Запомнить
Регистрация
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 312

Тема: The Queen

  1. #151
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    а ты согласен ждать пока я учусь?
    да. мне же еще надо текстов понаписать
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  2. #152
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    ты пишешь стихи?
    значит музыку буду писать я

    P.S. товарищи кто-нибудь читал М. В. Ахундову "История Фредди Меркьюри" ?

  3. #153
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Я авторов никогда не запоминаю.
    Если опишешь как книга выглядит,то отвечу))
    Читал все,что находил на прилавках.
    #queen - канал поклонников группы Queen

  4. #154
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Я не читал, но интересно, а Ахундова какая то каким боком узнала, что происходило в жизни Фредди? где то передрала или собрала и перевела заметки жёлтой английской прессы? Ладно бы какой нить английский автор был, который допустим с Фредди тусил бы или дружил.

  5. #155
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Если я не ошибаюсь,то она фанатка. Насобирала всего и отовсюду и издала книгу-помесь различных фактов,сдобренных суюьективом и эмоциями
    #queen - канал поклонников группы Queen

  6. #156
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    раз никто не читал, постараюсь выложить, а то она во внешке лежит, кстати ее можно почитать во внешке на сайте о котором я уже писала, там же обсуждение этой книги и полезные советы по самостоятельному мышлению, потому как очень много людей ничего не знающх о Фредди говорят о нем повторяя цитаты желтой прессы и др. СМИ, придают его песням скрытый "голубой" смысл, короче говоря там всем поставят крышу на место, у кого она по причине малолетства или повышенной внушаемости поехала. Слава Богу есть еще люди которые умеет логично мыслить и находят в себе силы отстаивать честь и доброе имя своих любымых исполнителей!

  7. #157
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    ты пишешь стихи?
    ну будто ты не была в разделе Креатив
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    значит музыку буду писать я
    аранжировать
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #158
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    чувствую, ты уже назначил себя лидером нашего коллектива? а почему аранжировать, а не писать? мы будем чью-то музыку чтоли использовать? или для начала будем перепевать классические композиции Queen, Helloween, Bowie, Blind Guardian, Deep Purple... а для этого надо будет хорошего певца найти и пусть он будет шикарно играть на скрипке, музыка богаче будет

  9. #159
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Если будете песни Queen смешивать вон с тем остальным...ну Боуи я,наверное,приму еще,а вот остальное...
    Я буду приходить на ваши концерт с корзиной протухших яиц и помидоров. Если все будет плохо,то еще и арбузы такие же буду носить)
    #queen - канал поклонников группы Queen

  10. #160
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от SUNy@ Посмотреть сообщение
    Я буду приходить на ваши концерт с корзиной протухших яиц и помидоров. Если все будет плохо,то еще и арбузы такие же буду носить)
    и будешь их ... по самые помидоры ??
    ------------------------------------------
    не мог не улыбнуться

  11. #161
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от SUNy@ Посмотреть сообщение
    Если будете песни Queen смешивать вон с тем остальным...ну Боуи я,наверное,приму еще,а вот остальное...
    Я буду приходить на ваши концерт с корзиной протухших яиц и помидоров. Если все будет плохо,то еще и арбузы такие же буду носить)
    Саш, ты хоть слышал эти группы то, чтоб так говорить?!

  12. #162
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    на одном томском сайте прочитала:

    Сегодня, 24 ноября, 16 лет со дня смерти Фредди

    Музыканты "Queen" в течение четырех лет искали в Лондоне место для памятника Меркьюри. Среди отказавшихся предоставить место были Кенсингтонский совет, Ковент-гарден, все государственные парки, Имперский колледж. Илингский колледж искусств выделил уголок... на стоянке для автомобилей. Чопорная Британия отвергла его, и памятник отправился в Монтрё, где Фредди много лет работал и отдыхал. Брайан Мэй: "Мы решили: пусть едет в Швейцарию. Мы страшно разочарованы отказом Англии". 25 ноября 1996 года, спустя 5 лет после смерти Фредди Меркьюри, в небольшом швейцарском городке состоялось открытие памятника великому певцу и артисту.

    18 июня 2003 года в Лондоне возле "Dominion Theatre", где регулярно проходят постановки шоу «We Will Rock You», состоялось торжественное открытие памятника, воздвигнутого в честь Фредди Меркьюри. Высота памятника составляет около 8 метров. Памятник устанавливали в течении двух часов, и все это время двор театра был закрыт для посторонних.

    скачала там фотки памятников и разместила тут: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  13. #163
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Я тоже скачал. Эти посты были 24 числа выложены.
    И на Крэйзи,и на Городе были посты о Queen и в частности,о втором памятнике.

    Я слышал несколько вещей Боуи,несколько вещей Хэллоуина,вообще,я знаю 2,оказывается,таких группы...либо есть у них вещь,которая выбивается из общего ряда,слышал Дип Пёпл.
    У них с Queen нет ничего общего. Только Боуи для меня является близким к ним.

    П.С. Я Саня,Санек,Санька,Сашка и т.п.,но,плз,не Саша и не Шурик.
    #queen - канал поклонников группы Queen

  14. #164
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Сашка ты не прав у них очень много общего!!! может музыкальные различия и присутствуют, но в своей группе я бы хотела видеть свойства вышеозначенных исполнителей - драйв, искренность и содержательность текстов Фредди и Queen, загадочность, неповторимость, обояние, музыкальное разнообразие и стремление к переменам Боуи, красоту, мощь и сказочность Blind Guardian и Helloween, а Deep Purple - хочу чтобы наша музыка была такой же непреходящей - времена проходят, а их In Rock и Machine head для меня по-прежнему эталон рок-музыки, к тому же я хочу играть на синтезаторе в группе, надо же мне на чтото ориентироваться

    Queen пели с Боуи, песню Боуи я слышала в исполнении Helloween, песню Queen я слышала в исполнении Blind Guardian, так что все они в чем-то близки друг другу, а Deep Purple - для меня они на всех повлияли, может мне и не все в их творчестве нравится, но я чувствую их влияние на музыку других групп и на меня они тоже в свое время повлияли

  15. #165
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Это судьективные мнения...
    Именно по-этому они и разные.
    Для меня Дип Пёпл это вообще...я не знаю как обьяснить.
    Америка и Великбритания. Да,язык один фактически,но на этом сходство заканчивается. Так и здесь,да,то и то,вроде бы рок. Все,это все сходство в моих глазах.
    Блайнд Гардиан - они изменили песню Куин до нельзя. Осталось только что,что уже просто не поменять. Сам фундамент песни. Так что,исходя из того,что ты назвала сходством, показываю на то,что обего тут,ИМХО,вообще ничего.
    Хэллоуин...речь о тех,музыкант которых Гамма Рэй потом создал?если да - то это вообще...музыка из другого совершенно мира.

    Но это все исключительно мое мнение. Куин я гтов сравнивать с Лед Зеппелин,т.к. с них все началось. Фредди брал пример с Хендрикса,хотя я тоже не вижу сходства,но,наверное,их можно сравнивать (Фреда и Хендрикса),за счет "камуфляжа",я еще приписываю КИСС. Помимо этого много сходства в реакции публики на группы и музыку..ну и другие сходства есть.
    Всё. Больше сравнивать я даже не знаю с кем (из кслассики. так еще - Мика,Мьюз и т.п.)
    #queen - канал поклонников группы Queen

  16. #166
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    чувствую, ты уже назначил себя лидером нашего коллектива? а почему аранжировать, а не писать? мы будем чью-то музыку чтоли использовать? или для начала будем перепевать классические композиции Queen, Helloween, Bowie, Blind Guardian, Deep Purple... а для этого надо будет хорошего певца найти и пусть он будет шикарно играть на скрипке, музыка богаче будет
    Потому что собственно музыка (мелодия песни) придумывается так же мной и исполняется
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  17. #167
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Потому что собственно музыка (мелодия песни) придумывается так же мной и исполняется
    слушай, Дим, какой-же ты русский? ты ж говоришь как 100 % азиат хотя мне не привыкать к азиатам, если ты также талантлив как самоуверен, то у нас все получится

    p.s. выложила в информации отрывки из книги Ахундовой, надеюсь они кого-нибудь заинтересуют на прочтение книги полностью

  18. #168
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    русские и есть азиаты
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  19. #169
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Сволочи!!!
    #queen - канал поклонников группы Queen

  20. #170
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Но это все исключительно мое мнение. Куин я гтов сравнивать с Лед Зеппелин,т.к. с них все началось. Фредди брал пример с Хендрикса,хотя я тоже не вижу сходства,но,наверное,их можно сравнивать (Фреда и Хендрикса),за счет "камуфляжа",я еще приписываю КИСС. Помимо этого много сходства в реакции публики на группы и музыку..ну и другие сходства есть.
    Всё. Больше сравнивать я даже не знаю с кем (из кслассики. так еще - Мика,Мьюз и т.п.)
    Сравни с Grand Funk, с Blue Cheer, с Mountain`s наконец...
    Блин... почему всегда сравнивают 60-е годы с 80-ми?????

  21. #171
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Пока не буду слушать этих исполнителей,ибо хватает материала на ближайшее время.
    Но не понял про 60е и 80е...если это про Хендрикса,то я имел ввиду раннего Фреда,а если о ком-то другом...так везде примерно одинаковые временные рамки
    #queen - канал поклонников группы Queen

  22. #172
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Вот,похоже,это тот самый сингл,вышедший 2го (или какого там числа?),в день борьбы со СПИДом.
    Игра Мэя напоминает немного стиль из альбома Innuendo,а все остальное...это совсем не похоже уже на Queen.
    #queen - канал поклонников группы Queen

  23. #173
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    4
    обожаю эту группу! скажите а какие еще группы по этому типу вы знаете?
    я еще слушаю Led Zeppelin, сверстники меня не понимают, или вообще о такой не слышали.

  24. #174
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от PS Посмотреть сообщение
    обожаю эту группу! скажите а какие еще группы по этому типу вы знаете?
    я еще слушаю Led Zeppelin, сверстники меня не понимают, или вообще о такой не слышали.
    Интересный конечно вопрос...можно ли сравнить Queen с какой нить группой..чё то в памяти ничего такого нет, чтобы сопоставить. Вот например , скажут мне назвать что нить похожее на каких нить Arctic Monkeys, я с лёту каких нить Franz Ferdinand назову, пусть и не очень похоже , но похоже всё таки с натяжкой по основному набору шаблонов и приёмов...а для Queen- знатоки могут чё нить назвать?..чтобы было вот это уникальное сочетание рок-музыки с её бунтарством, протестом, революционностью, драйвом, громкостью и нежности,мелодии,красоты. Если меня попросят назвать одно из основных, отличающих от других, качеств группы Queen, я бы назвал - контраст....почему я и называю квинтэссенцией всей музыки Queen песню "The March Of The Black Queen"

  25. #175
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    блин, а я эту песню не понимаю, неужели я не понимаю квинтессенцию музыки Queen? если я буду выделять какую-то песню то драйв для меня так сложилось - это я люблю свою машину, а лирика или лучшая песня Queen о любви - это один год любви. Вообще для меня самые лучшие песни о любви это две - один год любви - один год любви лучше чем целая жизнь одиночества и вторая песня Боуи - только господь знает что я чувствую без тебя. А по-моему это шикарная тема! счас создам

  26. #176
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    так в песне "The March Of The Black Queen" как раз всё и есть- и драйв и нежность- всё что потом разрослось в пышное цветущее дерево под названием Queen

  27. #177
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Я не говорю, что эта песня- самая красивая, я говорю о том, что в ней зачатки всего того что потом было у Квин. Она- зародыщ, семечко дерева.

  28. #178
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Да)))песня шикарная!))White Queen тоже отличная вещь,но она более спокойная. В ней только в одном месте идет резкое крещендо.
    еще близкая,на мой взгляд,к Маршу Черной королевы - My Fairy King.

    П.С. знакомая рассказывала,что в студенчстве тероризировала всю общагу Маршем Черной королевы)По несколько дней подряд врубала ее на всю катушку))...бедные соседи)

    На счет посоветовать.
    На почве своей огромной любви к Queen я стал слушать
    KISS (с ними лучше знакомиться через фильм Детройт - столица рока.отличная комедия,но первая половина скучновата)
    Muse - у них контраста,о которм говорил Фисташка хоть отбавляй,но,конечно,не в таком изящном виде,как у Queen
    X-Japan - тут я ничего не могу сказать,будут одни сопли восторга
    Ну и,как бы меня тут не пинали,еще такой товарищ,как Mika. В его Grace Kelly и Love Today отчетливо слышно сходство с вокалом Фредди...

    Это я назвал группы,с котрыми я познакомился исключительно от любви к Queen
    #queen - канал поклонников группы Queen

  29. #179
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    те кто желает окунуться в волшебство Queen - милости прошу на канал культура, там счас показывают концерт Queen!!!!!!!!!!! если мне не изменяет моя память это концерт в будапеште

  30. #180
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    120 тыщ зрителей... офигеть...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Queen & Paul Rodgers самоликвидировались
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:08
  2. Queen
    От Ромашка в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 23:37
  3. Концерты Queen + клип Фредди Меркьюри
    От SUNy@ в разделе Поиск музыки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 03:53
  4. ДА! Фан-клубу Queen в Томске
    От SUNy@ в разделе Свободное общение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:56
  5. Новый альбом Queen
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:02

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU