Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 391
  1. #31
    Новичок Аватар для Intervent
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщения
    41
    От последнего альбома я просто в А..Х..УЕ,неожидал токого от Стародеда,особенно песня"ВА ВА ВА",на телефон себе установил.

  2. #32
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Последний это СЭК? Или еще какой-то вышел?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #33
    Новичок Аватар для Intervent
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщения
    41
    Хотелось-бы его найти?

  4. #34
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Чего???
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  5. #35
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Прикольно... Человек, чья любимая группа Монгол Шуудан путает Скородеда с каким-то Стародедом...

    По группе: когда судил об их творчестве всего по 2-м песням (Москва и Самара-городок), больше слушать не доводилось. Потом как-то раз на О2 увидел запись с их выступления, это была акустика, песня называется "Три слона". В поисках этой песни прослушал всё их творчество с дарксайда, остался под большим впечатлением, но песни так и не нашёл... Потом, всё-таки приобрёл диск с альбомом, которого и сейчас нет на дс, но группа осталась в памяти. А потом я услышал "Собственность - это кража". И охренел. Всем очень рекомендую, даже если слышали раннее творчество и оно не понравилось. Это один из лучших альбомов, слышанных мною за последние несколько лет, а может и самый лучший. Мощь, напор, жёсткие рифы, ритм, охренительно подходящий под такую музыку вокал, тексты, вроде и на одну тематику, но есть и лирика, и хард, и стёб... Кому не хочется слушать весь альбом - послушайте хотя бы 1,2,9 и 13 треки. Лучшие песни на альбоме, на мой взгляд.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    По поводу нового альбом: общался на их форуме (до его закрытия) со Скородедом, он обещал ещё в прошлом году выпустить, но до сих пор ничего нету пока. Видимо, что-то не складывается...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #36
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Сплошь и рядом:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  7. #37
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Слушал "Бандитский альбом" - как ретро, песни
    Совместная работа с Дягелем "Эх!.." -
    А вот многие другие слышанные песенки изумляют тупостью - как можно всерьёз называть бантитизмом АНАРХИЮ, причём альбомами...
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Мама-а-а-а-анархия-я-я-я-я!!! Мама-а-а-а-анархия-я-я-я-я!!!

    Блин, наугад сегодня скачал "Собачью чушь" (1993) и дико прибалдел. Мотивы как я люблю, лихие тексты. А Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться вообще мега-вещь! Чувствуется, что это еще один кандидат в мои любимые группы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    По поводу нового альбом: общался на их форуме (до его закрытия) со Скородедом, он обещал ещё в прошлом году выпустить, но до сих пор ничего нету пока. Видимо, что-то не складывается...
    А вот что я нашел:
    «Монгол Шуудан» записывает более жесткий альбом

    Группа «Монгол Шуудан» работает над новым альбомом. С названием для будущего диска лидер «Монгола» Валерий Скородед пока не определился.

    «У нас есть несколько вариантов названия, Валера пока еще выбирает», - рассказал корреспонденту Intermedia директор группы Сергей Луганский.

    Ожидается, что на диске будет порядка 15 композиций, написанных бессменным лидером группы Валерием Скородедом. Все композиции альбома – это абсолютно новый материал.

    «Это будет более жесткий альбом, чем привычное творчество «Монгола Шуудана», - сказал Сергей. Все треки будущей пластинки записаны в одной из московских студий. Завершить работу музыканты планируют уже в этом году.

    Источник: newsmusic.ru
    Новость эта от 23.10.2008.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - крайний на сегодня альбом - тоже по душе пришелся, ох как по душе! Вот бы я под этот анархо-рок порубился!

    P.S. Интервью с Валерием Скородедом: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот бы я под этот анархо-рок порубился!
    +1. летом этого года плотно их слушал. ребята жгут по большей части

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Насколько я знаю, последний раз они выступали в Томске 17 октября 2004 года в "Зеоне", в рамках тура "Черный флаг над Сибирью-2". Будем надеяться на третью часть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    О! Саня тоже на МШ подсел! А видео нигде не попадалось? Крайне интересует, как выглядят вживую мега-боевики с "Собственность - это кража". А вообще, у меня есть DVD из серии "Живая коллекция". Но там программа более спокойная
    Спойлер
    01. Монгол Шуудан
    02. Москва
    03. Пиво
    04. Цыганская
    05. Узбечка Лейла
    06. Лесник
    07. Бабочка
    08. Самара-городок
    09. Песня чёрного анархиста
    10. Мимо
    11. Что-то сталося со мной
    12. Полиметрия

    Если заинтересует - пишите. В перерывах между песнями Валерий Скородед даёт интервью, рассказывает о группе.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    О! Саня тоже на МШ подсел!
    Ваще класс! Я туту уже полную дискографию скачал, с альбомами, которых на дарксайде нет. "Эх, яблочко, ты моченое..."
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А видео нигде не попадалось? Крайне интересует, как выглядят вживую мега-боевики с "Собственность - это кража".
    Такого, к сожалению, пока не видел, но вот что у меня есть на настоящий момент:



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    33 песни! Соседи, наверное, вешались от хорового пения

    Кстати, 8 августа "Монгол Шуудан" выступал на байк-фестивале в Красноярске.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    И в догонку:



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #45
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Во! Именно с этого концерта на O2 началось моё увлечение МШ.

    А Земля, как блин, лежит на трёх слонах,
    А слоны стоят на черепа-ахе.
    Я подъезжаю к самому краю с саблей в руке и в папахе
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #46
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Во! Именно с этого концерта на O2 началось моё увлечение МШ.
    А нифига они играют! И это в акустике! Драйвовей раза в три, чем на пластинке. Люди, которые были на их концертах, говорят, что вживую они вообще рвут!

    «Монгол Шуудан» поведали, как дали в морду невесте

    Спойлер
    После ударного выступления на байк-шоу в Малоярославце «Монгол Шуудан» дал сольный концерт в клубе «Швайн». Вообще, это заведение – уникально в своём роде. Будучи уютным подвальным ресторанчиком, «Швайн» одинаково органичен как для традиционных рок-сейшенов, так и для полуакустических кабацких перфомансов. Последнего «монголы» делать не стали, зато выстроили свою программу так, что задорных анархических гимнов и брутальных абстинентных хитов оказалось ровно пополам.

    Субботний летний концерт собрал не так много людей, как хотелось бы. Те же, кто несмотря на душный вечер, стоически провёл два часа в донельзя раскаленном помещении «Швайна» были вознаграждены разгульным «монгольским» сабантуем в двух отделениях. Музыканты «Монгол Шуудана» оделись по-летнему и, как всегда, выглядели довольно стильно. Клавишник Эдуард Теноров облачился в нарядную рубаху с коротким рукавом, Валерий Скородед и гитарист Вадим Котельников красовались в новёхоньких востроносых туфлях. Кроме того, на Валере была заметная футболка с броской фанатской символикой. Тем, кто был ещё разгорячён исходом только что завершившегося матча «Спартак» – «Шинник» (1:1), обмундирование показалось необычайно уместным.

    Не мудрствуя лукаво, «монголы» начали «Мамой-Анархией». Стоит ли уточнять, что этим самым банда сразу же подняла планку концерта на неимоверную высоту. К чести музыкантов, изначальный настрой им удалось поддержать на протяжении всего сета, хотя и чувствовалось, каких неимоверных трудов им это стоило: пот ниспадал с «монголов» градом. Скородед сотоварищи чередовали мелодичные «тяжеляки» («Паровоз-Анархия», «Граната») с меланхоличной лирикой. Просветлила «Звезда», в аранжировке которой наблюдалось много «воздуха», которого так не хватало в раскалённых стенах клуба. Также прозвучала «Дальняя дорога», близкая по настроению «Звезде». Было бы обидно, если бы среди этих красот не промелькнула «Ехали казаки», но «монголы» сделали всё, как надо. У сцены отрывались фанаты во главе с большим другом «Монгол Шуудана» Сергеем Шведовым, сделавшим немало замечательных фото ансамбля. В благодарность за неравнодушие, Скородед пожаловал Шведову полушубок с царского плеча в виде песни «Чекист».

    Первое отделение увенчала «Водка без пива – деньги на ветер», после чего Скородед действительно порекомендовал присутствующим проветриться на улице. Антракт выдался довольно затяжным, хотя «вторая часть марлезонского балета» живо вернула угар на круги своя. «Москва» + избранные вещи со «Сплошь и рядом» заставили повскакивать с мест даже самых разомлевших. Просили «Лошадку» и «Теремок», был выполнен только первый заказ. «Как вы думаете, на какой свадьбе невеста получает по морде? – спросил Валера, представляя «Тамаду». – конечно же на «монгольской»! В «Самаре-городок» прозвучали лишь раскрученные частушки – отличный повод предаться слэму, не предпринимая судорожных попыток разобрать слова.

    После «Самары» последовала изнурительно долгая пауза, только нагнетающая интригу. Когда начало казаться, что вот сейчас «монголы» грянут «Любо, братцы, Любо», вдруг была сыграна «Шизгара». Это прозвучало неожиданно, зато настолько оглушительно, что не возникло даже и мысли о том, что чего-то не хватает.

    PS: Как говорится, пока верстался номер, официальный сайт «монголов» попотчевал информацией о том, что 22 июля в том же «Швайне» состоится акустический концерт Валерия Скородеда. Тем, кто не был в марте на акустике Валеры в «Мире Приключений», рекомендуется посетить грядущее действо вдвойне. Те, кто был, поймут всё и так.

    Источник: music.km.ru


    «Монгол Шуудан» вспомнил в Б2 все анархические хиты

    Спойлер
    Группа «Монгол Шуудан» 27 ноября дала длинный сольный концерт – первый после тяжёлой, но секретной болезни своего лидера Валерия Скородеда, угодившего в реанимацию в конце августа. Поскольку выступление оказалось приурочено к 105-летнему юбилею метафизического покровителя группы Нестора Махно, в фойе клуба была развёрнута бойкая торговля книгами о жизни и деятельности одного из самых титулованных представителей анархического движения.

    Наиболее находчивые поклонники просили у Скородеда автографы на эти издания. Также специально к торжеству появился в продаже ограниченный тираж стильных футболок с изображением белоснежных силуэтов всадников и угрожающей надписью «Свобода или Смерть». К дизайну этих маек приложил руку один из самых активных фанатов «Монгол Шуудана» Иван «Хорт».

    Лидер «Монгол Шуудана» выглядел похудевшим и посвежевшим. Сразу, по выходе на сцену, Валера проявил завидное многословие, объявив, что по столь торжественному поводу он сегодня намерен припомнить все главные анархические хиты - от начала и до конца. Начало, разумеется, было положено оголтелой «Мамой Анархией». «Валера, как здоровье?!», - заботливо поинтересовались из зала в первой же паузе. «Здоровье – отлично, сегодня буду стоять насмерть», - бодро парировал Скородед – и тут же подтвердил этот тезис песней «На Белом Коне».

    Со сценическим освещением в это время творилось что-то неладное. Верхние прожектора, до поры до времени, не были задействованы вообще. Скородеду удалось разрулить эту проблему деликатно и дипломатично: «Сегодняшний концерт мне напоминает наши первые выступления в ДК конца 80-х, когда по свету особо никто не заморачивался, но угар присутсствовал всё равно. Так что этот концерт для нас оказывается знаковым». Сразу же после этого монолога свет был приведён в полную боевую готовность.

    После «Правой Победы» и «Песни Чёрного Анархиста» «монголы» вдруг задумали внепланово сбацать «Махно», пребывавшего в финале официального концертного трек-листа. По поводу выздоровления своего предводителя «МШ» исполнили и новую песню «Санитар» (она посвящена хирургу Григорьеву по кличке «Санитар», который выхаживал Скородеда в одной из столичных больниц). Выдав на гора коллекцию наиболее оголтелых хитов, далее «монголы» начали умело чередовать лирику («Дальняя Дорога», «Пуля Точно Знает») и кровавый забой («Лесник», «Чекист»). По поводу последней Скородед горьковато пошутил: «Я всё ждал, что меня заберут герои этой песни, но этого всё не происходило. Позднее я узнал, что им самим она просто очень нравилась»).

    Из раритетов прозвучала песня о родных краях Нестора Махно «Гуляй-Поле», которую вокалист радостно окрестил «сногсшибательной». «Юбочку», правда, петь категорически отказался, отшутившись, что раньше её почему-то требовали девушки, а сейчас – мужики. Зато по чьему-то сугубому заказу, представили «Свету», завершив ею «первую часть Марлезонского балета».

    Второе отделение, как водится, было заметно короче и состояло, в основном, из хулиганских речёвок с диска «Сплошь и Рядом». Тут Скородед поведал байку о некой утончённой особе, которая во время романтического ужина со своим парнем потребовала поставить этот альбом, пленившись романтическими названиями песен «Теремок» и «Лошадка»… Завершала выступление, конечно, «Любо, братцы, любо», а «Москва» была только на бис.

    После концерта довольный Валерий Скородед дал в гримёрке «Б2» импровизированную пресс-конференцию для фанатов. На вопрос, можно ли ему сейчас пить, он, посмеиваясь, ответил примерно следующее: «Нельзя, обесточили. Я уж смотрел во время концерта на ваши стаканчики, расставленные по краям сцены – так и хотел их пнуть!». Теперь у Валеры другие источники вдохновения. На концерт он явился с роскошной блондинкой в высоких сапогах, которую представил как свою новую боевую подругу, поклонницу «Монгол Шуудана» с тысяча девятьсот… 2005 года.

    Источник: music.km.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Мама-анархия:

    1) Версия с альбома "Паровоз-анархия" (1989): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    2) Версия с альбома "Собачья чушь" (1993): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Клип "Мама-анархия":

    [tomskfm]NjEwMjQ[/tomskfm]

    "Мама-анархия" с концерта "Монгол Шуудана" в Израиле 23.05.09 г.:

    [tomskfm]NjEwMjY[/tomskfm]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Это моя любимая песня данного коллектива!

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А видео нигде не попадалось? Крайне интересует, как выглядят вживую мега-боевики с "Собственность - это кража".
    Нашел видео боевика "Козырь - наш мандат":

    Клип:

    [tomskfm]NjE3MTY[/tomskfm]

    Live:

    [tomskfm]NjE3MTc[/tomskfm]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Выложил для ознакомления 4 моих самых любимых песни "Монгол Шуудана":

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Как мне кажется, они отражают все стороны группы - и лихую тяжесть и лиричную мягкость.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Качовые трэки.
    Москва очень нравится

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  22. #52
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Качовые трэки.
    Москва очень нравится
    +1.москва понравилась.и остальные тоже ничё,а вот мама-анархия как то после более известной одноимённой песни не воспринимается..

  23. #53
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    +1.москва понравилась.и остальные тоже ничё,а вот мама-анархия как то после более известной одноимённой песни не воспринимается..
    а мне наоборот в исполнение Монгола эта песня больше нравится,хотя конечно их сравнивать нельзя- совершенно разные

  24. #54
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Ангедония Посмотреть сообщение
    а мне наоборот в исполнение Монгола эта песня больше нравится


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #55
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Выложил для ознакомления 4 моих самых любимых песни "Монгол Шуудана":
    Бонивур сурово карает.

  26. #56
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Бонивур сурово карает.
    Весь альбом Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться карает

    А сейчас Скородед обещал еще более жесткий альбом записать!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #57
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Komandarm, да, я уже оценил. Альбом потрясный. Кстати, либо я совсем не шарю, либо "Бонивур" исполнена чуть ли не спид-металом... Нет такого ощущения?

  28. #58
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Кстати, либо я совсем не шарю, либо "Бонивур" исполнена чуть ли не спид-металом... Нет такого ощущения?
    Ну, это надо у знатоков спрашивать Лично у меня ощущение, что это ОЧЕНЬ драйвовая песня! А альбом действительно едва ли не металический. По тяжести минимум как The Exploited.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    В воскресенье в 16:40 в передаче "Достояние республики" на Первом канале будет петь "Монгол Шуудан"!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    О! Надо поставить напоминалку на телефон, глянуть, что они будут исполнять... Хоть бы "Яблочко"
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 12:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 22:30
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 23:11
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 01:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 00:03

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU