Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 312

Тема: The Queen

  1. #1
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104

    The Queen

    Если меня забросить на необитаемый остров и предложить на выбор диск всего с одной группой это будет она, единственная и неповторимая, в детстве в конце 80х папа купил их две грампластинки, и с тех пор я их люблю, может наверно потому я не приемлю нападок многих, типа поздний queen это попса и слушать там нечего или фу фредди гомик, все это говорят дураки, музыка у них всегда во все года была качественная и честная, писали то что нравится самим и исполняли - как чувствовали, смотрела как они зажигали в wembley для 100 тысяч зрителей, эх как бы мне хотелось машину времени и попасть на их концерт!!!

  2. #2
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    "Queen" - для меня группа вечного возвращения, она разжигала мою душу в детстве, уходила под лед временами, но всегда возвращалась ко мне снова, ее музыка. Наверное, потому, что мне нравится как Фредди чувствует в себе Королеву, или изображает ее... это рок-ретро, мощный глэм, распевка. Кроме того, слова были всегда наравне с музыкой, особый лиризм, состояние души, будь то "Death On Two Legs" или "Crazy Little Thing Called Love")))
    да, и еще, окунаясь в музыку "Queen" начинаешь понимать, как они все участники там взаимосвязаны, и тогда уже поучаешь полный кайф!!

  3. #3
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    на выходных по СТС в жизнь прекрасна исполняли песни Queen разные исполнители, сидела, смотрела и кулаки сжимала, как люди не понимают что у них совершенно не получается исполнить нормально и ползут на сцену? просто убивать таких надо, чтоб мозги не разъедали своими голосами!

  4. #4
    Новичок Аватар для Mariele
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    25
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    на выходных по СТС в жизнь прекрасна исполняли песни Queen разные исполнители, сидела, смотрела и кулаки сжимала, как люди не понимают что у них совершенно не получается исполнить нормально и ползут на сцену? просто убивать таких надо, чтоб мозги не разъедали своими голосами!
    Жалко, что я ее не видела!!! А кто там пел?!

  5. #5
    Новичок Аватар для Hero
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщения
    41
    Наверное это был концерт посвящённый памяти Фрэди.

  6. #6
    Новичок Аватар для bold_as_love
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    МФУ
    Сообщения
    8
    Лирика "Love of my life", м.м.м....м!

  7. #7
    Новичок Аватар для Stervozina
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщения
    4
    Обожая по выхождным послушать музыку "Queen"))))))))

  8. #8
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Mariele Посмотреть сообщение
    Жалко, что я ее не видела!!! А кто там пел?!
    я долго не вытерпела и послушала только средненького оперного певца и малинку (если я правильно помню ее имя). Оперный певец пел who wants to live forever, а малинка the show must go on. А в зале много народу сидело - газманов, диджей А. Джем...

  9. #9
    Новичок Аватар для aXe
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    From The Muddy Banks Of The Wishkah
    Сообщения
    126
    жесть.. фредди пока НИКТО не смог качественно воспроизвести..
    хотя кавер Under Pressure в исполнении The Used & My chemical romance мне очень понравился

  10. #10
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    Queen

  11. #11
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    Queen - и этим фсё сказанно )))

  12. #12
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от aXe Посмотреть сообщение
    жесть.. фредди пока НИКТО не смог качественно воспроизвести..
    хотя кавер Under Pressure в исполнении The Used & My chemical romance мне очень понравился
    а мне понравилось как Blind Guardian перепел "Spread your wings"

  13. #13
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    ну ничотак группа. Innuendo-лучший альбом
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  14. #14
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    а мне понравилось как Blind Guardian перепел "Spread your wings"
    Только что скачал-послушал.))
    Вызывает улыбку...наверное,даже могу сказать "не плохо")))
    Но,вот,основную фишку этой пенси они не передали.ТО покачивание...какой-то элемент блюза,что ли...Песня начинается в раскачку клавишных,и далее так и идет,словно легенькая лодчонка на волнах.+ всегда ассоциируется с клипом - снежок,температура градусов -5....свежесть...всего этого в перепевке не почувствовал.

    По теме - с Queen не растаюсь уже более 10 лет.С тех пор,как первый раз их увидел)(первое мое знакомство с ними в сознательно жизни - клипы Greatest Hits II).

    П.С. кого что-то интересует (альбомы,клипы,концерты,фильмы,фото и т.п.) - можете обращаться.Поделюсь.

  15. #15
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    ну ничотак группа. Innuendo-лучший альбом
    Многие критики считают,что лучшим альбомом был "Queen II"

  16. #16
    Новичок Аватар для aXe
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    From The Muddy Banks Of The Wishkah
    Сообщения
    126
    а еще многие считают что лучший альбом A night at the opera
    хотя имхо лучшие альбомы a kind of magic и Innuendo

  17. #17
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от SUNy@ Посмотреть сообщение
    Многие критики считают,что лучшим альбомом был "Queen II"
    ну и пусть считают
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  18. #18
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от aXe Посмотреть сообщение
    а еще многие считают что лучший альбом A night at the opera
    хотя имхо лучшие альбомы a kind of magic и Innuendo
    а для меня лучшый альбом "Sheer heart attack", этот альбом мне привез папа из красноярска в начале 90х, это был оригинальный CD с вкладышем с текстами всех песен и этот альбом я заслушала до дыр и до сих пор очень люблю и пою его

  19. #19
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от SUNy@ Посмотреть сообщение
    Только что скачал-послушал.))
    Вызывает улыбку...наверное,даже могу сказать "не плохо")))
    Но,вот,основную фишку этой пенси они не передали.ТО покачивание...какой-то элемент блюза,что ли...Песня начинается в раскачку клавишных,и далее так и идет,словно легенькая лодчонка на волнах.+ всегда ассоциируется с клипом - снежок,температура градусов -5....свежесть...всего этого в перепевке не почувствовал.
    в том и прелесть перепевок, что перепеть надо оригинально, не под копирку, а с присущими твоей группе особенностями, это слепому стражу удалось, хотя я не беспристрастна, эта группа мне очень нравится, нравится мощь голоса Кюрша и оптмизм их песен, а в этой queen'ской песне они по своему передали историю мальчика Сэмми который ишачит в баре и постоянно мечтает о лучшей жизни и вот решается изменить свою жизнь и никто его не остановит, потому что он Свободный человек! хотя я всегда с дрожью отношусь к троганью пальцами творчества Queen в этот раз все достойно

  20. #20
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    в том и прелесть перепевок, что перепеть надо оригинально, не под копирку, а с присущими твоей группе особенностями, это слепому стражу удалось, хотя я не беспристрастна, эта группа мне очень нравится, нравится мощь голоса Кюрша и оптмизм их песен, а в этой queen'ской песне они по своему передали историю мальчика Сэмми который ишачит в баре и постоянно мечтает о лучшей жизни и вот решается изменить свою жизнь и никто его не остановит, потому что он Свободный человек! хотя я всегда с дрожью отношусь к троганью пальцами творчества Queen в этот раз все достойно
    Так я не претендую на обьективность моего суждения.Обычно у меня нечеловеческий гнев вызывает песня какая-либо Queen в устах "левого" исполнителя.Но здесь это была улыбка)Но эмоциональная окраска песни была полностью изменена.

    При прослушивании концерта с Полом Роджерсом,я вообще 80% видео сидел со слезами на глазах.от части - аз-за такого глумления над песнями этим солистом.

    П.С. сам последнее время предпочтиаю слушать альбомы Queen и Queen II.Постепенно перехожу на Hot Space.Думаю,следующие недели две я буду слушать только его.
    #queen - канал поклонников группы Queen

  21. #21
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от SUNy@ Посмотреть сообщение
    Так я не претендую на обьективность моего суждения.Обычно у меня нечеловеческий гнев вызывает песня какая-либо Queen в устах "левого" исполнителя.Но здесь это была улыбка)Но эмоциональная окраска песни была полностью изменена.

    При прослушивании концерта с Полом Роджерсом,я вообще 80% видео сидел со слезами на глазах.от части - аз-за такого глумления над песнями этим солистом.

    П.С. сам последнее время предпочтиаю слушать альбомы Queen и Queen II.Постепенно перехожу на Hot Space.Думаю,следующие недели две я буду слушать только его.
    на Hot space мне оченно нравится cool cat и конечно under pressure
    вспомнила про еще одну перепевку вернее музыка Queen слова сектора газа была у них такая песенка презерватив, даже нетак а пре-зер-ва-тив это перепевка на get down make love с альбома news of the world, тож прикольная песенка, тогда я даже сектор газа зауважала, что они используют в своем творчестве музыку такой потрясающей группы

  22. #22
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    0_0
    Я бы не смог такое прослушать...Queen от Сектора Газа...нет уж,спасиба.

    С Ho Space больше всего заводит Back Chat.Очень хочу найти ее,да и вообще весь альбом в хорошем качестве,дабы дома отрываться)Просвещать народ,так сказать)

    Тань,может вспомнишь еще какие-нить перепевки?Хотелось бы поскачивать,послушать
    #queen - канал поклонников группы Queen

  23. #23
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    джорж майкл пел с queen после смерти Freddie значит должны быть записи этих песен, David Bowie пел under pressure в одиночестве, очень много перепевок we are the champions и we'll rock you, КВНщики часто квин перепевают, правда с заменой слов, но все равно приятно, помню как пятигорск перепел богемскую рапсодию раньше очень ревностно относилась к перепевкам и вообще к исползованию творчества Queen а потом поняла, что раз используют значит ценят, и этож прекрасно, что группа больше 15 лет не существует, но она по прежнему живет и жить будет пока есть те кто ее любят и помнят и конечно слушают!

    а ты случайно не знаешь что случилось с сайтом Queen Tomsk Portal (все о творчестве Queen и Freddie)?

  24. #24
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Когда я обзавелся интерентом,узнал о единственном сайте Queen в Томске.И уже тогда он бы в нерабочем состоянии.Говорили,что это девушка держала сайт...Пытался какаим-либо образом выйти на нее.Узнать кто конкретно она.Но так и не вышло.
    На сколько я знаю,Джордж Майкл спел совсем чуть-чуть.
    А про большое количество перепевок - оно и так понятно,но не будешь же в поисковиках проверять каждую песню Queen))
    И к перепевкам до сих пор отношусь очень сложно.Редко бывает,что подобная выходка кого-нить позволяет мне сохранить самообладание.Чаще всего злюсь.

    П.С. Еще один сайт начинался писаться,но так и остался на промежуточной стадии (человек увлекся другой группой).Еще один человек никак не может начать писать сайт.
    Взялся я недавно за это дело.Сел,уставился в монитор,и так и не смог решить,как должен сайт выглядеть.
    #queen - канал поклонников группы Queen

  25. #25
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а я на тот сайт раньше часто заходила, тексты песен оттуда скачала, а потом ссылка на него просто перестала работать, грустно, было приятно что в моем городе есть сайт моей любимой группы
    я тоже иногда злюсь, даже при мысли о возможной перепевке их песен, вот смотрела когда на стс перепевали их песни в массовке сидел газманов и в воспаленном мозгу представилась ужасная картина как он поет песню queen, я побыстрее переключила на др программу, чтоб не травмировать мою чувствительную психику... а так обычно мне радостно что не только я их люблю а еще кто-то, ведь в последнее время все реже их песни светятся, это грустно, что не говори, а время идет и появляется много новых групп и молодежь уже не слушает классиков, а они для меня настоящая золотая классика, единственная группа которую я слушаю альбомами, все остальное я слушаю песнями в сборниках, накидывая в плейлист всегда по разному, и только queen, bowie и beatles я могу слушать альбомами бесконечно, в последнее время еще к этому списку могу добавить him, paradise lost и blind guardian, но кто знает может это временно, время покажет, а queen я постоянно их слушаю уже более 15 лет и не надоедает, это просто чудо!
    впервый раз услышала их в детстве, у нас было их две грампластинки и я их слушала, но не прониклась, а в 90 году сестра принесла аудиокассету с queen на одной стороне и bowie на второй и это была двойная любовь с первого раза с тех пор люблю обоих, а учитывая что я скорпион то это навсегда, на всю жизнь

  26. #26
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    ))
    У меня такая любовь одна)только Queen.Все остальные,как ты выразилась - только песнями.Изредко - пару альбомов целиком.И все.
    Тексты Queen если нужны - пиши.У меня все есть.
    #queen - канал поклонников группы Queen

  27. #27
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    интересно у вас на канале поклонников queen много поклонников собирается? это томский канал? приятно что еще остаются поклонники этой группы, а то в основном все слушают новые песни и новых исполнителей и настоящее и на мой взгляд лучшее заслоняется недолговечными хитами и только время реально ставит все на свои места

  28. #28
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    На канале крайне мало людей.Пирчем,по большей части это люди,еле-еле знакомые с творчеством группы.
    В следствии моего слабого знакомства с миркой,а так же существовании канала задого,до того,как я его заметил,ничего сказать не могу о нем)
    Но приглашаю его посетить)
    Поклонников всегда приятно встречать,но,к сожалению,в большинстве своем,это люди в районе 40 лет.Их времени хватает максимум на периодическое прослушивание песен в машине(Пообщаться с ними,или попробовать организвать какое-либо "движение" не представляется возможным
    #queen - канал поклонников группы Queen

  29. #29
    Новичок Аватар для Gata
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    7
    Имела успех и работа Queen в кинематографе, хотя здесь группа вновь вернулась к помпезной манере - в частности, до сих пор пользуются популярностью такие саундтрэки группы, как "Flash Gordon" и "Highlander", а также некоторые студийные "отжимки", не вошедшие в фильмы: несмотря на давление фирм грамзаписи и соблазнительные предложения, музыканты Queen отказываются дать разрешение на легализацию этих, по их мнению, слабых вещей, и пока они существуют в виде CD-бутлегов.
    Мммррр ^^

  30. #30
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Чего-чего??
    Не понял совсем о чем речь.
    Флэш Гордон - это альбом.Который в свое время вызвал очень много споров.
    ОСТ к "Горцу" - имеется практически целиком в альбоме A Kind Of Magic.За исключением отрывка песни "Нью-Йорк,Нью-Йорк",в исполнении Фредди,которой звучит фильме,но не вогла в альбом.Так же альбом имеет некоторые пенсни, не звучавшие в фильме.
    #queen - канал поклонников группы Queen

Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Queen & Paul Rodgers самоликвидировались
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:08
  2. Queen
    От Ромашка в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 23:37
  3. Концерты Queen + клип Фредди Меркьюри
    От SUNy@ в разделе Поиск музыки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 03:53
  4. ДА! Фан-клубу Queen в Томске
    От SUNy@ в разделе Свободное общение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:56
  5. Новый альбом Queen
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:02

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU