуждается...
    Пардон за оффтоп...А я вот считаю, что краеугольных камней в фундаменте рока всего четыре - The Beatles, Боб Дилан, King Crimson и The Cure. Остальное щебенка... Гениальная, мерцающая в лунном свете и поющая в темноте, но щ е б е н к а. Проще говоря, из этих четырех компонентов вы с легкостью получите любой существующий или существовавший стиль и при желании можете предсказать какой-нибудь новый.

  5. #5
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Пардон за оффтоп...А я вот считаю, что краеугольных камней в фундаменте рока всего четыре - The Beatles, Боб Дилан, King Crimson и The Cure. Остальное щебенка... Гениальная, мерцающая в лунном свете и поющая в темноте, но щ е б е н к а. Проще говоря, из этих четырех компонентов вы с легкостью получите любой существующий или существовавший стиль и при желании можете предсказать какой-нибудь новый.
    Наверно у каждого свои столпы рока - у меня это Led Zeppelin, Deep Purple & Black Sabbath. Еще Queen но это для меня первая группа в ряде производных. Все остальные рок-группы вышли из этих первых трех, а насчет Битлз - да, великая группа, но для меня она великая Pop группа, обожаю ее и знаю наизусть почти все альбомы,но для меня она не рок, Боб Дилан - нравится, но назвать его столпом рока? King Crimson к сожалению не слышала, потому говорить о ней не буду, The Cure - столп рока? не, она для этого слишком молода, кто из нее вышел? назовите пож-та?

  6. #6
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    многим нравятся только два их альбома, In rock и Machine head, а все остальное считается пережевыванием прошлого, я с этим не согласна, хотя эти альбомы и люблю больше остальных, может просто это любовь моего детства и все что я слышу нового с ними не может сравниться, разве что ооооочень редко
    в прошлом варианте сайта читал ваши сообщения, в частности упоминание песни Deep Purple - "Lalena". Действительно, альбом 69 года, как его называют в народе "April" очень хорош, обладает магнетизмом, а чего стоит его обложка! - часто наводит меня на размышления, кажется там сцены из Босха. Далее, второй альбом "Book Of Talyesin" я слушал как все остальное все детство - старшие меня не понимали...кстати его обложка также прекрасна с точки зрения худ. восприятия музыки. Всегда думал, кто такой Талисин, а недавно листал книжки по Артуровской традиции и обнаружил, что Талисин - ирландский-кельтский бард, и с его именем связано птешествие в страну мертвых, кажется.
    Короче, это особый период в развитии Deep Purple", на мой взгляд исключительно интересный в подаче материала.

  7. #7
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    The Cure не, она для этого слишком молода, кто из нее вышел?
    Да помоему все готы из них вышли.
    Время сдается, пространство сдается.

  8. #8
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    Да помоему все готы из них вышли.
    наверно The cure тоже стала столпом для кого-то, но ведь сама она вышла из Led Zeppelin и Black Sabbath, во всяком случае на их творчество эти группы повлияли без сомнения, и на весь готический рок тоже!

  9. #9
    Новичок Аватар для Che
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    the sounds of the asian - dub foundation
    Сообщения
    12
    Моему отцу всегда нравилась - да и я в возрасте 4-5 лет тоже прыгал от радости в предынфарктном состоянии. Сейчас мне творчество этой группы совершенно монопеннисуально.
    [i'm paranoid & i'm android]

  10. #10
    Новичок Аватар для }{aos
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    135
    Каждая великая групппа вбирает в себя какие-то черты более ранних групп и чаще всего добавляет что-то свое,то что делает Pink Floyd,Deep Purple,Black Sabbath,Rolling Stones,Led Zeppelin именно тем,чем они являются.
    Так что слушайте "динозавров" и наслаждайтесь. То что мы до сих пор слышим эти группы значит, что они создали хард рок каким мы его видели, видим и будем видеть.

  11. #11
    Новичок Аватар для Hero
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщения
    41
    Хорошая группа. С большим уважением отношусь к МК1 и МК2. Я вообще считаю что всё генеальное в музыке сыграли до 75-го года. Хотя есть исключения. Например Supertramp"Breakfast in America"(A&M 1979)очень нравится.

  12. #12
    Новичок Аватар для bold_as_love
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    МФУ
    Сообщения
    8
    "Made in Japan"??? ВЫ все забыли!!!???

  13. #13
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Офигеть группа. СОздатели жесткого рога (:
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  14. #14
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    СОздатели жесткого рОга (:
    Ага ты прав
    Время сдается, пространство сдается.

  15. #15
    Новичок Аватар для //aleksey//
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    томтел
    Сообщения
    25
    Надо незабывать скольким музыкантам и скольким группам DEEP PURPLE дали жизнь: Whitesnake ,Rainbow,Ian Gilan Group и т.д. В свое время это была площадка для старта супер звезд рока !!!!!

  16. #16
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    В этом разделе должна быть такая тема!
    один из трех столпов рока, великая группа и это не обсуждается, время летит, но как и десять лет назад с удовольствием ее слушаю!
    а остальные джве группы-кто?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Честно сказать, кроме гитарного рифа "Smoke on the Water" вообще ничего не нравится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Честно сказать, кроме гитарного рифа "Smoke on the Water" вообще ничего не нравится.
    И то этот риф уже настолько заезжен, что от него блевать тянет.

  19. #19
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    а остальные джве группы-кто?
    Led Zeppelin и Black Sabbath

  20. #20
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Честно сказать, кроме гитарного рифа "Smoke on the Water" вообще ничего не нравится.
    Если еще и учесть, что на всем альбоме была заранее срепетированной только первая вещь, а "Smoke on the Water" - еще и вообще, практически полная импровизация...

  21. #21
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Deep Purple - это легенда. Что тут еще сказать... Такие их вещи как "Burn", "Sail Away", "Mad Dog", "Smoke on the water"(the fire in the sky), "Bloodsucker", "Speed king", "Into the fire" и еще парочка других, в моем плейлисте уже окло 4 лет находяться безвылазно. Дай бог всех по именам вспомнить: Ричи Блекмор, Йан Гилан, Дени Гловер... Блин, позор... Не могу вспомнить еще двух участников. Кто помнит отпишитесь. Я считаю что группу можно назвать столпом рока... Ведь многие рок штампы, вышли из их группы... Возмите хотя бы манеру игры на барабанах, которою можно ясно уловить в песне "Burn", постоянные сбивки, при чем некоторые куплеты играются на одних лишь сбивках, именно после них этот прием получил широкое распростронение, так же манера игры на гитаре Ричи Блекмора(это один из моих любимых гитаристов мирового рока, он стоит в одном ряду с Santana), у Ричи был фирменный прием играть соло зажимая сразу две струны и извлечение звука происходило с двух струн, не с одной, как обычно. В общем мировой рок многим обязан этой группе, и это нельзя не признать.

  22. #22
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Ян Пейс - ударные, Джон Лорд - клавиши
    +
    Дэвид Ковердэйл - вокал,
    Хьюз - басс,
    +
    Томми Болин - гитара в "Come Taste The Band": кстати этот альбом я все время слушаю все с большей и бОльшей симпатией))

  23. #23
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Первый состав 1968 года: Ричи Блекмор - гитара, Джон Лорд - орган, Ян Пейс - ударные, Род Эванс - вокал, Ник Симпер - бас
    В 1969 на вокал пришел Ян Гиллан, на бас - Роджер Гловер
    В 1973 (перед "Burn"-ом) - они сменились на соответственно Дэвида Кавердейла и Глена Хьюза
    В 1975 - ушел Блекмор, взяли Томми Болина, в 76-м группа распалась. В 84 - собралась в "золотом" составе (который №2). В 1990 - ушел Гиллан, его место занял Джо Линн Тернер

  24. #24
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Ну вот и вспомнили всех
    Состав, который мне больше всего понравился: Ричи Блекмор - гитара, Джон Лорд - орган, Ян Пейс - ударные, Ян Гилан - вокал, Роджер Гловер - бас. Вот эта пятерка по моему мнению была самым удачным составом.

  25. #25
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Могу полную дискографию до 90 года выложить, если интересует...

  26. #26
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Ричи Блекмор - гитара, Джон Лорд - орган, Ян Пейс - ударные, Ян Гилан - вокал, Роджер Гловер - бас. Вот эта пятерка по моему мнению была самым удачным составом.
    абсолютно согласна

  27. #27
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщения
    15
    В 87 году я протолкался 4 часа зимой на толчке и выменял не помню на что in rock,пласт был в приличном качестве.Помню как кайфанул.ДП как и многие другие надо слушать до 74-75 годов.Потом уже не то.Пишу и слушаю Эмерсон,лайк и Палмерс и вспоминаю)))

  28. #28
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    А кстати, сегодня 29-го, Яну Пейсу - последний раз пятьдесят...

  29. #29
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Ммм...Есть у меня одна пластиночка Deep Purple. The house of blue light. Слушаю иногда на проигрывателе. Кайф ловлю
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  30. #30
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщения
    15
    винил то совдеповский?

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 17:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 01:08
  3. DEEP PURPLE готовы к записи нового альбома
    От deathster в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 14:55
  4. Йен Гиллан: есть только один Deep Purple!
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 13:33
  5. Кто едет на Deep Purple?
    От Elen в разделе Свободное общение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 14:37

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU