Запомнить
Регистрация
Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 312

Тема: The Queen

  1. #211
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    да однозначно не то.
    вопрос в том, зачем Queen давать концерты с приглашенным вокалистом. обошлись бы своими силами.

  2. #212
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    да однозначно не то.
    вопрос в том, зачем Queen давать концерты с приглашенным вокалистом. обошлись бы своими силами.
    Вопрос в том, зачем Queen давать концерты вообще? Умер легендарный фронтмэн, провели концерт его памяти, выпустили альбом неизданных записей - и на этом надо было остановиться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #213
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Может быть, народ жаждет их увидеть воочию?

  4. #214
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    жажду!!! седня заказала билеты на самолет, вылечу 16 утром и ночью обратно ряд 22, место 9, сектор А9!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ------------------
    до концерта осталось 60 дней

  5. #215
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Вопрос в том, зачем Queen давать концерты вообще?
    Чтобы заработать бабла на фанатах типа Ромашки

  6. #216
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    эх вы, циники ну скажите честно честно завидно да? ыыыы i'm happy

  7. #217
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    странное состояние - комок в горле, я конечно уже давно не фанат и наверно настоящим фанатом не была никогда, песен наизусть почти не знаю, слушала их последнее время очень мало и очень редко, но любовь наверно не в этом выражается любовь не знает границ и преград!!! просто я очень счастлива, что вот любила я их таких родных и замечательных, их музыка для меня очень долгие годы была эталоном, почти каждый их альбом я слушала на несколько миллионов раз и долгое время весь мой муз кругозор складывался только из их альбомов, и несмотря на то что счас это уже не тот Queen и что самое грустное уже никогда таким не будет, это все равно dream come true через 17 лет осознанного увлечения Queen я наконецто услышу их вживую посмотрю на старичка Мэя и на бодрячка Тэйлора и проверю кем там они заменили моего дорогого Дикона, да Фредди никем не заменить, но жизнь как бы то ни было продолжается и слава Богу! Queen еще дает концерты и я смогу рассказывать моим потомкам, что вот вы тут слушаете все в записи, а я у них на живом концерте была!!!!!!!!!!!!!!!!! йййййоооооууууууууууу!!!!

  8. #218
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    эх вы, циники ну скажите честно честно завидно да? ыыыы i'm happy
    Для меня Queen - это Фредди Меркьюри. Без него то, что сейчас называется Queen, я приравниваю к любому коллектиму (хоть самодеятельному), который поет We Are The Champions, We Will Rock You и проч. хиты. Вот пела Земфира 4 года назад "We Are The Champions" RMA'04 с Тэйлором и Мэйем на барабанах и гитаре соответственно - так что, это Queen что ли?

    Я, конечно, понимаю большую любовь к группе. Но вот лично я бы никогда не пошел, например, на "Кино" без Цоя. А ведь попытки возродить группу в классическом составе, только с другим вокалистом (рассматривались кандидатуры Бекхана, Бутусова) были.

    Лично я считаю, что Тейлор и Мэй просто спекулируют на имени Queen. Если бы они ездили под иным названием (не Queen), то это было бы честно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #219
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Алисаман либо ты меня провоцируешь на деструктивный диалог либо одно из двух

  10. #220
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Алисаман либо ты меня провоцируешь на деструктивный диалог либо одно из двух
    Ну а что, по-моему интересная дискуссия: "Queen без Меркьюри - это Queen или нет?"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #221
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    это полу-Queen.
    а если честно, то в случае Queen все музыканты вносили вклад в творчество группы, так что пускай Мэй и Тейлор выступают как Queen. Вот если бы The Kinks выступали без Рэя Дэвиса или там The Rolling Stones без Мика Джеггера, это было бы очень странно.

  12. #222
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    странное состояние - комок в горле, я конечно уже давно не фанат и наверно настоящим фанатом не была никогда, песен наизусть почти не знаю
    Начинай учить! До концерта осталось два месяца.

  13. #223
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    я буду петь громче всех! это если мне сказать спой песню от начала до конца я спою тока песни 2 мож 3, а если они играют фоном, то я почти все спою ))) я на этих песнях английский начала учить записывала слова которые могла расслышать, счас смотрю свои тексты песен и смеюсь сплошная мура раньше я язык плохо знала, зато подобное аудирование очень мне помогло в жизни так английский и приятно и полезно изучать

  14. #224
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    записывала слова которые могла расслышать, счас смотрю свои тексты песен и смеюсь сплошная мура раньше я язык плохо знала, зато подобное аудирование очень мне помогло в жизни так английский и приятно и полезно изучать
    О, знакомая практика.

  15. #225
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    седня купила билеты до москвы

    до концерта осталось все навсего 56 дней

  16. #226
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    замечательная статья о замечательном человеке

    Спойлер
    Если и есть преимущество у смерти в раннем возрасте, то оно заключается в том, что практически невозможно представить себе ушедшего в более позднем облике. И даже компьютерные программы, позволяющие этим заниматься, всё равно оставляют ощущение некоего суррогата. Память хранит живой образ, мимику, жесты, улыбку, взгляд...

    Фредди Меркьюри умер в возрасте 45 лет. И представить его пожилым, 61-летним - а именно столько ему исполняется сегодня - просто невозможно.

    То, что Фредди – или Фарух Балсара, как его звали в действительности, был одним из сильнейших композиторов ХХ века, подтверждает не только его творчество, но и симфонические обработки мелодий Queen – пожалуй, ни одна другая группа не звучала столь органично в исполнении классического оркестра. Альбом "Барселона", на котором присутствует, помимо ставшей культовой одноимённой песни, ещё 7, по сути классических композиций, написанных, аранжированных и исполненных Фредди.

    Уже было подмечено – в музыке Queen и Фредди была одна интересная особенность. Она была космически далека от примитивного "два притопа, три прихлопа, тряска волосами и рык погромче". В то же время язык не повернётся назвать эту музыку "элитарной", "доступной для понимания лишь избранных", "музыкой в себе". Помимо безусловного таланта всех четырёх участников группы, залогом успеха ансамбля было то, что музыканты играли высококачественную, многогранную и глубокую музыку для простых людей, для тех, кого принято называть массой. Не опускаясь до уровня примитивных потребностей массы, но и не презирая её, не уходя в закрытые высоты "избранного симфонизма", но помогая представителям этой самой массы сделать шаг наверх, развить их вкус, приобщить их к тому, что во многом было взращено на классических традициях европейской классической музыки. Queen никогда не были элитарной группой, и в то же время они никогда не были "парнями с соседнего двора", с которыми запросто можно хлопнуть "пару пива" опосля концерта. Они были профессионалами с большой буквы, и стремились пополнять уровень профессионализма своей аудитории, имя которой – люди. Им это удалось. Их любили и любят.

    У Фредди странная судьба. Пожалуй, мало кто из музыкантов-современников мог сравниться с ним по количеству окружавших персону музыканта тайн и домыслов. Само происхождение – иранец, зороастриец по вероисповеданию, родившийся на острове Занзибар в Африке... Антураж тайны, экзотики - повод для слухов и предположений. Иногда забавных – к примеру, в одной солнечной закавказской республике, расположенной на берегу Каспийского моря, многие граждане до сих пор уверены в азербайджанском происхождении певца.
    Иногда грязных и подлых. Опять-таки, редко на кого из музыкантов выливались такие ушаты грязи, как на ФМ. Десятки журналистов, "лично" принимавших участие в непередаваемых оргиях ФМ, сделали состояние на издании своих пасквилей. Правда, отчего-то шквал подобной макулатуры стал публиковаться после смерти певца, когда он уже никому не мог дать достойного ответа. В этих книгах ФМ изображался полусумасшедшим истериком, проводившим жизнь в пожирании килотонн кокаина и оргиях с несовершеннолетними юнцами.
    При этом, ни одного фактического подтверждения тому, что ФМ вёл именно такой образ жизни нет. "Мемуары" некоторых граждан, рассказывающих об их "близости" изобилуют несостыковками и элементарным незнанием жизни ФМ настолько, что странно рассматривать их в качестве аргумента. К примеру, один из "самых любимых людей" ФМ красочно описывал их встречи в будуаре Фредди. Правда, сильно смутился и перестал публиковать свои пасквили после того, как ему напомнили факт – дом, в котором это происходило, ещё не принадлежал Фредди и был куплен им спустя много лет. И так далее, и тому подобное.

    Килограммы кокаина... Что же, для тех, кто привык воспринимать жизнь артиста, как череду "гламура" и "кайфа", это может прозвучать правдой. Для людей более вменяемых лучшим опровержением служит статистика. Queen выпускали в среднем по альбому в год. До болезни ФМ давали около 100 живых концертов (разумеется, не под фонограмму). Те, кто видел концерты Queen, обратили внимание, насколько ФМ соответствовал своему псевдониму (одно из значений слова mercury - ртуть). Под 10 километров, "набеганных" им за концерт, в непрерывном - и каком! - живом исполнении... Товарищи, наркоман бы попросту загнулся через год такой жизни. Фредди умер - от тяжелой болезни - спустя 20 лет после начала творческой деятельности, из которых лет 15 группа постоянно выступала.

    Великий человек велик во всём, в том числе и мужестве. Фредди не устроил из своей болезни национального шоу. Он сообщил о ней за сутки до кончины, сообщение для прессы было сдержанным и смелым. Даже в своём последнем клипе These are the days of our lives: профессионал смог обойтись без слёз, соплей и пиара на своей страшной болезни. Посмотрите на последние кадры этого клипа - это последняя запись Фредди Меркьюри. Так попрощаться со зрителями, с аудиторией, с жизнью способен лишь действительно мужественный человек.

    These days are all gone now
    But one thing's still true -
    When I look
    And I find -
    I still love you!


    an_im_ran

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  17. #227
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Можно скрыть любое преступление.
    Можно придумать любую ложь.
    Можно тратить миллионы на то,
    чтобы утопить имя Великого Человека в грязи.
    Можно получать миллиарды,
    торгуя его именем.
    И все равно – проиграть.
    Потому что Гений сильнее любой клеветы.
    И что бы ни случилось –
    Память о нем останется в Вечности.
    И в сердцах простых людей.

    Спойлер

    5 сентября 1946 года в этом мире появился человек, который многое сделал для людей, для страждущих душ. Его уже нет с нами, но он бессмертен. Фредди Меркьюри. Слыша его сильный, красивейший голос, полный энергии и жизнелюбия, никогда не поверишь, что его уже нет в этом мире. Это человек, чье творчество помогало мне жить, любить, оставться собой. Это Человек с Большой буквы, чье Слово, чей голос заставляют плакать и улыбаться, искренне, из самого сердца. Две его песни Queen - The Show Must Go On и Freddie Mercury - In my defence являются для меня двумя самыми любимыми в мире. Песня "We are the Champions" является, наверное, лучшей песней в истории музыки. Потрясающая энергия, сила, оптимизм, ЛЮБОВЬ вложены в эту песню. Всякий раз она помогает расправить крылья, жить дальше, улыбаться, ощущать слезы счастья и чистую, искреннюю улыбку. Это песня для всех людей, чьи сердца умеют жить и чувствовать, умеют любить и верить. Это песня Победы. Это музыка на все времена для меня и тех, кто любит его, кто верит, что он жив и он с нами. Я преклоняюсь перед этим Человеком, перед его творчеством и необыкновенным талантом. Я верю, что он жив, и будет жить, покуда его песни будут заставлять задуматься, покуда люди будут плакать и улыбаться, осознавать себя и мир, получать жизненные силы, будет жить, пока есть верные ему сердца.



    Недавно в метро ребёнок, лет 10ти, в футболке с Фредди Меркьюри (на вид совсем в новой футболке), говорил с мамой:

    - Мамочка, а ты купишь мне ещё одну футболку с Фреддичкой? А-то я же в одной футболке каждый день не могу ходить, правильно? И ещё рюкзак... а то мне в школу ходить не с чем. И диск... диски-то у меня не все...А я все хочу.

    Я стояла и улыбалась, слушая его слова.
    Вспомнила, когда впервые я открыла для себя удивительный и волшебный мир под названием Queen. Голос Фредди мне казался чем-то нереальным, гениальным... А он таким и был. Перехватывало дух, бежали мурашки по коже, хотелось коснуться каждой нотки, не пропустить ни звука. Песни группы уносили куда-то далеко на волне позитива и совершенства. В их идеальный и такой красивый искренний мир... Мир фирменного звучания Queen. Радует, что хотя бы часть нового поколения воспитывается на хорошей качественной музыке. Надеюсь, что этому мальчонке музыка Меркьюри даст столько же, сколько она дала мне в жизни... Столько же восторга, столько же радости, столько же ответов на вопросы, столько же любви... столько же желания и стремления к прекрасному совершенству.



    Мне очень трудно описать, что творится в моей душе, когда я слушаю Queen. Queen – это самый длительный роман в моей жизни. Однажды, в детстве я рисовала Фредди и, спустя некоторое время, мама нашла меня рыдающей над его образом. Для меня Фредди Меркьюри – это что-то невыразимое, что-то, что нельзя передать словами… Сложно понять, как человек, которого ты никогда не знал, может быть настолько близок тебе. Я до сих пор не осознаю, что Фредди умер, хотя я даже не могу представить, как этот человек мог жить, дышать тем же воздухом, каким дышат сейчас миллионы… Он для меня божественный, недосягаемый. Именно поэтому меня передергивает, когда я слышу перепевки ЕГО песен. Для меня это противоестественно. Пускай это звучит слишком пафосно, но это правда.

    Я также не понимаю, почему группа Queen прошла мимо музыкальной истории. Нет, конечно, ими восхищались, их помнят до сих пор, но… Об этой группе сложно найти какую-либо дополнительную информацию, в то время как книжные полки просто заставлены биографией группы The Beatles. В принципе, Фредди никогда особо не пели хвалебные песни. И сейчас, если и выходят какие-то книги про Фредди, то это только копание в грязном белье. Все пытаются выставить его, как истеричного, эгоистичного, капризного ребенка, который обожает шумные вечеринки и гей-клубы. Но это не так! Фредди был образованным человеком, любил балет и оперу, занимался дизайном, собирал антикварные вещи. На музыку он тратил по 12 часов в сутки, а ко всему прочему занимался еще и своей физической подготовкой, так как на сцене он постоянно находился в движении. Вопрос: и как при таком ритме жизни он умудрялся вести разгульный образ жизни, постоянно посещая вечеринки и клубы? Для меня это загадка… Будучи известным человеком, он всегда был одинок, так как мало кто понимал его.

    «On and on» - это его завещание. Мало кто знает, что он пережил, какую боль вытерпел в последние годы своей жизни. Я не хочу об этом говорить. Зато я хочу сказать, что он был предан музыке до конца своих дней и работал постоянно. Он знал, что ему осталось немного времени, и он хотел успеть сделать все. Его предпоследний клип «I`m going slightly mad» был удивительно сложен для него. Даже черно-белая пленка не смогла скрыть последствия болезни. Каждое движение приносило ему боль, но он был преисполнен идей и боролся за свой клип до конца.

    Show not only must go on…

    It will go on. I`m sure.



    Фредди Меркьюри – это миссионер, несущий людям радость, свет и надежду. Солнце не залить грязью. Когда мне было 6 лет и я увидела клип к песне The Show Must Go On, я упала на колени перед телевизором – настолько это меня поразило. С тех пор уже 16 лет мы неразлучны. Фредди помогает мне преодолеть любые трудности, любое отчаяние и суицидальный бред (особая благодарность ему за Don’t Try Suicide). Его непостижимое человеколюбие, божественный голос, гениальная музыка вдохновляют жить и творить. Спасибо тебе, Фредди!



    Фредди Меркьюри – это могучий утес, о который веками будут разбиваться волны музыкального искусства. Высокий и непоколебимый, он будет стоять вечно. Смерти нет, никогда не было, и никогда не будет!



    Такие, как он, не рождаются дважды. Такие, как он, восстают из пепла.



    Фредди, Боже мой, ты гений, твои песни ведут меня по жизни как путеводная звезда... Они раз за разом вытягивают меня наверх из самой глубокой дыры... Сегодня, когда я слушал Friends will be friends, хотелось расправить несуществующие крылья и взлететь... и моя душа парила на крыльях счастья. Фредди Меркьюри – величайший музыкант. Его песни – это нечто невыразимое, это полет души...



    - Поздравляем Фредди Меркьюри! Сегодня ему 60 лет исполнилось. Фредди, с днём рождения!
    - Ничего, что он умер?!
    - Человек умирает тогда, когда умирает память о нем. А тело - это просто кусок мяса.
    - Он все равно останется жив в наших сердцах!



    Помним, любим, скорбим...
    Пятнадцать лет...
    Ты ушел, но в наших сердцах ты бессмертен.
    Твоя музыка будет с нами всегда, она наш проводник и спаситель.
    Спасибо.



    …Я помню, как мы с подругой рыдали весь день тогда... Потом ничего не помню... Поминали...



    Жаль, что такой талант ушел так рано.



    Своим творчеством он изменил не одну жизнь. А значит он – бессмертен.



    Гениев не забывают.



    Как же хорошо, что рождаются на земле такие Талантливые люди, и как же плохо, что они рано уходят от нас. Они как маячки, как звезды, осеняют наш путь. Я не знаю больше ни одной группы, чья музыка трогала меня так же, чье музыкальное и исполнительное искусство настолько вдохновляло и окрыляло мое существо. Каждый из них – яркий талант и индивидуальность, но Фредди был как огромная планета, объединяющая спутники, без каждого из которых равновесие системы было бы невосстановимо нарушено. Он ушел, но Дух его жив в музыке. Навечно.



    Память о нем будет храниться века.



    Да... Его Музыку никогда не забудут. Пройдет время - а Его и Его творчество будут помнить всегда... сколько бы лет ни прошло.



    Он – недостижим.



    Объяснить, сказать о том, ЧТО этот человек сделал для музыки - сложно… Нельзя. Невозможно.



    …Была как-то на премьере спектакля с только-только зазвездившимся Маковецким, и все было как сказать... текст отдельно, актеры отдельно... но пошла муз. тема Меркьюри... музыка соединила и текст, и роли, и спасла спектакль.



    Одно слово – гений.



    Мы - счастливые люди. Мы дышали с ним одним воздухом!



    Миру повезло, что он был с ним. Хотя и очень недолго.



    Думаю, ему сейчас лучше, чем нам.



    по материалам Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться,
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  18. #228
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    еще один очерк о Queen

    Музыка, которая дарит жизнь

    Спойлер

    На что похожа музыка Queen? На предвкушение чуда, в которое ты веришь. Как если бы стоял перед вратами в дивный мир – на само это мгновение: ты ещё по эту сторону двери, но уже протягиваешь руку, чтобы открыть её.

    Ничто другое не возвращало меня в тот безграничный восторг, испытать который можно только ребёнком – когда ты чист душой, ещё не столкнулся с болью и пока не сделался скептиком. Потом ТАКОГО не будет, потому что в наш мир постепенно придёт горечь и смешается с даже самыми светлыми моментами. Например, земная любовь – чувство скорее пронзительное, чем радостное. Мы научимся видеть пятна на солнце, страдать и причинять страдания, ждать во всём подвоха, сомневаться в том, что было таким ясным.

    А вы просто попробуйте вспомнить, как утром просыпаешься от счастья, а не от будильника – например, в детстве 1-го января, или в сияющий первый день летних каникул. Или как взмываешь на качелях, и сердце замирает, и ты растворяешься в небе... Словно во сне бежишь – и вдруг отрываешься от земли и взлетаешь, и мир под тобой так прекрасен, что дух захватывает. А теперь представьте, что вы переживаете всё это одновременно! Вот что я обычно чувствую, когда звучит Queen.

    Недаром постоянно встречаешь выражение «волшебство Queen». Не знаю, как, но голос Фредди возвращает нас туда, куда мы давно забыли дорогу. И это вовсе не эскейпизм, а чудо. A kind of magic.

    * * *

    Благодаря Фредди (в каком-то смысле) я осталась в живых. К самоубийству у меня весь подростковый период была склонность, но дальше мыслей дело не шло. Но в первых числах сентября в 11 классе (время и так очень напряжённое) случился самый жуткий на моей памяти скандал у родителей. И я решилась. Потихоньку научилась делать петлю из подручных материалов, место в квартире подобрала подходящее. Наконец и дома никого не оказалось. Перед тем, как всё закончить, захотелось в последний раз посмотреть на Фредди. Тогда я только начала слушать Queen, и это было самое дорогое в жизни. У меня была только одна фотография группы, на кассете. И вот я её держу, и вижу (ни до этого, ни после ничего такого я не замечала), что у Фредди такое печальное и понимающее выражение на лице... Как же я плакала! И с того дня – как отрезало, никаких суицидальных наклонностей.

    Кстати, судя по форумам (и нашим, и зарубежным) похожие истории случаются довольно часто. Причём не только с неустойчивыми подростками, но и со взрослыми людьми, которые пережили настоящее горе: например, потерю детей или мужа. Музыка Queen или пример Фредди действительно оказались способны им помочь – утешить, облегчить горе, поддержать в тяжёлой ситуации. Дать чувство того, что ты не один, что ты кому-то дорог. Ненавязчиво напомнить, что не всё потеряно, что всегда есть надежда. Слушая Queen в трудные минуты, чудесным образом ощущаешь искреннее сочувствие и даже ласку.

    Возможно, кто-то скажет, что это субъективно, мол, фанаткины сопливые фантазии. Ну, так вот вам для сравнения мнение чужих поклонников.

    * * *

    Я ради интереса побывала на форумах Beatles, Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple. К Queen там отношение разное, но в большинстве тёплое и уважительное, хотя встречаются и высказывания, которые мне было больно и обидно читать. Но не в этом дело. Знаете, на всех этих форумах, особенно у Led Zeppelin и Pink Floyd, встречала одно мнение, хоть и по-разному выраженное (ну просто сговорились они там все). Вот парочка цитат:

    * музыка Queen ассоциируется со светлым;
    * Наверное, людям, которые хотят впасть в депрессию, тяжело слушать Queen, потому что их музыка, по-моему, наилучшим образом из оной выводит;
    * Кстати, да. Сама заметила такую закономерность где-то год назад: когда становится совсем плохо, можно поставить Queen и состояние чаще всего заметно улучшается и дышится гораздо свободнее и легче;
    * Есть такой момент - когда слушаю LZ, почти всегда возникает такое ощущение - не то чтобы тяжелое, но не спокойное. Для примера - даже когда слушаю, например, Ogre Battle (ведь динамичня песня?) – ощущение красоты, гармонии и спокойствия, как ни странно. В общем что-то такое жизнеутверждающее. С LZ - все чувства можно назвать также, но оттенок там другой, даже не знаю как сказать - не то что бы беспокойство... В той же Ogre Battle (кроме первой минуты) - слушаешь, и приходит ощущение, что все будет хорошо, с LZ так не всегда бывает;
    * Queen. Музыка волшебная и жизнеутверждающая;
    * Queen сами по себе лекарство от душевных болезней!

    Я, кстати, читала и отзывы людей, которые за время увлечения музыкой Queen в чём-то изменили свои взгляды, даже поверили в Бога, в жизнь после смерти.


    Amere

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  19. #229
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - самые дешевые билеты на Queen!!!!!!!!!!!!! от 1000 р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    заказала билет на 15е буду на обоих концертах!!!!!!!!!!!!!! а после на aftershow party завалюсь распечатала флаеры они тут: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и не придется тратится на гостиницу оба дня буду на вечеринках!!! оптимизирую свои расходы

  20. #230
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    У меня внешки нет, поясни, что за второй концерт.

  21. #231
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    оба концерта Queen, просто они немного разные, во всяком случае так пишут на некоторых сайтах, хотя презюмируется, что сет-листы на концертах отличаться будут мало, но было бу классно побывать на обоих концертах и определиться самостоятельно что было лучше ))

  22. #232
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    вот и все, оплатила второй концерт, поменяла билет на 14, скантовалась с фанами, будем вместе квартиру снимать, чтоб вещи оставить, днем немножко поспать и помыться как классно, столько людей интересных на планете земля и в России в том числе

  23. #233
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ты все песни выучила наизусть?

  24. #234
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    С прошедшим 05.09.08 днем рождения Фредди! я 06.09.08 в день рождения Роджера Уотерса послушала Queen, и ничего, нормально

  25. #235
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну как, Ромашка, собралась на встречу с мечтой?

  26. #236
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    вроде да распечатала карты москвы, инфо по адресам и явкам, вроде готова

    друг, который на украине живет пишет седня:

    В приближении концерта Queen в Харькове весь город, естественно в предвкушении. Еду в автобусе, позади меня сидят парень с девушкой:
    Он: Точно пойдем на Queen? Не боишься пьяной фанатов, сумасшедшей толкучки?
    Она: Ну ты че! Конечно идем! Увидеть Фредди Меркури вживую стоит того!

    Я еле выдержал, чтоб не заржать на весь транспорт!



    у них концерт уже седня...

  27. #237
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    друг, который на украине живет пишет седня:

    В приближении концерта Queen в Харькове весь город, естественно в предвкушении. Еду в автобусе, позади меня сидят парень с девушкой:
    Он: Точно пойдем на Queen? Не боишься пьяной фанатов, сумасшедшей толкучки?
    Она: Ну ты че! Конечно идем! Увидеть Фредди Меркури вживую стоит того!

    Я еле выдержал, чтоб не заржать на весь транспорт!
    Этот диалог гораздо глубже, чем кажется.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #238
    Гость
    Этот чувак очень удивится, когда вместо Фредди выйдет хрен знает кто

  29. #239
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Концерт Queen + Paul Rodgers в Харькове можно сравнить только с легендарным выступлением в Гайд-Парке, когда послушать группу собрались 200 000 человек. Это был единственный бесплатный концерт Queen. Теперь, через 32 года, подобное повторится в Украине.

    Сложно представить, для скольких украинцев музыка Queen ассоциируется с красотой, добром, величием всего прекрасного в мире. Невозможно предположить, сколько людей придет 12 сентября на концерт. Именно поэтому организаторы выбрали для события площадь Свободы в Харькове. Это место может вместить наибольшее в стране количество народа, как самая большая площадь в Украине, вторая по величине в Европе и шестая — в мире.

    В Харькове Queen побили собственный рекорд.

    На концерте в Харькове Queen + Rodgers собрали более 350 000 человек. Это самое большое количество слушателей в карьере Queen.




  30. #240
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104





Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Queen & Paul Rodgers самоликвидировались
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:08
  2. Queen
    От Ромашка в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 23:37
  3. Концерты Queen + клип Фредди Меркьюри
    От SUNy@ в разделе Поиск музыки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 03:53
  4. ДА! Фан-клубу Queen в Томске
    От SUNy@ в разделе Свободное общение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:56
  5. Новый альбом Queen
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:02

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU