Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы группы "Крематорий":

Всего проголосовало
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Винные мемуары (1983)

    9 28.13%
  • Крематорий II (1984)

    11 34.38%
  • Иллюзорный мiр (1986)

    7 21.88%
  • Кома (1988)

    8 25.00%
  • Клубника со льдом (1989)

    7 21.88%
  • Зомби (1991)

    11 34.38%
  • Танго на облаке (1994)

    5 15.63%
  • Текиловые сны (1995)

    5 15.63%
  • Микронезия (1996)

    7 21.88%
  • Гигантомания (1996)

    6 18.75%
  • Ботаника (1997)

    5 15.63%
  • Три источника (2000)

    8 25.00%
  • Реквием для всадника без головы (2001)

    7 21.88%
  • Мифология (2002)

    6 18.75%
  • Рок'н'ролл (2003)

    5 15.63%
  • Амстердам (2008)

    10 31.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 364
  1. #1
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280

    Крематорий



    Почему то не могу найти тему про эту группу. Может обсудим?

    Мне очень нравится Крематорий и Григорян в часности тока не последние альбомы, а старенькие.
    Такие иногда добрые и мудрые, а иногда циничные песенки... вообщем это моя любимая группа из русского рока...

    А что вы скажете?
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    Почему то не могу найти тему про эту группу. Может обсудим?

    Мне очень нравится Крематорий и Григорян в часности тока не последние альбомы, а старенькие.
    Такие иногда добрые и мудрые, а иногда циничные песенки... вообщем это моя любимая группа из русского рока...

    А что вы скажете?
    ОБОЖАЮ эту группу!!! У нее такие классные и бодрые концерты! Где еще найдешь группу, которая играет за выступление около 40 композиций? Из песен больше всего люблю боевички типа "Геена огненная", "Яд", "Звероящер", "Америка", "2001 год" и т.п.

    Весной наконец-то новый альбом выходит! Первый за шесть лет! Уже клип сняли на песню "Амстердам".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Есть у них неплохие песни. Но большинство-чухня полнейшая. И музыка скучная
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    И музыка скучная
    Я основательно познакомился с группой, побывав на их концерте в ноябре прошлого года. Получил офигенный заряд положительных эмоций! Например, песню "Мусорный ветер" Григорян посвятил Дню милици :laugh3: Крем - как раз та группа, которую лучше всего слушать живьем. Хотя последний на сегодня альбом "Мифология" (2002) очень даже живо звучит.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, вот трэк-лист концерта 12 ноября 2006 года в Fакеле:

    1. Геена огненная
    2. Африканка
    3. Белые столбы
    4. Когда я знал тебя совсем другой [Майк]
    5. Крылатые слоны
    6. Яд
    7. Звероящер
    8. Крематорий
    9. Лепрозорий
    10. Проходящие мимо
    11. Америка
    12. Клаустрофобия
    13. Харе Рама
    14. Аутсайдер
    15. Мусорный ветер
    16-18 Поет В. Бухаров (Мыши, ???, Штраус Иоган)
    19-21 Орет А. Сараев (Песня старого хиппа, Орел, Палковводец Красс)
    22. Дрянь [Майк]
    23. Павлик Морозов
    Гитарное соло
    24. Зомби
    25. ???
    26. Катманду
    27. Безобразная Эльза
    28. Веселый ансамбль
    29. Кондратий
    30. Хабибулин
    31. Последний шанс
    32. Клубника со льдом

    33. Sexy cat
    34. Таня

    35. Прощай, детка! [Майк]
    36. Маленькая девочка
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Крематорий" закончил запись нового альбома! Подробности Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а ведь корректнее написать "закончили"
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    а ведь корректнее написать "закончили"
    А еще корректнее написать "закончила". А еще корректнее дать тебе штрафной за флуд и оффтоп.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В конце марта долгожданный альбом "Амстердам" - первая за 6 лет номерная студийная работа "Крематория" - увидел свет! Скачать можно Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Вот пресс-релиз:
    Спойлер
    «Амстердам» – фантастический город, в котором живут герои нового крематорского эпоса, и происходят рассказанные в песнях истории и приключения. В 12 треках релиза музыканты старались создать свою, субъективную проекцию современного мира. Волшебный, - вот прилагательное, которое наиболее точно подходит этому городу. Большинство песен выстроены в форме рассказов и диалогов между мужчиной и женщиной. По этой причине, в продолжение «крематорской» традиции, в альбоме появились новые дамы – Оля, Любаша, Жозефина, рукоблудница Лида и даже Женщина-Пила.

    Музыкально альбом также представляет собой некий Амстердам, где царит смешение музыкальных стилей разных народов и эпох. В аранжировках, помимо традиционных для рок-н-ролла гитар, барабанов и клавиш, задействованы русский народный хор, семплы лондонского симфонического оркестра, медная группа, арфа, средневековая лютня и прочие экзотические инструменты. К примеру, в песне «Лунатик» звучит дудук, который записывал похоронный оркестр с армянского кладбища. История приглашения этих музыкантов такова: г-н Григорян навещал могилы родственников и разговорился с местными оркестрантами. Недолго думая, прямо с кладбища, компания отправилась в студию и записала композицию.

    Помимо музыкантов «Крематория», в записи альбома принимали участие ученик Тихона Хренникова композитор Олег Трояновский, скрипач группы "Король и Шут" Дмитрий "Каспер" Ришко, дуэт исполнительниц русских народных песен и многие другие замечательные музыканты. Оформление альбома сделал старый поклонник группы, молодой и талантливый Константин " Элвис" Алейников из Беларуси.

    Пластинка записана в студии Крематория, а сведение и мастеринг сделаны музыкантом, саундпродюсером и соаранжировщиком альбома Ильёй Шаповаловым в Германии, в Гамбурге. На песню «Амстердам» снят клип. Она же стала основной музыкальной темой телевизионного художественного фильма «Как найти идеал», в котором А. Григорян играет одну из главных ролей. В подарочный вариант альбома войдёт также DVD-приложение с 10-ю клипами, включая новый ролик "Амстердам"!


    На мой взгляд, в "Амстердаме" мы слышим и привычный нам "Крематорий", и что-то новое, непривычное. Еще бы, 6 лет прошло! В текстах присуствует родная нам тематика ("Но как же обидно / Вышла замуж за киборга / Рукоблудница Лида / Это выглядит дико / Зато никакого СПИДа", или "А ну и что с того, что вчера я / Прилетел из Амстердама? / Не курил отравы там я / И грибов не ел ни грамма", или "Но если не брать во внимание / Пьянство и наркоманию / Царили б в мире гармония и красота / Но если не брать во внимание / Грех прелюбодеяния / То были б мы с тобой, как ромео и Джульетта"). А вот музыкально "Крематорий" значительно изменился, стал спокойнее. Прежнего забоя, какой был, например, в "Мифологии" (2002), в новом альбоме не наблюдается, зато есть весомая прибавка в мелодизме и серъезная работа в отношении аранжировок. Предыдущие альбомы, которые "Крематорий" выпускал довольно часто (раз в год или два), не отличались особым разнообразием в плане музыки. Перерыв в 6 лет пошел явно на пользу "самому веселому на этой планете ансамблю". Каждая песня непохожа на другую, весь альбом соткан из самых разнообразных стилей.
    В общем, получилось что-то среднее между классическим "Крематорием" и "3'Ангелом" (с легким перевесом в сторону последнего) - к мейнстримовому рок-н-роллу "Крема" добавили изрядное количество всяких новых фишек. В общем, моя оценка - 4,5 из 5. Наиболее понравившиеся мне песни: Амстердам, Гоблины и Хоббиты.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    ООО, даже не знала, приду с работы домой обязательно послушаю
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    ООО, даже не знала, приду с работы домой обязательно послушаю
    Напиши потом обязательно впечатления Я последнюю неделю в плеере только "Крематорий" и гоняю - то новый альбом, то The Best собственной подборки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Крематорий" - это скорее не музыка, а образ жизни, зашедший слишком далеко.
    (с) БГ
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (кликните на сообщение). Я впервые увидел Григоряна без очков!

    А еще в этом году выходит фильм "Как найти идеал", в котором Армен Григорян сыграл одну из главных ролей.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Альбом несомненно в духе Крематория, причем на мой взгляд раннего Крематория. Последние альбомы уже разачаровывали, но 6 летний перерыв видимо пошол на пользу великолепный, очень интересный, и в тоже время типичный для Крематория альбом, - что можно было еще желать от любимой группы?
    Учитывая что моим любимым альбомом является акустический концерт, то мелодичность нового альбома для меня еще один дополнительный плюс группе.

    Больше всего понравились песни:Рукоблудница Лида, Любаша, Теплые дни Лета, Женщина – Пила .... и еще много других, вообщем весь альбом понравился очень
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    Альбом несомненно в духе Крематория, причем на мой взгляд раннего Крематория.
    Мне, кстати, тоже показалось, что альбом сделан в дуже ранних вещей.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    17 апреля "Крематорий" примет участие в программе "День Артиста" телеканала A-ONE. Программа "День Артиста" выходит каждую пятницу в 22-00 (по Москве). Так что в ближайшую пятницу в 1 час ночи спать мне не придется
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщения
    1
    Зарегалась только ради того , что бы написать о Крематории.
    С 12 лет слушаю, итого уже 12 лет. Знаю все песни, кроме последних 2-3 альбомов. Очень люблю их старые композиции. С гордостью могу заявить, что я человек вырасший на Крематории.

    Как то раз смотрела Кулинарный поединок с Григоряном. Влюбилась в него раз и на всегда. У этого человека отменное чувство юмора, ум и умение улавливать суть происходящего))))) Я всё!!!

  18. #18
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Liana Посмотреть сообщение
    Зарегалась только ради того , что бы написать о Крематории.
    С 12 лет слушаю, итого уже 12 лет. Знаю все песни, кроме последних 2-3 альбомов. Очень люблю их старые композиции. С гордостью могу заявить, что я человек вырасший на Крематории.

    Как то раз смотрела Кулинарный поединок с Григоряном. Влюбилась в него раз и на всегда. У этого человека отменное чувство юмора, ум и умение улавливать суть происходящего))))) Я всё!!!
    Греет сердце что есть такие люди А то прям обидно за Крематорий, такая Группа! и так мало отзывов и любителей на этом форуме
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  19. #19
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Tayra
    Греет сердце что есть такие люди А то прям обидно за Крематорий, такая Группа! и так мало отзывов и любителей на этом форуме
    На самом деле, поклонников не мало и здесь. Просто, как было кем-то замечено, если группа хорошая, то обсуждать особо нечего. Каждый отписался, мол, хорошая группа, и все

    сабж. не знаю всех песен и не фанат, но то, что слышал - все понравилось, а слышал почти все основные альбомы

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  20. #20
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    На самом деле, поклонников не мало и здесь. Просто, как было кем-то замечено, если группа хорошая, то обсуждать особо нечего. Каждый отписался, мол, хорошая группа, и все

    сабж. не знаю всех песен и не фанат, но то, что слышал - все понравилось, а слышал почти все основные альбомы
    Ну крута, если все обстоит именно так, я счастлива
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  21. #21
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Мне нравится альбом "Мифология" и отдельные песни с других альбомов.

  22. #22
    Новичок Аватар для Julia
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщения
    25
    Крематорий классная группа! Мне нравится. Особенно их раннее творчество!!!

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    На торренте появился фильм Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, в котором в одной из главных ролей (в роли рок-музыканта) снялся Армен Григорян. Я болел за него Также в картине "Крематорий" исполняет песню "Амстердам".

    P.S. Да уж, постарел Армен, постарел...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Крематорий

    Добавил опрос о выборе любимых номерных альбомов. Сборники "Живые и мертвые", "Двойной альбом", а также концертники решил не включать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    нада послушать обязательно....
    "Катманду" у них офигенная песня...и единственная которую я у них слышал..((
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    5 ноября, клуб "Teatro" - Крематорий!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    А пока для разминки предлагаю посмотреть Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Новый клип "Крематория" снят "с использованием хирургических инструментов"

    Группа «Крематорий» готовит клип на композицию «Ромео и Джульетта». «Сейчас отснято большая часть материала», - рассказала корреспонденту InterMedia пресс-атташе коллектива Дарья Шаталова. Сюжет клипа состоит как бы из двух частей, которые целенаправленно разведены между собой для ухода из ассоциативного ряда. Первая – это концертная запись из выступления в клубе «Апельсин», а вторая часть - постановочная. Группа «Крематорий» принимает участие только в первой линии – концертной, а в постановочной линии принимают участия приглашенные актеры. «Кастинги проходили очень долго, потому что нужны были артисты с подходящими внешними данными. Например, на роль невинно убиенной Джульетты нужна была девушка с выдающимися формами, длинными светлыми волосами и красивым лицом», - рассказала Дарья. Подробности сюжета не разглашаются, известно лишь, что в видеоряд связан толи с судмедэкспертизой, толи с криминалистикой, правда, не без романтической подоплёки.

    Съемки проходили в одной из больниц города Москвы. «Получилась такая душераздирающая история с использованием хирургических инструментов. Чуть ли не кровь у младенцев откачивали, чтобы все было натурально, такой вот черный эпос», - сказала г-жа Шаталова. В качестве костюмов послужили белые врачебные халаты и простыни, которыми была накрыта девушка. Режиссером клипа стал Владимир Родионов. В ближайшее время на сайте группы можно будет найти трейлер будущего видеоклипа. Премьера клипа состоится этой осенью на ведущих музыкальных телеканалах.

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    5 ноября, клуб "Teatro" - Крематорий!!!
    Идешь?

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Идешь?
    Еще спрашиваешь? Конечно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «Крематорий» готовит DVD ко дню фаната
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 00:40
  2. КРЕМАТОРИЙ - 14.03.2010 (воскресенье), Teatro, программа "XXV" - ОТМЕНЕН!
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 19:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 16:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 22:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 21:43

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU